Страница 1 из 5
[Fred]
Поехал покупать люки в толкан под плитку металлические: один большой выдвижной и один средний распашной. И так мне нудно что-то стало.. Монтировать их потом надо аккуратно, и потом плитку тютелька-в-тютельку на них положить - рабочему такое не доверю, а самому залупа. И, опять же, зазоры вид будут портить и ничего не поделать - плитка кирпичиками мелкая польская.
Короче плюнул и сейчас мастурбирую на рольставни - удобно, практично, доступно. Одно смущает: не стрёмно ли в толкане заднюю стенку в эти жалюзи закатывать, пусть даже коробом внутрь и цвет подбирая?
чтобы понимать, толкан планирую не царский, но бюджета выше среднего - плитка под полтос по периметру, рукомойник, трон знатный, вентиляция по уму, стены и пол выравнивались. и тут вдруг такая колхозная хрень.. есть ли смысл?
типо так (фоты не мои, для примера)

Lednik
тоже на них потрачиваю, пока для меня один минус - если случайно её обоссать, то потом хрен промоешь все эти щёлочки facepalm
Art_16R
Lednik писал(а):

если случайно её обоссать, то потом хрен промоешь все эти щёлочки


Или если пьяный фред потеряет равновесие - и клешнями в унитаз полный нырнет- а потом выбираясь коричневые отпечатки на жалюзях оставит pst
Vassya
Lednik писал(а):

тоже на них потрачиваю, пока для меня один минус - если случайно её обоссать, то потом хрен промоешь все эти щёлочки facepalm


Стесняюсь спросить - а щас у тебя что в сортире? Как часто обоссываешь? Как с мытьем справляешься?
Lednik
Vassya писал(а):

а щас у тебя что в сортире? Как часто обоссываешь?


щас советский ДСП, покрытый обойками. Кот, с..а, обоссал один угол и получилась разбухшая ДСП, пропитанная мочевиной кошачей, теперь думаю на что заменить, ну и заодно ремонт в санузле сделать надо facepalm
снизу - понятно - плитка, может до половины по высоте, может и до верху ипану. а вот заднюю стенку ещё не решил. либо люк ставить, либо рольставню.
про обоссать - это я конечно образно. но вот затопят соседи - сверху воды нальётся не самой чистой и как это дело отмыть? заипёсси.
Vassya
Lednik писал(а):

Vassya писал(а):

а щас у тебя что в сортире? Как часто обоссываешь?


щас советский ДСП, покрытый обойками. Кот, с..а, обоссал один угол и получилась разбухшая ДСП, пропитанная мочевиной кошачей, теперь думаю на что заменить, ну и заодно ремонт в санузле сделать надо facepalm
снизу - понятно - плитка, может до половины по высоте, может и до верху ипану. а вот заднюю стенку ещё не решил. либо люк ставить, либо рольставню.
про обоссать - это я конечно образно. но вот затопят соседи - сверху воды нальётся не самой чистой и как это дело отмыть? заипёсси.


Понятно. Обоссал и в кусты. Это всё кот. hehe

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

По сабжу - мне кажется штука неплохая. Буду ремонт делать - надо глянуть рольставни
Lednik
Vassya писал(а):

Обоссал и в кусты. Это всё кот.


hehe

Добавлено спустя 49 секунд:

вопрос №2 - шумоизоляция.
у меня первый этаж. трубы зело шумят..
Hans11
Ну у меня рольставни стоят. Уже лет 6-7. Доволен, как слон. Если нужны фотки, то только вечером. Хотя не сильно будут отличаться от выше приведенных. У тех, что выше единственный косяк (хотя может не косяк) - люди пожадничали и снизу планочку не поставили. Щель снизу. Смотрится колхозно.
Александдр
Жуткий колхоззззз facepalm
[Fred] писал(а):

И так мне нудно что-то стало.. Монтировать их потом надо аккуратно, и потом плитку тютелька-в-тютельку на них положить - рабочему такое не доверю, а самому залупа.


Ничего сложного. Даже я - ленивый и неопытный справился на раз-два.


Можно вообще не морочиться - повесить шторку из тряпки или висюльки бамбуковые - креативно и винтажно. Или вообще не закрывать - лофт называется, ща модно supercool ROFL
х123ас
Некоторые так и делают, ставят ролеты. Если туалет отдельно, то можно в общем то.
OldFeld
Hans11 писал(а):

Ну у меня рольставни стоят. Уже лет 6-7. Доволен, как слон. Если нужны фотки, то только вечером. .



О-ооо, если не лениво, так сделай несколько фоток, заинтересовала эта девайсина Good Может соберусь на следующий делать ремонт в ванной, будет меняться ВСЁ включая плитку, так может и эту "штуку" до кучи инсталировать.. Есть, правда, сомнения, не будет ли мешать унитаз (новый, сцука.. ломать жаль), там ведь ВСЮ эту заднюю "стенку" ЗА унитазом нужно будет сносить и на её место ставить жалюзи, имхо
х123ас
OldFeld
зачем всю? В этом никакого смысла. Нужно оставить стенку чуть выше бачка унитаза, и до неё ролету делать.
OldFeld
х123ас писал(а):

Нужно оставить стенку чуть выше бачка унитаза, и до неё ролету делать.



ну.. вроде как ПОЭСТЕТИЧНЕЕ выглядеть должно, нет?
х123ас
OldFeld писал(а):


ну.. вроде как ПОЭСТЕТИЧНЕЕ выглядеть должно, нет?


Нет, и к тому же практичность падает - ты попробуй за унитазом эту ролету закрой, и мыть её там тоже не комильфо, плитку легче будет.
genich
У меня такая фигня стоит. Сначала была дверь максимально большая, по эстетике все было хорошо. Когда водопровод переделывал, все убрал и почти от пола сделал такую рольставню. Отлично смотрится и удобно внутри оперовать. Фильтры менять, например.
Кстати, от пола до верха бачка униза просто ставка, которая снимается, а поднимающася часть от вставки этой. Все удобно, за унитаз лазить не приходится.
И, кстати, никто еще ни разу не обоссывал ее. Но у меня животных нет.
Art_16R
genich писал(а):

И, кстати, никто еще ни разу не обоссывал ее.


Ледника в гости не зови тогда hehe
genich
Art_16R
не-не, мне и так хорошо. Smile
Nekto
Подпишусь, пожалуй.
-alex-
Можно ещё так hehe
Развернуть
JENICH
У меня трубы проходят сбоку. И так не сделаешь. Да и в той стене можно кроме заливки можно болеро повесить или шкаф встроенный. Жалюзи колхозно смотрятся.
Eddi
Любые трубы хорошо шумоизолируются виброй + шумкой, ничего сложного
Александдр
-alex- писал(а):

Можно ещё так hehe

Развернуть

Красоту отделки пластиковыми панелями не в силах испортить ни рольставни, ни жалюзи gpn
STAS152005
Вау! Какое классное решение Good
OldFeld
STAS152005 писал(а):

Вау! Какое классное решение Good



Сейчас в моем доме капитальный ремонт делают, так больше чем в половине квартир (прораб жаловался) трубы стоячные в туалете натурально ЗАМУРОВАНЫ стенками с плиткой и маленьким лючком размером как раз с кафельную плитку, чтобы дотянуться до кранов, ну и счетчики посмотреть. Мало кто думает, чего делать будут, когда понадобится те же краны поменять или счётчики, может потекут или ещё чего. Красота превыше всего, типа.. facepalm
Dustel
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы