Страница 1 из 1
rover
Цитата:


Сегодня Госдума приняла в двух чтениях (а 22 февраля примет в третьем, окончательном) закон о продлении срока действия т.н. дачной амнистии до 1 марта 2020 года.



http://www.mk.ru/politics/2018/02/21/dachnuyu-amnistiyu-prodlili-na-dva-goda-v-dume-razyasnili-sut.html


Напомнило эпизод из симпсонов.
Уже начали накручивать налоги, почувствовались пальцы налоговой на шее. Уже кадастровые налоги пачками разошлись к незаконным пристройщикам... Уже...

И тут опа - налоговая с удивлением обнаружила, что в массе народ как не оформлял недвижимость, так и живет в ней, не зарегистрировав 63

Добавлено спустя 1 минуту:

Теперь что получается, межевание снова 200 руб стоить будет? supercool
BPSNSK
Limon
XADZZOX
Пару недель назад таки сдал в МФЦ доки на регистрацию. Че , не думал же они в четвертый раз продлят амнистию 63 Хотя иеня стращали, что надо сдать до 1 марта.
rover писал(а):

Теперь что получается, межевание снова 200 руб стоить будет? supercool


Я так думаю, что скоро оне приплачивать еще будут, чтоб согласился на межевание и регистрацию 63
B.D.V.
Межевание ни хрена не 200 стоит. С меня неделю назад 8500 взяли. А, что бы флажки вбить по точкам ещё по 500 руб. за точку, а участок не прямоугольник ни разу. Может дом без суда удастся зарегистрировать.
Женя
Чапай
Ну молодцы ! Я ждал этого ! Хоть где то польза от этой думы
Бамбук
Я так и думал. И не суетился.
Meffex
Межевание не делал и не собираюсь
Skiff
Meffex
А чего так?

Вот завтра кто нибудь отмежуется из соседей и на твой участок на два метра залезет. А согласования получит через местную газету (так можно, по закону).

И придет сносить твой забор и будет в своем праве. Хоть фсб вызывай, у него документы есть, у тебя нет.

Никогда не понимал людей, которые думают, что повесить на что то бирку со своим именем - это зашквар.

НО! Когда дело касается парковки под окном - ЭТО МОЁ!!!

Человеки - странные существа вообще.
Ромег 2.0
Skiff писал(а):

Человеки - странные существа вообще.




это факт.....едят таблетки....трясут барсучим жиром на сейшанах pst
Skiff
Ромег 2.0
Ты вот прямо сейчас если не докажешь свои слова про таблетки - будешь пистаболом года.
Ромег 2.0
Skiff писал(а):

Ты вот прямо сейчас если не докажешь свои слова про таблетки - будешь пистаболом года._________________



т.е. ты хочешь сказать что жирный бурундук за 30 лет трясется с малолетками не под веществами? facepalm
Skiff
Ромег 2.0
Всё понятно.
Слив защитан.
Иди в игнор, сказал бы сразу, что писдабол я бы и не общался с тобой.
Кот Чеширский
Skiff

он просто завидует Drinks or Beer
Ромег 2.0
Skiff писал(а):

Всё понятно.

Слив защитан.

Иди в игнор, сказал бы сразу, что писдабол я бы и не общался с тобой.




не реви, таблеточку ам pst
Zibnow
Ну что там, продлили до 20го года, или нет?
РГ писала вроде что продливали, но об этом почему то никто не знает. facepalm
Зато отменили получение разрешения на строительство дома.
Щас оно будет носить уведомительный характер. Типа хочешь халупу построить, пишешь заяву и отсылаешь.
Лежандр
Eugen[kgn] писал(а):

Зато отменили получение разрешения на строительство дома.
Щас оно будет носить уведомительный характер. Типа хочешь халупу построить, пишешь заяву и отсылаешь.



Что вот прямо так без предьявления проекта, без согласования с электриками, пожарниками и еще хз кем? ЧуднО... facepalm wwow
Eddi
https://rosreestr.ru/site/press/news/za-dva-goda-stolichnyy-rosreestr-zaregistriroval-bolee-6-tysyach-prav-v-ramkakh-dachnoy-amnistii/

по факту 4 августа 2018 стало всё намного сложнее оформлять
Ровер прекрати курить Smile
Andrey163
Верните Ровера rlzz
Eddi
Eugen[kgn] писал(а):

Зато отменили получение разрешения на строительство дома.
Щас оно будет носить уведомительный характер. Типа хочешь халупу построить, пишешь заяву и отсылаешь.



по сути поменяли название - вместо разрешения стало уведомление hehe

ну да ты подаешь уведомление, власть проверяет, соответствует ли твоя задумка ПЗЗ и прочим требованиям, и только тогда выдает уведомление о соответствии...

а по факту как было так и осталось

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Что-то я на год не обратил внимание hehe

да и пофиг supercool

сейчас уведомления вместо разрешения, одинКэР
Hans11
Тут зашёл на публичную кадастровый карту и удивился - кадастровая стоимость моего участка стала около 700круб, а не 950 круб, как раньше. Но есть вопрос если раньше не хватало до площади размеров участка, но я прирезал до номинала, и сие зафиксировано при межевании (итоговые границы вписываются в площадь , правда, изменились расстояния привязки дома к границам участка - это надо фиксить или забить. При это дом почему-то на карте отсутствует, хотя он зарегестрирован и плачу на него налоги с 2007 года
DerDen
что за амнистия, на зем налог можно писю покласть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы