Страница 1 из 4
kaktus123
Всем привет!Сто лет к Вам не заходил,но решил посоветоваться. Ситуация следующая,продавал на авито главную плату от принтера.Объявилсятоварищ из другого города,оплатил на карту,я плату ему выслал СДЭКом. Прошло около 2х недель,он пишет мне смс,что плата работает,но не видиться принтер компом (не работает usb). Хочет вернуть деньги. Что делать в такой ситуации?
С одной стороны,плата эта у меня валялась уже наверно год,может что и могло с ней случиться.
С другой стороны он там мог тоже сам нарукожопить.
DAI
Если цена вопроса непринципиальна, при условии, что он оплатит возврат можно и вернуть. А можно и не возвращать. Мы не в той стране живём...
aai
DAI писал(а):

Мы не в той стране живём...

Просто паразительно, как место проживания может оправдывать собственное скотство?
Art_16R
если ты не уверен в работоспособности платы, не порти карму и верни деньги. Естественно после того как он пришлёт её обратно (и после проверки что он свою сломанную не положил).
Санёг
при осуществлении сделки процедура возврата оговаривалась ?
вообще гарантия в магазине bboyan
DAI
aai писал(а):

DAI писал(а):

Мы не в той стране живём...

Просто паразительно, как место проживания может оправдывать собственное скотство?

Сабж не скотство, а жест доброй воли.
Victkh
Цена вопроса?
TRANS MISSION
Art_16R писал(а):

если ты не уверен в работоспособности платы, не порти карму и верни деньги. Естественно после того как он пришлёт её обратно (и после проверки что он свою сломанную не положил).


а если это какл (еврей итп...), который попользовался все что нужно сделал и вот решил, что пора бабло возвращать ? supercool пусть для начала ролик снимет что у него там не обнаруживается итп...так и китаезы просят сделать если какие то претензии имеются к товару.
Чапай
мало ли по каким причинам не видится компом, я вон тоже не мог настроить пока шнурок не поменял с дешевого за 30 руб на дорогой за 600

но если будет настаивать то пусть взад плату возвращает, а то может он тебя разводит, и плата робит и деньги вернешь pst
XADZZOX
Было подобное с З/Ч на авто. Поскольку они мне были не нужны, то молча отправил сумму на карту покупану. Все до копья. Он молчал недели две, не звонил, потом звонок и он типо в Хаджохе и хочет встретиться. Приехал, грит стремно хотел тебя подвинуть чуть по цене, а ты молча все назад плюхнул. Совесть зоипла, приехал лично отдать бабло, извиниться и посоветоваться по машине. Че, пацан молодой, Зила себе купил для работы...До сих пор общаемся. Кстати мне он как то тоже своим самосвальчиком помог занедорого.
В общем ХЗ. Я бы вернул Drinks or Beer
antipinoman
Ничего не вертать, слать в африку. Покупка б/у это лотерея изначально, покупан хочет скроить, и заранее знает что всё может быть как хорошо, так и плохо. Нехай если чо оо не нравится идёт в магаз и там новое с гарантией покупает.
Б/у надо просто продавать - продал, и забыл.
Яков_Лещ
kaktus123, уже были случаи возврата неработающего фуфла, а покупатель оставит себе и твою исправную деталь, и денежки. Smile
Алексис
Купил в евроавто пружины на авто, не подошли. Выставил на авито, купил чувак с доставкой. Отправил. Через неделю пишет, что тоже не подошли. Вернул деньги.
Yurik 999
Яков_Лещ писал(а):

же были случаи возврата неработающего фуфла, а покупатель оставит себе и твою исправную деталь, и денежки


facepalm Яков это номерная деталь... lol1
kaktus123 писал(а):

С одной стороны,плата эта у меня валялась уже наверно год,может что и могло с ней случиться.
С другой стороны он там мог тоже сам нарукожопить.


Пусть высылает в обратку... Если он спалил - увидишь, если порт на плате и в правду не рабочий - косяк твой. supercool
Sergol
Блин, если плата работает и в целом устройство нет - причём здесь ты? может там тупое животное которое даже дрова не умеет поставить да и других вариантов общей работоспособности не счесть.
Yurik 999
antipinoman писал(а):

ичего не вертать, слать в африку. Покупка б/у это лотерея изначально


Если не гарантировалась работоспособность, а тут явно продавалась как рабочая. supercool

Добавлено спустя 53 секунды:

Sergol писал(а):

Блин, если плата работает и в целом устройство нет - причём здесь ты?


Так USB порт на этой самой плате... supercool
Яков_Лещ
Yurik 999 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

же были случаи возврата неработающего фуфла, а покупатель оставит себе и твою исправную деталь, и денежки


facepalm Яков это номерная деталь... lol1



Вернёт с другим номером, и что? Smile
Yurik 999
Яков_Лещ писал(а):

Вернёт с другим номером, и что?


Кто ж ему за плату "с другим номером" деньги то отдаст? pst

facepalm Ты думаешь ТС фотки платы покупателю не отсылал...
Солярко
Стопудова Яша попытался бы левую втюхать hehe
Яков_Лещ
Yurik 999 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Вернёт с другим номером, и что?


Кто ж ему за плату "с другим номером" деньги то отдаст? pst

facepalm Ты думаешь ТС фотки платы покупателю не отсылал...



Не отсылал. Smile

Добавлено спустя 51 секунду:

Солярко писал(а):

Стопудова Яша попытался бы левую втюхать hehe



Что значит - попытался бы, всегда так делаю! Good
603
если что и продавал, включая машины всегда сразу говорил "продается в состоянии "как есть" смотри, торгуйся, не нравится - не бери, понравилось и купил - все.

а авито - просто школа мошенников - каждый день что-то новенькое изобретают
Yurik 999
Яков_Лещ писал(а):

Не отсылал.


pst
Ты хоть понимаешь что такое
kaktus123 писал(а):

главная плата от принтера

?
Vassya
antipinoman писал(а):

Ничего не вертать, слать в африку. Покупка б/у это лотерея изначально, покупан хочет скроить, и заранее знает что всё может быть как хорошо, так и плохо. Нехай если чо оо не нравится идёт в магаз и там новое с гарантией покупает.
Б/у надо просто продавать - продал, и забыл.


+1
Мож этому болвану еще и постпродажное обслуживание требуется? В условиях продажи возврат обговаривался?
Мож этот кер ваще не знает чё ему надо. Принтер не работает и он по очереди все платы меняет. Пшел наx, antipinoman прав, хочешь гарантии - пестуй за новым в магаз
Яков_Лещ
Yurik 999 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Не отсылал.


pst
Ты хоть понимаешь что такое
kaktus123 писал(а):

главная плата от принтера

?



Нет, не понимаю, но для того, чтобы давать советы - мне это и не требуется. Smile
Yurik 999
603
Сколько компьютерной комплектухи не покупал - проблем не было ни разу Pardon Мало того, продавцы всегда стараются продемонстрировать работоспособность при продаже или предлагают кеш-бек сами. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы