Страница 1 из 2
Z
Доброго всем!

Вопрос - можно ли воду из под осмоса без минерализатора в АКБ?

Формально она будет почти без примесей. Деклаирруется 99,8 чистоты.

Дистилляция конечно по умолчанию получше, но велика ли разница для АКБ?

Я вот не совсем уверен, что в магазинном дистилляте именно дистиллят и всегда беру дистиллят в аптеке, где его делают, но не факт, что и там березовый сок из березы, а не из под крана в чан с 2 березовыми дровеняками. Ну вы понели....

Кто что думает?
Extreme
Не пофиг ли?
Когда приходит время лить воду в акб, его уже не жалко hehe
[Fred]
А зачем? Дистилированная в магазе стоит копейки. Можно/неможно - зачем экспериментировать?
Цифра
Нет, нельзя. Ты не путай дестиллированную воду и из под фильра. Из под фильтра идет минерализованная, питьевая вода (она изначально такая). Дестиллят пить нельзя (если жить охота), вода хороший растворитель, дестиллят вымоет соли в организма и костей.
Лежандр
Ну вот х его з... У меня в осмос входит порядка 250 китайских единиц жесткости, выходит примерно 30..Насчет минерализации не помню есть она или нет. Pardon

З.Ы Возьми растаявший лед из холодильника, старый советский способ...Если уж аптеке не доверяешь. hehe
s-t-r-i-k-e-r
ТС чё самоубийца?
алекс спб
Давно хотел узнать
Делай,отпиши че там получится
pst держи нас в курсе
AND517
Лежандр писал(а):

Ну вот х его з... У меня в осмос входит порядка 250 китайских единиц жесткости, выходит примерно 30..Насчет минерализации не помню есть она или нет. Pardon

З.Ы Возьми растаявший лед из холодильника, старый советский способ...Если уж аптеке не доверяешь. hehe

под старую жопу лед из холодильника со свежим снегом не перепутал? Заморозить и минералку можно в холодильнике
Z
Лежандр писал(а):

Ну вот х его з... У меня в осмос входит порядка 250 китайских единиц жесткости, выходит примерно 30..Насчет минерализации не помню есть она или нет. Pardon

З.Ы Возьми растаявший лед из холодильника, старый советский способ...Если уж аптеке не доверяешь. hehe



У меня из осмоса выходит 8. Входит 223. Минерализатора НЕТ.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Цифра писал(а):

Нет, нельзя. Ты не путай дестиллированную воду и из под фильра. Из под фильтра идет минерализованная, питьевая вода (она изначально такая). Дестиллят пить нельзя (если жить охота), вода хороший растворитель, дестиллят вымоет соли в организма и костей.



Минерализатора нет. Солей через осмос пройти не должно. Главное отличие осмоса от дистиллята - наличие газов в осмосе. Не и дистиллят по определению чище, но можно ли разницу установить как-то?
Цифра
Z писал(а):

Солей через осмос пройти не должно.


Ты водe из под осмоса пьешь? Если бы было так, то это было бы не долго. Это не чистый H2O.
antipinoman
Цифра писал(а):

Дестиллят пить нельзя (если жить охота),


Че ты гонишь то facepalm я спокойно пил дистилировку, неоднократно и много.
Жив, здоров чего и вам желаю.
Не слушайте его, дистилировку спокойно можно пить.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Цифра писал(а):

дестиллят


И хотя б посмотри в букваре как пишется слово дистиллят.
Dangerous
Снег йопта растопи вот те и вода в аккум
supercool
[Fred]
antipinoman писал(а):

Не слушайте его, дистилировку спокойно можно пить.

типо троль 88 lvl или просто сказочный долбо@б?
antipinoman
[Fred]
Я те отвечаю что пил раз пятнадцать дистилировку по полтора литра в баклажке. Какой дб придумал что её пить нельзя? Вы дистилировку каждый день пьете когда суп едите. Вода с крышки течет обратно, деминилирализованная. Много кто помер? Сосули в детстве все грызли? Снег жрали? Никто не помер?
Лавров.джпег
п1627кк
antipinoman писал(а):

я спокойно пил дистилировку, неоднократно и много.
Жив, здоров чего и вам желаю.


antipinoman, не, лучше C2H5OH и его производные.
antipinoman
п1627кк писал(а):

C2H5OH


Я консерваториев не кончал, я хз чо это там. Спирт знаю, пиво, водку, ганджубас.
А в буквах не разбираюсь.
Лежандр
antipinoman
Консервированную воду знаешь? 60% воды, 40% консерванта - этилового спирта, он же и есть С2Н5ОН... Good
п1627кк
antipinoman писал(а):

Спирт знаю, пиво, водку, ганджубас.


antipinoman, так я жэж про то жэж.
antipinoman
Аааа ооооо йаа, йааа, водка гут, вотка фантастишь, гутенморген Smile

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

https://medbe.ru/news/pitanie-i-diety/mozhno-li-pit-distillirovannuyu-vodu-bez-riska-dlya-zdorovya/
Если чо - вот, пиндосы тока дистилировку и лопают оказывается, а они не дураки.
Z
Цифра писал(а):

Z писал(а):

Солей через осмос пройти не должно.


Ты водe из под осмоса пьешь? Если бы было так, то это было бы не долго. Это не чистый H2O.



Согласно действующей научной теории основной источник солей и минералов - еда, а не вода.

Я пью из под осмоса без минерализации.

ВСЯ бутилированная вода и соки делаются на основе промышленного осмоса, который от бытового только масштабами отличается.
п1627кк
antipinoman, цитата (из твоей ссылки):
Однако дистиллированная вода не должна становиться Вашим основным источником жидкости. Чем больше ее Вы потребляете и чем беднее рацион питания, тем выше вероятность нарушений водно-электролитного баланса.

Источник: https://medbe.ru/news/pitanie-i-diety/mozhno-li-pit-distillirovannuyu-vodu-bez-riska-dlya-zdorovya/
© medbe.ru
antipinoman
п1627кк
Дык, я ж не говорю на постоянку, но, разово или периодически - можно, а кекс пишет мол выпил - и в твоём доме заиграла музыка, тока ты её не услышал Smile
Kuba
Z
так то есть приборы для проверки электропроводности воды.от этого зависит ток саморазряда АКБ.купи прибор и проверь дисцилят и твою из осмоса. supercool
Z
Свою проверил. Завтра дистиллят магазинный попробую. Прибор от ксиоми
Kuba
Z писал(а):

Свою проверил. Завтра дистиллят магазинный попробую. Прибор от ксиоми

Good ждем результатов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы