надоела ответственность [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:07
Eugen[kgn] писал(а):

Бамбук писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

парни кто работает нормально, получают от 35


Это ненормально.


у нас средняя зп в регионе 15.

Eugen[kgn] писал(а):

но квалификации не хватает и учиться не хотят.


Добавь сверху 35, сразу захотят. Тому, кто будет учиться, добавь.

у нас ограничений по зп нет. так как свои инвесторы и прочие приколюхи. вопрос в том, что люди нихрена делать не хотят.[/quote]
Ты один работящий на весь кишлак?

Последний раз редактировалось: Vassya (28 Февраля 2019 21:09), всего редактировалось 2 раз(а)

#27:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:07
Extreme писал(а):

А то все хотят ты поработай за хлеб и воду, а мы посмотрим и может быть тебе дадим хорошую(размер не называют) зп. А потом через время пшел на, вы нам не подходите без объяснения.



У меня так было лет 20 назад. Только после "проверки", когда я совсем уж прижал с ответом за слова, ответили, ну что ты хочешь,оставайся, работай, условия ты знаешь - те же, хлебушек и водичка.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Eugen[kgn] писал(а):

у нас средняя зп в регионе 15.


И чо?

#28:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:11
Бамбук писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):


потому что приходится платить опездолам которые ни бум-бум. хотя строят из себя Лобачевских.


Причём тут я? Почему я должен нести из-за твоих "Лобачевских" убытки?


ни один дебил тебе не будет платить овер 100500 пока ты не докажешь ему свои навыки.

дохрена желающих получать 200к и при этом сидеть и пердеть весь день в кресло. такие никому не нужны Smile

#29:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:12
Eugen[kgn] писал(а):

ни один дебил тебе не будет платить овер 100500 пока ты не докажешь ему свои навыки.



С другой стороны, этому дебилу ничего доказать невозможно. В принципе.

Добавлено спустя 45 секунд:

Eugen[kgn] писал(а):

дохрена желающих получать 200к и при этом сидеть и пердеть весь день в кресло. такие никому не нужны


Ставь задачу, контролируй выполнение, по результатам через месяц-два увольняй. Какие проблемы?

#30:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:13
Можно узнать , в каком регионе средняя зп 15тыщ?
И что значит, те ,кто нормально работают получают от 35? А остальные, 15?

#31: Re: надоела ответственность Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:13
тест-пилот писал(а):

на работе, дома, перед родственниками, знакомыми.
знаю, что если что то не сделаю, то никто не сделает, а если сделает то хуже или будет только хуже.
все сам.
работаю директором по производству на своем предприятии уже более 15 лет.
устал и не бросишь.
\
это не срач и не нытье, надо что то менять, не могу.

кое что случилось, не на работе, мне хлебать, надо надо надо надо



Не можеш повлиять на ситуацую,измени взгляд свой на это,вообщем отдохни чутка и всё наладится Wink

#32:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:15
Кстати каково это,получать регулярно за сотку?
Явот не могу себе позволить такую сумму всю тратить,несу в банк.жаба душит просирать

#33:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:20
алекс спб писал(а):

Кстати каково это,получать регулярно за сотку?
Явот не могу себе позволить такую сумму всю тратить,несу в банк.жаба душит просирать


Это адский труд. Очень большая ответственность. Очень немногие могут это пережить. Таких людей в принципе в мире очень мало. И в основном они в этой или в соседней теме про ответственность supercool

Последний раз редактировалось: Vassya (28 Февраля 2019 21:20), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:20
Бамбук писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

ни один дебил тебе не будет платить овер 100500 пока ты не докажешь ему свои навыки.



С другой стороны, этому дебилу ничего доказать невозможно. В принципе.

Добавлено спустя 45 секунд:

Eugen[kgn] писал(а):

дохрена желающих получать 200к и при этом сидеть и пердеть весь день в кресло. такие никому не нужны


Ставь задачу, контролируй выполнение, по результатам через месяц-два увольняй. Какие проблемы?


вот именно. ты предлагаешь брать человека на полную ставку, чтобы он прострадал хней весь испытательный срок а потом расчитать по полной и отпустить с миром? pst
Явно речь бездельника supercool

Везде, прежде чем тебя посадить на норм зп ты должен доказать что ты умеешь то за что берешься

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

алекс спб писал(а):

Кстати каково это,получать регулярно за сотку?


не знаю как в нерезиновой, а вот в россии это тяжело.

#35:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:26
Eugen[kgn] писал(а):

вот именно. ты предлагаешь брать человека на полную ставку, чтобы он прострадал хней весь испытательный срок



Так не давай ему страдать, нагружай, спрашивай результат по итогам дня/недели/месяца.

А то да, было у меня такое, взяли на исп. срок, задачу не поставили, рабочим местом не обеспечили. Ну и нахрена мне такое? Свалил через 8 дней.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Eugen[kgn] писал(а):

Везде, прежде чем тебя посадить на норм зп ты должен доказать что ты умеешь то за что берешься


Так не бывает. Я мало что умел делать из того, за что брался, на момент действия. Навык нарабатывается по ходу действия.

#36:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:29
Бамбук писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

вот именно. ты предлагаешь брать человека на полную ставку, чтобы он прострадал хней весь испытательный срок



Так не давай ему страдать, нагружай, спрашивай результат по итогам дня/недели/месяца.

А то да, было у меня такое, взяли на исп. срок, задачу не поставили, рабочим местом не обеспечили. Ну и нахрена мне такое? Свалил через 8 дней.


так и есть. нагружаем, спрашиваем. с зп еще никого никогда не кинули между прочим, на что договаривались то и получили.
просто не хотят люди работать. вот реально, не хотят. хотят лишь получать (побольше).

#37:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:30
Eugen[kgn] писал(а):

именно. ты предлагаешь брать человека на полную ставку, чтобы он прострадал хней весь испытательный срок а потом расчитать по полной и отпустить с миром?
Явно речь бездельника

Везде, прежде чем тебя посадить на норм зп ты должен доказать что ты умеешь то за что берешься


Т.е. собеседования ты проводить не умеешь, чтобы понять кого ты берёшь? А только дуешь начальству в уши, какиеи все тупые и какой ты один умный, за всех приходится работать.
А вообще:

Цитата:

Система оплаты труда, действующая в организации, устанавливается в локальном акте организации либо коллективном договоре (ч. 2 ст. 135 ТК РФ) и отражается в штатном расписании.

В трудовом договоре в обязательном порядке указываются условия оплаты труда, в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты (ст. 57 ТК РФ). Кроме того, в трудовом договоре указывается и трудовая функция работника, т.е. в трудовом договоре указывается наименование должности и должностные обязанности.

Поскольку в штатном расписании в обязательном порядке указываются должности работников и соответствующие им размеры окладов (форма № Т-3, утв. постановлением Госкомстата от 05.01.2004 № 1), то при принятии на должность работник должен получать оклад не меньше того, который установлен в штатном расписании. Оклад (должностной оклад) – фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат (ч. 4 ст. 129 ТК РФ).

Если по занимаемой должности устанавливаются дополнительные поощрительные и компенсационные выплаты, которые зависят от выполнения работником каких-либо показателей или от соответствия каким-либо критериям, то их можно не выплачивать на испытательном сроке. Но делать это можно, только если сотрудник не выполняет необходимые условия или не соответствует определенным критериям (например, не имеет стажа работы в компании, не выполняет количественные и качественные показатели).

Во всех остальных случаях установление на период испытательного срока меньшей суммы заработной платы, чем по его окончании, может быть расценено проверяющими в качестве нарушения трудового законодательства. За это организации грозит штраф по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ в размере до 50 000 рублей


#38:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:31
Eugen[kgn] писал(а):

просто не хотят люди работать. вот реально, не хотят.


Смысл хотеть работать за 35?

Eugen[kgn] писал(а):

хотят лишь получать (побольше).


Так больше 35-ти любой получать хочет. Это нормально.

Eugen[kgn] писал(а):

с зп еще никого никогда не кинули между прочим


Не кинули? Да по-любому налицо регулярные недоплаты.

#39:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:31
Бамбук писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

вот именно. ты предлагаешь брать человека на полную ставку, чтобы он прострадал хней весь испытательный срок



Так не давай ему страдать, нагружай, спрашивай результат по итогам дня/недели/месяца.

А то да, было у меня такое, взяли на исп. срок, задачу не поставили, рабочим местом не обеспечили. Ну и нахрена мне такое? Свалил через 8 дней.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Eugen[kgn] писал(а):

Везде, прежде чем тебя посадить на норм зп ты должен доказать что ты умеешь то за что берешься


Так не бывает. Я мало что умел делать из того, за что брался, на момент действия. Навык нарабатывается по ходу действия.


я к тому, что если ты не умеешь играть на виолончели, тебя никто заставлять это не будет. Есть четкий свод требований, человек приходит говорит "я могу". По факту не может.

#40:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:33
дело даже не в работе, а вообще по жизни
на работе постепенно налаживаю под себя - гемора меньше с годами.

просто даже друзья видят - что решаю, обращаются.

даже был случай: друзья делов наделали, потом звонят и спрашивают элементарные вещи - типа как с сотового полицию вызвать.

#41:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:34
Eugen[kgn] писал(а):

Есть четкий свод требований, человек приходит говорит "я могу". По факту не может.




Требование - умение настраивать маршрутизатор. Умеешь? Умею.
Ну настрой его так, чтобы интернет лётал, а не тупил, как сейчас.
По факту не может.

#42:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:34
тест-пилот писал(а):

дело даже не в работе, а вообще по жизни
на работе постепенно налаживаю под себя - гемора меньше с годами.

просто даже друзья видят - что решаю, обращаются.

даже был случай: друзья делов наделали, потом звонят и спрашивают элементарные вещи - типа как с сотового полицию вызвать.


в отпуске когда был последний раз?

#43:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:35
Eugen[kgn] писал(а):

Есть четкий свод требований, человек приходит говорит "я могу". По факту не может.


Пример требований есть? А то вдруг я сгожусь?

#44:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:36
Бамбук писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Есть четкий свод требований, человек приходит говорит "я могу". По факту не может.




Требование - умение настраивать маршрутизатор. Умеешь? Умею.
Ну настрой его так, чтобы интернет лётал, а не тупил, как сейчас.
По факту не может.


если тебя кто-то обидел когда-то, че ты мне то предъявляешь?
ты щас как обиженка типичная рассуждаешь.
я тебя кинул? лично

Добавлено спустя 42 секунды:

Vassya писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

Есть четкий свод требований, человек приходит говорит "я могу". По факту не может.


Пример требований есть? А то вдруг я сгожусь?


из москвы то? в глухомань? поедешь? lol1

#45:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:39
Eugen[kgn] писал(а):

у нас средняя зп в регионе 15.



А чего не 10 к?

#46:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:39
Eugen[kgn] писал(а):

если тебя кто-то обидел когда-то, че ты мне то предъявляешь?
ты щас как обиженка типичная рассуждаешь.
я тебя кинул? лично



Я пытаюсь до тебя донести, что ты слишком однобоко рассуждаешь.
Что касается, кто меня лично сколько кидал, то скажу, что бывало всякое, но это уже прожито и осмыслено. Сейчас материальных проблем не имею лет на 4-5 вперёд, поэтому, хочу работать на интересной работе с адекватным руководством. А таких мало.

#47:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:40
Eugen[kgn] писал(а):

тест-пилот писал(а):

дело даже не в работе, а вообще по жизни
на работе постепенно налаживаю под себя - гемора меньше с годами.

просто даже друзья видят - что решаю, обращаются.

даже был случай: друзья делов наделали, потом звонят и спрашивают элементарные вещи - типа как с сотового полицию вызвать.


в отпуске когда был последний раз?


выезжаю раз-два в год дней на 8-9
но звонки..
и с самолета сразу на смену

#48:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:40
тест-пилот писал(а):

просто даже друзья видят - что решаю, обращаются.

даже был случай: друзья делов наделали, потом звонят и спрашивают элементарные вещи - типа как с сотового полицию вызвать.


Да, тяжело с такой ответственностью.
Кстати, поможешь кошку к лотку приучить?

#49:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:41
алекс спб писал(а):

Кстати каково это,получать регулярно за сотку?
Явот не могу себе позволить такую сумму всю тратить,несу в банк.жаба душит просирать
_________________


Ничего особенного за эти деньги позволить себе нельзя

#50:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:41
Eugen[kgn]
тебя уже несколько раз спросили что нужно конкретно делать и сумму хорошей зп которую ты готов платить человеку устроившему тебя
но ответов до сих пор нет
не удивительно, что ты работника найти не можешь Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU