Страница 3 из 7
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Еще в далеком 1991 году я пытался объяснять народу куда их ведут Горбачевы и Чубайсы..Но! "Народ" не послушал...все считали что они станут более бохатыми и сытыми... 63

А что неправильно? Действительно стали по сравнению с 1991 годом богатыми и сытыми Pardon
SDRIVER
А почему ты тогда требуешь от kolhoznik что то? Он что политик?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

STAS152005 писал(а):

Еще в далеком 1991 году я пытался объяснять народу куда их ведут Горбачевы и Чубайсы..Но! "Народ" не послушал...все считали что они станут более бохатыми и сытыми...


так оно и случилось rlzz если бы не далекий 91 год, то не было бы путина и процветающего путинизма. Хорошо что народ тебя не послушал в 91 gpn
STAS152005
хохлов нужно резать.
Сынуле Фермера не по нраву то что он тут пиндел какой он крутой.Представляясь крутым владельцем якобы крупного хозяйства.А по факту он простой КУРЬЕР бегающий за пивом папе в ближайший ларек)))А в свободное время сидящий на ЛОЛе.....И рассуждающий о глобальном....
TRANS MISSION
путинизм- это нескончаемый вой хомячков в инете и редкие и немногочисленные реальные митинги против всего плохого реальных возмущенных реальными несправедливостями и прочей муйней Pardon

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (19 Февраля 2019 12:01), всего редактировалось 2 раз(а)
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Действительно стали по сравнению с 1991 годом богатыми и сытыми


ВСЕ?...Или только малая часть народа и общества....
Turner
STAS152005 писал(а):

хохлов нужно резать.
Сынуле Фермера не по нраву то что он тут пиндел какой он крутой.Представляясь крутым владельцем якобы крупного хозяйства.А по факту он простой КУРЬЕР бегающий за пивом папе в ближайший ларек)))А в свободное время сидящий на ЛОЛе.....И рассуждающий о глобальном....



А откуда такая инфа? Тоже проскальзывали подозрения, во многих темах, что если и есть бизнес, то не он в нем главный и явно не он его создал.
STAS152005
Al_Dimich
Я уже не раз писал...
Немцы за воссоединение двух Германий готовы были в то время полностью модернизировать ВСЕ заводы СССР! Они считали что сумма в 40 млрд.дойч.марок это тот МИНИМУМ на который можно соглашаться.
По тем ценам это около 400 млрд.долларов сегодня...

Ирак в купе с СССР давал 51% мировой добычи нефти...Т.е. у нас был контрольный пакет на нефть...Т.е. Ресурсов для повышения жизни населения в стране было вполне...Ну а бананы и прочие ананасы facepalm ...Ими можно было весь СССР завалить за копейки кстати...
Turner
STAS152005 писал(а):

Al_Dimich
Я уже не раз писал...
Немцы за воссоединение двух Германий готовы были в то время полностью модернизировать ВСЕ заводы СССР! Они считали что сумма в 40 млрд.дойч.марок это тот МИНИМУМ на который можно соглашаться.
По тем ценам это около 400 млрд.долларов сегодня...

Ирак в купе с СССР давал 51% мировой добычи нефти...Т.е. у нас был контрольный пакет на нефть...Т.е. Ресурсов для повышения жизни населения в стране было вполне...Ну а бананы и прочие ананасы facepalm ...Ими можно было весь СССР завалить за копейки кстати...



Да это понятно что андропов рано умер, а горбачев госдеповская мразь сдал ссср.
Лежандр
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

Я за то чтобы вести с властью КОНКРЕТНЫЙ диалог и формулировать КОНКРЕТНЫЕ требования. То бишь в части цен на товары,ЗП,налогов, пенсий и прочего...


ну и какие твои конкретные требования? Пока только вода одна



И какая сила стоит за твоими требованиями... Или как у поэта:
"Вот мы спросили - ну как там насчет свободы
А нам сказали - идите на***й уроды"
gpn

Потому как добровольно эти люди ничего не дадут, а на попытки от них чего-то добиться ответят пожалуй усилением репрессий... Процесс на десятки лет. facepalm
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Немцы за воссоединение двух Германий готовы были в то время полностью модернизировать ВСЕ заводы СССР! Они считали что сумма в 40 млрд.дойч.марок это тот МИНИМУМ на который можно соглашаться.

По тем ценам это около 400 млрд.долларов сегодня...



Ирак в купе с СССР давал 51% мировой добычи нефти...Т.е. у нас был контрольный пакет на нефть...Т.е. Ресурсов для повышения жизни населения в стране было вполне...Ну а бананы и прочие ананасы ...Ими можно было весь СССР завалить за копейки кстати...


А граждане СССР говорят в это время за обычным молоком в очереди стояли. А личный авто вообще был несбываемой мечтой

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Turner писал(а):

Да это понятно что андропов рано умер, а горбачев госдеповская мразь сдал ссср.


Ради светлого будущего кстати сдал. Если бы не горбачев ты бы сейчас в очереди за молоком стоял, и ездил бы не на Киа, а горбатом запорожце. В лучшем случае supercool
Лежандр
SDRIVER писал(а):


А граждане СССР говорят в это время за обычным молоком в очереди стояли. А личный авто вообще был несбываемой мечтой



Правильно говорят, так и было.. cry
Turner
SDRIVER писал(а):

Ради светлого будущего кстати сдал. Если бы не горбачев ты бы сейчас в очереди за молоком стоял, и ездил бы не на Киа, а горбатом запорожце. В лучшем случае



Я такими категорями не рассуждаю, а то что горбачев сдал страну это факт.
SDRIVER
Лежандр писал(а):

SDRIVER писал(а):


А граждане СССР говорят в это время за обычным молоком в очереди стояли. А личный авто вообще был несбываемой мечтой



Правильно говорят, так и было.. cry

НУ и вот. Спасибо Горбачеву что вовремя разобрался в ситуации и принял необходимые решения. Благодаря ему теперь молока в магазинах хоть упейся. А также путин и путинизм gpn
А местные нытики обсиральщики горбачева катаются на иномарках
Лежандр
Turner писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ради светлого будущего кстати сдал. Если бы не горбачев ты бы сейчас в очереди за молоком стоял, и ездил бы не на Киа, а горбатом запорожце. В лучшем случае



Я такими категорями не рассуждаю, а то что горбачев сдал страну это факт.




facepalm Плохо не то что сдал, а плохо что сдал задешево... Pardon
STAS152005
Turner писал(а):


А откуда такая инфа? Тоже проскальзывали подозрения, во многих темах, что если и есть бизнес, то не он в нем главный и явно не он его создал.


Об этом писал Отто..Но в "личке" когда я стал задавать вопросы Отто, он не ответил ни на один вопрос.Резко прервав общение...

И чисто логически..Как человек может быть директором хозяйства живя за более чем 200 км от него в Соседней области? Драйвер живет в г.Тольятти а его "колхоз" находиться в Оренбуржской обл....

Человек ведущий СВОЙ бизнес должен постоянно на нем присутствовать и все контролировать сам. Иначе бизнесу очень быстро придет кирдык...

Ну и рассказы Драйвера как он дважды гонял на НИВЕ за ЗЧ для сломавшегося комбайна в Самару за 300 км. facepalm
Ни один Директор так не поступит. Он даст денег тому же комбайнеру и даст машину...А не сам поедет. Тем более во время уборки урожая.Когда надо контролировать сдачу зерна.Ибо пока такой "директор" где-то болтается пара-тройка Камазов с зерном, мигом уедет в неизвестность....
SDRIVER
Turner писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ради светлого будущего кстати сдал. Если бы не горбачев ты бы сейчас в очереди за молоком стоял, и ездил бы не на Киа, а горбатом запорожце. В лучшем случае



Я такими категорями не рассуждаю, а то что горбачев сдал страну это факт.

Сдал СССР ради светлого будущего РСФСР , а что нужно было сделать? НУ и кормил бы сейчас дальше ты хохлов, белорусов и проебалтов. А сам *** без соли доедал
STAS152005
Лежандр писал(а):

сдал задешево..


Лям баксов за СССР это просто копейки))) Pardon
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Действительно стали по сравнению с 1991 годом богатыми и сытыми


ВСЕ?...Или только малая часть народа и общества....

Большинство. Или ты опять хочешь в очередях стоять за хлебом и картошкой? bboyan
Turner
SDRIVER писал(а):

Turner писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ради светлого будущего кстати сдал. Если бы не горбачев ты бы сейчас в очереди за молоком стоял, и ездил бы не на Киа, а горбатом запорожце. В лучшем случае



Я такими категорями не рассуждаю, а то что горбачев сдал страну это факт.

Сдал СССР ради светлого будущего РСФСР , а что нужно было сделать? НУ и кормил бы сейчас дальше ты хохлов, белорусов и проебалтов. А сам *** без соли доедал



Тебе вроде много лет, это уже при ельцине страну делили, а горбачев уже опущенный где то сидел.
dorinspector
STAS152005 писал(а):

Еще в далеком 1991 году я пытался объяснять народу куда их ведут Горбачевы и Чубайсы..



а в 91 году была автолада уже?
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

хохлов нужно резать.
Сынуле Фермера не по нраву то что он тут пиндел какой он крутой.Представляясь крутым владельцем якобы крупного хозяйства.А по факту он простой КУРЬЕР бегающий за пивом папе в ближайший ларек)))А в свободное время сидящий на ЛОЛе.....И рассуждающий о глобальном....

Зато у него будет богатое папкино наследство, а у тебя нет Pardon
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

И чисто логически..Как человек может быть директором хозяйства живя за более чем 200 км от него в Соседней области? Драйвер живет в г.Тольятти а его "колхоз" находиться в Оренбуржской обл....



Человек ведущий СВОЙ бизнес должен постоянно на нем присутствовать и все контролировать сам. Иначе бизнесу очень быстро придет кирдык...


На этот вопрос тебе ОТТо не ответил чтоль? Так я могу ответить.

Чисто логически с апреля по ноябрь можно жить в деревне занимаясь делом. С ноября по апрель можно жить в городе.
В соседнем районе фермер вообще в казахстане живет. На сезон приезжает со всей бригадой из казахстана.
ТЫ посмотри например по Дискавери золотую Лихорадку. Там золотоискатель Паркер он вообще в Англии живет , что не мешает ему вести свой бизнес на аляске.
Может ты не знал, но в растениеводстве работа сезонная в условиях Оренбургской области, сезон начинается в конце апреля и длится до середины ноября. Что тут делать в не сезон? контролировать как снег падает?

STAS152005 писал(а):

Когда надо контролировать сдачу зерна.Ибо пока такой "директор" где-то болтается пара-тройка Камазов с зерном, мигом уедет в неизвестность....


facepalm
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Большинство. Или ты опять хочешь в очередях стоять за хлебом и картошкой?


Я тя умоляю...про очереди тема ни о чем...Проблема логистики решаема при желании. Про наличие товара лучше не вспоминать...До 30% собранного урожая просто сгнивало на полях в СССР. Если представить сие в цифрах то будет просто миллионы тонн зерна и картофеля.

Я прекрасно помню как в деревне у бабушки колхозники покупали ахеренный хлеб мешками для откорма свиней. Такой хлеб сегодня стоит под 200 рубликов за буханку. А тогда 7 копеек...
Свиника на таком откорме была очень вкусной)))) rlzz
Turner
Al_Dimich писал(а):

Зато у него будет богатое папкино наследство



Это еще вилами по воде, продаст за копейки, не удержит, не справится. Стабильный колхоз за полгода может в убыточное предприятие обернуться без должных усилий, а сдрайвер похоже напрягаться не любит, все равно путин ему палок в колеса наставит, что бы он не делал.
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Al_Dimich
Я уже не раз писал...
Немцы за воссоединение двух Германий готовы были в то время полностью модернизировать ВСЕ заводы СССР! Они считали что сумма в 40 млрд.дойч.марок это тот МИНИМУМ на который можно соглашаться.
По тем ценам это около 400 млрд.долларов сегодня...

Ирак в купе с СССР давал 51% мировой добычи нефти...Т.е. у нас был контрольный пакет на нефть...Т.е. Ресурсов для повышения жизни населения в стране было вполне...Ну а бананы и прочие ананасы facepalm ...Ими можно было весь СССР завалить за копейки кстати...

Несбыточные мечты. В реальности Германия без согласия США пикнуть не может, не то что заводы модернизировать врагу США. Что касается Ирака, его тупо взяли военной силой. СССР не в состоянии защитить Ирак.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы