Страница 1 из 1
VLV

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу пригласил президента России Владимира Путина посетить Израиль, чтобы принять участие в церемонии открытия в Иерусалиме памятника погибшим в период блокады Ленинграда жителям
Цитата:

«Спасибо, я приеду», — ответил Путин на приглашение Нетаньху.

Российский президент также отметил, что «память о людях, погибших во Второй мировой войне и блокаде Ленинграда, является священной», сообщает РИА Новости.
В 2019 году в России отмечают 75-ю годовщину освобождения Ленинграда от блокады.
Она началась 8 сентября 1941 года и длилась почти 900 дней. Прорвать кольцо войск противника удалось лишь 18 января 1943 года, однако до её полного снятия — 27 января 1944 года — пришлось ждать ещё целый год. За годы блокады погибли, по разным данным, от 400 тыс. до 1,5 млн человек.Установка памятника осуществляется при участии городских властей Санкт-Петербурга и Иерусалима. Леонид Литинецкий заявил: "Речь идет о самом большом памятнике жертвам Ленинградской блокады за пределами России и стран бывшего СССР. Монумент призван увековечить героизм бойцов Красной армии и жителей Ленинграда в борьбе с нацистами. Среди погибших в годы блокады были 70.000 еврейских бойцов



А я то думаю, чего это все десятилетия усиленно массируется тема "блокадного Ленинграда". Никто как будто на аккупированных территориях не пострадал и еды было в достатке у всех......

Теперь всё понятно: только евреям в ВОВ досталось.....

Прошу прошения у всех погибших, в т.ч. у своих погибших прадедов на Волховском фронте под Ленинградом....

Guk
VLV
Цитата:

В Израиле сейчас живет около 1200 блокадников.

Яков_Лещ
ФМС 750-003? wwow
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

ФМС 750-003?


Да там вообще все бред. Читинский ФМС + по достижению 45-летнего возраста, когда ему на тот момент было аж 48; г. ЛенинГРА; в 2000-м Ленинград уж давно был Питером и без Ленинградской области; в 48 лет менять паспорт, который был выдан еще в 16 лет (куда делся паспорт, который выдавался в 25?); гражданином СССР в 2000-м он быть уже нет мог; ну и сомневаюсь, что 31 декабря 2000 г. паспортный стол работал в Принципе (мало того, что это было перед НГ, так еще и воскресенье). Ну и найдите фото Путина в 2000-м.

Скорее всего, это не просто фейк, а образец для заполнения.
Яков_Лещ
Meffex, обрезец. Smile
VLV
ловко вы смысл темы в сторону уводите....
Яков_Лещ
VLV писал(а):

ловко вы смысл темы в сторону уводите....



Мировая Закулиса. Smile
Meffex
Смысл темы? wwow Где?
VLV
Цитата:

«Из разведдонесений 18-й армии Вермахта о Ленинграде:
“2 октября 1941 г.: ...Настроение широких слоев, населения можно определить как подавленное. Поскольку население по-прежнему находится под сильным воздействием пропаганды, оно боится немцев и участвует в обороне города...
Коммунистическое руководство вместе с многочисленной коммунистической молодежью фанатично настроено защищать город. Господствует сильное озлобление в связи с тем, что евреям отдается предпочтение при эвакуации... Из 600 тыс. евреев, которые жили в городе до начала войны, большая часть бежала при особом содействии через свои ведомства. В то время как остальному населению было позволено брать с собой не более 50 кг багажа, подавляющему большинству евреев разрешалось вывозить всё их имущество. Руководство эвакуационными поездами осуществлялось большей частью евреями.
6 октября: ...Большое озлобление вызвала насильственная мобилизация рабочих. Часто рабочих за незначительные поступки осуждают к длительным срокам заключения, а затем в виде помилования направляют на фронт. Еврейский вопрос среди населения обсуждается всё более активно, при этом НКВД более не принимает мер в отношении антисемитских проявлений, направленных против коммунизма и еврейства.
17 ноября: …Длинные очереди за продуктами являются очагом всевозможных слухов. Недовольство советской властью проявляется здесь открыто. Особое раздражение вызывает то, что евреи и руководящие партийные чиновники в неограниченном размере обеспечены продовольствием. Сообщают, что смертность среди гражданского населения очень большая”.

Спецсообщение УНКВД Ленинграда № 10068 от 13 декабря 1941 года:
“Возрастает процент отрицательных сообщений... Характерные выдержки из писем приводим:
«Вы всё врете: и ты, и радио, и газеты. Мы перестали верить всему, верим только тому, что вокруг нас делается... В общем, воюйте, защищайте евреев, а ваши семьи будут здесь подыхать»”.

Сводка о событиях в СССР № 154 начальника полиции безопасности и СД от 12 января 1942 г., Берлин:
“Есть свидетельства того, что в последнее время в Ленинграде значительно увеличилось число случаев голодной смерти… Среди гражданского населения, которое в своем большинстве страдает от приступов голода, сразу бросаются в глаза евреи, благодаря тому, что они лучше одеты и выглядят более здоровыми. Персонал продовольственных магазинов – почти исключительно евреи. Они сумели почти повсюду вытеснить русских с этих самых "теплых" сейчас мест”.

Сводка СД о событиях в СССР № 170, 18 февраля 942 г., Берлин:
“...В Декабре 1941 г. Советы начали осуществлять эвакуацию гражданского населения через замерзшее Ладожское озеро... Из-за нехватки бензина и постоянных артобстрелов дороги... эвакуация вскоре была сильно ограничена. Однако с аэродрома Ржевка непрерывно проводится эвакуация самолетами главным образом евреев, высококвалифицированных рабочих и функционеров советской власти...
...Под давлением всё более невыносимого положения заметно вырос антисемитизм. Имеются сообщения, что дело доходило до эксцессов. Так, в течение декабря многие еврейки, которым отдавалось предпочтение при покупке продуктов, подвергались побоям со стороны напрасно стоявших в очереди людей. Евреев, у которых были найдены запасы продовольствия, также били соседи по дому. Милиция не в состоянии что-либо предпринять против проявлений ненависти, так как население в большинстве случаев встает на сторону нападавших. Евреям со злорадством говорят об их судьбе в случае прихода немцев...”

Из письма военврача В.З. Т-берга (1903 г.р., б/п, уроженца г. Одессы), посланного из блокадного Ленинграда 43-го г. эвакуированным родственникам в Алма-Ату:
“Прибавилась еще забота по ремонту квартиры. К 15-20 марта квартира будет как в мирное время.
На днях вышлю еще деньги. Мне легче посылать пока что продуктовые посылки. Узнай, принимают их или нет. От нас пока их посылать нельзя. Возможно, когда наладят прямое сообщение с Москвой, то разрешат посылать посылки...
Вся беда, что в городе нет породистых собак. Придется потерпеть. Может быть, у вас будет щенок боксера, других не надо, то везите...
Бываю у Лоры – единственная близкая семья. Они хорошо живут, и я им помогаю, как могу...
Нашел Левина. Он начальник госпиталя где-то в тылу. Антоша Слонимский поет в оперетте...
Если бы ты была здесь, мне легче было бы тебе помогать, особенно продуктами, так как мы не съедаем всего, что получаем…”

Яков_Лещ
Цитата:

Вся беда, что в городе нет породистых собак.



Брехня. Две сyки боксёра пережили блокаду. Smile
VLV
с еврейского форума:
Цитата:

Наконец-то восторжествовала долгожданная историческая справедливость, немцы признали свою вину за страдания евреев в блокадном Ленинграде, окруженном немецкими и русскими антисемитским армиями.
«"Комиссия по искам" (Claims Conference) пришла к соглашению с правительством Германии, согласно которому евреи, пережившие блокаду Ленинграда, будут приравнены к жертвам Холокоста, и получат одноразовую выплату в размере 2.556 евро.

Право на компенсацию получат евреи, проживающие в Израиле и странах Запада, находившиеся в Ленинграде в период с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, или были эвакуированы из города после начала блокады.

Claims Conference отмечает, что согласие правительства Германии выплатить компенсации стало первым признанием преследования нацистами 300 тысяч евреев Ленинграда и пригородов. Наиболее известным является массовое убийство 800 евреев, жителей Пушкина».

«… На вопрос о правах супругов-неевреев, переживших блокаду, и проживающих на данный момент в Израиле, депутат сообщила, что фонд выплат блокадникам не предусматривает подобных случаев. Вместе с тем, она предложила в таких случаях обращаться к ней, чтобы она попыталась заставить Claims Conference рассмотреть каждый случай в отдельности».

Это конечно вопиющая наглость, что супруги неевреи пытаются примазаться к святым еврейским мукам от священного Холокоста. И что также возмутительно, от русского народа евреи пока не добились ни компенсации, ни хотя бы извинений за ленинградскую блокаду. Хотя русская историческая вина перед жертвами Холокоста очевидна: пока русские мужики прятались в окопах, евреи страдали и нравственно противостояли нацизму. Какими деньгами можно измерить этот еврейский героизм и самопожертвование. Какой антисемит сказал, никакими?
«В то же время, Георг Хойбергер, представитель еврейской организации Jewish Claims Conference (Конференция по правам евреев) отказался от предложенной правительством Германии компенсации в размере 75 миллионов евро, утверждая, что эта сумма слишком мала.
(…)
Конференция по правам евреев (JCC) настаивает на том, что получение немецких денег важно для переживших Холокост, прежде всего, с моральной точки зрения».

Понятно, чего ж тут непонятного: 75 миллионов евро это аморально МАЛО. Вы же не редиску на базаре покупаете, а первоклассные страдания отборных жертв Холокоста, понимать надо. И когда только у этих закоренелых антисемитов совесть проснется.

Яков_Лещ
Цитата:

Хотя русская историческая вина перед жертвами Холокоста очевидна: пока русские мужики прятались в окопах, евреи страдали и нравственно противостояли нацизму. Какими деньгами можно измерить этот еврейский героизм и самопожертвование. Какой антисемит сказал, никакими?



pst
приорист
Meffex писал(а):

Смысл темы? wwow Где?


"Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей, и, согласно которому, лучший метод управления таким государством — разжигание и использование вражды между его частями.
В более широком смысле — тактика (чаще скрытая) создания, усиления и использования противоречий, различий или разногласий между двумя или более сторонами для контроля над ними. Нередко используется более слабым меньшинством для управления большинством. "https://ru.wikipedia.org
DerDen
В питере жидовни много, даж по этому форуму видно
kotmu
Да пора уже покласть на евреев.
Пустьь живут сколько бог отпустит
Бермадей
таки жежь нащ... Wink галактический...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы