Страница 1 из 1
Mihalych78
Цитата:

России появился класс «заемщиков-маргиналов»



Цитата:

В стране постепенно формируется новый класс «заемщиков-маргиналов» — клиентов, которым отказывают даже микрофинансовые организации. За год действия «Базового стандарта по защите прав потребителей финуслуг МФО», которым установлен лимит на количество таких займов (10 — в 2018 году, девять — с января 2019 года), в эту категорию попали уже 400 тыс. человек. Такую оценку для «Известий» привели в сервисе «Займер». Проанализировав данные отказников, специалисты составили портрет типичного «маргинала» — как правило, им является молодой работающий мужчина со средней зарплатой. Лишенные рефинансирования через МФО, такие граждане оказываются в зоне социального риска и могут прибегнуть к услугам «черных» кредиторов, уверены опрошенные «Известиями» эксперты и участники рынка.


https://iz.ru/905147/anna-kaledina-dmitrii-grinkevich/perenabrali-v-rossii-poiavilsia-klass-zaemshchikov-marginalov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Darth
Mihalych78

отказали?
Mihalych78
коненчо
кто ж мне крелит то даст
OldFeld
Mihalych78 писал(а):

кто ж мне крелит то даст



мне только-только СМС пришла от Грефа из Сбербанка, предлагает 249 000 всего под 16.9% годовых. Я аж слезу пустил от умиления и такой заботы , брать, не? hehe
Mihalych78
OldFeld
мне они в крайне раз 1200 предлагали
как с цепи сорвались с тех пор как я у них счет закрыл и иху карту для оплаты телефона и жкх стал юзать
Slavny
OldFeld писал(а):

мне только-только СМС пришла от Грефа из Сбербанка, предлагает 249 000 всего под 16.9% годовых. Я аж слезу пустил от умиления и такой заботы , брать, не? hehe


не брать, дорого! ключевая ставка постоянно снижается, проценты по кредиту должны падать. можно брать если предложат под 13%
Vlad B
Mihalych78 писал(а):

коненчо
кто ж мне крелит то даст



Тебе только под хвост дадут и то пинка лосиного. 63
Mihalych78
Vlad B писал(а):

Mihalych78 писал(а):

коненчо
кто ж мне крелит то даст



Тебе только под хвост дадут и то пинка лосиного. 63



тебе уже видно сегодня дали ROFL
OldFeld
Slavny писал(а):

OldFeld писал(а):

мне только-только СМС пришла от Грефа из Сбербанка, предлагает 249 000 всего под 16.9% годовых. Я аж слезу пустил от умиления и такой заботы , брать, не? hehe


не брать, дорого! ключевая ставка постоянно снижается, проценты по кредиту должны падать. можно брать если предложат под 13%



я умилился самому бизнесу по-русски Дают под 17 процентов годовых, но попробуй у НИХ счет открыть, хорошо если 5% доходности в год предложат facepalm Навар аж в "три конца"!!! Good
Slavny
OldFeld
естественно, проценты по вкладу будут ниже. Зачем им давать тебе больше, если они у ЦБ берут в кредит по ключевой ставке.
OldFeld
Slavny писал(а):

Зачем им давать тебе больше, если они у ЦБ берут в кредит по ключевой ставке.




При чем тут ЦБ, это у меня они сегодня, допустим, возьмут миллион под 5% на срочный счет, а уже тебе завтра дадут кредит на покупку Весты facepalm но под 17% Good
Slavny
OldFeld
зачем им у тебя брать по той-же цене деньги, если они в ЦБ могут взять ? хочешь, чтобы они у населения деньги не брали? ну так не неси им, в чём проблема? не хочешь кредит брать под 17% ? ну так бери дешевле, банков много, конкуренция есть!
anonimus
А за чем вообще кредиты брать? Если берешь - значит денег нет. А кредит на рубль взял - 1.5-2 отдал facepalm
приорист
пора официально возвращать крепостное право, всех кредитчиков продать в рабство и торговать ими на базаре
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы