Страница 3 из 3
Nekto
мим писал(а):

Nekto писал(а):

мим писал(а):

курсами стандартный на премьере 80 копеек, сейчас например по акции 30 копеек


Не у всех есть пакет привилегий, что характерно. А за простой обмен курс сравнимый.


не-а. счас коллега не на премьере, а на обычном пакете зашел в сберонлайн - курс тот же и спред 30 копеек.


Ну у меня сбера нет пока, но идею я понял, спасибо!
Turner
Nekto писал(а):

мим писал(а):

Nekto писал(а):

СМВ писал(а):

можно за границей расплачиваться рублевой картой. не вопрос. но только невыгодно это


В чем выражается эта "невыгодность", если ты заранее евро не копил?


невыгодность в курсе, даже если ты расплачиваешься в евровой стране, а если не в евровой - то и дважды невыгодно, потому что двойная конвертация руб-евро-валюта страны пребывания (для мастера) и то же самое для визы (только через доллар).
при этом ты не знаешь точно во сколько тебе в итоге этот платёж обходится.
потому выгоднее просто купить онлайн евро заблаговременно, когда курс хороший, и закинуть на евровую карту. по меньшей мере в евровой стране ты точно понимаешь во сколько тебе что обходится, зная курс своей фактической покупки.


Вся проблема в том что игра в форекс приводит к непредсказуемым последствиям. Можно заранее дорогой евр купить, а можно и дешевый - прогнозы штука неблагодарная, знал бы прикуп....
В случае неевровой страны с мастеркартом ты на кросс "евро-местная валюта" попадаешь по-любому. А спред за покупку евра ты все равно заплатишь - либо раньше, при покупке евра, либо в момент покупки/снятия денег на месте. Так что особой гарантированной выгоды я лично не вижу.
И опять же читай условие - "если ты заранее евр не копил".



В какой вы там форекс со спредами и курсом играете? На визе лежат доллары, на мастере евры, ниче покупать не надо, их там вполне достаточно, это накопительные счета открытые давным давно.
OLEG_074
Вова Длинный писал(а):

OLEG_074 писал(а):

Все не читал, но ТС вопрос - пенсию перечисляют на не мир?


Мне - на МИР. Но сегодня пенсию можно перечислять на любую карту. Вот в этом-то и вопрос, которые скорее усугубился нестабильным обслуживанием карты МИР, сколько переживанием о необслуживании ее заграницей.


Вов, вот моё большое имхо, что можно перечислять на любую карту, если ранее на нее перечисляли, но только до момента ее окончания, после этого только мир.
З.ы. за не обслуживания мира, как помнится, жесткое дрочево.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы