Страница 22 из 23
Вова Длинный
Бомбовоз
А чем для меня этот самый Герман Зверев авторитетнее продавашки, у которого я 18 лет покупаю селедку и прочие продукты?
Бомбовоз
Вова Длинный писал(а):

Из сетевых что помню, это каши овсяные в коробках. До крымнашего стоили 35 рублей, сейчас в районе 45.



а с чего они выросли - если сам пишешь у нас пшена жопой ешь 63

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Бомбовоз
А чем для меня этот самый Герман Зверев авторитетнее продавашки, у которого я 18 лет покупаю селедку и прочие продукты?



вот и спроси у торгашки почем она на базе селёдку берёт и тебе лоху за 160 рублей за кг толкает - когда отпускная цена её 45 рублей 63
Вова Длинный
Бомбовоз писал(а):

прохлеб я тебе написал - можешь есть содовый по 15 рублей как предлагает перец.


Да иди ты в жопу с этим содовым хлебом. Нормальный хлеб я покупаю. До крымнашего этот же хлеб (имею в виду от этого же производителя и того же размера, формфактора и веса), в этом же розничном магазине (в 3 минутах ходьбы от моей работы в деревне) стоил 18 рублей. В прошлую среду я его купил за 23 рубля. Хлеб настоящий, вкусный и все 4 года работы в деревне я старался брать только его. Брал себе, брал родителям, брал другу.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Бомбовоз писал(а):

а с чего они выросли - если сам пишешь у нас пшена жопой ешь


Когда я такое писал?

У нас в регионе плено, так же, как и гречку, не выращивают. Соответственно я не могу давать оценку объемам производства, механизму ценообразования.

Добавлено спустя 42 секунды:

Бомбовоз писал(а):

вот и спроси у торгашки почем она на базе селёдку берёт и тебе лоху за 160 рублей за кг толкает - когда отпускная цена её 45 рублей


Мне торгаш пихает ее по рублей за кг, а тебе за. Ну и кто тут у нас лох? 63 63 63
Бомбовоз
Вова Длинный писал(а):


У нас в регионе плено, так же, как и гречку, не выращивают. Соответственно я не могу давать оценку объемам производства, механизму ценообразования.



фермер пишет что с 2009 года цена на пшено не поднималась 63

а твоя каша выросла 45/35 * 100 = на 28 процентов facepalm
Вова Длинный
Бомбовоз писал(а):

про крупы гречку писал фермер - гречка у фермеров 8 рублей - теперь смотрим ценник в магазине


Задай вопрос Фермеру, почему он не поставит линию по ее фасовке. Будет нормально так бабок поднимать.
Задай вопрос МИМу, почем на заводе отупскная цена на ТАЗики и почему МИМ сам их не продает, а сдает оптом барыгам.

А я тебе могу за фермера ответить. Потому, что фермер не хочет заниматься хранением, переработкой и розницей.
Ему выгоднее ее с тока продать, а еще лучше - из-под комбайна. Что бы и с хранением не завязываться.
Потому, что хранение переработка и розница для крестьянина ого-го-какой гемор.
Сначала нужно вывезти гречку на ток. Потом на элеватор. Элеватора у фермера нет. Элеваторы все раскуплены. Значит везти на элеватор к частнику и платить ему деньги за хранение. На элеваторе гречку должны просушить. Она уже потеряла процентов - от веса. Нужно очистить. Опять гречка потеряла в весе. Далее фермеру нужно купить линию по ее очистке, сортировке и расфасовке. Построить цех. Нанять рабочих. Поставить над ними начальника. Прикрепить бухгалтера. Закупить тару. Построить склад готовой продукции, где смотреть, что бы мыши не завелись. нанять сторожа на этот склад. Потом развивать логистику, искать рынки сбыта, пытаться влезть в торговые сети.

Эй,Ю Сдрайвер, тебе такой гемор нужен? А???

Добавлено спустя 49 секунд:

Бомбовоз писал(а):

Вова Длинный писал(а):


У нас в регионе плено, так же, как и гречку, не выращивают. Соответственно я не могу давать оценку объемам производства, механизму ценообразования.



фермер пишет что с 2009 года цена на пшено не поднималась 63

а твоя каша выросла 45/35 * 100 = на 28 процентов facepalm


Займись бызнесом. Начни фасовать пшено.
А кули... В чужих руках буй всегда толще.
Бомбовоз
медицина бессильна - не вижу смысла в дальнейших спорах Pardon
[Fred]
Надо в жопу укол!
Бомбовоз
[Fred] писал(а):

Надо в жопу укол!



ну а как - на вопрос почему авиабилеты подорожали вова посоветует мне собирать самолёты, а на вопрос почему солярисы в цене выросли - построить автозавод 63

боюсь даже по его логике про тарифы жкх вопросы ставить (плотина, скважина, свой энергоблок) hehe
Вова Длинный
Бомбовоз писал(а):

медицина бессильна - не вижу смысла в дальнейших спорах Pardon


Ну пойди подлечись.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Бомбовоз писал(а):

[Fred] писал(а):

Надо в жопу укол!



ну а как - на вопрос почему авиабилеты подорожали вова посоветует мне собирать самолёты, а на вопрос почему солярисы в цене выросли - построить автозавод 63

боюсь даже по его логике про тарифы жкх вопросы ставить (плотина, скважина, свой энергоблок) hehe


Ну если у тебя везде, кроме того места, где ты работаешь, рентабельность по 300%, то какого кера ты сидишь в такой жопе? Иди в рентабельные отрасли экономики. Там такие грамотные экономисты, как ты, позарез нужны.
Я же не но.ю, что мне мусорщики должны за мусор приплачивать. А ты ноешь. Ибо нашел там рентабельность в 500%. Только почему-то в мусорный бизнес не идешь.
В торговлю селедкой не идешь.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Сначала нужно вывезти гречку на ток. Потом на элеватор. Элеватора у фермера нет. Элеваторы все раскуплены. Значит везти на элеватор к частнику и платить ему деньги за хранение.


У меня свои склады для хранения мне не надо на элеватор возить


Вова Длинный писал(а):

На элеваторе гречку должны просушить. Она уже потеряла процентов - от веса.


Сушилка есть

Вова Длинный писал(а):

Нужно очистить. Опять гречка потеряла в весе.


Очистка тоже есть

Вова Длинный писал(а):

алее фермеру нужно купить линию по ее очистке, сортировке и расфасовке. Построить цех. Нанять рабочих. Поставить над ними начальника. Прикрепить бухгалтера. Закупить тару. Построить склад готовой продукции, где смотреть, что бы мыши не завелись. нанять сторожа на этот склад. Потом развивать логистику, искать рынки сбыта, пытаться влезть в торговые сети.


Крупорушки нет

Вова Длинный писал(а):

Эй,Ю Сдрайвер, тебе такой гемор нужен? А???


У меня логистика плохая, дорог нет. Поэтому мне такой гимор не нужен.
А вот в городке по соседству там многие этим занимаются, штук 5 крупорушек .
Tony999io
SDRIVER писал(а):


У меня свои склады для хранения мне не надо на элеватор возить

Сушилка есть

Очистка тоже есть .



драйвер совсем заврался facepalm
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Сначала нужно вывезти гречку на ток. Потом на элеватор. Элеватора у фермера нет. Элеваторы все раскуплены. Значит везти на элеватор к частнику и платить ему деньги за хранение.


У меня свои склады для хранения мне не надо на элеватор возить


Вова Длинный писал(а):

На элеваторе гречку должны просушить. Она уже потеряла процентов - от веса.


Сушилка есть

Вова Длинный писал(а):

Нужно очистить. Опять гречка потеряла в весе.


Очистка тоже есть

Вова Длинный писал(а):

алее фермеру нужно купить линию по ее очистке, сортировке и расфасовке. Построить цех. Нанять рабочих. Поставить над ними начальника. Прикрепить бухгалтера. Закупить тару. Построить склад готовой продукции, где смотреть, что бы мыши не завелись. нанять сторожа на этот склад. Потом развивать логистику, искать рынки сбыта, пытаться влезть в торговые сети.


Крупорушки нет

Вова Длинный писал(а):

Эй,Ю Сдрайвер, тебе такой гемор нужен? А???


У меня логистика плохая, дорог нет. Поэтому мне такой гимор не нужен.
А вот в городке по соседству там многие этим занимаются, штук 5 крупорушек .



Тебя вообще-то никто не спрашивал... 63 63 63 63

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Tony999io писал(а):

драйвер совсем заврался


Основная проблема в том, что крестьяне не хотят заниматься розницей. Не их это. Не созданы они для этого. Они хотят заниматься тем, чем занимаются.
Поэтому не верь в сказки про то, что на рынке цена на сельхозку высокая только потому, что крестьянина на рынок с дешевой продукцией перекупы не пускают.
Suse
Бомбовоз
так это ндс подорожал Pardon Каша ты уверен,что из нашего зерна? Smile
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Тебя вообще-то никто не спрашивал...


Ладно я молчать тогда буду hehe
Вова Длинный
SDRIVER
Вот и помолчи... 63 63 63
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Основная проблема в том, что крестьяне не хотят заниматься розницей. Не их это. Не созданы они для этого. Они хотят заниматься тем, чем занимаются.


Всем крестьянам и не надо розницей заниматься
Вова Длинный
SDRIVER
Если не брать совсем уж мелкашей по типу ЛПХ (там, где два десятка кур да десяток гусей), то со сколькими ни общался более-менее средними и крупными сельхозниками, все от розницы нос воротят.

Одного фермера как-то на ярмарку силой выгоняли (овощами занимался). так он чуть ли не матом администрацию посылал.

Даже со своим бывшим водителем перед НГ встретился, ну и типа будешь баранов резать, звякни, я приеду у тебя одного куплю.
А он: режу только для себя, а на продажу живьем продаю. Так мол проще и выгоднее.
Спрашиваю почему мясом не продаешь, он стал пояснять, что мясом, это уже розница получается, нужно резать, везти на рынок, там стоять, продавать, потом голову ломать, куда девать то, что не продалось. А так мол перекупы приехали, в газель десяток загрузили, деньги отдали и никакой головной боли.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Одного фермера как-то на ярмарку силой выгоняли (овощами занимался). так он чуть ли не матом администрацию посылал.


Потому что администрация требует продавать там по ценам ниже чем оптовику продашь. Перекупы например по 15 рублей кг капусту скупают, а на этих ярмарках по 10 рублей продавай. Создавай видимость выгоды lol1
Вова Длинный писал(а):

Так мол проще и выгоднее.

Спрашиваю почему мясом не продаешь, он стал пояснять, что мясом, это уже розница получается, нужно резать, везти на рынок, там стоять, продавать, потом голову ломать, куда девать то, что не продалось. А так мол перекупы приехали, в газель десяток загрузили, деньги отдали и никакой головной боли.


Если у него объемы то конечно.

Вова Длинный писал(а):

Если не брать совсем уж мелкашей по типу ЛПХ (там, где два десятка кур да десяток гусей), то со сколькими ни общался более-менее средними и крупными сельхозниками, все от розницы нос воротят.


А куда с розницей идти мне например? Прикинь в сеть типа Ашана приедут 10 000 фермеров розницу предлагать

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Я не пойму о чем вы спорите?
Цены выросли это факт.
Уровень цен поднялся в среднем в 2 раза.
На что то больше , на что то путем административного давления меньше. Но в среднем чек вырос в 2 раза
Бомбовоз
Вова Длинный писал(а):

Поэтому не верь в сказки про то, что на рынке цена на сельхозку высокая только потому, что крестьянина на рынок с дешевой продукцией перекупы не пускают.



ага - крестьян дагам добровольно арбузы по 1 рублю за штуку продаёт - потому что заниматься лень gpn

пиши ещё про ленивых крестьян и добрых перекупов facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

SDRIVER писал(а):

Я не пойму о чем вы спорите?
Цены выросли это факт.
Уровень цен поднялся в среднем в 2 раза.
На что то больше , на что то путем административного давления меньше. Но в среднем чек вырос в 2 раза



вова кричит что цены не выросли и от сезона скачут - а то и упали даже с крымнаша facepalm 63
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Потому что администрация требует продавать там по ценам ниже чем оптовику продашь. Перекупы например по 15 рублей кг капусту скупают, а на этих ярмарках по 10 рублей продавай. Создавай видимость выгоды


Немножко не так.
Есть у нас по осени такая дурь, называется "Овощи к подъезду". Суть ее в том, что фермерам нужно дать зеленую улицу на всякие ярмарки выходного и не выходного дня. Фермеры эти ярмарки дружно игнорируют, у населения складывается впечатление, что ярмарки специально под перекупов придумали. Вот и начинают они выгонять фермеров на ярмарки, что бы массовку создать. по цене ни кто условия не диктует. Но почему-то оказывается, что у перекупов зачастую цена ниже, чем у фермеров.
Задал я одному такому вопрос, мол почему. А он в ответ: а если у меня оно вот по такой цене получилось, мне что его, дешевле отдавать?

Добавлено спустя 44 секунды:

SDRIVER писал(а):

Если у него объемы то конечно.


Да какие там объемы. Держит для себя "и трошки на продажу".

Добавлено спустя 36 секунд:

Бомбовоз писал(а):

а то и упали даже с крымнаша


По сравнению с 2016 годом на некоторые товары и упали.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

Есть у нас по осени такая дурь, называется "Овощи к подъезду". Суть ее в том, что фермерам нужно дать зеленую улицу на всякие ярмарки выходного и не выходного дня. Фермеры эти ярмарки дружно игнорируют, у населения складывается впечатление, что ярмарки специально под перекупов придумали. Вот и начинают они выгонять фермеров на ярмарки, что бы массовку создать. по цене ни кто условия не диктует. Но почему-то оказывается, что у перекупов зачастую цена ниже, чем у фермеров.

Задал я одному такому вопрос, мол почему. А он в ответ: а если у меня оно вот по такой цене получилось, мне что его, дешевле отдавать?


У нас тоже такая дурь есть. Поэтому я в курсе. Эта дурь по всей стране

Вова Длинный писал(а):

Да какие там объемы. Держит для себя "и трошки на продажу".


Если у него перекупы десяток тушек сразу берут то не совсем трошки

Вова Длинный писал(а):

По сравнению с 2016 годом на некоторые товары и упали.


На некоторые упали по сравнению с 2016 годом. Но в среднем все подорожало. А уж если сравнить с до кризисным 2013 годом то подорожало все
Что касается цен на зерно и продукцию растениеводства то с 2008 года мировые цены находятся в падении.
В 2008 году самый пик цен был.
Внутри страны рублевая цена скачет на порядок.
На просо в прошедшем сезоне высокая цена была из за низкого урожая

На основные продукты питания хлеб, молоко, мясо рост цен сдерживается административным давлением государства. Эти цены не рыночные, на них ориентироваться можно постольку поскольку

Последний раз редактировалось: SDRIVER (18 Марта 2019 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

Если у него перекупы десяток тушек сразу берут то не совсем трошки


Если это раз в год случается, то это не трошки?
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

SDRIVER писал(а):

Если у него перекупы десяток тушек сразу берут то не совсем трошки


Если это раз в год случается, то это не трошки?

Вот тут как раз системность нужна. Я про это просто выше не стал писать ибо долго все описывать. Одно из условий выхода в розницу будет системность. Если продавать то регулярно. А не раз в год. а тут уже другие нюансы.
Поэтому если раз в год то проще оптом скинуть
Вова Длинный
SDRIVER писал(а):

На основные продукты питания хлеб, молоко, мясо рост цен сдерживается административным давлением государства.


Тут я с тобой отчасти согласен, но вот
тут
SDRIVER писал(а):

Эти цены не рыночные, на них ориентироваться можно постольку поскольку


не все так однозначно. Ни один подвергнутый давлению государства не разорился и не ушел с рынка.
Более того, о каком давлении государства можно говорить, если у нас в деревне (да и в лермонтове) хлеб 22-25 рублей за булку, а в Питере в декабре 2016 я покупал по 50-60. Это что, наши так давят или питерские недодавливают?
Простоя тут вижу другую причину: у нас наряду с бывшими госхлебзаводами пооткрывалась куча пекаренок. Некоторые с нуля открылись, но в основном - на базе бывших колхозных пекарен. Вот они и вынуждены конкурировать между собой, а как положительный результат конкуренции - нам недорогой и качественный хлеб.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

SDRIVER писал(а):

Вот тут как раз системность нужна. Я про это просто выше не стал писать ибо долго все описывать. Одно из условий выхода в розницу будет системность. Если продавать то регулярно. А не раз в год. а тут уже другие нюансы.


Я это прекрасно понимаю и честно пытался это донести до Бомбовоза. Но он уперся в свой крымнаш и никакого конструктива. А слово "логистика" для него видимо с логикой ассоциируется.
SDRIVER
Вова Длинный писал(а):

не все так однозначно. Ни один подвергнутый давлению государства не разорился и не ушел с рынка.


ну как не ушел, много молкомбинатов разорилось. Хлебопеки закрываются тоже частенько. И мельницы
Вова Длинный писал(а):

если у нас в деревне (да и в лермонтове) хлеб 22-25 рублей за булку, а в Питере в декабре 2016 я покупал по 50-60. Это что, наши так давят или питерские недодавливают?


Это разный хлеб наверное был. Не могу ответить тебе. Может за 50-60 какой нибудь брендовый был типа от германа стерлигова
Вова Длинный писал(а):

Простоя тут вижу другую причину: у нас наряду с бывшими госхлебзаводами пооткрывалась куча пекаренок. Некоторые с нуля открылись, но в основном - на базе бывших колхозных пекарен. Вот они и вынуждены конкурировать между собой, а как положительный результат конкуренции - нам недорогой и качественный хлеб.


Ну дай бог, кто против то? так то зерно копейки стоит, почему хлеб дорогим должен быть?
Вот еще бы наряду с гигантами НПЗ появились частные НПЗ тогда глядишь и бензин по 20 увидели бы из дешевой то нефти, А? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 23
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы