Коллега Ниву купил [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 17:23
SEMG писал(а):


дада, охотно верим. расскажи нам, куда делся уаз?



Какая разница куда он делся? Прогнить до дыр не успел hehe

Цифра писал(а):

Хотелось бы СДривера послушать. Он авторитет по нивам.



Он их вроде юзает в хвост и гриву, а не заморачиваецца сохранением девственного состояния для следующего владельца.

#27:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 17:30
Тут другая пичалька. Нива урбан, с пластиковыми бамперами (когда покупалась, была выгоднее простой с кондером и без дисков, дешевле ее даже, акция была вот и куплена). Ну и две недели назад по морозу вроде слегка в сугроб уперся в мороз, а на бампере дырка facepalm

#28:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 17:31
DAI
Там чел увлекается туризмом и походами, по горам лазает.

#29:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 17:34
Цифра
ну так я тоже увлекаюсь туризмом. И горами, и морями. В мае на средиземном море был, в ноябре на океане-южнокитайском gpn
А две недели назад вообще по горам не то что лазил - слетал с них на лыжах. В Пиренеях в Андорре. Море в Барселоне тоже посетил.
Так что на ниве ездить самое то. Любителю туризма и гор gpn

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

А так Нива - огонь ребятушки:)) Тихоходный огонь:)) А кнопочек сколько внутри- вах:))


#30:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 17:47
Olegan-TLT писал(а):

Цифра
ну так я тоже увлекаюсь туризмом. И горами, и морями. В мае на средиземном море был



Не быстро на ниве до Средиземного доедешь...

#31:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 17:50
Алексей 123 писал(а):


Не быстро на ниве до Средиземного доедешь...


куда мне надо - я на ней быстро доеду. И вот для езды по городу и пригороду - вообще нормалек. Экономичное и практичное недорогое транспортное средство:)) Езжу один, или с младшей в школу на Ниве.

Ну и у меня эта. Опыт:)) Два шевика, одна короткая нива и одна длинная ранее были.

#32:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 22:18
фотка ноябрь 2017.
машина продана в 2013 в мае.
Вижу частенько и по сей день.
Локеры фигачил на саморезы лично в 2006 году, через 5-6см.



зы: блин, как я за ней следил facepalm


Последний раз редактировалось: Rover_61reg (26 Февраля 2019 20:38), всего редактировалось 2 раз(а)

#33:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 22:43
ничего не будет, выворачивается нормально, подкрылок снимал частично для замены шкива на 9-ке, саморезы без ржи были, а заворачивались лет 6 точно как уже. так что меньше теорий.
#34:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 22:44
*Kostik* писал(а):

а как их крепят если отверстий нет?


скобками.
У меня на 2109 новой реимпортной (не реэкспортной!) из Финляндии стояли подкрылки Lokeri, за край крыла держались пластиковыми скобками, к крылу не прилегали вплотную, там зазор был миллиметра 3.
Отсюда и пошло название "локеры"

#35:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 23:05
много легенд про гниение обсуждалось в самарской ветке.
Наверное начальный уровень антикора и климат решают.
Я дырки в порогах сразу позакрывал, после обработки трансмиссионным тепловозным маслом.
И хлопушка не сгнила.
И рамка лобового (мовилем под резинкой мазал).

#36:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 23:09
Цифра писал(а):

Хотелось бы СДривера послушать. Он авторитет по нивам.

я локеры не ставил никогда и не понимаю зачем они нужны в ниве. У нас их вырвет грязью. После дождей вдоль дороги всегда валяются локеры оторванные.
Такое крепление на саморезы я не приветсвую

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

802 писал(а):



Он их вроде юзает в хвост и гриву, а не заморачиваецца сохранением девственного состояния для следующего владельца.

НЕТ!
Я всегда заморачиваюсь по поводу состояния

#37:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 23:15
С конца 17-го года нивы делают на бывшей линии приоры. Типа лучше антикор кузова. Понаблюдаю:))
#38:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 23:15
Olegan-TLT писал(а):

Тут другая пичалька. Нива урбан, с пластиковыми бамперами (когда покупалась, была выгоднее простой с кондером и без дисков, дешевле ее даже, акция была вот и куплена). Ну и две недели назад по морозу вроде слегка в сугроб уперся в мороз, а на бампере дырка facepalm

сэкономил 5 тысяч при покупке. Будешь тратить на бампера. Там разница в цене то копейки была. нафиг этот урбан брать было

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

[
А так Нива - огонь ребятушки:)) Тихоходный огонь:)) А кнопочек сколько внутри- вах:))
RL]

Вот это верно gpn

#39:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 23:19
Тебе какая в собачий кукуй разница, стоило не стоило? Тебе есть печаль от моих бамперов? Выгоду поимел на тот момент. Она в общем то стоит того, чтобы даже и переставить если что бампера (нашел бесплатно у кореша в гараже, отдаст, только трубы вроде удлинить нужно торчащие).
А так я же там, где дешевле купить авто. Ну и дороже или выгоднее продать:))

#40:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 23:19
Сгнить не должно быстро такое крепление

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Тебе какая в собачий кукуй разница, стоило не стоило? Тебе есть печаль от моих бамперов? Выгоду поимел на тот момент. Она в общем то стоит того, чтобы даже и переставить если что бампера (нашел бесплатно у кореша в гараже, отдаст, только трубы вроде удлинить нужно торчащие).
А так я же там, где дешевле купить авто. Ну и дороже или выгоднее продать:))

да мне похyй на тебя. Я просто констатирую факты. А ты свой пердак потуши.

#41:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 23:23
Rover_61reg писал(а):

много легенд про гниение обсуждалось в самарской ветке.
Наверное начальный уровень антикора и климат решают.
Я дырки в порогах сразу позакрывал, после обработки трансмиссионным тепловозным маслом.
И хлопушка не сгнила.
И рамка лобового (мовилем под резинкой мазал).


ну дык климат у вас иной.
За 6 ле 9ка из Финляндии (антикор там делался) начала прогнивать в характерных местах - низ хлопушки и пр.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Тут другая пичалька. Нива урбан, с пластиковыми бамперами (когда покупалась, была выгоднее простой с кондером и без дисков, дешевле ее даже, акция была вот и куплена). Ну и две недели назад по морозу вроде слегка в сугроб уперся в мороз, а на бампере дырка facepalm


бредовые бампёра для "джипа", хрупкая скорлупа. Сделали бы по типу 9 шных.

#42:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 23:40
Все кто ставил подкрылки подрезали Г образный край подкрылка и запрявляли за кромку крыла и строительным феном предавали нужну форму помаксимум утапливая внутрь, далее к кузову фиксировали на стекольный герметик точечно

Все что в нишах и скрытых полостях разбавляли антикор боди с бензом и проливали или кисточкой аккуратно промазывали

#43:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 23:49
Я прям новую смотрел, когда еще не запачканная была снизу- все нормально заантикорено было. В дополнительном я смысла не увидел для себя.
#44:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 23:50
нафиг подкрылки вообще нужны? Имхо это самое последнее место где коррозия пойдет
#45:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 23:53
SDRIVER писал(а):

нафиг подкрылки вообще нужны? Имхо это самое последнее место где коррозия пойдет


пескоструй

#46:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2019 23:54
А вообще нив же 31 вроде тыщу за прошлый год в рф продали, вроде как в десятке самых продаваемых. Когда покупалась- еще и попробуй купи что хочешь:) Хотя у нас салонов хватает. Я хотел блек едишен (была огранич серия с черными дисками нового дизайна, тоже с кондером)- ее хрен было где.
Урбаны вот были тоже по акции, его и взяли.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

А бампера такие конечно вафля полная для нивы. Он хрустнул вообще там, где не ждал.

#47:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2019 00:14
Jackal писал(а):

SDRIVER писал(а):

нафиг подкрылки вообще нужны? Имхо это самое последнее место где коррозия пойдет


пескоструй

ничего не будет. Пескоструй он постоянный и не даёт ржавчине появиться. У меня и Пескоструй и камнеструй. Все ок

#48:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2019 00:46
C подкрылками быстрее гниет и мода на них уже прошла
#49:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2019 00:54
Непонятная мода. Пескоструй он вообще в других местах локальных. У меня перед глазами одна из нив. 1995 года или даже 93 уже и не помню. И до сих пор живая без подкрылок всяких. Внутри крыла вообще редко когда ржаветь начинает
#50:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 26 Февраля 2019 01:11
Ниве нужны именно штатные бампера, я за год: слетел с эстакады, провалился в смотровую яму, врубился в столб задним ходом, спасали бампера -повисала на них.
локера нужны, на ауди с новья идут,
в городе сейчас именно Нива канает начало таять плохо почищенное много колдоебин, разьезжаться приходится по оплывшим надолбам, ауди месяц на приколе и еще с месяц будет и то успел бампера слегка сместить с мест паркуясь в сугроб




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU