Страница 2 из 49
Olegan-TLT
Extreme писал(а):

Алексей 123 писал(а):

за 5 я построил 300 квадратов


Не дорого Good
Это у тебя вроде 2 этажа плюс цоколь?


да у него недоделанный насколько понял. Цоколь бетон стены. Кухня вся фигня, меблишка санузлы, если все по нормальному - 300 квадратов и пятак на круг - анреал:))) Но может ему удалось:)) Я как бы тоже сам прорабил много что. Уже по отделке и гараж пристраивал.
Extreme
300кв я так понимаю вместе с цоколем

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Кстате, господа частные домовладельцы, а как налог за дом платится?
Где-то слышал что если больше 150кв то сильно больше платить надо. Это так?
poliman
Olegan-TLT писал(а):

Extreme писал(а):

Алексей 123 писал(а):

за 5 я построил 300 квадратов


Не дорого Good
Это у тебя вроде 2 этажа плюс цоколь?


да у него недоделанный насколько понял. Цоколь бетон стены. Кухня вся фигня, меблишка санузлы, если все по нормальному - 300 квадратов и пятак на круг - анреал:))) Но может ему удалось:)) Я как бы тоже сам прорабил много что. Уже по отделке и гараж пристраивал.


да пестобол он
его подвал стоит 800к
а дом на 200м2 стоит 4,0млн за коробку
еще 2 на отделку
слушайте больше
TRAКTOR
Во, тут спецы смотрю собрались.
Может подскажете по цене.
Надо фундамент под дом подвести. Дом бревенчатый 6*9. По углам бетонные столбы 1*1м. Глубиной метра полтора. Надо между ними сделать нормальный фундамент. Грунт обычный, не болото и не низина.
И ещё крышу целиком поменять
poliman
TRAКTOR писал(а):

Надо фундамент под дом подвести. Дом бревенчатый 6*9. По углам бетонные столбы 1*1м. Глубиной метра полтора. Надо между ними сделать нормальный фундамент. Грунт обычный, не болото и не низина.


стобы ломать
а фундамент бует стоить тыщ 100-150
TRAКTOR писал(а):

И ещё крышу целиком поменять


3тыс/м2+демонтаж
по твоей конфигурации это 240к

короче без 0,5 неччего и начинать

Последний раз редактировалось: poliman (10 Марта 2019 19:59), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

Кухня вся фигня, меблишка



Мне непонятна логика, когда в стоимость дома/квартиры включают мебель и бытовую технику. Так то только на домашний кинотеатр можно 5 лямов потратить и не уложиться. Smile
Афтор вообще не сказал что он хочет и для чего. 100 квадратов и газобетон слишком мало условий, можно предполагать что угодно.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

poliman писал(а):

да пестобол он
его подвал стоит 800к
а дом на 200м2 стоит 4,0млн за коробку
еще 2 на отделку
слушайте больше



Я просто строил без твоей помощи. hehe
SDRIVER
Стройка и мебелишка. Где знак равенства?
Olegan-TLT
Не, разговоров про домашний кинотеатр нет. И даже без меблишки типа кровати - так или иначе ну шкаф купе сделать (вещи где хрнить). Кухню даже без техники - это немалый деньги. Мне в 210 что ли кухня обошлась, и это бюджет (качество как икея, дорогая пленка, норм фурнитура и тд). Ворота только на въезд и в гараж (ну и калитка) суммарно под 150. И не самые крутые, и торговался:))
И пошло поехало погнало:)) Хотя я в общем скромно делал - двери недорогие, стены- обои (в идеал не штукатурили). И то дохрена.

А без этого то жить как? И как это не включать? И нахрен такой дом нужен?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

А ну да, потолок на первом этаже нехило встал. ГКЛ и штукатурка хитрая. Можно так то было натяг сделать. Жить с несделанным потолком тоже - хз как.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Не, разговоров про домашний кинотеатр нет. И даже без меблишки типа кровати - так или иначе ну шкаф купе сделать (вещи где хрнить). Кухню даже без техники - это немалый деньги. Мне в 210 что ли кухня обошлась, и это бюджет (качество как икея, дорогая пленка, норм фурнитура и тд). Ворота только на въезд и в гараж (ну и калитка) суммарно под 150. И не самые крутые, и торговался:))
И пошло поехало погнало:)) Хотя я в общем скромно делал - двери недорогие, стены- обои (в идеал не штукатурили). И то дохрена.

А без этого то жить как? И как это не включать? И нахрен такой дом нужен?

Речь идет о СТРОИТЕЛЬСТВЕ дома. (фундамет, стены, крыша, отделка)
Причем тут кухонная мебель?

Последний раз редактировалось: SDRIVER (10 Марта 2019 20:09), всего редактировалось 1 раз
poliman
Алексей 123 писал(а):


poliman писал(а):
да пестобол он
его подвал стоит 800к
а дом на 200м2 стоит 4,0млн за коробку
еще 2 на отделку
слушайте больше


Я просто строил без твоей помощи.


моя помощь край стоила бы 0,5
скока там делов было? 2 месяца коробку с перекурами
2 месяца отделку если у тебя были финансы
итого 400-500тыс прорабских
а ты зачесывал про лям за свой дом
некуева так
250тыс в мес ты оценил свою работу по стр-ву дома без опыта
что же говорить если ты с опытом будешь строить
что по 0,5 в мес?
или по 1 за коробку как сергей викторович? за месяц делов

Последний раз редактировалось: poliman (10 Марта 2019 20:10), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
А ну строительство да:)) За 2 мульта сто квадратов- вполне. Даже со всей инженеркой (скромной). Но только это дом, где жить нельзя. Вернее чтобы жить - добавляйте платите еще.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

А без этого то жить как? И как это не включать?


В затраты на строительство обустройство дома не входит? Не?
Jackal
Алексей 123
это дача, но с возможностью зимнего проживания.
Olegan-TLT
Jackal писал(а):

Алексей 123
это дача, но с возможностью зимнего проживания.


Тогда совсем другой расклад, другой подход. Другие в конце концов материалы для отделки как минимум.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Если туда пришел уже с опытом в строительстве, то перелопатив кучу шлака можно найти и крупицы полезных советов. Не самый простой способ получить знания, но то же вариант. Smile
А вот если с нулевыми знаниями... то ИМХО запутают в конец. hehe



В случае с этой сауной форумхаусная ветка -очень полезная и системная. Отзывы как от профиков, деньги зарабатывающих на этом, так и от самодельщиков.
*Kostik*
Jackal писал(а):

Алексей 123
это дача, но с возможностью зимнего проживания.



Участок с газом?
Алексей 123
poliman писал(а):

моя помощь край стоила бы 0,5
скока там делов было? 2 месяца коробку с перекурами
2 месяца отделку если у тебя были финансы
итого 400-500тыс прорабских
а ты зачесывал про лям за свой дом



Все верно, меньше чем за лям я бы за постройку аналогичного дома в качестве прораба браться бы не стал. Это при условии что есть проект и финансирование ведется будущим владельцем дома.
Если строить на продажу, то есть на авось и за свои, то себестоимость на 2, минимум на 1,8.
Собственно все так и делают. Если ценник за прорабские низкий - значит добирают разводняком на всем чем можно. Звучит приятней, но по факту дороже. Smile
poliman
Алексей 123 писал(а):

Все верно, меньше чем за лям я бы за постройку аналогичного дома в качестве прораба браться бы не стал. Это при условии что есть проект и финансирование ведется будущим владельцем дома.


да ты просто себя щитаешь окуенным человеком, мастоком стройки
чтобы лям поднять за 4 месяца

люди такие деньги поднимают строя поселки из десятков домов
имеют опыт постройки десятков домов, разных обьектов, имеют профильное образование, имеют штат рабочих 50+человек
а твой дом не стоит этого, да и ты сам куйй с горы, не строитель а самостройщик
ты слишком высокого о себе мнения
куйло ты поганое

Последний раз редактировалось: poliman (10 Марта 2019 20:31), всего редактировалось 1 раз
TRAКTOR
poliman
Зачем ломать? С ними связать новый фундамент никак?
Соседи когда дом расстраивали то новый фундамент со старыми столба и вязали
Алексей 123
Olegan-TLT писал(а):

И даже без меблишки типа кровати - так или иначе ну шкаф купе сделать (вещи где хрнить). Кухню даже без техники - это немалый деньги. Мне в 210 что ли кухня обошлась, и это бюджет (качество как икея, дорогая пленка, норм фурнитура и тд). Ворота только на въезд и в гараж (ну и калитка) суммарно под 150. И не самые крутые, и торговался:))
И пошло поехало погнало:)) Хотя я в общем скромно делал - двери недорогие, стены- обои (в идеал не штукатурили). И то дохрена.

А без этого то жить как? И как это не включать? И нахрен такой дом нужен?



Под словом дом я понимаю дом. Pardon
А так да, без одежды можно жить? Значит плюсуем, без авто можно в загородном доме? Значит плюсуем парочку авто и т.д. hehe
poliman
TRAКTOR писал(а):

Зачем ломать? С ними связать новый фундамент никак?


мне до песты
чо хочешь то и делай
ты спросил скока будет стоить - я ответил

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

одни уебки строят за три копейки узбеками и демпингуют рынок
другие уебки построив 1 дом мнят себя проф строителями
и те и другие уебки потом вводят людей в заблуждение facepalm
Olegan-TLT
Алексей 123 писал(а):


Под словом дом я понимаю дом. Pardon
А так да, без одежды можно жить? Значит плюсуем, без авто можно в загородном доме? Значит плюсуем парочку авто и т.д. hehe


я тоже понимаю дом под словом дом:)) Только если нет авто - добавляется авто. Если есть - не добавляется. Кухни как правило нет. То есть ее добавлять:)) Ну или старую какую можно, тоже вариант.
Алексей 123
poliman писал(а):

да ты просто себя щитаешь окуенным человеком, мастоком стройки
чтобы лям поднять за 4 месяца



Каменный дом за 4 месяца? В теории наверное можно, но на практике это год, если по плану, без форс-мажора.

poliman писал(а):

не строитель а самостройщик
ты слишком высокого о себе мнения



Я себя никогда не называл профессиональным строителем. Строил сам, поскольку а-ля прораб-даун мне не нужен, а профессиональный прораб слишком дорог для меня, мне экономически было выгоднее самому прорабом поработать.

poliman писал(а):

куйло ты поганое



Опускаться на уровень быдла не буду, проста пошлю на йух. Wink
Jackal
*Kostik* писал(а):

Jackal писал(а):

Алексей 123
это дача, но с возможностью зимнего проживания.



Участок с газом?


нет
poliman
кули с тобой базарить строитель самоучка
дебил мля
дом на 200м2 он год строит facepalm

Последний раз редактировалось: poliman (10 Марта 2019 20:40), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
Jackal
а тепло поддерживать постоянно будешь зимой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 49
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы