Страница 1 из 1
justrik94
Доброго времени суток. На холодную (темп. ОЖ 0 и ниже) при запуске, как обычно прыгают обороты до 1600, далее на 1000 зависают, не спускаются ниже, и моторо не греется от слова совсем. минут 10 ждал, стрелка так и не оторвалась. После того как заглушу, тут же завожу, все норм, начинает грется, обороты держит как положено 830-850. В чем дело? к сожалению на диагностику пока попасть не могу, а сканер где то еще едет с китая.

Новые провода (милена), новые свечи NGK (завернутые на 1/16 оборота), 30 км назад отрегулированы клапаны. Км 500 назад менял РХХ.

Пробывал подкидывать 2.1 сканер (мозги bosch 7.9.7) показывает только расход воздуха 12 кг, урол опер.зажиг 9 градусов. больше ничего.

В чем может быть дело? Или все таки РХХ умирает?
MaDiM
justrik94
ELM32 в версии 1,5 нужен. 2.1 с этими мозгами работает не корректно. РХХ - новый не значит рабочий. Проверь заменой с рабочей машины.
justrik94
Попробую, просто к этому говну фиг как без мучений подберешься(. С 14 свободно откручивался и закручивался, но не в случае с калиной(. Придется новый брать, ибо подбросить на проверку не от кого(. Спасибо за уделенное время.
justrik94
Почистил дроссельный узел,и РХХ, упали шаги с 55, до 35, снизился с 12.5 расход воздуха до 10.5, но подтраивания остались. на что грешить? у ДМРВ не высокая ли напруга? мне кажется, или он мертв?
Также прыгает ОУЗ до 17 град коротковременно, и соотвествует подтраиванию. Или катушка виновата? я уже запутался)














p.s модераторы закройте пожалуйста в спойлер) , у меня чот не получилось facepalm
streles
justrik94 писал(а):

я уже запутался)


Диагноста хорошего тебе желаю
витмар
Ни че не понял.Проблема то в чем?
nestor
дмрв 1.245 умер
justrik94
Хехе, померил на незаведенную, 1.001 дмрв, так что все норм. Буду думать насчет замены РХХ, ибо с него все началось.
angtar
nestor писал(а):

дмрв 1.245 умер


да жив он скорее всего...
его скрины на заведенном моторе, обороты ХХ=840...
да и прогреть до 90* надо мотор, а потом что-либо смотреть и думать...
NAUexx
justrik94 писал(а):

Буду думать насчет замены РХХ, ибо с него все началось.


ДУ помыл, РХХ помыл... Здорева.
Теперь сперва сбрось самообучалку, прежде чем насчёт замены РХХ думать. Лучше то может и не станет, но хуже точно не будет.
justrik94 писал(а):

прыгает ОУЗ до 17 град коротковременно, и соотвествует подтраиванию.


Картинки твои пока видеть не могу.
Коррекции бы глянуть и график ДК.
А так, на подсос похоже, по нижним кольцам форсунок... или через тот же РХХ. Pardon
Кста, ошибок по пропускам, случаем, нет?
Прошива не лютый тюн, в котором фиксация пропусков отключена?
justrik94
Пропусков нет, катался, а жена смотрела на пропуски ROFL

Насчет подсоса тоже думал, колечки форсунок не смотрел, гляну) в целом не критично, но легкий массаж спины не нравится(.

Прошивка сток.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы