Страница 1 из 1
mik21074i
приветствую всех путешественников))
собираемся ехать в Польшу на НГ. 29 декабря выезд)
В планах горные лыжи на горах Карпаты, остановимся в Закопане)

какие сложности?! сюрпризы на границах?!оптимальный маршрут?!ездил кто?!
levy08
Если со стороны Москвы - то "там в город только одна дорога" ROFL Въезжаете в Белоруссию по трассе М1 и... по ней же выезжаете в Польшу через Брест-Тересполь. Между РФ и Белоруссией границы нет. Между Белоруссией и Польшей - нормальная граница с Шенгеном. Поляки работают хорошо. Белорусы - по настроению, можно часов пять простоять просто потому что... Общепита и заправок немного. Мы заправлялись на Лукойле, точно есть у границ и на объездной вокруг Минска. Гостиниц по моему вообще нет, но они и не нужны - задерживаться в Белоруссии не за чем...
Соблюдайте скоростной режим и имейте в виду, что белорусский автобан с ограничением 120 начинается не от самой границы, а немного отъехать надо Smile
wasd
Через Львов по моему ближе,а Закопанье Good Был в прошлом году,правдо летом.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:


«Татры» на Яндекс.Фотках
levy08
через львов - две границы проходить... а про дороги украинские я вообще молчу Wink уж лучше через Беларусь крюка дать Smile
mik21074i
вообщем доехали мы уже))сегодня заселились))завтра пойдем обозревать окрестности))

ехали через Беларусь, ночевали там же в Кобрине, границу пересекали Долмачево, уложились в три часа) и после еще 700 км по узким дорожкам Польши))

Последний раз редактировалось: mik21074i (06 Января 2014 11:27), всего редактировалось 2 раз(а)
d_core
mik21074i
Снег есть?
mik21074i
С новым годом)вернулся в Россию)
обратно ехали также с ночевкой в Барановичах)

снега в Польше не было)на склонах стоят снегогенераторы, по ночам напыляют искусственный снег)

горные лыжи это очень круто)я оценил)
Nikk
Вот так было в Закопане в этом году внизу. Это 8 января чтоль.



Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

А это было наверху:

Ginela
Мы отдыхали в Закопане как раз на этот Новый Год, останавливались на "Ящурувке", это уже в самом Закопаном, там близко к спускам и главной точке - Каспровый Верх. Из полезных вещей: лучше бронировать гостиницу еще за пол года, а то туристов там (в большинстве наших) очень много, но и поляков там много отдыхают.
MEPHI_Aahz
Ginela
Класс! Какие красивые фотографии! Это тоже польские Татры или уже Словацкая часть? Smile
Слышала, что хорошая рекреационная зона - это так называемая Буковина Татжанская, это тот самый регион и в нескольких километрах от Закопане. Был ли кто там, как впечатления?
NetFlex
MEPHI_Aahz
Супер! В следующий отпуск хочу туда же!)
Виталька толстый
красота!
Да, да, я летом ехал и тоже заметил. Ну нет пунктов оплаты и хорошо))
Евгений897
так держать ! я бы тоже не отказался )
Hans11
Из моего опыта пересечения автограницы - в Европу теряешь время у литовцев или поляков. Они любят собрать машины на всю нейтралку, потом скопом запустить и за полчаса протолкнуть всех, кого копили часа полтора. Когда едешь из Европы, создаётся впечатление, что держат белорусы, причём не погранцы, а гражданские - только пересекли границу, бегут с задних машин, и создают очередь. Понятно, что передние машин десять не встают в неё, потому как дураки из задних создают ажиотаж, а нам на хрена в очереди стоять ждём пока очередь рассосётся или не придёт кто-нибудь из погранцов с вопросом почему сидим и к ним не идём, и после ответа, что там очередь, не отгонят торопыг обратно назад в конец очереди.
Reswil
Какие красоты! Я давно так не путешествовал.
master777
Hans11 писал(а):

Из моего опыта пересечения автограницы - в Европу теряешь время у литовцев или поляков. Они любят собрать машины на всю нейтралку, потом скопом запустить и за полчаса протолкнуть всех, кого копили часа полтора. Когда едешь из Европы, создаётся впечатление, что держат белорусы, причём не погранцы, а гражданские - только пересекли границу, бегут с задних машин, и создают очередь. Понятно, что передние машин десять не встают в неё, потому как дураки из задних создают ажиотаж, а нам на хрена в очереди стоять ждём пока очередь рассосётся или не придёт кто-нибудь из погранцов с вопросом почему сидим и к ним не идём, и после ответа, что там очередь, не отгонят торопыг обратно назад в конец очереди.


Так всегда, на въезде в Европу перетрясут всю машину) Но все равно лучше сейчас, чем когда у каждой страны своя граница.
nik.trunov
MEPHI_Aahz писал(а):

Wink Good







Какие фотки красивые! Это вы где делали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы