Страница 3 из 4
Extreme
Victkh писал(а):

гладкоствол, даже полуавтоматический, для самообороны не очень пригоден, слишком уж большие габариты.


это если от гопников в подворотне отстреливаться неудобно
а например если частный дом защитить думаю гладкий полуавтомат дюже удобно будет. зарядить резиновой дробью и не убьёшь и попасть не трудно hehe
Tymur
Eugen[kgn] писал(а):

у меня мр155 в пластике. в принципе норм, ест любые патроны, в тч и спортинг 28гр и 24гр даже.

Добавлено спустя 18 секунд:

тож помпу хотел сначала)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

мушку родную убрал нафиг. Поставил оптоволоконную HiViz http://poshopim.ru/product/hiviz-mushka-birdbuster-magnetic-sight/

ваще супер Good


пластик? дорого. мужик на ганзе делает металлические и раза в 2 дешевле. классные. https://forum.guns.ru/forummessage/242/1767158-0.html
но есть мнение что дробовику мушка не нужна(в хорошем смысле)))
Tymur писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

у меня мр155 в пластике. в принципе норм, ест любые патроны, в тч и спортинг 28гр и 24гр даже.

Добавлено спустя 18 секунд:

тож помпу хотел сначала)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

мушку родную убрал нафиг. Поставил оптоволоконную HiViz http://poshopim.ru/product/hiviz-mushka-birdbuster-magnetic-sight/

ваще супер Good


пластик? дорого. мужик на ганзе делает металлические и раза в 2 дешевле. классные. https://forum.guns.ru/forummessage/242/1767158-0.html
но есть мнение что дробовику мушка не нужна(в хорошем смысле)))


хз, мне нравицца. мушка на неодимовых магнитах (те сама фиг спадет, но при чистке снимается нормально).
свет собирает изумительно, очень удобно целиться
antipinoman
Одни киллеры кругом, страшно на улицу выйти facepalm Замерзаю
Victkh
Extreme писал(а):

а например если частный дом защитить думаю гладкий полуавтомат дюже удобно будет. зарядить резиновой дробью и не убьёшь и попасть не трудно


Скорее всего, ты узнаешь о нападении слишком поздно, идти к сейфу и заряжать ружье времени не будет. А если это гопота, орущая под окнами, то можно получить срок ни за что Smile
Tymur
Да тоже думаю, 99% не успевают достать из сейфа ради самообороны, а тот 1% которые успели, они у всех на слуху и по всем каналам их показывали, кого посадили, а кто и отмазался, это уже все чисто индивидуально, те кто сталкивался с нашим правосудием, понимают.
Ружо нужно для охоты и стенда, все остальное- хрень и выброшенные деньги(самооборона, зомби апокалипсис и тд итп)
А, ещё для статуса нужно, в некоторых случаях. Какой то опрос показал, что дорогие бредовые ружья имеют в основном любители коллективной охоты, понтуются друг перед другом.

Все вышесказанное является имхо, но это истина))))
Extreme
Всё это лирика, успеешь не успеешь бабушка надвое сказала, а вот если сейфа нет, то точно не успеешь hehe
Ружо лучше иметь, чем не иметь supercool
Не думаю что открыть сейф и затвор дернуть это сильно долго, чай не со спецназом воевать то придётся hehe
Tymur
Ну у меня мр 155 то собранная в сейфе стоит(ещё и в чехле правда), но 2 замка до неё, и ещё патроны в отдельных ящиках, каждый под своим замком. Не успею наверно. Ну не планирую я её против лихих людей применять, для них у меня баллончики разные и топорик)))

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Extreme
А насчёт лучше иметь чем не иметь согласен 100%. А сейчас когда шершавое не надо каждые 5 отстреливать и разрешили релоад нарези, можно и нарезь заиметь, я думаю
Extreme
Ну если именно для обороны брать, то я бы держал полностью снаряженным, но без патрона в патроннике.
Victkh
Extreme писал(а):

Ну если именно для обороны брать, то я бы держал полностью снаряженным, но без патрона в патроннике.


Запрещено так делать, патроны могут просто в магазине рядом лежать, но не в самом карабине.
JENICH
столько прибавилось пунктов для получения/продления facepalm . в прошлом году потратил почти месяц времени lol1
А зачем надо ружьё?
Вдруг придёт дядя и отнимет у вас ваше ружьё? И вас застрелит из вашего же ружья.
И что тогда? Pardon
Tymur
KarapuZ
А если этот дядя тебя твоим кухонным ножиком заколет? Или молотком, отвёрткой, ножницами? Что тогда?
Runik
802 писал(а):

Runik писал(а):

Это еще че, вот я переезжать собираюсь - че там надо сделать-то с ружбайкой ?



Когда надо будет продлевать разрешение - заблаговременно сходи и узнай че делать. Я даже немого проморгал этот момент, но все прошло гладко - в отделение по предидущему месту жительства даже ездить не пришлось - между ведомствами работает связь. Единственное неудобство - справку от психов геморройнее получить - диспансер по новому месту жительства отправляет в старый диспансер за выпиской, пока на новом месте не прожил 5 лет.


Ээ, не. Ты не в теме. Год назад я приобрел ружишко. Теперь при переезде я должен опосля прописки на новом месте в течении двух недель сходить в лро и известить их. А иначе - штраф. Ну сам посуди - переехал ты, а ружик числится по другому адресу - как-то нелогично это.
hakim11
у вас забавные ассоциации с институтом прописки
Runik
А гаражи и покупка авто - менее забавные ассоциации?
hakim11
Runik писал(а):

А гаражи и покупка авто - менее забавные ассоциации?


сопоставимые.. 63
Runik
Tymur
Runik
Потому что в РОХа адрес регистрации указан. А не место фактического проживания(и место хранения ружья оно же) . Элементарно же, сменил прописку, меняй документ.
hakim11
Tymur писал(а):

Runik
Потому что в РОХа адрес регистрации указан. А не место фактического проживания(и место хранения ружья оно же) . Элементарно же, сменил прописку, меняй документ.



а вот кстати неверно
Runik
Хз, что там да как, но штраф нарисуют по любасу
Tymur
Что неверно? Что в рохе адрес регистрации? У вас разве не так?
hakim11
Tymur
там вроде должен быть адрес хранения.
Tymur
hakim11 писал(а):

Tymur
там вроде должен быть адрес хранения.

по логике. А по закону там прописка. Т. К. у меня прописка не совпадала с адресом фактического проживания во время оформления РОХа, я это точно знаю. А место фактического хранения ружей у них там указано, в папке с твоими доками и в кампутере.
Оруженосец
Victkh писал(а):

Extreme писал(а):

Ну если именно для обороны брать, то я бы держал полностью снаряженным, но без патрона в патроннике.


Запрещено так делать, патроны могут просто в магазине рядом лежать, но не в самом карабине.



Блин, такое чувство, что вы больше боитесь дядю-участкового, чем здодеев с ножами и обрезами facepalm
Дядя-участковый всегда позвонит заранее, что придет ружьишко проверить, или записку бросит в почтовый ящик. Ему и без ваших пукалок бумажных дел хватает и не хочется несколько раз к вам наведываться.

А вот злой абрек или нарик вряд ли уведомит за пару дней о своём посещении.

Короче, не тех и не того о вы боитесь supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы