Страница 55 из 201
Алексей 123
poliman писал(а):

Скока ходил в общественные бани
Там всем пождавали и ниче не треснуло и не сгнило
Чушь вы несете



Я говорю о послевкусии. Smile
В общественных банях это и не заметил бы. pst
fox_74
poliman писал(а):

Скока ходил в общественные бани
Там всем пождавали и ниче не треснуло и не сгнило
Чушь вы несете



мля, масло (аромо) сгорит на камнях (у которых сколько t ? 300 и выше?) сначала вкусный запах, а потом...

Полиман, дело твоё, кто то баню из шпал б/у строит и тоже доволен...
poliman
я про масло ничо не говорил
я говорил за чесночный расвтор, пиво и соль
Olegan-TLT
Вот еще в воскресенье прошедшее был пожар рядом, на соседней улице. Дом походу очень старый, вроде сруб обложенный кирпичом, а может кирпич. В обще увидели дым - соседи сбежались, я тоже с двумя ведрами подкатил, даже несколько штук вылил:)) Пожарные быстро приехали (в селе три пожарных машины в разных частях, прибыло две). Затушили. Причина пожара - замыкание проводки, сделанной черте как. Там медные провода скручены с алюминиевыми. Мой одноклассник зам главного районного пожарного на след день приезжал опрос делать у хозяина (хозяин бодрый дядя лет 65). В общем хороший повод капитально дом переделать (что дядя хотел сделать давно, да все никак не собрался). Теперь деваться некуда. Да. Внутри не столько сгорело, сколько задымилось все и водой залили.
Алексей 123
Жена сегодня сфоткала в саду.



Добавлено спустя 52 минуты 34 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Причина пожара - замыкание проводки, сделанной черте как.



Про что я и говорю.
Проводка — это не место для творчества. Есть нормы и правила, по ним и надо делать.
Особенно в деревянных конструкциях.

Olegan-TLT писал(а):

В общем хороший повод капитально дом переделать (что дядя хотел сделать давно, да все никак не собрался).



Да тут явно был повод все это снести и поставить хотя бы каркасник квадратов в 100, ляма за 1,5.
Даже без пожара.
Если конечно есть такая возможность.
Olegan-TLT
Хочу все таки за зиму оснаститься нормальным бассейным хозяйством. С песочным фильтром понравилось, но не понравилось убирать -разбирать на зиму. И не понравилось, что холодный бассейн. В общем буду в котельной ставить водоподготовку-очистку, с теплообменником (дополнительный контур сделаю).
У соседа, у которого электроподогрев и оборудования в приямке (мини колодец такой) посмотрел, это гемор убирать-консервировать насосные дела. Ну и подогрев такой дорогой.
У другого приятеля из котельной в цоколе идет вода (там насос и банка с песком и подогрев от теплообменника). Так вчера купались. Лепота. До конца октября можно и затрат минимум.

Буду считать (контакт дали), у меня выход из котельной, поворот на 90 градусов и до бассейна 10-11 метров. Трасса в земле будет.
Вот такую балалайку надо покупать.


Говорят, для такой длины трассы надо помощней насос ставить. Ну и бочку к нему. Но сильно большую бочку тоже нельзя.
Лёха-124i
дабы освежить темку закину мыслишки свои.
к примеру есть на кармане 2.3 млн.рябчиков на стройку дома
прикинул участок.
вот теперь и думаю, а нужен ли дом из газобетона в два этажа?
по сути имеем семью из 4-х человек, муж, жена и двое пацанов. по идеи 150 метром общей площади должно хватить, кухня-гостишка, три спальни, туалет отдельный, туалет совмещенный, уборная.
При этом гараж тоже было бы не плохо к дому сразу пристроить, а там поставить всякие морозилки и прочую лабуду.

Вот и думаю хватит ли такой суммы на железо-бетонной плите возвести такую коробочку под крышу.
При этом без учета технички, электрики.
Алексей 123
Лёха-124i писал(а):

Вот и думаю хватит ли такой суммы на железо-бетонной плите возвести такую коробочку под крышу.
При этом без учета технички, электрики.



На коробку хватит, если сам процесс строительный способен организовать.
kentavr
Лёха-124i писал(а):

вот теперь и думаю, а нужен ли дом из газобетона в два этажа?


Только не делай мансарду, а рациональнее полноценный 2-й этаж. А по мне так в одном этаже еще лучше. Конечно если площадь участка позволит.

Добавлено спустя 58 секунд:

Лёха-124i писал(а):

дом из газобетона


Газобетон - зло, говорили уже?
Лёха-124i
Лёха-124i писал(а):

дом из газобетона


Газобетон - зло, говорили уже?[/quote]

не говорили, и в чём же зло?

Брат кстати каркасники строит. в два миллиона можно чень хороший большой добротный дом построить.
kentavr
Лёха-124i писал(а):

не говорили, и в чём же зло?


Больше недостатков чем преимуществ. Продукт маркетинга. Вам в уши вкладывают и вы готовы обманываться. Впрочем, стройте из чего хотите.
Иван Карданов
kentavr писал(а):

Лёха-124i писал(а):

не говорили, и в чём же зло?


Больше недостатков чем преимуществ. Продукт маркетинга. Вам в уши вкладывают и вы готовы обманываться. Впрочем, стройте из чего хотите.



Из чего же строить?
kentavr
Иван Карданов писал(а):

Из чего же строить?


Кирпич - для дома постоянного проживания, для бани - брус клееный или бревно, хозпостройки - каркас, газобетон. Ничего не строить из сип-панелей, несъемной опалубки с ППС. Как-то так, но это мое ЛИЧНОЕ мнение и к вашему выбору отношения не имеет.
Алексей 123
kentavr писал(а):

Кирпич - для дома постоянного проживания



По сравнению с газобетоном тяжелее, теплопотери больше, дороже, более трудоемкий при работе.
А в чем плюсы?
kentavr
Алексей 123 писал(а):

По сравнению с газобетоном тяжелее, теплопотери больше, дороже, более трудоемкий при работе.
А в чем плюсы?


Простит небольшие ошибки проектирования, строительства, эксплуатации. Газобетон (если это не D600) не простит.
Алексей 123
kentavr писал(а):

Алексей 123 писал(а):

По сравнению с газобетоном тяжелее, теплопотери больше, дороже, более трудоемкий при работе.
А в чем плюсы?


Простит небольшие ошибки проектирования, строительства, эксплуатации. Газобетон (если это не D600) не простит.



С газобетона строить проще.
С кирпича намного сложнее. Соответственно и накосячить проще.

D600 для чего то эксклюзивного. В основном идет марка 400.
В прочем лучше делать по проекту.

Еще аргументы будут?
Olegan-TLT
Если бы дом - я бы тоже не строил из газоблока. При том что пристрой к дому (гараж) я делал именно из газоблока Д500 или д400. У него огромный плюс - он легкий, мне не хватило сколько то блоков, которые на машине привезли, я поехал и довез на прицепе. Из него легко возводятся стены. Но скажем повесить ворота уже был гемор куда как больший, чем если бы к более прочному материалу крепили. Так это какие то ворота.

Дом-человейник в городе где квартира, середина-вторая половина 00-х постройки - газоблок по наружке, но не несущий как я понимаю. И кирпичом облицован.
Дом-человейник где квартиру ребенку купили - только сдается. Человейник-эконом. Но сделан вполне добротно. В два кирпича, и потом 150 мм вата каменная и фасад. Это везде по наружке, кроме лоджий (там просто два кирпича, а потом лоджия). И при том, что эконом - этот дом меньше энергии в зиму сожрет, чем дом из газобетона без утеплителя. Если бы распейсатые были газоблоки -все бы только из них строили. Но нет же. Есть куча других материалов. По тому что вижу вокруг - газоблок все же не самый распространенный. Хотя один из.

Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Человейник-эконом. Но сделан вполне добротно.



В место окон затычки, двери из фольги, перегородки межквартирные из гипрока?

Olegan-TLT писал(а):

В два кирпича, и потом 150 мм вата каменная и фасад.



150 ваты это конечно тепло... вопрос только на сколько ее хватит. Да еще при такой толщине.
Olegan-TLT
Нормальные окна и дверь входная (других там нет). И отделка внутри подъезда.
И никакого гипрока. Блочные перегородки (доломитка).

Вот нихрена там нет внутри квартиры - ни проводов ни внутри разводки воды. Ничего. Но все что сделано - сделано норм.
И все будет нормально с утеплителем. И через сколько то десятков лет в край его и поменять можно. Это невеликие в общем то деньги. И он не под кирпичом.

И опять же - в советские годы в два кирпича без всяких утеплителей считалось круто и тепло. А тут еще 150 каменной ваты.
mogert
Olegan-TLT писал(а):

Если бы дом - я бы тоже не строил из газоблока. При том что пристрой к дому (гараж) я делал именно из газоблока Д500 или д400. У него огромный плюс - он легкий, мне не хватило сколько то блоков, которые на машине привезли, я поехал и довез на прицепе. Из него легко возводятся стены. Но скажем повесить ворота уже был гемор куда как больший, чем если бы к более прочному материалу крепили. Так это какие то ворота.

Дом-человейник в городе где квартира, середина-вторая половина 00-х постройки - газоблок по наружке, но не несущий как я понимаю. И кирпичом облицован.
Дом-человейник где квартиру ребенку купили - только сдается. Человейник-эконом. Но сделан вполне добротно. В два кирпича, и потом 150 мм вата каменная и фасад. Это везде по наружке, кроме лоджий (там просто два кирпича, а потом лоджия). И при том, что эконом - этот дом меньше энергии в зиму сожрет, чем дом из газобетона без утеплителя. Если бы распейсатые были газоблоки -все бы только из них строили. Но нет же. Есть куча других материалов. По тому что вижу вокруг - газоблок все же не самый распространенный. Хотя один из.


Нормальная стена на фото Good
Сейчас обычно монолитный каркас делают и заполняют газосиликатом с утеплением 100мм. Либо Панельки собирают, где утеплитель внутри панели.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Нормальные окна и дверь входная



Это хорошо. А то смотрю на фото, кажется камеры тонюсенкие, профиль жиденький.

Olegan-TLT писал(а):

Но все что сделано - сделано норм.



А что за ЖК?

Olegan-TLT писал(а):

И опять же - в советские годы в два кирпича без всяких утеплителей считалось круто и тепло. А тут еще 150 каменной ваты.



В хрущевках бетонные панели еще тоньше. О теплопотерях не думали. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

mogert писал(а):

Сейчас обычно монолитный каркас делают и заполняют газосиликатом с утеплением 100мм. Либо Панельки собирают, где утеплитель внутри панели.



+1
Из кирпича редкость.
Правда газобетон у нас идет без утеплителя.
Иван Карданов
Я 24 этажа насчитал из того, что видно. facepalm Зачем ЭТО в Таляти?
Olegan-TLT
mogert писал(а):

Сейчас обычно монолитный каркас делают и заполняют газосиликатом с утеплением 100мм. Либо Панельки собирают, где утеплитель внутри панели.


Ну типа того да. У меня в доме нет никакого утеплителя, но есть газобетон. В этих домах новых вот так сделали. Все на энергоэффективность (даже тепловой счетчик надо ставить будет, под него выход сразу сделан). Но то, что в два кирпича в таком многоэтаже (сколько в этом доме не считал, 16 вроде, в соседнем 24 этажа) - при утеплителе по наружке 150 скорее всего для прочности сделано. Может металла меньше на каркас ушло, кирпич прочнее. Но не такие уж они дураки кто эти человейники делали не из газобетона. Минус -потолки 2.5, если подвесной делать, вообще низко будет (то есть лучше не подвесной, а это дороже).

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Иван Карданов писал(а):

Я 24 этажа насчитал из того, что видно. facepalm Зачем ЭТО в Таляти?


а я откуда знаю зачем такие многоэтажи. Это у тех, кто строил спросить нужно. Но вот по последним так сказать трендам в новых районах 20+ этажей делают.
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Может металла меньше на каркас ушло, кирпич прочнее.



В смысле это полностью кирпичные дома, без каркаса из монолита?
Смотрю приоконную вентиляцию тоже оптимизировали. Как и облицовочный кирпич.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Иван Карданов писал(а):

Я 24 этажа насчитал из того, что видно. facepalm Зачем ЭТО в Таляти?



Экономия. Pardon
Земля вся у уважаемых людей.
Продают за дорого.
Им спешить некуда.
Olegan-TLT
Все оптимизировали и строили без каркаса и кирпичи без раствора ложили. Квартиры на продажу.
Оставив все эти голубиные недоумочные предположения. В 24 этажа дом строить- кое чего понимать и в строительстве, и в куче наук и в рынке нужно.
Каркас на таких высотках скорее всего нужен. Но может железа уйдет меньше, чем при менее прочном материале. Это я предполагаю. По такому многоэтажному строительству я ничего не знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 55 из 201
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы