Страница 2 из 2
Ludvig
Не понимаю зачем ТС устроил групповой онанизм?
Рвануть не рванет, зарядку спалить можно запросто. Если через инвертор заряжать, то и эта проблема отпадает.
алекс спб
Да переполюсуй,че ссать то pst бахнет,сожгет одежду и глаза
Кстати за Акки ,это дёшево
https://katod.ru/category/akkumulyatornye-batarei/?brend[]=18&nominalnaya_emkost[]=64

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Поляки вроде,брал 2 шт,1 на 55ач,2й на 90 ач.года 3 назад,для электромотора лодки
55ач не заводит уже ниже -10,90ач живая
Vlad B
killabee писал(а):

Всем доброго дня!
Вдруг тут химики есть или окого того.

Есть небольшая лодка-яхта, в которой базово реализована 12В бортовая сеть. Есть там и пара аккумуляторов двойного назначания: на стартер и бортсеть отдельные клеммы выходят из аккумулятора. И вот они потеряли прилично так емкости. По той причине, что вещь это недешевая, а сезон все ближе и ближе, хотелось бы понять, можно ли их взбодрить или придется 30 тысяч потратить.
Я читал, что можно восстановить емкость кальциевых аккумуляторов методом двойной переполюсовки, но как с этими быть я не пойму, т.к. у них по две пары контактов и через какие заряжать/разряжать неясно.

Вот так выглядят клеммы.



Заранее спасибо за информацию!



Есть химики, если высадил и держал долго, то скорее с активных масс посыпалось уже все и началась сульфатация, а это кристаллы которые рвут сепараторы электродов.

Попробуй вылечить нормальным цифровым модельным зарядником циклированием 5-6раз, я так автомобильные лечил пока нужда была по нищебродью.
killabee
Получилось восстановить где-то до 75% от начальной емкости путем двойной переполюсовки! Good
Солярко
Сюда бы мегавольта с десятого семейства, так ушёл давно, сдорово в этом соображал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы