Страница 1 из 1
fox_74
Пытаюсь вернуть джинсы...

14 дней не прошло.
Рассчитывались налом (чек есть), при попытке вернуть продавец забыковала - сейчас денег нет.


по Правилам, я с заявлением отдаю джинсы? она на заявлении (копии моей) что должна написать?
- "товар получен, товарный вид сохранен"?


как я подстрахуюсь от того что она этикетки срежет и скажет не товарный вид?
franzferdinand
fox_74, типа они должны сразу вернуть, без всяких отлагательств. Вроде как их проблемы, что денег нет.
Тоже однажды возвращал одежду относительно недавно, такая же былп проблема. Было много срача, но там упор был на то, что я хотел обратно на карту деньги, а они не умели делать процедуру эту, а налика не было, а приезжать еще раз за наликом в магаз я не хотел. В итоге хозяйка вернула с личных денег, но я помню, что гуглил этот вопрос, они обязаны сразц вернуть деньги.
fox_74
franzferdinand

да вроде по закону или три дня у них или вообще от 3 до 10...
Патрикевна
franzferdinand писал(а):

типа они должны сразу вернуть, без всяких отлагательств. Вроде как их проблемы, что денег нет


вот именно что '' типа''.
fox_74
Если в кассе у продавца нет денег , то как она вернет? Обычно говорят когда подойти за возвратом. Вещь естественно не оставлять . А придти позже с вещью за деньгами
fox_74
Патрикевна
так можно прождать более 14 дней и потом пошлют наh…
вот и думаю как лучше / правильнее.
Патрикевна
fox_74
зафиксируй факт обращения во время .
Обычно все возвращают. Дело в наличности денег

Последний раз редактировалось: Патрикевна (25 Февраля 2019 11:46), всего редактировалось 1 раз
зайди с канистрой, заори что сожгешь набуй весь шалман если бапке не вернут 63

Добавлено спустя 34 секунды:

ну или вдуй продавщице
kolhoznik
Цитата:

Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.


fox_74 писал(а):

по Правилам, я с заявлением отдаю джинсы? она на заявлении (копии моей) что должна написать?
- "товар получен, товарный вид сохранен"?


две заявы, одну копию тебе, другую продавцу. На твое копии подпись и дата и отметка что заявление принял.
Можно составить АКТ приёма-передачи, где указать наличие ярлыков и внешний вид. так же в двух экземплярах.
Vlad B
fox_74 писал(а):

Пытаюсь вернуть джинсы...

14 дней не прошло.
Рассчитывались налом (чек есть), при попытке вернуть продавец забыковала - сейчас денег нет.



В каком подвале покупал-то? 63

Ваще не уважаю всех шаромыжников которые сначала купили, при этом мерили, радовались как сидит, а потом - "пойду сдам".

Понимаю стройматериалы дорогие можно сдать, плитку там или подобное, но нехороший человек как бабы каждую тряпку везут сдавать.

Реально надо законодательно запретить сдавать трямпьё без веских причин, а при покупке в чеке расписываться - "подошло, претензий нет". supercool

Добавлено спустя 53 секунды:

franzferdinand писал(а):

они обязаны сразц вернуть деньги.



Херазу, на карту возврат в течении 45 суток.
dorinspector
Vlad B писал(а):

Херазу, на карту возврат в течении 45 суток.



не трынди вот сроки:

- Срок возврата денег при оплате наличными составляет от 3 до 10 дней. Но в большинстве случаев, многие покупатели получают стоимость покупки в день обращения.

-Срок возврата денег на карту, по закону, составляет до 10 дней. Задержка перевода средств может зависеть от банка, от платежной системы и так далее. В любом случае, за каждый день просрочки, покупатель вправе требовать оплаты неустойки

-45 дней -если только товар технически сложный, что к одежде не относится
Vlad B
dorinspector писал(а):

-Срок возврата денег на карту, по закону, составляет до 10 дней. Задержка перевода средств может зависеть от банка, от платежной системы и так далее. В любом случае, за каждый день просрочки, покупатель вправе требовать оплаты неустойки



Не трынди:

Цитата:

В соответствии с законодательством РФ, деньги за товар, который был возвращен в магазин, поступают на карту покупателя не позднее 30 дней. Если продавец затянул со сроком предоставления возврата за покупку, он обязан выплатить потребителю пеню в размере 1% от стоимости товара за каждые сутки дополнительного ожидания (п. 1 ст. 23 закона «О ЗПП»).

Патрикевна
Vlad B писал(а):

Понимаю стройматериалы дорогие можно сдать, плитку там или подобное,


почему сразу не купить то что надо? ROFL Ездить плитку сдавать facepalm за гранью понимания .
Vlad B писал(а):

но нехороший человек как бабы каждую тряпку везут сдавать.


зачастую освещение в магазинах не айс. Нет реального понимания цвета и посадки.
Сама покупаю так чтобы потом ничего не сдавать . Тем более стройматериалы facepalm
fox_74
Vlad B писал(а):

fox_74 писал(а):

Пытаюсь вернуть джинсы...

14 дней не прошло.
Рассчитывались налом (чек есть), при попытке вернуть продавец забыковала - сейчас денег нет.



В каком подвале покупал-то? 63

Ваще не уважаю всех шаромыжников которые сначала купили, при этом мерили, радовались как сидит, а потом - "пойду сдам".

Понимаю стройматериалы дорогие можно сдать, плитку там или подобное, но нехороший человек как бабы каждую тряпку везут сдавать.

Реально надо законодательно запретить сдавать трямпьё без веских причин, а при покупке в чеке расписываться - "подошло, претензий нет". supercool

Добавлено спустя 53 секунды:

franzferdinand писал(а):

они обязаны сразц вернуть деньги.



Херазу, на карту возврат в течении 45 суток.



"у тебя папа, мама был? зачем ты такой злой, как собака?" (с)

я разве написал что я покупал? и тем более себе? lol1
Vassya
fox_74 писал(а):

Пытаюсь вернуть джинсы...

14 дней не прошло.


Чё, уже пропердел? hehe
fox_74
Vassya писал(а):

fox_74 писал(а):

Пытаюсь вернуть джинсы...

14 дней не прошло.


Чё, уже пропердел? hehe



ещё один... facepalm

ну глянь на пост выше от своего.

или "чукча не читатель..."?
Slavny
возврат денег в течение 10 дней с момента заявления
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы