Страница 1 из 3
kolhoznik
Тема такая. 5 понаехавших гостей столицы снимают "однушку" в доме. Каждый берёт тачку в аренду, подключается к агрегатору и начинает таксовать. Во дворе с парковкой и так не айс, тут ещё + 5 машин. И ведь хрен что сделаешь. Читал в сети, проблема такая есть, у кого-то в доме мини-хостел, дык там прям таксопарк во дворе, местные машину поставить не могут.
Считаю, надо запретить парковку коммерческого транспорта во дворах, раз это средство для зарабатывания денег, пусть обеспечивают парковочным местом своё орудие труда. Ликсутов, ауууууу, просьба обилетить таксёров. МАДИ - Баблоооооо.
А у вас как?
SDRIVER
kolhoznik писал(а):

А у вас как?


А у нас 5 человек на кв километр 63
franzferdinand
Здравствуйте.
Я - Ликсутов. А также Собянин и Путин в одном лице.
Специально захожу на форуме, чтобы узнать о проблемах людей.
Постараюсь Вам помочь.
Нет.
kolhoznik
SDRIVER писал(а):

kolhoznik писал(а):
А у вас как?

А у нас 5 человек на кв километр


да ты гонишь, за МКАДом жизни нет. lol1
poliman
kolhoznik писал(а):

SDRIVER писал(а):

kolhoznik писал(а):
А у вас как?

А у нас 5 человек на кв километр


да ты гонишь, за МКАДом жизни нет. lol1

зато парковка есть
kolhoznik
franzferdinand писал(а):

Я - Ликсутов. А также Собянин и Путин в одном лице.


предлагаю вам собрать всех чиновников и съепаться отсюда подальше, например в Сирию, поднимайте там страну с колен.
СанёкСтавропольский
franzferdinand писал(а):

Здравствуйте.
Я - Ликсутов. А также Собянин и Путин в одном лице.
Специально захожу на форуме, чтобы узнать о проблемах людей.
Постараюсь Вам помочь.


Предложение ТС рассмотрено. Есть мнение полностью запретить во дворах многоквартирных домов парковку какого-либо транспорта, вплоть до велосипедов supercool

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

SDRIVER писал(а):

kolhoznik писал(а):

А у вас как?


А у нас 5 человек на кв километр 63


А у меня во дворе ни одной машины, у меня двор только для пешеходов и велосипедистов. Своя тачка, и та, в гараже рядом стоит Pardon
802
kolhoznik писал(а):

А у вас как?



У нас нормально - место всегда есть, примерно до 9 вечера можно повыбирать где запарковацца - я предпочитаю ставить машину в зоне охвата камерами и в местах где вероятность задеть по-неосторожности во время маневров минимальна Smile В околомкадье 70-80-х годов застройки такое пока возможно местами - этажность относительно невысокая, но ее плотность не позволяет точечно впихивать башни на куеву тучу нор.
Limon
kolhoznik писал(а):

А у вас как?


Наблюдаю 2-3 машины такси. Иногда каршеринг кто-то поставит.
Больше всего раздражает бабьё. Поставят либо на повороте, либо криво, да и еще колеса забудут прямо выставить, так что херн проедешь. Сегодня утром сдавал задам, чтоб с другой стороны дома объехать.
А еще снежок выпал и всё встало.

Проблему с парковкой можно решить только одним способом - переехать жить далеко за МКАД.
Meffex
kolhoznik
Кстати, та же проблема. Тоже таксеров тьма и, по ходу, живут они по той же схеме. Сейчас, где я живу, уже три таксишные тачки брошенные стоят. Ну этих хотя бы уже можно запереть. И еще с полдюжины рабочих. Где раньше жил, так там вообще трэш: в доме сняли квартиру, обустроили там диспетчерскую. Так там во дворе реально таксопарк facepalm
Turner
kolhoznik писал(а):

Тема такая. 5 понаехавших гостей столицы снимают "однушку" в доме. Каждый берёт тачку в аренду, подключается к агрегатору и начинает таксовать. Во дворе с парковкой и так не айс, тут ещё + 5 машин. И ведь хрен что сделаешь. Читал в сети, проблема такая есть, у кого-то в доме мини-хостел, дык там прям таксопарк во дворе, местные машину поставить не могут.
Считаю, надо запретить парковку коммерческого транспорта во дворах, раз это средство для зарабатывания денег, пусть обеспечивают парковочным местом своё орудие труда. Ликсутов, ауууууу, просьба обилетить таксёров. МАДИ - Баблоооооо.
А у вас как?



Не могу не согласиться, коммерцию надо обилечивать. Такси, газели... Я нашел выход - провел разведочно-поисковые мероприятия в 23-24 часа, по итогу составил карту 3-4 мест где можно заехать и паркануться и которые почему-то остаются незанятыми к ночи. Вероятно причина в том что все они на широких тротуарах и за забором, дырочку в котором преграждают бетонные сферы, которые кое-кто передвинул на 20 см чтоб тачка пролазила hehe В них оказывается штырь металлический в асфальт еще см на 30 впивается hehe
V1T
kolhoznik писал(а):

Во дворе с парковкой и так не айс, тут ещё + 5 машин. И ведь хрен что сделаешь.


арендуй в паркинге и убери эту головную боль с парковкой
hakim11
СанёкСтавропольский писал(а):

Есть мнение полностью запретить во дворах многоквартирных домов парковку какого-либо транспорта, вплоть до велосипедов supercool


я предлагал запретить. Не нравится- наслаждайтесь таксерами
Turner
Для того чтобы запретить парковку во дворах, для начала дома должны этот самый двор иметь. В муравейниках москвы и замкадья дома это тычины вокруг которых проезды утыканные машинами, там двор не так и просто обозначить, только шлагбаумы на проезды.

Когда уже начнут квартальную застройку а не микрорайоннную, там и дворы без машин легко сделать.
kolhoznik
V1T писал(а):

kolhoznik писал(а):
Во дворе с парковкой и так не айс, тут ещё + 5 машин. И ведь хрен что сделаешь.

арендуй в паркинге и убери эту головную боль с парковкой


ближайший паркинг через два квартала, далеко млин

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

кстати, заметил засилие человеков яндекс-еда на всяких фуд-кортах в ТРЦ. Ну на этих-то пофиг 63
802
kolhoznik писал(а):

ближайший паркинг через два квартала, далеко млин


У тебя 5 таксистов во дворе - довезут hehe
poliman
kolhoznik писал(а):

V1T писал(а):

kolhoznik писал(а):
Во дворе с парковкой и так не айс, тут ещё + 5 машин. И ведь хрен что сделаешь.

арендуй в паркинге и убери эту головную боль с парковкой


ближайший паркинг через два квартала, далеко млин

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

кстати, заметил засилие человеков яндекс-еда на всяких фуд-кортах в ТРЦ. Ну на этих-то пофиг 63

надо терпеть
Бог терпел и вам велел Smile
kolhoznik
802 писал(а):

kolhoznik писал(а):
ближайший паркинг через два квартала, далеко млин

У тебя 5 таксистов во дворе - довезут


63
ещё как вариант можно на каршеринге до паркинга
V1T
kolhoznik писал(а):

V1T писал(а):

kolhoznik писал(а):
Во дворе с парковкой и так не айс, тут ещё + 5 машин. И ведь хрен что сделаешь.

арендуй в паркинге и убери эту головную боль с парковкой


ближайший паркинг через два квартала, далеко млин

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

кстати, заметил засилие человеков яндекс-еда на всяких фуд-кортах в ТРЦ. Ну на этих-то пофиг 63


а что эти тачки стоят все время на месте? это что за таксисты такие лодыри. Они ж ниче не зарабатывают, одни расходы.
в такси тачка должна 24 часа в сутки работать, особенно если за аренду водила платит
kolhoznik
V1T писал(а):

а что эти тачки стоят все время на месте? это что за таксисты такие лодыри. Они ж ниче не зарабатывают, одни расходы.
в такси тачка должна 24 часа в сутки работать, особенно если за аренду водила платит


х.з., вечерами вижу стоят, перемещаются на разные места, видать ездят днём, но одна уже месяц как без движения. Один всё время ставит криво в проезде как уеб@н lol1

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

слышал, что таксёр в МСК месяц поднимает 50к если работает не менее 12-ти часов в день без выходных. Впринципе, для таджиков и прочих покроителей хорошая ЗП. Тут хоть деньги на руке без наипалова + тачка в наличии.
Ёхан Палыч
а я думал, они в машинах живут
особенно узбеки
приорист
они аренду за сутки платят
Turner
Ёхан Палыч писал(а):

а я думал, они в машинах живут
особенно узбеки



Не, они живут 5-10 человек в хате, пара такси. В пятерках покупают батоны тележками, лук тоннами и морковь. Не знай че такое варят они из батонов и лука с морковью hehe
poliman
Turner писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

а я думал, они в машинах живут
особенно узбеки



Не, они живут 5-10 человек в хате, пара такси. В пятерках покупают батоны тележками, лук тоннами и морковь. Не знай че такое варят они из батонов и лука с морковью hehe

они варят лагман и плов
барашков вроде в пятерочках еще не продают pst
Skiff
Странно, что машины во дворе стоят. Они же арендные, каждая минута на счету. Обычно выкатывают 24 часа в сутки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы