Страница 2 из 2
Лежандр
Восьмеркин писал(а):

Гуманоиды, населяющие Землю, спроектированы так, что если их мозг перестаёт подчиняться инстинкту толпы, активируется программа, вызывающее желание непременно следовать за толпой, иначе бо-бо...так что у большинства весь механизм фунциклирует как задумано тюремными администраторами этой планеты gpn



Таки да... Остается только надеяться что во главе толпы случайно окажется не совсем неадекватный мутант, а более-менее вменяемый.. cry (чего-то вспомнился "Обитаемый остров", где не подчиняющихся ласково называли выродками... Но они же и правили).
Nekto
Лежандр писал(а):

Nekto
Ваши предложения? Действенность выборов себя уже 18 лет показывает... Good


Ты меня с кем то путаешь! Я не Владимир Ильич чай! hehe
Действенность системы "выборов" в капиталистическом обществе показывает себя намного дольше чем 18 и даже 118 лет! supercool

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

anonimus писал(а):

Для М=11 радиус поворота на 90градусов будет в тысячу км


pst
Радиус для 90 градусов! Шедеврально! hehe
При какой допустимой перегрузке ты такое насчитал?
Часом не из пальца эту 1000 км получил? supercool
FHR
Пентагону на руку такие страшилки. ВПК Америки это лакомый кусок, там деньги никто не считает, но нужно показывать обывателю медведя с дубиной
Лежандр
Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

Nekto
Ваши предложения? Действенность выборов себя уже 18 лет показывает... Good


Ты меня с кем то путаешь! Я не Владимир Ильич чай! hehe
Действенность системы "выборов" в капиталистическом обществе показывает себя намного дольше чем 18 и даже 118 лет! supercool
l




Так то в капиталистическом... России до него еще расти и расти, пока что мы имеем вполне себе феодальную систему власти.... facepalm
Nekto
Лежандр писал(а):

Nekto писал(а):

Лежандр писал(а):

Nekto
Ваши предложения? Действенность выборов себя уже 18 лет показывает... Good


Ты меня с кем то путаешь! Я не Владимир Ильич чай! hehe
Действенность системы "выборов" в капиталистическом обществе показывает себя намного дольше чем 18 и даже 118 лет! supercool
l




Так то в капиталистическом... России до него еще расти и расти, пока что мы имеем вполне себе феодальную систему власти.... facepalm


Феодализм и капитализм - это экономическая формация, а не структура власти supercool
Wanderlust
Восьмеркин писал(а):

Лежандр писал(а):

Мне вот что непонятно - все талдычат "избрали, избрали"... facepalm Да он сам себя избрал и будет править пожизненно или пока самому не надоест. Даже если на выборы придет один человек и против него проголосует, все равно посчитают что его "выбрали"..Никогда еще диктатора путем выборов не свергали... pst


Я тебя разочарую: его именно выбрали, таки да, прав Макаревич - 80% в этой популяции - идиоты, и их мозгами можно как угодно манипулировать facepalm


По Макаревиву он идиот с вероятностью 80%, то есть с высокой вероятностю, а значит его мнение об идиотах высоко вероятно идиотское. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Ps индивид самостоятельно не способен определить когнитивные искажения, а следовательно если вы не видите в Макаревиче идиота вы можете также быть идиотом, с 60% вероятностью.

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:

Nekto писал(а):

Wanderlust писал(а):

Я другого не вкурю - а что, баллистические ракеты научились перехватывать?


Практически. Неманеврирующая БЧ летит хотя и с огромной скоростью, но по предсказуемой баллистической траектории.
Современные вычислительные средства позволяют выполнить, т.н. кинетический перехват, т.е. снаряд ПРО оказывается точно на траектории спуска. Столкновения на такой скорости ни одна боеголовка не переживет.
Маневрирование на участке спуска делает задачу такого перехвата на порядок более сложной.


Неманеврирующая боеголовка меньше, проще и быстрее: носитель может нести их больше, а также ложные цели. Если вероятность перехвата 80% то из 10 долетят 2. Добавим 10 ложных целей и долетят 3. Сколько маневрирующих головок может запустить один носитель? Как только он начинает маневрировать - падает скорость и возрастает проблема наведения. В отличие от "ядерного гороха" США и Россию отличает именно высокая точность поражения ядерным зарядом.
Маневрирующая боеголовка это неплохо, в арсенале вещь скорее полезная - противник не знает, какой тип стартует. Но вундерваффе никак не рисуется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы