Страница 1 из 1
Denis51
Добрый день! проблема выскакивает когда захочет, при движении обычно в нагрузку или торможения двигателем, выжимаю сцепление и провал вплодь до глушения амперметр ниже 12 показывает в этот момент! Бензонасос новый! Грешу напроводку Акум- генератор! Массы проверены! Подскажите что ещё может быть? Датчики поменял кроме дмрв!
Huyan
Denis51 писал(а):

амперметр ниже 12 показывает


точно амперметр?
12 это в каких попугаях?
Denis51 писал(а):

Датчики поменял кроме дмрв!


диагностику делать некогда, чинить надо...
Mewth
Такая же беда один в один. Только с напругой у меня нет проблем. Можно и неделю проездить не вылезет, а может и несколько раз на дню. Датчики все переменял. Эффекта ноль. Плюнул и езжу. Стрёмно конечно когда заглохнет где то на светофоре или в центре города... facepalm как напакость..
Oren56
Mewth писал(а):

Такая же беда один в один. Только с напругой у меня нет проблем. Можно и неделю проездить не вылезет, а может и несколько раз на дню. Датчики все переменял. Эффекта ноль.


Такая же фигня была прошлым летом. Глох на светофорах как чайник. Перетряс всю проводку, подкидывал исправные датчики, искал подсосы-все бестолку. Джекичан молчал, диагностика ничего криминального не выявила. Сюда писать не стал, ибо чувствовал, что проблема в чем-то тривиальном, остается только понять в чем. В итоге проблема решилась заменой вакуумного шланга на РДТ и впускного патрубка-хобота. В хоботе было две дырки снизу, однако при затыкании оного в поисках подсоса резина сжималась, дырки закрывались и подсос не проявлялся. Снял хобот, заткнул отверстие для сапуненка, налил воды и протечка выявила себя. Шланг РДТ перетерся о растяжку и тоже паdла снизу.
Huyan
Oren56 писал(а):

диагностика ничего криминального не выявила


т.е. не видно было, что воздуха меньше берет?
Oren56
Huyan писал(а):

т.е. не видно было, что воздуха меньше берет?


В том-то и дело, что нет. Все в норме было, расход 10-11 кг при хх 1000 об. Да и как это моск увидит, подсос ведь после ДМРВ неучтенный, лямбды нет. На оборотах смесь еще более-менее норм, а на хх сильно обеднялась, вот мотор и глох.
Mewth
Oren56
У меня этот шланг, можно сказать, на соплях держится у коллектора. Попробую его тряхануть, может в нем дело. Хотя РДТ у меня в норме, недавно давление измерял. Когда проблемы с МЗ были.
c105
У вас падают обороты ??? Есть шикарное решение - поднимите их 63 63

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

А если по теме: у меня падают только до 400-500 после нажатия на педаль газа и в основном когда включен ближний свет,печка,музыка. Без ближнего такого не наблюдается особо.
т808
c105 писал(а):

когда включен ближний свет,печка,музыка.


Мультиметр в хозяйстве имеется?
Пользоваться им умеешь?
c105
т808
конечно, помнишь же как батарею для него покупал в 220 вольт hehe
т808
c105 писал(а):

помнишь же как батарею для него покупал в 220 вольт


Теперь вспомнил.
c105 писал(а):

конечно


Включи на ХХ всю нагрузку,что выше написал,
поставь на мультмиметре предел измерения 2 вольта,
Ткни острие черного щупа в центр свинцового вывода МИНУС АКБ,
а вторым щупом коснись массы кузова например одной из трех гаек крепления передней левой стойки к стакану.
Чем больше от нуля вольт покажет мультиметр,тем хуже эта цепь.
c105
т808
суетнуть надо будет
Mewth
Опять пытаюсь найти подсос. Критично если штуцер для абсорбера открытый, а а его самого нет? В таком же состоянии как на фото. Тупо торчит.

705489838_w640_h640_558769013_2_0___381162ea79.jpg
Описание:
Размер файла: 89,34 KB
Просмотрено: 115 раз(а)

705489838_w640_h640_558769013_2_0___381162ea79.jpg
NAUexx
Mewth писал(а):

Критично если штуцер для абсорбера открытый, а а его самого нет?


Есно! Чистой воды подсос, неучтёнка. Глуши его.
т808
c105 писал(а):

суетнуть надо будет


Это ты своей бабе скажи,а по теме непонятно. Pardon
c105
т808
чтоб она с мультиметром возле открытого капота прыгала? можно и так
NAUexx
c105 писал(а):

чтоб она с мультиметром возле открытого капота прыгала?


А твоя может? Где такие бабы водятся? wwow
c105
NAUexx
бывшая девчуля умела держать в руках мультиметр.Нынешняя нет) А вообще можно и мишку на баяне играть научить.Все зависит от желания
Oren56
Mewth писал(а):

Опять пытаюсь найти подсос. Критично если штуцер для абсорбера открытый, а а его самого нет?


Вот уже один подсос нашел. Даже подсосище вернее. Вариантов чем глушить море-отрезок шланга с болтом, колпачок штуцера прокачки тормозов, а для особых эстетов-колпачок дросселя BMW 11 61 1 727 176.
Mewth
Oren56
я туда саморез закрутил и обмазал герметиком для надёжности hehe вообще дроссель полностью снял, заодним почистил. И ещё нашёл кучу подсосов facepalm Старый хозяин там что то намудрил, а я и не смотрел пока петух не клюнул. В общем на сам дроссель натянута труба большим диаметром, а на ней куча щелей и дырка под болт facepalm раньше пофиг было что там, ща разобрался. Разбирать эту конструкцию я не стал, просто щели обмотал синей изолентой, благо они небольшие, а дырку под болт посадил на болт с герметом. Вроде пока не глох. Да и двиг стабильней стал что ли... За каким х нагородили этот огород с дросселем не пойму.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Фото не сделал, чтоб показать.. Но если проблемы будут уберу всю эту хрень и сделаю как должно быть. Заодно и сфотаю. Чет пока заморачиваться неохота, едет хорошо и ладно..
Oren56
Если
Mewth писал(а):


Старый хозяин там что то намудрил, а я и не смотрел пока петух не клюнул. В общем на сам дроссель натянута труба большим диаметром, а на ней куча щелей и дырка под болт facepalm раньше пофиг было что там, ща разобрался. Разбирать эту конструкцию я не стал, просто щели обмотал синей изолентой, благо они небольшие, а дырку под болт посадил на болт с герметом. Вроде пока не глох. Да и двиг стабильней стал что ли... За каким х нагородили этот огород с дросселем не пойму.

, то
Mewth писал(а):

уберу всю эту хрень и сделаю как должно быть.


самое правильное решение!
Mewth
Езжу третий день, всяко разно провоцировал ситуёвины при которых машина глохла. Ни разу не заглохла. Даже обороты не падали и не плавают. Походу дело было в диком подсосе.
c105
Mewth писал(а):

Езжу третий день, всяко разно провоцировал ситуёвины при которых машина глохла. Ни разу не заглохла. Даже обороты не падали и не плавают. Походу дело было в диком подсосе.

а что делал?
Mewth
c105
Читай выше. Разобрался с подсосами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы