Страница 5 из 6
Кабанидзе
DerDen писал(а):

Кабанидзе писал(а):

только не жалуйтесь, что это дорого стоит


я не жаловался, а поинтересовался, нормальный ли прайс



ты сам скажи, нормален ли он для тебя или нет. Есть люди 150 тысяч рублей в месяц за теннис платят. Но там они Шарапову растят.
Если можешь - плати. Действительно, пусть ребенок будет счастлив.
DerDen
Порешили так, там занимаемся до мая, далее по символическому прайсу в нашей местной сельской конюшне. Кстати не исключено что к лету дочь сдаст на 1 юношеский разряд, и в след. году сможет сама тренировать новичков.

Кабанидзе
Вот как раз та ситуация, когда вроде бы и норм, а вроде бы и перебор. Но решили как поступить, выше написал.
Яков_Лещ
killabee, я дико извиняюсь, но у меня к Вам есть один вопрос. Скажите, пожалуйста, Крым - чей? Smile
dorinspector
в шахматах кстати тоже надо вкладываться, если достижений хочешь.

Индивидуалка с тренером, а то и с двумя+ на турниры ездить в какую-нибудь Кострому или Небуг -не так уж и дешево.

У меня сын занимается уже долго, я особо не вкладываюсь, бо Магнуса Карлсена из него не делаю, а дети которые на передовых позициях -так там мамочки на меринах цлсах ездят как минимум.

Хочешь результат -надо вкладываться, если как хобби и допразвитие -то как идет так и идет
FHR
dorinspector
научи сынулю в начале каждой игры воровать у противника ферзя, результаты попрут сразу, поверь знатоку на щебенке сделавшему карьеру
Vassya
FHR писал(а):

dorinspector
научи сынулю в начале каждой игры воровать у противника ферзя, результаты попрут сразу, поверь знатоку на щебенке сделавшему карьеру


Чему ты можешь научить человека, который рулонами пистит пакеты из ашана? Smile
Meffex
Вообще странно - пятая страница, а еще никто не засчитал понт supercool
Vassya
Meffex писал(а):

Вообще странно - пятая страница, а еще никто не засчитал понт supercool


Решаем - стоит ли. Сейчас, видишь ли, понт - это быть директором. Поэтому конкур - ну такое себе. Pardon
И вообще, помогай, чо ли. Критиковать каждый может
Meffex
Vassya писал(а):

помогай, чо ли. Критиковать каждый может


Не, я смотрю у вас критиковать и без меня получается неплохо Smile
Vassya
Meffex писал(а):

Vassya писал(а):

помогай, чо ли. Критиковать каждый может


Не, я смотрю у вас критиковать и без меня получается неплохо Smile


Об чем и речь. А вот решить понт или не понт - не можем. Помогай.
Мож вообще нормативку какую-нить разработать. Чтоб каждый мог оценить свой понт перед публикацией на соответствие лолостандартам
Tony999io
Meffex писал(а):

Вообще странно - пятая страница, а еще никто не засчитал понт supercool


в чем понт
так то питнашки не хватет на пивас с семками у падика попить
Кабанидзе
Конный спорт нельзя считать инвестицией. Так же как теннис или горные лыжи.
Это дорогостоящее хобби.
Vassya
Кабанидзе писал(а):

Конный спорт нельзя считать инвестицией. Так же как теннис или горные лыжи.
Это дорогостоящее хобби.


А если...
Кабанидзе писал(а):

...они Шарапову растят.



Это хобби или инвестиция?
802
Кабанидзе писал(а):

Конный спорт нельзя считать инвестицией. Так же как теннис или горные лыжи.
Это дорогостоящее хобби.



Для девок это шанс найти себе богатого крота Pardon Если вращацца только в среде нищебродов - муж стабильно предсказуемо на 99% будет нищебродом supercool
Лежандр
Vassya писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Конный спорт нельзя считать инвестицией. Так же как теннис или горные лыжи.
Это дорогостоящее хобби.


А если...
Кабанидзе писал(а):

...они Шарапову растят.



Это хобби или инвестиция?



Если получится - инвестиция, если нет - хобби... hehe

З.Ы Теннисисьток много, а шараповых дай бог с пяток наберется.. Pardon
603
Кабанидзе писал(а):

Конный спорт нельзя считать инвестицией. Так же как теннис или горные лыжи.
Это дорогостоящее хобби.

для взрослого человека - да безусловно. когда занимается ребенок - это РАЗВИТИЕ

в мире грядет очередная технологическая революция, какие именно знания понадобятся через 20 лет лет никто точно не знает. не исключено что тренер по конкуру будет востребован кратно выше чем успешный калькулятор для ЕГЭ

впрочем большого смысла в нашей беседе нет - все равно каждый останется при своем. лет через 20 станет понятно где кто был не прав. главное не изуродовать детей в гонке за высокими баллами в ЕГЭ (не в смысле того что баллы не нужны, в смысле какой ценой)
Перец
802 писал(а):


Для девок это шанс найти себе богатого крота Pardon Если вращацца только в среде нищебродов - муж стабильно предсказуемо на 99% будет нищебродом supercool



в конкуре нет богатых кротов, в лучшем случае это будет кучка фанатов Pardon
dorinspector
603 писал(а):

впрочем большого смысла в нашей беседе нет - все равно каждый останется при своем. лет через 20 станет понятно где кто был не прав. главное не изуродовать детей в гонке за высокими баллами в ЕГЭ (не в смысле того что баллы не нужны, в смысле какой ценой)



Стас сейчас придет и скажет что без 227 баллов по егэ ни в одном инсте даже разговаривать не будут supercool
Перец
603 писал(а):

это РАЗВИТИЕ



занятие любым спортом мобилизует, прививает чувство ответственности и дисциплинирует, так что для ребенка вполне правильное решение, лучше прыгать по манежу и отбивать денники, чем сидеть днями дома за компом supercool
FHR
Пошел бы Полиман в конкур нашел бы себе кротиху зажиточную, она б ему купила Гранту красавицу.
А он пошел в литрбол и ездит на приоре даст нихт фантастиш.
Интересно в Нино есть секции конкура?
Lednik
FHR писал(а):

Пошел бы Полиман в конкур нашел бы себе кротиху зажиточную, она б ему купила Гранту красавицу.


там не конкур был, а секция по прицельной стрельбе визиткаме Good
Кабанидзе
Vassya писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Конный спорт нельзя считать инвестицией. Так же как теннис или горные лыжи.
Это дорогостоящее хобби.


А если...
Кабанидзе писал(а):

...они Шарапову растят.



Это хобби или инвестиция?



Просто надо знать статистику перед тем, как инвестировать - только 1 из 1000 выпускников теннисных школ попадает в профессиональный тур. Причем речь не о первой сотне, а попадает в первую тысячу, и надо понимать, что зарабатывает только первая сотня.
Расходы на подготовку игрока - 650 тысяч долларов от 6 до 16 лет.
Если готов инвестировать при такой статистике ( 1 к 1000), и если есть деньги - вперед. Но я бы не назвал это инвестицией, скорее это рулетка.
И найти спонсоров под это дело тоже крайне непросто.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Перец писал(а):

603 писал(а):

это РАЗВИТИЕ



занятие любым спортом мобилизует, прививает чувство ответственности и дисциплинирует, так что для ребенка вполне правильное решение, лучше прыгать по манежу и отбивать денники, чем сидеть днями дома за компом supercool



согласен с тобой полностью, но в Москве масса бесплатных секций и сдюшоров, можно иметь все то же самое, не дербаня свой бюджет.
Перец
Кабанидзе писал(а):


согласен с тобой полностью, но в Москве масса бесплатных секций и сдюшоров, можно иметь все то же самое, не дербаня свой бюджет.



конного спорта бесплатно не будет, к тому же общение с животным и уход за ним ни в одной секции не найдешь, это иной мир, если ребенку это нравится и у родителей есть возможность, то почему бы и нет Pardon

Может ребенок в будущем станет зоологом, ветеринаром или берейтором и свяжет свою жизнь с этим supercool
603
Кабанидзе писал(а):

Просто надо знать статистику перед тем, как инвестировать - только 1 из 1000 выпускников теннисных школ попадает в профессиональный тур. Причем речь не о первой сотне, а попадает в первую тысячу, и надо понимать, что зарабатывает только первая сотня.
Расходы на подготовку игрока - 650 тысяч долларов от 6 до 16 лет.
Если готов инвестировать при такой статистике ( 1 к 1000), и если есть деньги - вперед.


то есть ты к своим детям относишься как к инвестпроекту?
Кабанидзе
603 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Просто надо знать статистику перед тем, как инвестировать - только 1 из 1000 выпускников теннисных школ попадает в профессиональный тур. Причем речь не о первой сотне, а попадает в первую тысячу, и надо понимать, что зарабатывает только первая сотня.
Расходы на подготовку игрока - 650 тысяч долларов от 6 до 16 лет.
Если готов инвестировать при такой статистике ( 1 к 1000), и если есть деньги - вперед.


то есть ты к своим детям относишься как к инвестпроекту?



Кто тебе сказал такую чушь? Просто некоторые мечты очень дорого стоят.
А родители это не банкомат.
И да, я за бесплатные секции в виде СДЮШОР. Считаю, что там до сих пор наиболее серьезно и профессионально поставлен детский спорт. Сын отходил в гимнастический СДЮШОР пять лет, я остался очень доволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы