Страница 2 из 3
Sergol
Вова Длинный
Цитата:

А зачем мне две карты от одного банка?



Блин эта фраза реально подтверждает, что ты из деревни ))

Кроме того сейчас никто не разрешит перечислять пенсии, кроме как на МИР.
мим
Sergol писал(а):

Вова Длинный

Цитата:

А зачем мне две карты от одного банка?



Блин эта фраза реально подтверждает, что ты из деревни )).


я прям мегагородской тогда, у меня 4 карты одного банка hehe
Vassya
Вова Длинный писал(а):

Итак, после выхода на пенсию покинул свою деревню и вернулся домой. Встал вопрос с открытием по месту жительства счета с банковской картой для получения пенсии. Пока пенсия капает на бывшую зарплатную карту МИР. Так же валяется еще одна бывшая зарплатная карта Виза, с которой меня и перевели на МИР.

Суть вопроса: какую карту выбрать к пенсионному счету.
С одной стороны МИР, вроде как наша платежная система и с нее буржуям не будет капать никаких плюшек. С другой стороны, я имею этот самый МИР и вижу некоторые косяки. Один из косяков - не все платежные терминалы ее принимают. Второй косяк - случись что за границей, вряд ли ее там примут местные банкомёты.
Вот и мечусь в раздумьях, на чем остановиться. На патриотизме или прагматизме?

Что скажет всемогущий ЛОЛ.
Всякие васьки идут набуй.


Вижу - ты уже догадываешься, что сморозил очередную ккуйню.
Здравое зерно конечно есть насчет какой нить Visa, но патриотизм, естественно, должен возобладать. А то ведь всё начинается с малого:
Сегодня платит картой МИР
А завтра продал Русский мир
И потом - какая заграница, что ты там забыл? На шпили смотреть собрался?
Turner
мим писал(а):

я прям мегагородской тогда, у меня 4 карты одного банка



Тож самое - зп руб, евро, долл, кредитка. Еще со сбера зп руб осталась и кредитка, пока денег не просят за кредитку сбера пускай будет.
Tony999io
Turner писал(а):

мим писал(а):

я прям мегагородской тогда, у меня 4 карты одного банка



Тож самое - зп руб, евро, долл,

facepalm
Вова Длинный
killabee писал(а):

А почему только сбер?



Ну у Сбера самая развитая сеть банкоматов.

killabee писал(а):

Тот же тиньков там лучше работает.


Тинькоф в Лермонтове не представлен. Придется ездить в соседний Пятигорск. вроде бы и ерунда - 15 км., а уже неудобно. Что на фоне отсутствия банкоматов делает еще неудобнее.
Nekto
Вова Длинный писал(а):

killabee писал(а):

А почему только сбер?



Ну у Сбера самая развитая сеть банкоматов.

killabee писал(а):

Тот же тиньков там лучше работает.


Тинькоф в Лермонтове не представлен. Придется ездить в соседний Пятигорск. вроде бы и ерунда - 15 км., а уже неудобно. Что на фоне отсутствия банкоматов делает еще неудобнее.


Тинькоф ты можешь в любом банкомате обналичить без комиссии. Ежели снимать от 3 тыр. Да и карту они тебе сами привезут. Плюс кэшбек 1%. Минус 100р в месяц комиссия если на карте меньше 30тыр. Ну и ещё всякое
Вова Длинный
Sergol писал(а):

Вова Длинный

Цитата:

А зачем мне две карты от одного банка?



Блин эта фраза реально подтверждает, что ты из деревни ))

Кроме того сейчас никто не разрешит перечислять пенсии, кроме как на МИР.


Никогда не планировал две карты. Само-собой получилось. Когда открывал зарплатную Визу, о МИРе тогда еще никто не знал. Все меня устраивало, пока не переведи всех на МИР. Визу было лень закрывать, да и иногда она рулит в плане, что при поездке за границу кинул туда бабки и есть уверенность. что при необходимости смогу снять. Да и в случаях, где МИР не принимает терминал, расплачиваюсь Визой.
Вот решил закрыть эти две и открыть одну пенсионную. За чем и обратился за помощью в ЛОЛу.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Nekto писал(а):

Тинькоф ты можешь в любом банкомате обналичить без комиссии.


Это уже интереснее.

Nekto писал(а):

Ежели снимать от 3 тыр.


Это уже менее интересно.

Nekto писал(а):

Плюс кэшбек 1%.


Как-то не убедительно.

Nekto писал(а):

Минус 100р в месяц комиссия если на карте меньше 30тыр.


А это совсем не убедительно. Я могу и больше денег на карте держать, но что бы вот так вот...

Народ. А у какого банка начисляются нормальные проценты на остаток?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Nekto писал(а):

Да и карту они тебе сами привезут.


А какие проблемы возникнут, так придется ехать в офис разбираться.
В качестве резервной карты пойдет, но в качестве основной карты - ну ево на...
OLEG_074
Все не читал, но ТС вопрос - пенсию перечисляют на не мир?
З.ы. да поправят меня просвещенные - на счёт к которому не привязана карта мира...
XADZZOX
Чета ни буя не понял в чем проблема? У мира нет онлайнбанка? И нельзя перекинуть самому в онлайне с мира на любую другую карту? Pardon facepalm Имея в виду тот единственный случай , когда вова буит за границей и там мир не катит.
Extreme
Мастеркард Good
Nekto
Вова Длинный писал(а):

А какие проблемы возникнут, так придется ехать в офис разбираться.


Да нет у них офиса. Все дистанционно решается. Я с Тинькоффом Мастеркард и в Крым и в Болгарию ездил и в Германию, мне в-общем, нравится. Приложение на телефон у них хорошее. На остаток процент начисляется.
Но агитировать тебя не буду. Твои деньги - тебе решать.
[Fred]
Вова Длинный это что: ядирный город - прощай или наоборот?
Tony999io
Nekto писал(а):

Вова Длинный писал(а):

А какие проблемы возникнут, так придется ехать в офис разбираться.


Да нет у них офиса. Все дистанционно решается. Я с Тинькоффом Мастеркард и в Крым и в Болгарию ездил и в Германию, мне в-общем, нравится. Приложение на телефон у них хорошее. На остаток процент начисляется.
Но агитировать тебя не буду. Твои деньги - тебе решать.



Карту попробуй закрыть дистанционник 63
Вова тиньков банк пузырь с билетом в один конец.
Хуже русского стандарта в 90е
Nekto
Tony999io писал(а):

Nekto писал(а):

Вова Длинный писал(а):

А какие проблемы возникнут, так придется ехать в офис разбираться.


Да нет у них офиса. Все дистанционно решается. Я с Тинькоффом Мастеркард и в Крым и в Болгарию ездил и в Германию, мне в-общем, нравится. Приложение на телефон у них хорошее. На остаток процент начисляется.
Но агитировать тебя не буду. Твои деньги - тебе решать.



Карту попробуй закрыть дистанционник 63
Вова тиньков банк пузырь с билетом в один конец.
Хуже русского стандарта в 90е


За месяц закрывают, проблема то в чем? Тем более дебетовую карту, там никаких задолженностей не копится.
TRANS MISSION
Мир к гуглпэй не привязываются если что. Думаю и к самсунгпэй...
Вова Длинный
OLEG_074 писал(а):

Все не читал, но ТС вопрос - пенсию перечисляют на не мир?


Мне - на МИР. Но сегодня пенсию можно перечислять на любую карту. Вот в этом-то и вопрос, которые скорее усугубился нестабильным обслуживанием карты МИР, сколько переживанием о необслуживании ее заграницей.
Перец
Turner писал(а):

мим писал(а):

я прям мегагородской тогда, у меня 4 карты одного банка



Тож самое - зп руб, евро, долл, кредитка. Еще со сбера зп руб осталась и кредитка, пока денег не просят за кредитку сбера пускай будет.



а зачем для этого разные карты? lol1
СМВ
Перец писал(а):

Turner писал(а):

мим писал(а):

я прям мегагородской тогда, у меня 4 карты одного банка



Тож самое - зп руб, евро, долл, кредитка. Еще со сбера зп руб осталась и кредитка, пока денег не просят за кредитку сбера пускай будет.



а зачем для этого разные карты? lol1


можно за границей расплачиваться рублевой картой. не вопрос. но только невыгодно это. гораздо удобней иметь долларовую и евровую для этих целей. в зависимости от того куда едешь.
у меня такой же примерно набор
Nekto
СМВ писал(а):

можно за границей расплачиваться рублевой картой. не вопрос. но только невыгодно это


В чем выражается эта "невыгодность", если ты заранее евро не копил?
мим
Nekto писал(а):

СМВ писал(а):

можно за границей расплачиваться рублевой картой. не вопрос. но только невыгодно это


В чем выражается эта "невыгодность", если ты заранее евро не копил?


невыгодность в курсе, даже если ты расплачиваешься в евровой стране, а если не в евровой - то и дважды невыгодно, потому что двойная конвертация руб-евро-валюта страны пребывания (для мастера) и то же самое для визы (только через доллар).
при этом ты не знаешь точно во сколько тебе в итоге этот платёж обходится.
потому выгоднее просто купить онлайн евро заблаговременно, когда курс хороший, и закинуть на евровую карту. по меньшей мере в евровой стране ты точно понимаешь во сколько тебе что обходится, зная курс своей фактической покупки.
Nekto
мим писал(а):

Nekto писал(а):

СМВ писал(а):

можно за границей расплачиваться рублевой картой. не вопрос. но только невыгодно это


В чем выражается эта "невыгодность", если ты заранее евро не копил?


невыгодность в курсе, даже если ты расплачиваешься в евровой стране, а если не в евровой - то и дважды невыгодно, потому что двойная конвертация руб-евро-валюта страны пребывания (для мастера) и то же самое для визы (только через доллар).
при этом ты не знаешь точно во сколько тебе в итоге этот платёж обходится.
потому выгоднее просто купить онлайн евро заблаговременно, когда курс хороший, и закинуть на евровую карту. по меньшей мере в евровой стране ты точно понимаешь во сколько тебе что обходится, зная курс своей фактической покупки.


Вся проблема в том что игра в форекс приводит к непредсказуемым последствиям. Можно заранее дорогой евр купить, а можно и дешевый - прогнозы штука неблагодарная, знал бы прикуп....
В случае неевровой страны с мастеркартом ты на кросс "евро-местная валюта" попадаешь по-любому. А спред за покупку евра ты все равно заплатишь - либо раньше, при покупке евра, либо в момент покупки/снятия денег на месте. Так что особой гарантированной выгоды я лично не вижу.
И опять же читай условие - "если ты заранее евр не копил".
мим
Nekto писал(а):

мим писал(а):

Nekto писал(а):

СМВ писал(а):

можно за границей расплачиваться рублевой картой. не вопрос. но только невыгодно это


В чем выражается эта "невыгодность", если ты заранее евро не копил?


невыгодность в курсе, даже если ты расплачиваешься в евровой стране, а если не в евровой - то и дважды невыгодно, потому что двойная конвертация руб-евро-валюта страны пребывания (для мастера) и то же самое для визы (только через доллар).
при этом ты не знаешь точно во сколько тебе в итоге этот платёж обходится.
потому выгоднее просто купить онлайн евро заблаговременно, когда курс хороший, и закинуть на евровую карту. по меньшей мере в евровой стране ты точно понимаешь во сколько тебе что обходится, зная курс своей фактической покупки.


Вся проблема в том что игра в форекс приводит к непредсказуемым последствиям. Можно заранее дорогой евр купить, а можно и дешевый - прогнозы штука неблагодарная, знал бы прикуп....
В случае неевровой страны с мастеркартом ты на кросс "евро-местная валюта" попадаешь по-любому. А спред за покупку евра ты все равно заплатишь - либо раньше, при покупке евра, либо в момент покупки/снятия денег на месте. Так что особой гарантированной выгоды я лично не вижу.
И опять же читай условие - "если ты заранее евр не копил".


условие я прочитал. именно поэтому и говорю, что евро покупать лучше заранее. про неевровую страну я и писал, что с рублевой карты дважды невыгодно, а с евровой спред будет один раз. спред евро на сбере между курсами стандартный на премьере 80 копеек, сейчас например по акции 30 копеек, а по картам он 3 (!) рубля 47 копеек.
касательно "угадаек на курсе" если тебе евро нужны для поездок, а не для бизнеса - много ума не надо, чтобы посмотреть что с ним происходит и поймать его на тренде вниз.
Nekto
мим писал(а):

курсами стандартный на премьере 80 копеек, сейчас например по акции 30 копеек


Не у всех есть пакет привилегий, что характерно. А за простой обмен курс сравнимый.
мим
Nekto писал(а):

мим писал(а):

курсами стандартный на премьере 80 копеек, сейчас например по акции 30 копеек


Не у всех есть пакет привилегий, что характерно. А за простой обмен курс сравнимый.


не-а. счас коллега не на премьере, а на обычном пакете зашел в сберонлайн - курс тот же и спред 30 копеек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы