Страница 1 из 3
алекс спб
На сегодняшний день Центральный Банк России вводит жесточайшие ограничения на инвестиционные продукты российских банков и брокерских компаний. О таком намерение 8 декабря этого года заявила глава ЦБР Эльвира Набиуллина.
Ссылка на источник: РБК финансы

СПРАВКА: Ограничение связано с тем, что Российским гражданам, не имеющим статуса квалифицированного инвестора, впредь нельзя будет покупать и продавать большинство биржевых и внебиржевых продуктов, а также использовать плечо. К сведению, на конец 2019 года количество квалифицированных инвесторов составило 0,05 % от всего экономически активного населения. Т. е. на данный момент можно сказать, что инвестиционные продукты, предоставляемые российскими банками и брокерскими компаниями, для граждан будут недоступны.
Так получилось, что наконец-то российские граждане поняли: проценты по банковским вкладам ничтожны и даже не покрывают истинный процент инфляции. Это привело к росту количества инвестиционных депозитов и отказа от вкладов.

На данный момент только в России у российских граждан насчитывается более 8 миллионов инвестиционных счетов по данным ЦБР. Рост произошёл в 2020 году. Каждый осознал, что риск потери единственного источника дохода велик. Для достойной жизни необходим дополнительный доход и стабильная подушка безопасности.

Процент заинтересованных в инвестиционных продуктах резко вырос и подскочил от 30 % инвестирующих в 2019 году к отметке 60 % от всего трудоспособного населения.

Понятно, что это насторожило и огорчило как сами банки, так и ЦБР.
https://zen.yandex.ru/media/haknem/o-chem-ne-govoriat-rossiiskie-banki--svoim-vkladchikam-5fe04f2bf5a6f429fc93bd2f

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Ограничение связано с тем, что Российским гражданам, не имеющим статуса квалифицированного инвестора, впредь нельзя будет покупать и продавать большинство биржевых и внебиржевых продуктов,
Давай до свидания валюта pst ну я так понимаю
Dangerous
Не это о пищевом коксе
supercool
Skiff
Там речь идет о сложных продуктах. Никто не мешает покупать и продавать акции, облигации.

Сложные продукты только для тех, кто в этом деле профессионал и это логично.

Не профессионалы этой весной на минусовой нефти опционами потеряли десятки миллионов.
Шульц
Skiff писал(а):



Не профессионалы этой весной на минусовой нефти опционами потеряли десятки миллионов.



В том числе братишка Ремуса, не?
SDRIVER
Skiff писал(а):

Не профессионалы этой весной на минусовой нефти опционами потеряли десятки миллионов.


Что же ты так опрометчиво
Limon
алекс спб писал(а):

Российским гражданам, не имеющим статуса квалифицированного инвестора, впредь нельзя будет


значит Российские граждане будут как-то получать этот статус
Skiff писал(а):

Не профессионалы этой весной на минусовой нефти опционами потеряли десятки миллионов.


а я читал что там и суперпрофессионалы попались
TRANS MISSION
так и не понял путин виноват или молодец ? Pardon
Vassya
TRANS MISSION писал(а):

так и не понял путин виноват или молодец ? Pardon


Молодец. Если б он не запретил - ты тупо просрал бы все деньги на инвестиции, в которых ни черта не понимаешь, а потом ныл бы, что кругом одни жулики и как они тебя развели.
дмитрийй
Vassya писал(а):

Молодец.


да ты поцреот
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Молодец.


да ты поцреот


Ва-а-а-дя! А чё он обзывается?!
дмитрийй
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Молодец.


да ты поцреот


Ва-а-а-дя! А чё он обзывается?!

стукачЪ
Восьмеркин
К валютным спекулянтам типа братишки Ремуса это не имеет отношения. А для статуса квалифицированных инвесторов там входной билет от 6 млн
Andrey163
Че делать та?
Vassya
дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

Vassya писал(а):

Молодец.


да ты поцреот


Ва-а-а-дя! А чё он обзывается?!

стукачЪ


Ва-а-а-дя! Он апя-я-ять!
приорист
Vassya писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

так и не понял путин виноват или молодец ? Pardon


Молодец. Если б он не запретил - ты тупо просрал бы все деньги на инвестиции, в которых ни черта не понимаешь, а потом ныл бы, что кругом одни жулики и как они тебя развели.

таки где вы там путиеа увидели
Цитата:

О таком намерение 8 декабря этого года заявила глава ЦБР Эльвира Набиуллина.

дмитрийй
историки подтянулись
anonimus
Andrey163 писал(а):

Че делать та?


Покупать за доллары акции пиндоских компаний у пиндоскогоброкера, деражать бабки за рубежом и класть болт на рашу не заполняя 3ндфл:)
Z
Это правильно. Банки парят лютый треш тем, ктотнетготов признаться себе, что не понимает в теме.
Лежандр
Skiff писал(а):

Там речь идет о сложных продуктах. Никто не мешает покупать и продавать акции, облигации.

Сложные продукты только для тех, кто в этом деле профессионал и это логично.

Не профессионалы этой весной на минусовой нефти опционами потеряли десятки миллионов.




Я почему-то думаю что потерянные ими десятки миллионов и достались профессианалам... ROFL

З.Ы Мне трудно представить кем надо быть чтоб вложиться в акции российских компаний... Pardon
Илья В.
Мне всегда доставляет радость дураков, когда в очередной раз людям что то запрещают...
wonderer
TRANS MISSION писал(а):

так и не понял путин виноват или молодец ? Pardon



молодец.
но народ будет все равно в него какахами кидаться.

как так, почему мне запрещают совать пальцы в розетку и облизывать качели на морозе??!!
алекс спб
Восьмеркин писал(а):

К валютным спекулянтам типа братишки Ремуса это не имеет отношения. А для статуса квалифицированных инвесторов там входной билет от 6 млн


Ага щас
Вот пойду я в банк баксов купить,а мне- пошёл вон собака supercool делай ичп,регистрируйся в налоговой,купи лицензию- тогда продадим
Я так вижу,интересно где начнут обкатывать эту тему
Номерной
Vassya писал(а):

Молодец. Если б он не запретил - ты тупо просрал бы все деньги на инвестиции, в которых ни черта не понимаешь, а потом ныл бы, что кругом одни жулики и как они тебя развели.


Ему бы с долгами за б/у педомобиль рассчитаться. hehe
TRANS MISSION
Номерной писал(а):

Vassya писал(а):

Молодец. Если б он не запретил - ты тупо просрал бы все деньги на инвестиции, в которых ни черта не понимаешь, а потом ныл бы, что кругом одни жулики и как они тебя развели.


Ему бы с долгами за б/у педомобиль рассчитаться. hehe


Я не играю на бирже. А этот тн педомобиль с полным приводом и большим дор. просветом. Т. е. белее мужик, чем твой фиг пойми что. Ну а как назвать сув с передним приводом? Гомосятина Pardon Да и просчитали тебя ты сам кредитов набрал. Базы продаются не только у нас. Так что если брал кредит, то мог бы и до полного взять, но какол он на то и какол, чтобы с понтами купить половинку facepalm
алекс спб
Кстати седня ползал в гаражах на защите.местами проезжал не по колее,иначе бы вывесил колеса
Также там стоял дастер.намного выше смотрится,проехал поди без проблем
А монопривод или не моно,класть.если резя зубчатая и новая,пролезет везде,пока на защиту не сяжешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы