Машиностроение - где? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 00:12
SDRIVER
Читай, я вроде по русски написал
Есть разные тяговые классы
В каких то из них кировец задвигает джондиров

#202:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 00:22
Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER
ов


Ты написал что Кировец держит большую долю мирового рынка. Это неправда

Виктор-Вишня писал(а):


Есть разные тяговые классы

я в курсе

Виктор-Вишня писал(а):


В каких то из них кировец задвигает джондиров


Точнее ни в каких.
Я уж молчу про Джон диры 9 серии, где Кировец нервно курит в сторонке.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

У кировца не очень хорошая развесовка по осям. В новых кировцах попытались исправить это переносом бака назад. Стало чуть получше. Но все равно хуже чем у ростсельмашевского бюлера 2375

#203:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 18:35
SDRIVER писал(а):

все равно хуже


вот тут фермер-ватан толкует... Pardon
Джон Дир в 3 раза эффективнее старого Кировца, но по себестоимости обработки 1 га в 2 раза дороже...
https://kantemirov-r.livejournal.com/198566.html

#204:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 19:27
TRANS MISSION писал(а):

SDRIVER писал(а):

все равно хуже


вот тут фермер-ватан толкует... Pardon
Джон Дир в 3 раза эффективнее старого Кировца, но по себестоимости обработки 1 га в 2 раза дороже...
https://kantemirov-r.livejournal.com/198566.html

я нихрена не понял ничего в его расчетах, он все время констатирует факт, что джоник экономичнее кировца по топливу, а в конце пишет что ДД на 40% больше топлива сожрал это как так?
Джон Дир у них работал за троих lol1
По затратам на запчасти, смазочные материалы Джон Дире будет дороже Кировца и амортизация гораздо дороже. Разница в цене огромная.
НО почему
Цитата:

Однако в АО «Надежда» эти цифры руководителей и специалистов не смущают.


потому что себестоимость можно и нужно пересчитать не на гектары, а на тонны готовой продукции, например на зерно.
И тогда
Цитата:

Высокая производительность способствует сокращению сроков выполнения агротехнических мероприятий, приближению их к оптимуму.

позволит получить например на 2 тонны зерна больше с гектара по сравнению с Кировцем.

#205:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 21:11
SDRIVER
Можно узнать -как трактор может влиять на получение доп тонн зёрна с гектара? Именно трактор, а не прицепное к нему

По кировцам- может не так написал- вообщем он в каких-то тяговых классах нормально отжирает у ддира кусок рынка( не говоря уже про наш отечественный рынок)
Ну и я и не говорил, что у кировца есть трактора всех классов

#206:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 21:45
Виктор-Вишня писал(а):

Можно узнать -как трактор может влиять на получение доп тонн зёрна с гектара? Именно трактор, а не прицепное к нему


Очень просто. Сидишь ждешь оптимальных сроков сева. Эти сроки настали у тебя на сев оптимально 5 дней. На Джон Дире все засеваешь в сроки за 5 дней. И получаешь 5 тонн с гектара в среднем условно
На Кировце сеешь 10 дней выходя за рамки оптимальных сроков сева и теряешь в урожайности , получаешь 4 тонны с га
Ну это все конечно условно, за 5 дней можно и на Кировце посеять. Если повезет и он ломаться не будет Smile
Может оказаться так что наоборот оптимальные сроки в этом году оказались совсем не оптимальными Smile

Виктор-Вишня писал(а):

По кировцам- может не так написал- вообщем он в каких-то тяговых классах нормально отжирает у ддира кусок рынка( не говоря уже про наш отечественный рынок)


Слушай, про кировцы в мире никто знать не знает, если честно сказать . Для показухи отправили в Канаду недавно 2 трактора и в Чехию вроде в прошлом году продали несколько штук.
Во времена СССР в ГДР поставляли активно.
Но во времена СССР Кировцев производили в 10 раз больше чем сейчас lol1

Поэтому сегодня в мире Кировец никакой кусок рынка у Джон Дира не отжирает. Для мира объемы производства ПТЗ просто смешны.
Там другие игроки Кейс, КЛАСС, Нью холланд, Фендт, Челленджер

На отечественном рынке, тут да. Кировцы рулят

#207:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 21:54
SDRIVER
А есть статистика? Сколько каких тракторов те же диры выпускают?

#208:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 22:07
Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER
А есть статистика? Сколько каких тракторов те же диры выпускают?

У меня статистики нет, но Кировец там однозначно курит в сторонке.
Я был на заводе Кировца, там от завода то ничего не осталось. гараж какой то. Я так понял львиную долю завода в аренду сдают.
Сам директор завода рассказывал во времена СССР 25 000 тракторов в год собирали, сейчас на пике было 2500 в год.
Это смешная цифра.
Директор завода наш земляк, оренбургский gpn
Когда был ажиотажный спрос на трактора в 2014-2015 годах, они даже потребности рынка РФ удовлетворить не могли, очередь на кировцы была год
Что тут сравнивать с Джон Диром. Джон дир работает на огромный американский рынок и на весь мир

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

Виктор-Вишня
глянь на Джоники 9 серии
Самый низший в линейке 9420R выдает 462 л.с. gpn остальные там по 500- 600 лошадей.
Самый мощный Кировец с двигателем мерседес 428 л.с.
И я тебе еще секрет скажу наши производители определяют мощность трактора по двигателю, а запад считает мощность на крюке
Часто бывает таскают агрегат Бюлером 2375 (375 л.с.) , а потом цепляют его за Кировец Р3 (400 л.с.) Ой, а чегой то он не тянет wwow


Сейчас Ростсельмаш на рынок выходит, конкурент Кировцу. Со своим Бюлером. Они перетащили производство Бюлера 2375 в РФ из Канады. И демпингуют по ценам жестко теперь. Трактор конечно сам по себе древнючий, но надежный как автомат калашникова. Вот это прямой конкурент кировцу теперь на рынке, по качеству превосходит Кировец, Бюлер базовой комплектации уже на спарках идет, тяговый брус и трехточку теперь стали в базе предлагать.

#209:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 22:37
SDRIVER
Я не спорю, что можно и 1000 лошадей засунуть- только вопрос - это преимущество или нет?
Зачем 600 сил, там где надо телегу таскать, которая отлично тащится и 200 лошадьми?
Ну и одинаковые ли классы тракторов ты сравниваешь, говоря что там 600 лошадей, а там 400?

По кировскому заводу- это завод, который работал и работает на оборонку, а трактора это лишь одна из частей.- соответственно и сейчас тракторный завод- это лишь часть кировского завода

#210:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 22:40
Виктор-Вишня писал(а):

По кировскому заводу- это завод, который работал и работает на оборонку, а трактора это лишь одна из частей.- соответственно и сейчас тракторный завод- это лишь часть кировского завода


pst Витя, ровно такие речи я наслушался от наших чинопузов по поводу ВГТЗ
Фотку постить?

#211:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 22:42
Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER

Я не спорю, что можно и 1000 лошадей засунуть- только вопрос - это преимущество или нет?


Преимущество это линейка тракторов на конвейере

Виктор-Вишня писал(а):


Зачем 600 сил, там где надо телегу таскать, которая отлично тащится и 200 лошадьми?

Ну и одинаковые ли классы тракторов ты сравниваешь, говоря что там 600 лошадей, а там 400?


НУ тут у каждого трактора свое предназначение. У Кировского завода тут выбора то особо и нет, до 300 лошадиных сил только недавно кирюша появился, да и тот на шарнирно-сочлененной раме.
У джон дира вся линейка от 95 до 570 л.с.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Mitiok писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

По кировскому заводу- это завод, который работал и работает на оборонку, а трактора это лишь одна из частей.- соответственно и сейчас тракторный завод- это лишь часть кировского завода


pst Витя, ровно такие речи я наслушался от наших чинопузов по поводу ВГТЗ
Фотку постить?

Кировский завод конечно не как ВГТЗ выглядит, но тоже довольно таки уныло в целом.
тем не менее работает

#212:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 22:48
SDRIVER писал(а):

Джон дир работает на огромный американский рынок и на весь мир



Да ладно, а как же ВТО ?pst

Цитата:

Россия не должна выходить из торговой организации, поскольку это негативно скажется на национальной экономике.

Поэтому в этом плане ВТО — это абсолютное благо сейчас для России, надо уметь там работать, надо уметь там действовать, —заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин


#213:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Марта 2019 20:26
Массовый дрочь на Кирюшу

https://youtu.be/BOTYTWTNNNo

#214:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Марта 2019 12:43
кстати, фермеру нашему всея лола supercool
http://pegas-agro.ru/

#215:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 15 Марта 2019 12:56
SDRIVER писал(а):


По затратам на запчасти, смазочные материалы Джон Дире будет дороже Кировца и амортизация гораздо дороже.


Не подскажешь, где взять запчасти на Джон Дира, оригинал? Wink ROFL

#216:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Марта 2019 17:15
СанёкСтавропольский
Вчера на паровозе ехал- около ладожского вокзала- большой ангар проезжал- на нем эмблема джона дира и написано - запчасти для джона дира!
Мож там? Pardon

#217:  Автор: СанёкСтавропольскийОткуда: ну ты понял СообщениеДобавлено: 15 Марта 2019 18:01
Виктор-Вишня
ROFL
Тогда, может там же и ремонтные поршни на БеМеВе и VW TSI имеются, оригинал? 63
Ну заодно прокат единорогов, например, в этой-же канторе Wink

#218:  Автор: NorthWestОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 02:04
SDRIVER писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

SDRIVER
ов


Ты написал что Кировец держит большую долю мирового рынка. Это неправда

а есть где-то статистика производства и экспорта по годам?

Я думал у нас тракторостроение померло совсем, а выходит чи не.

#219:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 02:11
Джондиры? 63

2:35
https://www.youtube.com/watch?v=ECj5ZzbWkaI

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Где ваши джондиры?

https://www.youtube.com/watch?v=_mdz1f-sdYY 63

#220:  Автор: TRANS MISSIONОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 09:12
про трактора разбор
https://zen.yandex.ru/media/zavodfoto/skolko-traktorov-proizvela-rossiia-v-proshlom-godu-5c90bed867b81d00b237b345

#221:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 10:02
Vlad B писал(а):

Джондиры? 63

2:35
https://www.youtube.com/watch?v=ECj5ZzbWkaI



Обратите внимание как кировец прыгать начинает facepalm
Это все из за ущербной развесовки он даже тянуть нормально не может его сразу колбасить начинает
НА видео кировец по массе превосходит , думаю результат очевиден этого соревнования

#222:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 10:12
Оно стало французским,слава богу hehe
Потому что не смогли просто сменить наших МИМов,они воруют и нифига не делают и в принципе по сути не способны ничего делать, у них нет для это
ни образования ни навыков.

#223:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 10:16
neclassik писал(а):

Оно стало французским,слава богу hehe
Потому что не смогли просто сменить наших МИМов,они воруют и нифига не делают и в принципе по сути не способны ничего делать, у них нет для это
ни образования ни навыков.

у нас можно сказать вся власть такая, но это же не повод менять ее на французскую 63

#224:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 10:34
SDRIVER
Камаз же работает,ВПК работает? А у этих ,то машинами запчасти вывозят,то и денег на до как 10-20 Крымов? Если глянуть на квалификацию
МИМов? Может распустиь всех? Не думаю ,что трудно найти,таких как МИМ или ему подобных?

Добавлено спустя 2 минуты:

SDRIVER
Если взять,повышения пошлин,а они повышались именно для инвалидов
с ВАЗа,то проще их всех сменить facepalm

#225:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Марта 2019 10:42
neclassik писал(а):

SDRIVER

Камаз же работает,ВПК работает?


За счет госзаказов они работают. И то с проблемами. Камаз то конвейер остановит, то людей в отпуска.
neclassik писал(а):

А у этих ,то машинами запчасти вывозят,то и денег на до как 10-20 Крымов?


На камазе и в впк то же самое bboyan
neclassik писал(а):

Не думаю ,что трудно найти,таких как МИМ или ему подобных?


Что то до сих пор не нашлось

neclassik писал(а):

SDRIVER

Если взять,повышения пошлин,а они повышались именно для инвалидов

с ВАЗа,то проще их всех сменить


Пошлины повышались для стимулирования организации автосборок на территории РФ, а не для ВАЗа




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU