Страница 2 из 2
Александдр
VLV писал(а):

Кто замечал?


Согласен. Аналогичная фигня.
Правда, исключения бывают.
Новайс
Я с сыном разговаривал на эту тему (ему 18 лет).

Спрашивал, было ли у него как у меня в детстве - чувствовал ли он, что каждый день его детства нереально длинный?
Как в моем детстве...
Я уже не говорю про мою школьную четверть или каникулы, которые, как мне казалось, в моем детстве шли почти целую вечность...

Сын ответил, что у него всегда дни и месяцы очень быстро заканчивались, и никогда ни на что времени не хватало...

Я помню,что в моем детстве за один летний день можно было дрыхнуть часов до одиннадцати, потом от пуза накататься на велике по новым лесным тропинкам, искупаться, после обеда половить рыбу, прочитать половину толстой книжки из задания на лето, смастерить какую-то стрелялку, и т.п., поиграть в карты, покурить с друзьями. Помечтать... А день все не кончался.
Вечером опять велик, костер, искры, летящие в небо...

А уж загадывать что-то на несколько месяцев вперед не имело тогда никакого смысла...

Страха смерти у меня тогда тоже не было, ведь жизнь по факту ощущалась бесконечной!

ЗЫ
Дело не в нас, физические законы изменились, время течет сегодня по-другому (ИМХО).
SDRIVER
Новайс писал(а):

ЗЫ

Дело не в нас, физические законы изменились, время течет сегодня по-другому (ИМХО).


Все также течет. У меня у сына день в деревне когда, то тоже длинный. Он как то рассказывал мне
Александдр
Нет. Времени раньше было больше. Ощущения свежие, первые. А теперь ты все знаешь и все умеешь, и мало что радует, поэтому наполненность переживаниями, эмоциями, мыслями единицы времени- меньше.

Вот например))

https://youtu.be/a0nZ7-_6t04
С 1:23
Дмитрий_053
Новайс писал(а):

...
ЗЫ
Дело не в нас, физические законы изменились, время течет сегодня по-другому (ИМХО).


nea

Добавлено спустя 36 секунд:
Физические законы не изменились.
Система изменилась...

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

а система это - мы. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

(по идее...)
komatoz
Раньше были времена, а теперь мгновения...
Раньше хрен стоял с утра, а теперь давление Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы