Страница 52 из 201
aai
Алексей 123 писал(а):

Это по опыту использования душевой на первом этаже.

А по моему опыту использования, разница на уровне самовнушения.

PS Собственно, нравится - на здоровье! Но советовать сей дейвайс как "маст хэв", я бы не стал.

Алексей 123 писал(а):

Второе помывочное место в санузле — это гуд. Но это не вместо, это хорошо, когда плюсом.

Так плюсом и есть.

Алексей 123 писал(а):

Бойлер в квартире тоже хорошо. Только при чем тут трап? wwow

Т.к. в квартире два разных стояка, бойлер на том, что рядом с кухней и малым санузлом, да еще удачно поместился в нише, за кафельной плиткой.

Алексей 123 писал(а):

Хотя собака в квартире это жесть. Я своего пса завел когда еще жил в квартире и достраивал дом. Что бы к моменту переезда он подрос. Но цук, мыть лапы, а то и лапы с брюхом после каждой прогулки это жесть!!! Razz

Собака - это геморой совсем другого порядка. Мытье лап - сущая ерунда, а при наличии трапа, так и вообще буквально пару минут.
Olegan-TLT
Еще полезная наворота - звук в душевой кабине. Вот это круто. Вот это надо юзать:)) Это блес и шык и роскошь и жыр.
А вообще кто все это проходил, и пузыряторы дешманские в ваннах, и стойки душевые, смотрит на это по другому. А кто впервые увидел - ну тот как эллочка людоедочка и реагирует:)))
Виктор-Вишня
Большая ванна нужна хотя бы для того чтобы попросторнее развалиться...
Алексея послушать- так и комнаты в 8 метров достаточно- а че кровать же влезет...
И переплачивать коммуналку потом не нужно...
Войти с ванной- как мне кажется- все эти бурлилки будут использоваться в первый месяц, а потом н...й никому не нужны...
Так же как и в душевых кабинах брызгалки встроенные в стенки и прочие музыки... баловство на первый месяц
Olegan-TLT
Даже не месяц. Раза три я эти пузырьки включал в той ванной, где это было. И все:)) И даже если это и нравится, то это совсем другое дело, нежели джакузи, где действительно мощный насос качает. Это дешман и фуфел.
Большая ванна - ей ежедневно семейные пользуются. Мне вот не надо. Но это не значит, что ванная такая не нужна. Но рюшечки эти нужны вообще мизерной части потребителей.
mikal
Алексей 123 писал(а):

а мыться проще в ванне.


Как и зарядку делать, видимо Smile

Алексей 123 писал(а):

Опять таки можно полежать, отмокнуть.


Вот это - да. Но на самом деле гораздо сильнее востребовано молодыми. У пожилых накапливается целый букет болячек по которым это часто просто противопоказано.
Olegan-TLT писал(а):

это совсем другое дело, нежели джакузи, где действительно мощный насос качает. Это дешман и фуфел.


Это факт. Да и форма угловая неудобная хоть тресни. Вот, если такой вариант, тогда внушает
Mihalych78
[quote="Алексей 123"]
mikal писал(а):



Спальня ночью.
Тень от решетки балкона Smile



по другому не уснуть? на жену фуфаечку не накидываешь? pst

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Olegan-TLT
Цитата:

Даже не месяц. Раза три я эти пузырьки включал в той ванной, где это было. И все:)) И даже если это и нравится, то это совсем другое дело, нежели джакузи, где действительно мощный насос качает. Это дешман и фуфел.



я даже не спращиваю про какие пузырьки какол иудейского вида говорит? ROFL
aai
Виктор-Вишня писал(а):

Войти с ванной- как мне кажется- все эти бурлилки будут использоваться в первый месяц, а потом н...й никому не нужны...
Так же как и в душевых кабинах брызгалки встроенные в стенки и прочие музыки... баловство на первый месяц

Вот ровно из этих соображений отказался от этой затеи в свое время: ибо использоваться будет, хорошо если раз в год, а ухода требовать регулярного.
Mihalych78
Цитата:

Так же как и в душевых кабинах брызгалки встроенные в стенки и прочие музыки... баловство на первый месяц



так же как и душевые кабины в банях
одно растсройство с вечно треснутым полом.
если делать то из плитки или вообще без нее -уклоном
Илья В.
Olegan-TLT писал(а):

А вообще кто все это проходил, и пузыряторы дешманские в ваннах, и стойки душевые, смотрит на это по другому. А кто впервые увидел - ну тот как эллочка людоедочка и реагирует:)))



это факт, Никакого гидромассажа в правильном его понимании в этих ваннах нет. Бурлилка просто.
Лёха-124i
ну чё сколько еще страниц будем мусолить по воздушные пузыри? supercool gpn
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

А вообще кто все это проходил, и пузыряторы дешманские в ваннах, и стойки душевые, смотрит на это по другому. А кто впервые увидел - ну тот как эллочка людоедочка и реагирует:)))



это факт, Никакого гидромассажа в правильном его понимании в этих ваннах нет. Бурлилка просто.



Раз факт давай цифры. Какой напор воды/воздуха в форсунки там и там.

Я просто по ощущениям могу сказать, что разница не чувствуется. Но ведь ты же не звездобол какой? Wink
Раз сказал ФАКТ — значит цифры имеешь и сейчас их приведешь. Good

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

mikal писал(а):

Это факт. Да и форма угловая неудобная хоть тресни. Вот, если такой вариант, тогда внушает



Если посмотреть глазами, то видно, что в угловых ванных место для лежание такое же. Smile
Только пошире и финтифлюшки по бокам есть.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Лёха-124i писал(а):

ну чё сколько еще страниц будем мусолить по воздушные пузыри? supercool gpn



Олеган две недели плинтус обсуждал.
А тут простора для обсуждения поболе.
В этом году можем и не успеть все дообсудить. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Mihalych78 писал(а):

по другому не уснуть? на жену фуфаечку не накидываешь?



Шо за манеры?
Нафига? wwow

Или твои подружки такого вида, что их лучше на ночь чем подручным прикрыть, что бы спросонья не перепугаться? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Даже не месяц. Раза три я эти пузырьки включал в той ванной, где это было. И все:))



Это когда к соседу ходил?
А потом тебя выгнали? lol1

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

Большая ванна нужна хотя бы для того чтобы попросторнее развалиться...
Алексея послушать- так и комнаты в 8 метров достаточно- а че кровать же влезет...



Вить не фантазируй.
Я пытался понять зачем нужна большая и ПУСТАЯ ванна.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Это по опыту использования душевой на первом этаже.

А по моему опыту использования, разница на уровне самовнушения.

PS Собственно, нравится - на здоровье! Но советовать сей дейвайс как "маст хэв", я бы не стал.



Для меня разница очевидна.



Но можно и лейкой обойтись. Можно и ковшиком.

З.Ы. Речь именно про душ. В ванне, если использовать именно как ванну лейки достаточно. Душ там даже лишний.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Еще полезная наворота - звук в душевой кабине. Вот это круто. Вот это надо юзать:))



facepalm
Виктор-Вишня
Алексей 123
Я же тебе ответил- чтобы развалиться попросторнее!
Для этого пузырьки не нужны Pardon
mikal
Алексей 123 писал(а):

Если посмотреть глазами, то видно, что в угловых ванных место для лежание такое же.


Какое такое же facepalm Это хорошая большая ванна 190х90, а у тебе 160 зауженные. Всё это было модно 20 лет назад, а сейчас, Олег правильно тебе написал, смотрят на это по-другому, как на бестолковую придурь. Как удобство компоновки это можно понять и принять, но лежать в большой классике удобнее, если уж цель такая стоит. А если нет, то душ с трапом самое то.
Алексей 123
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Хотя собака в квартире это жесть. Я своего пса завел когда еще жил в квартире и достраивал дом. Что бы к моменту переезда он подрос. Но цук, мыть лапы, а то и лапы с брюхом после каждой прогулки это жесть!!! Razz

Собака - это геморой совсем другого порядка. Мытье лап - сущая ерунда, а при наличии трапа, так и вообще буквально пару минут.



Нефига.
Именно двукратный ежедневный выгул в любую погоду при любом раскладе главная жесть. Ну и мытье лап, а то и брюха после каждой прогулки. Razz

Ладно если мелкий песик



А если серьезный пес, то потом еще и самому не лишнее помыться. hehe

mikal
Алексей 123 писал(а):

Для меня разница очевидна.


Да, это правда удобная вещь. Лучше лейки. Не критично, но лучше. Good
Алексей 123
Виктор-Вишня писал(а):

Алексей 123
Я же тебе ответил- чтобы развалиться попросторнее!
Для этого пузырьки не нужны Pardon



Ты так юзаешь?
Или в теории предполагаешь? Smile

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

mikal писал(а):

Какое такое же facepalm Это хорошая большая ванна 190х90, а у тебе 160 зауженные.



facepalm
160 это с боку.
Лежбище по диагонали располагается.

mikal писал(а):

Всё это было модно 20 лет назад, а сейчас, Олег правильно тебе написал, смотрят на это по-другому, как на бестолковую придурь.



Олеган написал что это очень удобно. Smile
Правда словами объяснять удобство не стал. Pardon
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

Я просто по ощущениям могу сказать, что разница не чувствуется. Но ведь ты же не звездобол какой?



У тебя не чувствуется я знаю. Как и проблем с английским у тебя в глубинке Европу нет, а в Турции никто не знает ни русского ни английского, поэтому на авто там решительно невозможно ездить pst
Правда ты нигде не ездил ни в глубинке Турции ни в глубинке Европы , но это ничего pst

Алексей 123 писал(а):

значит цифры имеешь и сейчас их приведешь.



Цифры там одни - мощность двигателя и расход .
Суммарная мощность нормальных гидромассажей в спа - 3-5 квт и более, а у тебя ватт +-700 насосик стоит. Вот и все факты

Последний раз редактировалось: Илья В. (21 Сентября 2020 22:29), всего редактировалось 1 раз
mikal
Алексей 123 писал(а):

Лежбище по диагонали располагается.


Ну и сколько у тебя там той диагонали? Smile Да и по форме видно что очень узкое место для спины, с плечами не погрузишься только торчать что бы руки на бортиках были. По сравнению с прямыми 90 см ад и Израиль bboyan
aai
Алексей 123 писал(а):

Для меня разница очевидна.

А для меня - нет!
PS Я же написал, нравится - на здоровье! Умиляет лишь твоя уверенность, что это непременно нужно всем и каждому.

Алексей 123 писал(а):

Но можно и лейкой обойтись. Можно и ковшиком.

Любитель ты по передергивать.

Алексей 123 писал(а):

З.Ы. Речь именно про душ. В ванне, если использовать именно как ванну лейки достаточно. Душ там даже лишний.

А ты не в курсе, что мало кто может в квартире оборудовать ванну и отдельный душ?? И ванна, соответственно, пользуется и так и этак. И даже рискну предположить, что большую часть времени именно как душ. Это дешевый понт такой что ли??
Алексей 123 писал(а):

Нефига.

Что - "нефига"?? Ты писал про мытье после прогулки? Это сущая ерунда! Жесть - это то количество времени и внимания, которое собака к себе требует. Ну и не оставишь его ни с кем, что накладывает немалые ограничения на образ жизни.
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Я просто по ощущениям могу сказать, что разница не чувствуется. Но ведь ты же не звездобол какой?



У тебя не чувствуется я знаю. Как и проблем с английским у тебя в глубинке Европу нет, а в Турции никто не знает ни русского ни английского, поэтому на авто там решительно невозможно ездить pst
Правда ты нигде не ездил ни в глубинке Турции ни в глубинке Европы , но это ничего pst



ОК
Разница все же есть.
В аквапарках в джакузи хлорки дофига. Ее и в бассейнах дофига, а в джакузи особо дофига. Razz
Кожа потом съеживается… но по-другому там нельзя. Точнее можно, в дорогих СПА другой метод обеззараживания воды. Но в обычных аквапарках он не используется. Наверное, дорого… Pardon

По странам ЕС мы пол союза на авто объездили с выездом из дома. Языковых проблем не испытывали. Знают практически ВСЕ, а редкие исключения не проблема совершенно. Во всяком случае среди тех, кто работает в магазах, кафе, отелях, заправках и прочих заведениях. К пожилым людям не приставали, про них не могу сказать.

В Турции отъехали буквально километров 50 от тур зоны и ВСЕ! Полный ноль. Методам пальца тоже не покажешь, ибо надписи только по-турецки. hehe Что-либо спросить, типа публичное это место или частное, свободный вход или платный целая проблема. Хорошо, что хоть цифры у всех одинаковые, по стоимости проблем нет и даже моно торговаться… gpn главное понять предмет торга. lol1 Я не говорил, что это нерешаемая проблема, но нюанс такой есть, его надо знать и быть готовым. Wink
А твое звиздобольство о повсеместном знании английского и русского в Турции говорит только о том, что за забор отеля для жителей СНГ ты выходил только строем. Smile Ты даже пытался сказать, что у турецких отелей и заборов нет и гулять по ним можно свободно. (видимо тебя выводили на рекламный отельный тур, вот ты и подумал, что в Турции по отельной территории проход свободный pst )

Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

значит цифры имеешь и сейчас их приведешь.



Цифры там одни - мощность двигателя и расход .
Суммарная мощность нормальных гидромассажей в спа - 3-5 квт и более, а у тебя ватт +-700 насосик стоит. Вот и все факты



Я так и думал, что ты будешь тупить, поэтому сразу спросил про мощность на ОДНУ форсунку.
Так что, цифры есть? Ты же утверждал, что это ФАКТ. Так давай, покажи, что не звездабол. Wink
Olegan-TLT
У меня фиг знает сколько лет назад была такая ванная с массажем. Ну вернее не именно такая, она была прямоугольная, акриловая. И типа из дешманской серии, но уже тогда она 20 тыщ то стоила (это год 04..05). Ну хотелось:)) Как в спа не получилось, я потом читал, там и мощности другие. И насосы мощные, и всякая дополнительная хрень. Кстати не пользовались, форсунки засрались, я так и не прочистил перед продажей. Так и ушла.
А нормальное, чтобы качало мощно воду - это другие мощности. Это и фурнитура другого уровня, и обвязки и все. И сама ванная. Так навскидку -это все сейчас больше сотни стоит (ну если только короб-ванная хорошо за 30 нормальная акриловая). И это делают не тогда, когда кроильно плинтуса пластиковые ставят в ванных да парных:))

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

А вот 10 лет назад в другой квартире вот такая ванная была (писал про нее). Чугунная, 190х90 шириной, и высокая. Вот реально удобная. И я бы в доме такую же поставил бы кстати. Но в ванной никак не вписывается.
Алексей 123
aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Для меня разница очевидна.

А для меня - нет!
PS Я же написал, нравится - на здоровье! Умиляет лишь твоя уверенность, что это непременно нужно всем и каждому.



Попробуй по слогам читать.
Еще раз: Для меня разница очевидна. ДЛЯ МЕНЯ. Мое личное оценочное мнение. Smile Хотя, судя по постам не только для меня. Про тебя я ничего не писал. Ну нет для тебя разницы ну и ладно. Pardon

aai писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Но можно и лейкой обойтись. Можно и ковшиком.

Любитель ты по передергивать.



Почему передергивать?
У меня на даче банька была, там с ковшика/тазика мылись и нормуль. Во многом куда круче чем в ванной с лейки. Good

aai писал(а):

А ты не в курсе, что мало кто может в квартире оборудовать ванну и отдельный душ??



ПисАл я это Олегану про его санузел в 14 метров в частном доме. Какого ты влез, примерил на себя и стал возмущаться я Х.З. pst

aai писал(а):

Что - "нефига"?? Ты писал про мытье после прогулки? Это сущая ерунда! Жесть - это то количество времени и внимания, которое собака к себе требует. Ну и не оставишь его ни с кем, что накладывает немалые ограничения на образ жизни.



Вот мытье после прогулки главная жесть. Сама прогулка даже в мерзопакостную погоду, даже когда устал на работе еще куда не шло.

А время, которое собаке уделяешь, так это же в кайф! Поиграть, подрессировать. Да просто понаблюдать. Для этого собака и заводится. gpn

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

А вот 10 лет назад в другой квартире вот такая ванная была (писал про нее). Чугунная, 190х90 шириной, и высокая. Вот реально удобная. И я бы в доме такую же поставил бы кстати. Но в ванной никак не вписывается.



Ты не в состоянии сообразить как в санузел в 14 квадратов со свободной планировкой поместить ванную 1,9х0.9???
Серьезно??? wwow

Ты не престаешь меня удивлять вот уже который год! Good hehe
Илья В.
Алексей 123 писал(а):

По странам ЕС мы пол союза на авто объездили с выездом из дома. Языковых проблем не испытывали. Знают практически ВСЕ,



Ага практически ВСЕ.

Вот тут по ссылке инфа

https://www.ef.ru/epi/regions/europe/

В среднем чуть больше половины владеет.
В Турции 46, в Италии 53, а во Франции 57. Серьезная разница, практически все ага. так же и с массажем, у тебя ПРАКТИЧЕСКИ как в аквапарках и СПА pst

Алексей 123 писал(а):

А твое звиздобольство о повсеместном знании английского и русского в Турции



Ты очень любишь ссылки и пока что звиздоболишь ты. Пол Евросоюза объехал pst

Алексей 123 писал(а):

что за забор отеля для жителей СНГ ты выходил только строем.



Давай детально, в каких отелях Турции ты был и увидим у кого был отель для "жителей СНГ"

Алексей 123 писал(а):

Ты даже пытался сказать, что у турецких отелей и заборов нет и гулять по ним можно свободно.



Гулять по пляжной линии и заходить посмотреть со стороны пляжа можно свободно, по крайней мере у меня проблем с этим не было.

Алексей 123 писал(а):

Я так и думал, что ты будешь тупить, поэтому сразу спросил про мощность на ОДНУ форсунку.



У тебя на одну ОГО 100% фигачит я знаю. никакой разницы pst

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Алексей 123 писал(а):

там с ковшика/тазика мылись и нормуль. Во многом куда круче чем в ванной с лейки.



Блин, до слез hehe hehe hehe
aai
Алексей 123 писал(а):

Еще раз: Для меня разница очевидна.

А с этим никто и не спорит - что ты так усираешься-то??

Алексей 123 писал(а):

У меня на даче банька была, там с ковшика/тазика мылись и нормуль. Во многом куда круче чем в ванной с лейки. Good

Никогда не понимал этой радости.
Алексей 123 писал(а):

ПисАл я это Олегану про его санузел в 14 метров в частном доме.

Какая х... разница!!! Этот дейвайс легко и непринужденно вешается в любом санузле, где есть возможность принимать душ(т.е. практически в любой квартире). Функциональность не пострадает ровно никак!
Алексей 123 писал(а):

Какого ты влез, примерил на себя и стал возмущаться я Х.З. pst

Я лишь описал свой личный опыт, но Остапа(тебя) чего-то понесло.
Алексей 123 писал(а):

Вот мытье после прогулки главная жесть.

Пара минут - не о чем говорить даже.
Алексей 123
Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

По странам ЕС мы пол союза на авто объездили с выездом из дома. Языковых проблем не испытывали. Знают практически ВСЕ,



Ага практически ВСЕ.

Вот тут по ссылке инфа

https://www.ef.ru/epi/regions/europe/

В среднем чуть больше половины владеет.
В Турции 46, в Италии 53, а во Франции 57. Серьезная разница, практически все ага. так же и с массажем, у тебя ПРАКТИЧЕСКИ как в аквапарках и СПА pst



Ты сам свои ссылки смотришь? hehe
Там же в цифрах написано то, что я тебе озвучил раньше по личным ощущениям. Wink
На западе и севере ЕС никаких языковых проблем.
На востоке чутка похуже, но нормуль.
А вот в РФ, Украине, РБ, Афгане с языком так себе. Попробуй у себя в Калужской области пообщаться в кафе/магазинах на английском. pst Вооот.
А в Турции ситуация еще хуже. Pardon

Тебя просто завозят в отели для русских, перевозят в автобусах для русских поэтому ты и решил, что и на остальной территории Турции такая же языковая благодать. Smile
А там увы не так.

Илья В. писал(а):

Ты очень любишь ссылки и пока что звиздоболишь ты. Пол Евросоюза объехал pst



При чем большую часть на авто. Это позволяет ближе познакомится со странами чем полеты на самолетах. gpn

Илья В. писал(а):

Давай детально, в каких отелях Турции ты был и увидим у кого был отель для "жителей СНГ"



Да без разницы. Если ты тур в Турцию покупаешь в РФ, то ты автоматом помещаешься в отеле для русскоязычных. Забавно потом слушать рассказы, что в Турции отдыхают в основном русские. hehe

Илья В. писал(а):

Гулять по пляжной линии и заходить посмотреть со стороны пляжа можно свободно, по крайней мере у меня проблем с этим не было.



Вот теперь молодец, поправился. Теперь согласен. Drinks or Beer

Илья В. писал(а):

У тебя на одну ОГО 100% фигачит я знаю. никакой разницы pst



Ожидаемо. Никаких данных нет, одно звиздобольство, НО с утверждением что это ФАКТ. facepalm
Это же как то неприлично… для приличного человека. Wink


Илья В. писал(а):

Алексей 123 писал(а):

там с ковшика/тазика мылись и нормуль. Во многом куда круче чем в ванной с лейки.



Блин, до слез hehe hehe hehe



Ты и в русской бане не был?
Всю жизнь с лейкой в хрущевке?
Бывает. cry

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

aai писал(а):

А с этим никто и не спорит - что ты так усираешься-то??



Я высказал свое мнение, а тебя теперь разрывает на части. hehe

aai писал(а):

Никогда не понимал этой радости.



Верю. Илья разделяет твое мнение. Smile

aai писал(а):

Какая х... разница!!! Этот дейвайс легко и непринужденно вешается в любом санузле, где есть возможность принимать душ(т.е. практически в любой квартире). Функциональность не пострадает ровно никак!



Для тебя все равно где вешать, для меня есть принципиальная разница. У нас просто разные взгляды на бытовые удобства.

aai писал(а):

Пара минут - не о чем говорить даже.



Можешь фотку твоего песика выложить? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 52 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы