Страница 2 из 2
Перец
амик61 писал(а):

Перец писал(а):

а когда в больничку забирают наверняка сразу квалифицируется как тяжкое и возбуждается дело,


не . после выписки с больницы оправляют историю судмедэксперту, тот определяет.



У нас при наличии признаков дознаватель может вынести постановление о возбуждении уголовного дела, а потом по результатам судмедэкпертизы дело прекратить, а признаком может быть экстренная госпитализация потерпевшего с места ДТП, а пока дело не прекращено - автомобиль является вещдоком и на него распространяется нормативка выше.

Вова Длинный поправит, если я не прав Pardon
амик61
я только после такого дтп facepalm
так шо по этим вопросам уж точно знаю Pardon
Sergey566
Ну вот ешо по аварии

https://insur-portal.ru/dtp/podstavnye-dtp

За подробностями к ........ Давидычу supercool
Kulagin
XADZZOX писал(а):

Очень хороший вопрос. Люди ездят наверняка с наличием денег, бумажники могут быть как при госпитализированном, так и в автомобиле. В бумажнике карты, деньги и тд. Всегда интересовал вопрос сохранности в таких случаях. Ну не верю, что в цивилизованном обществе этот вопрос не расписан в каких то нормативных или иных доках. Да и сам автомобиль... бывает что в авто стоит дорогущая аудиосистемы, регики и тд.

как с живыми поступают - хз, видимо, все зависит от того - в сознании он или нет, а вот на дтп с трупами, по словам знакомого в погонах, дпсники со скорой гонки устраивают, чтобы по карманам пройтись, как и пожарные не брезгуют мародерством, конечно, не все такие, но факты имеют место быть.
Бермадей
Yaffet писал(а):

Потеоретизируем немного.
ДТП в городе, два разбитых авто в центре перекрестка, оба владельца на скорой отправлены на госпитализацию.
Вопросы:
На ком лежит обязанность по эвакуации разбитых автомобилей?
На ком лежит обязанность по сохранению имущества, находящегося в этих автомобилях?

Ни разу не сталкивался с такими ситуациями, хотелось бы прояснить для себя эти моменты, кто за что отвечает, кто что должен и обязан.


На мародёрах, на ком же ещё!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Kulagin писал(а):

XADZZOX писал(а):

Очень хороший вопрос. Люди ездят наверняка с наличием денег, бумажники могут быть как при госпитализированном, так и в автомобиле. В бумажнике карты, деньги и тд. Всегда интересовал вопрос сохранности в таких случаях. Ну не верю, что в цивилизованном обществе этот вопрос не расписан в каких то нормативных или иных доках. Да и сам автомобиль... бывает что в авто стоит дорогущая аудиосистемы, регики и тд.

как с живыми поступают - хз, видимо, все зависит от того - в сознании он или нет, а вот на дтп с трупами, по словам знакомого в погонах, дпсники со скорой гонки устраивают, чтобы по карманам пройтись, как и пожарные не брезгуют мародерством, конечно, не все такие, но факты имеют место быть.


Спешу тебя розачаровать, другой знакомый в погонах мне как-то с досадой посетовал, что "твари, у каждого первого карточки и по 200-300 рублей всего"
kotmu
Мою разбитую машину ограбили нормально так году в 90
Yaffet
Так чего получается, нет нормативки по этому вопросу?
А почему такие перцы, как Давидыч, Ю.Гейко и им подобные не рассказывают об этом из каждого утюга?
Почему про вафельницу рассказывают от Пескова до Малышевой, а про то, кого напялить за раздетую машину после ДТП - тишина?

Сц...ко, одни вопросы...

Добавлено спустя 38 секунд:

амик61 писал(а):

я только после такого дтп


так расскажи, или секрет?
амик61
Yaffet писал(а):

или секрет?


так тема есть . скучная supercool
СанёкСтавропольский
10-й год. М4, 1025-й км.(поправил), время 15-40...16-00. Братишке со встречки вылетает королла, подставив бочину. В тойоте 2 трупа. У братишки жена в сознании, сам братишка и малой в отключке. Первыми прилетают МЧСники, вырезают всех из тачек. Потом эвакуаторщик. Следом скорая - всех увозят, кого в морг, кого по больничкам. В конце менты.
Я в 23-0 уже в больничке в Новочеркасске. Жену братишки сразу в Аксайскую больничку. Братишка с малым в Новочеке. Утром братишку перевозят в Ростовский госпиталь. После чего я в Каменоломни к ментам. Те, с меня показания, на всяк случай. Тут же пакет со всеми доками, бумажниками, бабками и телефонами, которые нашли в машине, плюс копию протокола ДТП со всеми фотками. Нарисовался ВАИшник. С ним и со следаком, катим на штаф-стоянку в Каменоломнях. Следак знакомит меня с хозяином стоянки и сваливает. ВАИшник фоткает тачки и сваливает. Я забираю все шмотки с тачки, фоткаю, сваливаю. Во всей этой движухе, кто-то советует заехать в морг, типа какую-то нашу сумку, по ошибке, отправили с вещами погибших из тойоты. Заваливаюсь в морг, стоит братишкина здоровая сумка. Говорю, "тётки, мои шмотки, отдавайте". Рисую им расписку, типа, "я, ФИО,адрес, шмотки забрал, дата, подпись". В этой сумке, как оказалось братишкина жонка кинула 40тыр. наликом. Всё на месте.
По итогу: в тойоте не нашли ноут. Из тачки братишки испарился сабик и неплохой усилок. Эвакуаторщик, который приехал сразу после МЧСников, когда рисовал мне чек за эвакуацию для страховки, мамой клянется, ничего не брал. Ну да и буй с ними. Всё остальное, в том числе налик в сумочках и бумажниках, всё на месте.

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:

Ещё вспомнил. Через пару дней зачем-то надо было опять на штрафстоянку. Сторож отдаёт ещё один братишкие телефон, говорит в машине ночью пиликал. По звуку только нашел, где-то за какой-то панелью. Хотя я днём вроде осматривал. Но в тачке такая груда обломков всего, легко мог слона не заметить. Предлагаю ему денег за тело, не берёт. Разрешаю открутить от тачки всё, что захочет, тачку только в утиль.
Когда забирал тачку для сртаховой, этот сторож, чуть ли ни с извинениям, типа магнитолу открутил. нахрен ему разбитая магнитола? Говорю: "ну так молодца, я же разрешил, без проблем"
Yaffet
СанёкСтавропольский
Это всё печально, конечно...

Но больше интересует наличие нормативной базы под всё это.
Где прописаны обязанности должностных лиц по обеспечению сохранности, эвакуации и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы