Страница 1 из 1
laertid
Извините за "попу", дорогие форумчане Smile
В общем, при торможении (чем сильнее-интенсивнее тормозим, тем больше бренчит) начинает что-то там ритмично бряцать, прямо в ритм торможения. Ездила на сервис, сервисмены авторитетно сказали -- подшипник ступицы, больше там бренчать нечему. Заменили. Бренчит так же.
Что это может быть? Попробовала подергать выхлопную трубу -- вроде не болтается. Кроме как при торможении -- никогда там не бренчит. Помогите, плз, добрым словом и советом Smile
SherLoK
два вопроса:
1) в педаль не бьёт при торможении?
2) у тебя литые стоят? и + к етом ручник работает?
miller
Какие же уроды эти сервисманы. Руки бы поотрывал Mad
Ясный перец, что это колодки с барабанами смотреть надо.
laertid
SherLoK писал(а):

два вопроса:
1) в педаль не бьёт при торможении?
2) у тебя литые стоят? и + к етом ручник работает?



В педаль не бьет.
Диски новые (1 зима), штампованные Mefro, ручник работает (держит на последнем щелчке).
Думаете, туды надо смотреть? Там бараюаны год назад новые поставлены. Колодки тогда же поменяны, не то АТЕ, не то ОТА (насчет написания не уверена ) Smile
laertid
miller писал(а):

Какие же уроды эти сервисманы. Руки бы поотрывал Mad
Ясный перец, что это колодки с барабанами смотреть надо.



Спсб Smile
Блин, мне вот двигатель надо ремонтировать, а как им таким отдавать машину?
Автомир или как его там, между прочим.
miller
laertid писал(а):


Спсб Smile
Блин, мне вот двигатель надо ремонтировать, а как им таким отдавать машину?
Автомир или как его там, между прочим.



Вовсе не за что. Это лишь предположение. Просто у меня такая же проблема после замены барабаонов и колодок. Уже 5000 км ?прирабатываются?. Ещё бывает когда слишком длинные болты крепления колёс. Секретку не ставили случайно? Хотя тогда вроде стук постоянным должен быть.

А на сервисманов у меня зуб конкретный. Чем чаще к ним ходишь, тем хуже машине Sad Хорошо, что в двигателе они ещё не ковырялись Mad
laertid
miller писал(а):

Ещё бывает когда слишком длинные болты крепления колёс. Секретку не ставили случайно? Хотя тогда вроде стук постоянным должен быть.



Не, никаких секреток. Барабаны что -- почистить щеткой? Помыть-просушить? Ну, если там никаких задиров нет.
И сами колодки -- они ведь сзади долго ходят, да? У меня они 15 тыс. проехали пока.
Не менять же барабаны, блин. Я такую тяжесть второй раз не подниму Smile Хуже -- только аккумулятор переть дамскими ручками из магазина. Но какое ж удовольствие магазинным продавцам смотреть на девушку, которая все это прет до машинки! Smile
Не в укор галантным тутошним зубиловодам сказано будет Smile
tdv
1. Как уже написали - нужно ручник подтянуть. Видно он у тебя прослаблен сильно, и прт торможении тросики о что-то могут задевать. Т.к. вибриция при торможении всегда присутствует.
2. Нужно посмотреть хорошо-ли колодки поставили, точнеее все-ли поставили? Сервисмены обычно "забывают" ставить пружинки которые центр колодки прижимают внутрь. И посмотреть зашплинтована-ли шпилька которая колодки крепит. Это они тоже иногда "забывают".

Все выше написанное по личному опыту. Как-то раз в сервис съездил. УРОДЫ ОНИ!!!!!!!!!!!!!!!!. Хорошо хоть полез проверить потому как тоже звук какой-то появился неприятный.
CC
ручник подтянуть[/quote]

У меня такая же беда была. Ослаб тросик и бренчал (потом вообще слетел Smile ), правда не при каждом торможении. Его смотреть и вообще весь зад "тормозящий" требует внимательного осмотра.
UKOIAI
диагностика - преред торможением чуть-чуть натянуть ручник ...рукояткой ручника, на ходу. И слушать. Должно все пропасть. Если так то чуть-чуть подтянуть тросик ручника. Нам где ручник на колодку цепляется - там славина может быть - колодка будет "дрожать" сама по себе. Еще - заменить все пружинки из самого колеса (барабана) говорят помогает.
SherLoK
laertid писал(а):

SherLoK писал(а):

два вопроса:
1) в педаль не бьёт при торможении?
2) у тебя литые стоят? и + к етом ручник работает?



В педаль не бьет.
Диски новые (1 зима), штампованные Mefro, ручник работает (держит на последнем щелчке).
Думаете, туды надо смотреть? Там бараюаны год назад новые поставлены. Колодки тогда же поменяны, не то АТЕ, не то ОТА (насчет написания не уверена ) Smile



Уважаемая юзерша руского мафыностоения!Smile я увенен на 90% что увас дело в ручнике! при нажимании на тормоз трос ручник в барабане цепляет болты крепления колеса! ето проверить очень просто! поднимите ручник "недоходя" до того момента когда он "начнёт работать" и попробовать проехаться так и потормозить! ибо звук усильтся или проподёт то чените уважаемая ручной тормоз, а дабы нет, то надо смотреть колодки (а именно пружинки их крепящие)!

плиз напишите результат
laertid
SherLoK писал(а):

Уважаемая юзерша руского мафыностоения!Smile я увенен на 90% что увас дело в ручнике! при нажимании на тормоз трос ручник в барабане цепляет болты крепления колеса! ето проверить очень просто! поднимите ручник "недоходя" до того момента когда он "начнёт работать" и попробовать проехаться так и потормозить! ибо звук усильтся или проподёт то чените уважаемая ручной тормоз, а дабы нет, то надо смотреть колодки (а именно пружинки их крепящие)!

плиз напишите результат



Обязуюсь отрапортовать! Спсб!
laertid
SherLoK писал(а):

Уважаемая юзерша руского мафыностоения!Smile я увенен на 90% что увас дело в ручнике! при нажимании на тормоз трос ручник в барабане цепляет болты крепления колеса! ето проверить очень просто! поднимите ручник "недоходя" до того момента когда он "начнёт работать" и попробовать проехаться так и потормозить! ибо звук усильтся или проподёт то чените уважаемая ручной тормоз, а дабы нет, то надо смотреть колодки (а именно пружинки их крепящие)!

плиз напишите результат



Вы были правы стопудофф Smile Ручник.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы