надоела ответственность [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:42
Eugen[kgn] писал(а):

из москвы то? в глухомань? поедешь?


Конечно! В Москве такого нет, чтоб без ограничений по зп. Только у Перцев

#52:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:42
Илья В. писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

у нас средняя зп в регионе 15.



А чего не 10 к?


хз. вопросы не ко мне Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Бамбук писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

если тебя кто-то обидел когда-то, че ты мне то предъявляешь?
ты щас как обиженка типичная рассуждаешь.
я тебя кинул? лично



Я пытаюсь до тебя донести, что ты слишком однобоко рассуждаешь.
Что касается, кто меня лично сколько кидал, то скажу, что бывало всякое, но это уже прожито и осмыслено. Сейчас материальных проблем не имею лет на 4-5 вперёд, поэтому, хочу работать на интересной работе с адекватным руководством. А таких мало.


я тож на дядю много раз работал) и кидали тоже) просто потом раз, и надоело

#53:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:46
Eugen[kgn]
Ну так ответишь про требования? про з/п?

#54:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:47
вы тут пишите - 15-35 з/п, это конечно копье.
я вот в последние года понимаю что счастье не в деньгах(легко рассуждать когда деньги есть-извините).

дело в том, что начинаю за счастье вспоминать как в лет 25 ездили с женой на двенахе в областной центр купить какую то одну вещь ко дню рождения и не было денег на ресторан - брали термос с чаем и ели в машине.

даже от покупки двенахи было больше щастья, чем когда бэху купил сначала одну, потом вторую, щас третью - тупо купил и езжу

было огромное щастье чинить игрушки сына, сейчас времени нет, что сломалось - выбрасываем и покупаем новую. а так хочется с семьей побыть, хотя и не пропадаю на работе допоздна..

такой принцип вырисовался - больше уделяешь работе сил и знаний и времени - больше денег, но меньше времени начинаешь семье уделять.

а ведь лучшее вложение - это дети!

#55:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:48
Об чем тема? Что руководитель не способен нанять работника за 35? Ну значит или он не компетентен в выборе персонала или не способен оценить рынок или просто жлоб 63 Но предъявлять работникам что они такие как есть это тупо.
Если бизнесмен открывает в быдлорайоне букинистический магазин и жалуется что покупателей нет- то виноват в этом он, а не быдло, которому нужна пивная hehe

#56:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:50
тест-пилот писал(а):

вы тут пишите - 15-35 з/п, это конечно копье.
я вот в последние года понимаю что счастье не в деньгах(легко рассуждать когда деньги есть-извините).

дело в том, что начинаю за счастье вспоминать как в лет 25 ездили с женой на двенахе в областной центр купить какую то одну вещь ко дню рождения и не было денег на ресторан - брали термос с чаем и ели в машине.

даже от покупки двенахи было больше щастья, чем когда бэху купил сначала одну, потом вторую, щас третью - тупо купил и езжу

было огромное щастье чинить игрушки сына, сейчас времени нет, что сломалось - выбрасываем и покупаем новую. а так хочется с семьей побыть, хотя и не пропадаю на работе допоздна..

такой принцип вырисовался - больше уделяешь работе сил и знаний и времени - больше денег, но меньше времени начинаешь семье уделять.

а ведь лучшее вложение - это дети!


Или на завод слесарем за 35. 17-00 и свободен. Уделяй время жене и детям

#57:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:53
Extreme писал(а):

Eugen[kgn]
тебя уже несколько раз спросили что нужно конкретно делать и сумму хорошей зп которую ты готов платить человеку устроившему тебя
но ответов до сих пор нет
не удивительно, что ты работника найти не можешь Pardon


люди нужны на данный момент монтажники. по сути как у интернет-провайдеров, задачи схожи. Но с мозгами, т.к. установка в основном вайфай оборудования (не в частных домах. а промышленные объекты). Видеонаблюдение. Надо понимать принципы работы, матчасть.
За это здесь люди получают 35 и вполне довольны. Тк в нашем регионе это зарплата большая.

Есть вакансия инженера по ремонту радиоэлектронного оборудования. (ВЧ). Здесь зп уже сдельная.

#58:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 21:53
anonimus писал(а):

Об чем тема? Что руководитель не способен нанять работника за 35? Ну значит или он не компетентен в выборе персонала или не способен оценить рынок или просто жлоб 63 Но предъявлять работникам что они такие как есть это тупо.
Если бизнесмен открывает в быдлорайоне букинистический магазин и жалуется что покупателей нет- то виноват в этом он, а не быдло, которому нужна пивная hehe


у меня на предприятии не так - плачу достойно, обучаю, трудоустраиваю.
потом сваливают к "успешным" потом просятся обратно - у меня работа есть всегда по году, у большинства других - зарплата чуть больше, но вполовину времени, по итогу меньше получается, а у людей уже кредиты набраны...
а работодатели сплошь и рядом кидают - нет работы - ну и валите без денег

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Vassya писал(а):

тест-пилот писал(а):

вы тут пишите - 15-35 з/п, это конечно копье.
я вот в последние года понимаю что счастье не в деньгах(легко рассуждать когда деньги есть-извините).

дело в том, что начинаю за счастье вспоминать как в лет 25 ездили с женой на двенахе в областной центр купить какую то одну вещь ко дню рождения и не было денег на ресторан - брали термос с чаем и ели в машине.

даже от покупки двенахи было больше щастья, чем когда бэху купил сначала одну, потом вторую, щас третью - тупо купил и езжу

было огромное щастье чинить игрушки сына, сейчас времени нет, что сломалось - выбрасываем и покупаем новую. а так хочется с семьей побыть, хотя и не пропадаю на работе допоздна..

такой принцип вырисовался - больше уделяешь работе сил и знаний и времени - больше денег, но меньше времени начинаешь семье уделять.

а ведь лучшее вложение - это дети!


Или на завод слесарем за 35. 17-00 и свободен. Уделяй время жене и детям



ты немного не так мыслишь.

ну а представь - вложился туда где мое присутствие минимально, да тупо для примера вклад в банке привести -
7% или 6% годовых.
в месяц имеешь пусть будет 30-50-70 т р
устроился на неответственную работу, например Бородачем тыщ за 10-15.
тока 5 пропикало вечером - все , мысли уже не на работе.
домой, лыжи, дети, жена, во дворе огреб. в подвале прибрался и т.д.

я хочу этого, но предприятие развивается, - не продавать же с молотка, где каждый винтик знаю

#59:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 22:00
тест-пилот писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

тест-пилот писал(а):

дело даже не в работе, а вообще по жизни
на работе постепенно налаживаю под себя - гемора меньше с годами.

просто даже друзья видят - что решаю, обращаются.

даже был случай: друзья делов наделали, потом звонят и спрашивают элементарные вещи - типа как с сотового полицию вызвать.


в отпуске когда был последний раз?


выезжаю раз-два в год дней на 8-9
но звонки..
и с самолета сразу на смену


у тебя явно не было настоящего отдыха нормального. сразу видно.

#60:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 22:09
Vassya писал(а):

тест-пилот писал(а):

просто даже друзья видят - что решаю, обращаются.

даже был случай: друзья делов наделали, потом звонят и спрашивают элементарные вещи - типа как с сотового полицию вызвать.


Да, тяжело с такой ответственностью.
Кстати, поможешь кошку к лотку приучить?


pst gpn

#61:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 22:14
Бамбук писал(а):

С другой стороны, этому дебилу ничего доказать невозможно. В принципе.


ага приходишь такой на собеседование а там либо тест 10 листов, либо задроты (вакансия программист) которые начинают соревноваться кто сложнее вопрос задаст, унизят тебя по полной и ты уходишь. И идешь на другое собеседование, где просто по душам поговоришь с будущим руководителем и на след. день уже приступаешь к работе. Делаешь нормально свою работу и получаешь бабки.

#62:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 22:15
Eugen[kgn]
Ну я например этим занимался довольно успешно, но 35 за это не серьезно
В билайне 60 получают, просто чтоб витуху из щитка в квартиру кинуть и роутер настроить Pardon

#63:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 22:17
Extreme писал(а):

но 35 за это не серьезно


У тебя сколько зарплата?

#64:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 22:18
Extreme писал(а):

Eugen[kgn]
Ну я например этим занимался довольно успешно, но 35 за это не серьезно
В билайне 60 получают, просто чтоб витуху из щитка в квартиру кинуть и роутер настроить Pardon


у нас например у таких по городу зп в среднем 20-25. Pardon
москва это не россия.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

причем что люди из нашего региона валят пачками.

#65:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 22:22
Я всю жизнь так живу.
Страдаю facepalm
Вокруг одно рукожопие

#66:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 22:31
Eugen[kgn] писал(а):


у нас например у таких по городу зп в среднем 20-25. Pardon
москва это не россия.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

причем что люди из нашего региона валят пачками.


+1

Иваново, считай ближнее замкадье.
Продавцы 20-25 максимум.
35 считается хорошей зарплатой Pardon

#67:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 22:37
Eugen[kgn] писал(а):

люди нужны на данный момент монтажники. по сути как у интернет-провайдеров, задачи схожи. Но с мозгами, т.к. установка в основном вайфай оборудования (не в частных домах. а промышленные объекты). Видеонаблюдение. Надо понимать принципы работы, матчасть.



Я правильно понял, что за 35 тыщ тебе нужно 2 в 1- штроби/сверли/дюбеля/саморезы и настраивай вайфай, видеокамеры/регистраторы?

Кстати, здесь не надо понимать ни принципы работы, ни матчасть. Монтажнику выдаётся схема монтажа, которую он реализует на объекте.

Или монтажник "с мозгами" должен тебе ещё и схему монтажа спроектировать и утвердить? И это входит в те 35 тыщ?

#68:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 22:42
Потому так и живём, все думают что накинули десятку сверху средней и теперь они благодетели великие facepalm
При том что надо быть и швец и жнец и на дуде игрец

#69:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 22:43
kotmu писал(а):

Я всю жизнь так живу.
Страдаю
Вокруг одно рукожопие



Я наоборот на этом поднялся. Рисовал топологию схем по 3-микронной технологии, прослыл самым аккуратным топологом среди конкурентов. До сих пор это меня кормит.

#70:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 22:44
ну идите на завод за 15, че ноете?? pst
или открывайте свою контору и платите секретутке по 100к, раз все такие умные бизнесмены тут 63

Добавлено спустя 38 секунд:

причем в глубинке у черта на рогах. supercool

#71:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 22:45
Нужно делегировать полномочия. Расставлять приоритеты. Персонифицировать задачи:)
По сабжу ветки переживания автора непонятны. Мне например на такое некогда время терять. Но правда я не только и по производству. И на своем предприятии я не наемный.

#72:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 22:50
я тоже не наемный
и на работе более менее ровно

#73:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 22:52
Eugen[kgn] писал(а):

причем что люди из нашего региона валят пачками



В том то и дело, что нормальные валят ибо 35 это мало. Вот и остаются бездари.

#74:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 22:57
Eugen[kgn] писал(а):

ну идите на завод за 15, че ноете??


Когда припрёт, мы рассмотрим и это предложение, может быть. Но пока не так припёрло, чтобы вот это вот прямо сейчас делать.

#75:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2019 22:57
тест-пилот писал(а):

я тоже не наемный
и на работе более менее ровно


ну так тогда о чем вообще переживать? Виноват если что сам во всем. Сам же и распорядитель для того, чтобы было хорошо или лучше, чем сейчас.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU