Как купить ружье [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 14:15
Дяди-участковые уже не уполномочены проверять сейфы. Мы боимся, что после использования по абрекам, на всю жизь запретят использование по уточкам
#77:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 14:35
Runik писал(а):

Дяди-участковые уже не уполномочены проверять сейфы. Мы боимся, что после использования по абрекам, на всю жизь запретят использование по уточкам


+155

#78:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 15:42
Victkh писал(а):

Запрещено так делать, патроны могут просто в магазине рядом лежать, но не в самом карабине.


Насрать. Кто-то проверять шоле будет? Внезапно ночью с проверкой прям возле сейфа материализуется? facepalm Это раз. А два, насколько я знаю такое вполне допускается законом. Если нет прошу дать ссылку на конкретный запрет

#79:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 17:05
И вообще, как говаривает наш президент - все должно быть « в рамках закона». Если абрек тебя пырнул и ты его в ответку из ружжа вальнул, то самооборона. А если он тя пугнул и размахивая тесаком, тебя не достал, а ты его вальнул, то сядешь надолго. Для этого Нас (Вас, Их) и проверяет психиатр и нарколог, шоб охотились Мы исключительно в рамках Закона. Во как !!
#80:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 17:55
Подпишуся
#81:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2019 21:10
Runik писал(а):

И вообще, как говаривает наш президент - все должно быть « в рамках закона». Если абрек тебя пырнул и ты его в ответку из ружжа вальнул, то самооборона. А если он тя пугнул и размахивая тесаком, тебя не достал, а ты его вальнул, то сядешь надолго. Для этого Нас (Вас, Их) и проверяет психиатр и нарколог, шоб охотились Мы исключительно в рамках Закона. Во как !!



а если он орал что убьет меня? supercool

что не может не радовать - пошла практика оправдания оборонявшихся...
у нас в области на НГ (несколько лет назад) мужик человека 3-4 положил (правда они его и брата пиZдили во дворе дома, сумел он до сейфа добраться) - оправдали Good

з/ы/ да, убивать компашка пришла без огнестрелов supercool максимум с ножами и палками.

#82:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2019 00:00
к кому хоть раз приходили проверять условия хранения оружия?
#83:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2019 02:13
Acquirer писал(а):

к кому хоть раз приходили проверять условия хранения оружия?

за 20 лет неразу. не наличия сейфа , даже наличия оружия непроверили . может я его подарил кому Pardon

#84:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2019 12:34
Runik писал(а):

802 писал(а):

Runik писал(а):

Это еще че, вот я переезжать собираюсь - че там надо сделать-то с ружбайкой ?



Когда надо будет продлевать разрешение - заблаговременно сходи и узнай че делать. Я даже немого проморгал этот момент, но все прошло гладко - в отделение по предидущему месту жительства даже ездить не пришлось - между ведомствами работает связь. Единственное неудобство - справку от психов геморройнее получить - диспансер по новому месту жительства отправляет в старый диспансер за выпиской, пока на новом месте не прожил 5 лет.


Ээ, не. Ты не в теме. Год назад я приобрел ружишко. Теперь при переезде я должен опосля прописки на новом месте в течении двух недель сходить в лро и известить их. А иначе - штраф. Ну сам посуди - переехал ты, а ружик числится по другому адресу - как-то нелогично это.


Я это проделывал 6 лет назад - в то время раздолбайства было побольше - тетя-майор в лро мне рассказала что я прилично накосячил по срокам и положены какие-то штрафы, я, мило улыбаясь и периодически отвешивая комплименты, поддакивал, со всем соглашался и заверял что все осознал и больше такого не повторицца hehe В итоге отделался штрафом в 100 рублей не помню за что и все закончилось благополучно hehe

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Acquirer писал(а):

к кому хоть раз приходили проверять условия хранения оружия?


1 раз

#85:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2019 16:02
Victkh писал(а):

Проблема в том, что гладкоствол, даже полуавтоматический, для самообороны не очень пригоден, слишком уж большие габариты. Да и срок гарантированно дадут.



Бугагцо. Так чо, не зассышь вламываться в хату где точно знаешь, что схаваешь свинца из сраного огромного гладкоствола?

Ведь если разобрацо, то фигня жеж, ствол то гладкий. Вот в пистолете Макарова ствол нарезной, поэтому это гораздо более страшное оружие. Good

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

dmitr033 писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

Зачем?

Лицензия на хранение и ношение (РОХа) действует 5 лет, прямо на ней указан срок действия. По истечении 5-ти лет необходимо снова собрать весь комплект медицинских справок, сдать тест на безопасное обращение с оружием и получить новую РОХа. Если этого не сделать во время - будут неприятности. Полная аналогия с водительским удостоверением, но водительское действует 10 лет и не требует пересдачи экзамена.



Насчет новых экзаменов это только травматоводов и самооборонщиков касается. Вообще выкинь н...й эту осу, не позорся. Если у тебя нет оружия, целью приобретения которого ты указал "самооборону", то никаких экзаменов повторно сдавать не надо. В то же время оборонятся из охотничьего оружия никто не запрещает. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Acquirer писал(а):

к кому хоть раз приходили проверять условия хранения оружия?



В том году два раза приходили. Сначала участковый потом ЛРО. В этом году похоже все хрен забили. Чемпионат мира кончился.

"В полях" тоже бывало подъезжали с вопросами. Доки на ношение кажешь, путевку на раён - вопросов нет. К оружию "в полях" вообще никто не притрагивался, даже грабки не тянул и не просил номера сверить или что-то еще. Доки вручил, посмотрели, и разошлись как в море корабли.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Extreme писал(а):

Victkh писал(а):

Запрещено так делать, патроны могут просто в магазине рядом лежать, но не в самом карабине.


Насрать. Кто-то проверять шоле будет? Внезапно ночью с проверкой прям возле сейфа материализуется? facepalm Это раз. А два, насколько я знаю такое вполне допускается законом. Если нет прошу дать ссылку на конкретный запрет



Да нет никаких запретов. Товарищ указал исходя из правил для "транспортировки". Дома оно должно быть без патрона в патроннике, точка. И то, если нет необходимости производства выстрела. А если такая необходимость есть, то может быть и с патроном в патроннике. Вдруг к тебе в хату бандиты дверь ломают, чтобы убить тебя и жену изнасиловать. Это тот самый момент когда надо дослать патрон туда, где ему самое место.

Во-вторых менты всегда звонят и спрашивают когда подойти. Они не лезут в вашу хату ВНЕЗАПНО, может и потому что знают, что там хоть сраная двустволка но есть.

#86:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 29 Января 2020 20:31
Цуко спамер ипучий lol1
#87:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Января 2020 20:41
Extreme писал(а):

Цуко спамер ипучий lol1



не покупайте сейФы!!!
колотите ясчик из дерева и оббивайте железом lol1

63

#88:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Января 2020 09:06
Oleg289 писал(а):

можно купить самый дешевый сейф


Можно, но конкретно этот совсем маленький и максимальная длина ствола меньше 860, а покупать второй попозже - плохая идея.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU