красаучеги или О алиментах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 17:40
hakim11 писал(а):


Не ты ли периодически пишешь "антинародный закон" итп..?


Я пишу, но в данном случае сабж больше направлен на обеспечение имущественных интересов престарелых мало трудоспособных или вовсе нетрудоспособных родителей, нежели на подрыв государством имущественных интересов трудоспособных граждан имеющих родителей из вышеобозначенной социальной категории.
Ну и не забывайте главное! Алименты - это право их взыскателя, а не обязанность по умолчанию! При сохранении пенсионной системы даже в кастрированном сегодняшнем виде, народ не пострадает. Просто детям придется больше работать hehe
ЗЫ. Государство безусловно получает некоторый карт бланш в снятии части социальной ответственности за судьбы пенсионеров и лиц предпенсионного возраста.

ЗЫ.ЗЫ. Маркетологи, они ведь не только на автозаводах, они уже давно и в ответственных госведомствах - толи еще будет....

#52:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 17:45
DAI писал(а):



ЗЫ.ЗЫ. Маркетологи, они ведь не только на автозаводах, они уже давно и в ответственных госведомствах - толи еще будет....


63 Good

#53:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 17:46
DAI писал(а):


Я пишу, но в данном случае сабж больше направлен на обеспечение имущественных интересов престарелых мало трудоспособных или вовсе нетрудоспособных родителей, .



так как раз обеспечение происходит путем перекладывания обязанности гос-ва на плечи граждан

#54:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 17:55
Tony999io писал(а):

DAI писал(а):


Я пишу, но в данном случае сабж больше направлен на обеспечение имущественных интересов престарелых мало трудоспособных или вовсе нетрудоспособных родителей, .



так как раз обеспечение происходит путем перекладывания обязанности гос-ва на плечи граждан


Преимущественно работоспособных, обязанность которых по содержанию нетрудоспособных родителей никто не отменял и сегодня исходя из существующих норм СК РФ.

#55:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 18:32
Tony999io писал(а):

а если тебя собьет авто, то мама твоя обречена шариться по мусоркам.
тк гос-во сняло с себя обязательство платить пенсионные копейки.


Во-первых, не боись, авто меня уже конкретно сбивало.
Во-вторых, речь идет о праве получения алиментов (и возможности им воспользоваться, в том числе и в судебном порядке) людей предпенсионного возраста, то есть когда пенсия по старости еще не положена и государство (как вы уже, наверно, догадались) еще ничего не должно, но когда предпенсионеры еще вполне могут работать.

#56:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 19:09
Tony999io писал(а):



ксати а как узнать афтора этой беспесты гениальной идеи?


Цитата:

автор инициативы, глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников


#57:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 21:19
ROFL hehe pst какни странно, но наши пенсионеры как-то умудряются ещё спонсировать своих великовозрастных дитей с внуками.... Good Роиссю умом не понять.
#58:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 21:30
Meffex писал(а):

Tony999io писал(а):

а если тебя собьет авто, то мама твоя обречена шариться по мусоркам.
тк гос-во сняло с себя обязательство платить пенсионные копейки.


Во-первых, не боись, авто меня уже конкретно сбивало.
Во-вторых, речь идет о праве получения алиментов (и возможности им воспользоваться, в том числе и в судебном порядке) людей предпенсионного возраста, то есть когда пенсия по старости еще не положена и государство (как вы уже, наверно, догадались) еще ничего не должно, но когда предпенсионеры еще вполне могут работать.



Конечно не должно. Онож пенсию повысило а старый возраст пенсий переложило на родственников.

#59:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 21:34
Бермадей писал(а):

какни странно, но наши пенсионеры как-то умудряются ещё спонсировать своих великовозрастных дитей с внуками


Кстати, очччень существенное замечание Good

#60:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 12 Марта 2019 21:36
Meffex
ну так если так и есть. Смотрю, втихаря то сынишке, то дочурке тыщу-две подсовывают "на кино"....

#61:  Автор: ЦыскаОткуда: С Урала СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 06:07
Бермадей писал(а):

какни странно


pst
- Мне плохо, я пойду к окну…
- Ну пойди какни…
(С) Старый анекдот про поручика.

Вообще, видимо государе заботятся о предпенсионерах и пенсионерах, нет денег-мошенники не ограбят. В новостях же часто пенсионеры отдают мошенникам десятки, а кто и сотню Тысяч рублей. [/list]

#62:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 11:32
Ваще, тема почти байан
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=381877

#63:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 12:17
Бамбук писал(а):

hakim11
Я готов работать больше. Только вот всякие перцы и прочие тестпилоты больше 35-ти не дают. Приходится халявить за 60.


у меня кто зарабатывает больше 35 - тот больше 35 и получает

#64:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 12:20
тест-пилот писал(а):

Бамбук писал(а):

hakim11
Я готов работать больше. Только вот всякие перцы и прочие тестпилоты больше 35-ти не дают. Приходится халявить за 60.


у меня кто зарабатывает больше 35 - тот больше 35 и получает


Груз ответственности с себя скинул? Больше не тяготит?

#65:  Автор: killabeeОткуда: Крым, Алушта СообщениеДобавлено: 13 Марта 2019 16:15
Цыска писал(а):

Это ладно, если родители об упыре заботились. Хорошие родители.
А если те родители, которые 100 руб в месяц платят на обеспечение ребенка, участие в воспитании на минимуме, а то у некоторых и вообще никакого. И это чо это терь ребенку такого родителя содержать, которого до пенсии не видно было ????


А зачем от таких рожают? Тут нечего не зеркало пенять. Pardon

#66:  Автор: brandrew9 СообщениеДобавлено: 27 Марта 2019 10:14
Это все хорошо, алименты родителям, я думаю дети по возможности помогают родителям и наоборот... Но вот в судебной практике пример встречаются ситуации когда родители не занимались детьми в силу своей "алкогольной занятости", чаще не проживали с ними, а под старость вспомнили у меня же есть "источник дохода" точнее кровинушка моя, почему бы не взыскать с него алименты... И вот тут как-то совсем грустно получается
#67:  Автор: ЦыскаОткуда: С Урала СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 12:22
killabee писал(а):

Цыска писал(а):

Это ладно, если родители об упыре заботились. Хорошие родители.
А если те родители, которые 100 руб в месяц платят на обеспечение ребенка, участие в воспитании на минимуме, а то у некоторых и вообще никакого. И это чо это терь ребенку такого родителя содержать, которого до пенсии не видно было ????


А зачем от таких рожают? Тут нечего не зеркало пенять. Pardon



от сумы и от тюрьмы не зарекайся



brandrew9 писал(а):

Это все хорошо, алименты родителям, я думаю дети по возможности помогают родителям и наоборот... Но вот в судебной практике пример встречаются ситуации когда родители не занимались детьми в силу своей "алкогольной занятости", чаще не проживали с ними, а под старость вспомнили у меня же есть "источник дохода" точнее кровинушка моя, почему бы не взыскать с него алименты... И вот тут как-то совсем грустно получается



вот и я о таких имела ввиду

#68:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 12:33
Нифига вы не понимаете. Когда предпенсионер останется без работы и пойдет просить денег у гос-ва - ему скажут - иди в суд подавай на детей. supercool
#69:  Автор: ЦыскаОткуда: С Урала СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 12:35
anonimus писал(а):

Нифига вы не понимаете. Когда предпенсионер останется без работы и пойдет просить денег у гос-ва - ему скажут - иди в суд подавай на детей. supercool



и такое тоже будет...это да....

#70:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2019 23:18
XADZZOX писал(а):

Цыска писал(а):

Это ладно, если родители об упыре заботились. Хорошие родители.
А если те родители, которые 100 руб в месяц платят на обеспечение ребенка, участие в воспитании на минимуме, а то у некоторых и вообще никакого. И это чо это терь ребенку такого родителя содержать, которого до пенсии не видно было ????



facepalm
сначало пересрали нас с хохлами, теперь добрались и до родных lol1



Это кто нас пересрал с хохлами? бандеровцы? Ты тут теплое с мягким не путай, хохлы нам друзьями никогда небыли.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU