Страница 2 из 3
Extreme
Я знаю что делать с мусором
Наладить приём стекла/пластика/мукулатуры. При чём в любом состоянии, на вес. Чтоб можно бвло даже кило битого стекла сдать. И за более менее беньги, чтоб смысл был хотябы бомжам и аликам. Тогда мусора вы больше не увидите Pardon
А если ещё пластиковую упаковку запретить ваще рай настанет
AND517
Перец писал(а):

Лежандр писал(а):


Обязанность оплачивать есть, обязанности вывозить нет... pst Good



не знаю как у вас, у нас каждый день вывозят мусор с контейнеров Pardon

у нас тоже. Как и последние лет 30. Завода по сортировке мусора не появилось, нового полигона, т.е. свалки тоже. Ничего не поменялось, кроме счета за вывоз мусора.
Санёг
Че за мусорная реформа, полицию переименовывают в зад ? hehe
SDRIVER
Санёг писал(а):

Че за мусорная реформа, полицию переименовывают в зад ? hehe

да, за твой счет
Алексей 123
Бамбук писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Если у меня куплены контейнеры, и я оплачиваю их вывоз по мере наполнения, то это все или я еще чего по мусору должен?


Если у тебя договор с региональным оператором, то да.

Давай, колись, почём контейнеры обошлись, график вывоза, сумма за рейс?



Договор есть, в начале года просили переоформить, видимо из за реформы.
Контейнеры покупал около двух тыр. за штуку, вывоз рублей 120 за штуку. Вывозят по звонку. То бишь позвонил, сказал сколько надо вывезти и выставил их на улицу.

Контейнеры можно купить или арендовать разные. У меня по 240 литров.
tim1202
у нас интереснее. по области с частного дома расчет идет с прописанных(1 чел - 94 руб), с квартир за квадратные метры( 1 кв м - 3,52 руб)
получается я с частного дома теперь плачу почти 400 руб, кто живет в квартирах от 130 - 170 р. facepalm facepalm facepalm facepalm
Slavny
неясно, зачем ТС ищет кому платить за вывоз мусора, если ему квитанции не шлют? Вот когда пришлют, тогда и задавать вопросы "куда выкидывать" по телефонам, указанным в квитанции
Sany_Omsk
Бамбук писал(а):

Сначала побаяню.
Земельный участок 12 соток выдан многодетной семье на болоте для ИЖС в 2013 году.
Расчищен, кое-как отсыпан въезд(только-только на калине въехать, не для пузотёрок, не для грузовых) своими силами.
В 2018 году закончено строительство жилого дома площадью 30 кв.м. Дом зарегистрирован в собственность на 5-х человек.

2019 год. Появляется обязанность оплачивать 200р/мес(посчитано по нормативу исходя из площади дома) за вывоз мусора.
Не, ребята политруки, я не против, экология, культура обращения с отходами, вся фигня. Но есть три фактора:

1 Куда этот мусор выкидывать? В какой сугроб?
2 Как мусорная машина проедет к мусору, если там сугробы по колено и дорога не угадывается?
3 С ноября по первую половину апреля никто в доме не живёт, и мусор не генерит.

В связи с этими факторами, возникает вопрос - за что платить, если полгода мусор никто не генерит, никто не выбрасывает и никто не вывозит?
Второй вопрос - куда выбрасывать мусор летом? В болото?


5 челов прописано на 30 квадратах, по 200 рэ за лицо?
Тобишь на косарь в месяц налип? facepalm
Поздравляю, куле supercool
Алексей 123
tim1202 писал(а):

у нас интереснее. по области с частного дома расчет идет с прописанных(1 чел - 94 руб), с квартир за квадратные метры( 1 кв м - 3,52 руб)
получается я с частного дома теперь плачу почти 400 руб, кто живет в квартирах от 130 - 170 р. facepalm facepalm facepalm facepalm



Вариант заключить индивидуальный договор на вывоз мусора с частного дома, как у меня, не рассматривал?
Бамбук
Sany_Omsk писал(а):

5 челов прописано на 30 квадратах, по 200 рэ за лицо?
Тобишь на косарь в месяц налип?
Поздравляю, куле



Прописано ноль человек. За вывоз мусора тариф 200р. с дома до 100 кв.м.
Так понятно?

Алексей 123 писал(а):

Вариант заключить индивидуальный договор на вывоз мусора с частного дома, как у меня, не рассматривал?


Я бы заключил, но с периодичностью вывоза не чаще раза в месяц в летний период и без вывоза в снежный период. Боюсь, региональный оператор на это не пойдёт.
Sany_Omsk
Бамбук писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

5 челов прописано на 30 квадратах, по 200 рэ за лицо?
Тобишь на косарь в месяц налип?
Поздравляю, куле



Прописано ноль человек. За вывоз мусора тариф 200р. с дома до 100 кв.м.
Так понятно?...


аааа.... всё проще
на 800 рублей тетрадей детям в школу купишь хоть, вместо ругани с учителями.
Я то думал на косарь налип

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Бамбук
Бамбук, тыж прошаренный бамбук.
Не ф курсе как в СНТ сей закон о мусоре работать будет?
Мну актуально supercool
Бамбук
serg26
Бамбук писал(а):

Sany_Omsk
Покури вот это.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rmr8lE9G6tlNOpdfJ7iGid8w8sqIXFuopzn6_KrbHzM/edit?ts=5c49eb2c#gid=1510565494

пп.34,35.



Для Омска это не работает. Это Подмосковные фишечки.)
miha
Лежандр писал(а):

Перец писал(а):

hakim11 писал(а):

Бамбук
обязанности нет



обязанность оплачивать вывоз ТБО есть, она закреплена на уровне федерального закона, реквизиты я привел выше вплоть до пункта. lol1



Обязанность оплачивать есть, обязанности вывозить нет... pst Good


Ты просто попиздеть или конкретные факты есть где мусор не вывозят?
Вывоз мусора, в наше время, крайне выгодное занятие. Много людей на этом поднялись. И чтобы кто то где то быковал, обязанности не выполнял? Да конкуренты набегут мигом!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Лежандр писал(а):


З.Ы Я раз спросил у нашей управдомши с буя ли я за отопление плачу летом ( так на минутку - это самая жирная графа).. - А типа общая сумма на весь год размазана... facepalm


Вчера только от родителей съехал, первый раз САМ за квартиру пошёл платить? Молодец, чё...
Что это сделано для твоего же удобства (кстати на выбор) уже дошло или ещё нет?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Бамбук писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Если у меня куплены контейнеры, и я оплачиваю их вывоз по мере наполнения, то это все или я еще чего по мусору должен?


Если у тебя договор с региональным оператором, то да.

Давай, колись, почём контейнеры обошлись, график вывоза, сумма за рейс?


У нас по городу: вывоз 1 контейнера 400руб. График вывоза- как закажешь. Контейнер стальной 0,75м.куб.: 6500—7500руб.
svarnoi
Расскажу как было.Короче тесть дедушка в годах спрашивает,че это за херню мне тут жулики прислали в квитанции за электроэнергию.
Я смотрю а там в квитанции все подробно написано.Мол с частного дома
тариф от метражу и от удаленности полигона.Допустим мусор со Сходни эти пидаерасты собираются вывозить аж в Сергиев Посад местным попам.
Этож песдец вестми.... Короче нахлобучили средний тариф по формуле 6,298 (эот коэффициент удаленности)* метраж средненормативный 200метров за дом*0,7 (так наз. льготный коэффициент)=872 рубля.
дед говорит хрен я им моржовый заплачу. 63 63 . У меня ваще мусора нет.Безотходное производство на участке.Все сжигается на месте и перерабатывается.Вообще на помойку инчего не носят многие десятки лет.Пущай доказывают что я пользуюсь помойкой.
Кароче пошел он на почту.там и говорят.Люди уже буяу подняли частники и в отказку все пошли.Администрация сказала пока не платить. Вот такие дела. 63
dmabr
Бамбук а если квитанции не приходят, то с чего ты взял что кому-то обязан платить? Если дом 300 метров, то владельцы по 2000 в месяц платят что ли?

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

Обязанность короче есть по оплате оказываемых комуннальных услуг. Если услуга не оказывается, то и обязанности такой нет. Ты же не будешь платить за отопление, если твой дом никто не отапливает? hehe
Бамбук
dmabr писал(а):

Бамбук а если квитанции не приходят, то с чего ты взял что кому-то обязан платить?



Требование закона, постановление 1156.
dmabr писал(а):

Обязанность короче есть по оплате оказываемых комуннальных услуг. Если услуга не оказывается, то и обязанности такой нет.


Я так понимаю, что обязан заплатить, а потом жаловаться и требовать перерасчёта.

Я пока посчитал, что если не буду платить весь год, то пени набегут не сильно большие, поэтому, возможно, весь год платить и не буду. А потом, может быть, оплачу без пеней, понапишу кучу жалоб, почитаю ответы на них... и пройдёт три года, и пени "сгорят".
aleks@@
у нас в частном секторе с того с того года стали вывозить ,раз в неделю в пятницу курсирует мусоровоз и собирает мусор ,я каждую пт вывешиваю мусор на крючок перед домом и усе Pardon только повыше чтоб собакены не порвали мешок

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

svarnoi писал(а):

.Все сжигается на месте


раньше канало сие а счас даже траву не имеешь право палить Pardon увидят влепят штрафчику ,у нас даже коптеры летали lol1 типа глазели кто что жгет (правда или нет не знаю)
Алексей 123
Бамбук писал(а):

Я бы заключил, но с периодичностью вывоза не чаще раза в месяц в летний период и без вывоза в снежный период. Боюсь, региональный оператор на это не пойдёт.



У меня вывозят по мере необходимости, по звонку.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

aleks@@ писал(а):

svarnoi писал(а):

.Все сжигается на месте


раньше канало сие а счас даже траву не имеешь право палить Pardon увидят влепят штрафчику ,у нас даже коптеры летали



Поддерживаю. Не фиг вонь разводить.
Лежандр
miha
Ну хз кому там чего выгодно. Но например когда с рыбалки ехали - на протяжении 300+ км выбросить мусор по дороге оказалось просто нерешаемо... За попытку возле придорожного магазина чуть не огребли от продавщицы, встала насмерть на защиту своей мусорки... dns4 Раньше хоть на придорожных стоянках контейнеры попадались, теперь нет начисто. facepalm Только в городе, заехав в середку квартала, нашли помойку... Yahoo!
dmabr
Бамбук писал(а):

Я так понимаю, что обязан заплатить, а потом жаловаться и требовать перерасчёта.


А кому платить будешь, по каким реквизитам, на какой лицевой счет?
На деревню дедушке?
Vlad B
Бамбук писал(а):

то пени набегут не сильно большие



Пени можно не платить, т.к. они могут быть начислены лишь кредитором по договору, а договора нет, услуга не оказана.
Идуарт счаз подкорректирует если чо. Good

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Поддерживаю. Не фиг вонь разводить.



Жгли и будем жечь, бочку крышкой накрыл и делов-то.

А коптеры у вас летают геодезические, фоткают поголовье крыш на участке. hehe

dmabr писал(а):

А кому платить будешь, по каким реквизитам, на какой лицевой счет?
На деревню дедушке?



Да нехер платить, только через договор и на адекватных условиях.
Дом опять же нахрена регистрировать, вон в чурляндиях народ крыши не делает, и живет так поколениями, ибо без крыши это незаконченное строительство. 63
Алексей 123
Vlad B писал(а):

Жгли и будем жечь, бочку крышкой накрыл и делов-то.



Кто бы сомневался. Smile

Vlad B писал(а):

вон в чурляндиях народ крыши не делает, и живет так поколениями, ибо без крыши это незаконченное строительство. 63



Ты с Египтом попутал.
В Финляндии без крыши жить не комфортно.
Olegan-TLT
Так в случае с Бамбуком и нечего париться. Квитанций нет -не его проблемы. Надо будет - принесут. Пени врядли возьмут. Да и в случае чего наверное выгоднее пени:)) Место узнать нужно, куда подвозить (по закону должны скаазать и обеспечить).
У нас за сельский дома вроде 100 руб сейчас (один прописанный), за городскую квартиру под 500 руб (почти 5 руб с квадрата).

В селе через 150 или 200 метров расставили контейнеры. Вывозят каждый день (удобно, что копить не надо). Но контейнеры небольшие.
Dangerous
77,13р с каждого прописанного, пока.
Но, ФАС говорит цены должны расти, т.к. это хорошо
supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы