Страница 1 из 7
Цифра
Не дает покоя сей вопрос. Есть мнение, что в 60+ меня, да и многих банально вы3,14здят с работы. Работаю в сфере высоких технологий, думаю в 60+ пердуны там не нужны будут, да и здоровье уже не то будет, не так соображать будешь. Думаю ставок охранников и вахтеров на армию таких предпенсов вряд ли в стране хватит, а до пенсии дотянуть надо будет. Жена давно агитирует перевести плоскость дачи в дом в деревне. Может озаботится заранее покупкой дома в деревне? Грядки копать мне никто запретить не может. В деревне много денег не надо, че там соль, мука, спички, а так земля прокормит, скотину завести опять же можно, курей там. Кто что думает? Мне сейчас 42, если что.

Последний раз редактировалось: Цифра (15 Марта 2019 16:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Skiff
А зачем работать? К этому времени минимум две квартиры уже должно быть для сдачи в аренду.
Яков_Лещ
Цифра писал(а):

В деревне много денег не надо, че там соль, мука, спички, а так земля прокормит, скотину завести опять же можно, курей там.



Если в деревне всё так шоколадно, то почему деревня умерла? Smile
Vassya
Для кого законы принимают? Подаешь на алименты - и дети тебя кормят начиная с 60ти. В 65 пенсия. А с пенсии и накопишь на домик в деревне.
antipinoman
Скорее всего деревня, других вариков не видать. И ваще, рассуждать на двадцать три года вперед - бессмысленно. Я например уверен, что если к тому времени государство россия ещё и будет в каком либо виде - то пенсий уже в любом случае не будет, никаких. Да и с такой жизнью до 65 и далее ещё дожить надо.
Кароче, не парься.
Цифра писал(а):

Грядки копать мне никто запретить не может


не спеши. и до этого доберутся pst
*Kostik*
Eugen[kgn] писал(а):

Цифра писал(а):

Грядки копать мне никто запретить не может


не спеши. и до этого доберутся pst



+100 pst pst pst

Да и налоги на дома,отопление и т.д.
Olegan-TLT
Я в 28 лет защитил дисер ктн, убил достаточно времени на это. С расчетом на то, что на старости лет таки почетным профессором или доцентом буду. В вуз или среднее проф заведение если что устроюсь. Надеюсь, если это и будет, то больше доя души, а не для бабок. Сейчас 43. Желания работать в этой образовательной сфере наемным нет.
Tony999io
Olegan-TLT писал(а):

Я в 28 лет защитил дисер ктн, убил достаточно времени на это. С расчетом на то, что на старости лет таки почетным профессором или доцентом буду. В вуз или среднее проф заведение если что устроюсь. Надеюсь, если это и будет, то больше доя души, а не для бабок. Сейчас 43. Желания работать в этой образовательной сфере наемным нет.



еще про лодку забыл написать
Limon
*Kostik* писал(а):

Да и налоги на дома


Дома площадью до 50кв.м налогом не облагаются насколько я знаю.
Строишь на участке несколько домиков в 49 квадратов а между ними сеть подземных тоннелей ll
Limon писал(а):

Дома площадью до 50кв.м налогом не облагаются насколько я знаю.



Eugen[kgn] писал(а):

Цифра писал(а):

Грядки копать мне никто запретить не может


не спеши. и до этого доберутся pst

802
Цифра писал(а):

В деревне много денег не надо, че там соль, мука, спички, а так земля прокормит, скотину завести опять же можно, курей там. Кто что думает?



В деревне главное - это самогонный аппарат, а курей и картоху по бартеру раздобудешь hehe
Limon
В крайнем случае можно в европу уехать за пособием
Olegan-TLT
Tony999io писал(а):


еще про лодку забыл написать


а ну да. В отличие от лодки, которая сейчас, в 65 лучше бы мне лодку типа катера с 70 сил 4 т мотором. Сейчас на это и времени мало, на такие забавы.
Ludvig
Цифра и все заинтересованные.
Мне 62. Сижу дома, работу принял, работу сдал и деньги получил.
Не нужно быть узким специалистом, нужно владеть технологиями, смежными специальностями, уметь воплощать свои творения в жизнь. Тогда и только тогда будете востребованы. Ну и иногда заглядывать в Курилку.
poliman
Такси до центра за сотку
OLGERT
Цифра писал(а):

Не дает покоя сей вопрос. Есть мнение, что в 60+ меня, да и многих банально вы3,14здят с работы. Работаю в сфере высоких технологий, думаю в 60+ пердуны там не нужны будут, да и здоровье уже не то будет, не так соображать будешь. Думаю ставок охранников и вахтеров на армию таких предпенсов вряд ли в стране хватит, а до пенсии дотянуть надо будет. Жена давно агитирует перевести плоскость дачи в дом в деревне. Может озаботится заранее покупкой дома в деревне? Грядки копать мне никто запретить не может. В деревне много денег не надо, че там соль, мука, спички, а так земля прокормит, скотину завести опять же можно, курей там. Кто что думает? Мне сейчас 42, если что.


Готовься к выпиз@ону с 50-ти лет. Устроиться без знакомств практически невозможно, даже если ты офигенный спец. Везде хотят видеть молодых. Проверено на себе лично (мне 54). Даже если усидишь, то снижение зарплаты неизбежно, на треть минимум. Ни о каком росте речи быть не может, все показатели вниз - зарплата, быт, здоровье. Аут. Не шучу. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Ludvig писал(а):

Цифра и все заинтересованные.
Мне 62. Сижу дома, работу принял, работу сдал и деньги получил.
Не нужно быть узким специалистом, нужно владеть технологиями, смежными специальностями, уметь воплощать свои творения в жизнь. Тогда и только тогда будете востребованы. Ну и иногда заглядывать в Курилку.


facepalm Хорошо пиз@оболить, когда пенсия оформлена и есть на хлеб хотя бы.
Acquirer
Квартиру сдавать, жить на даче. Так родители подруги сделали давно, остальное не прокатит. А на работу только по знакомству после 35 сразу.
FHR
щебенку воровать.
ща снег сойдет и фарт пойдет мне сердце вещует,
802
FHR писал(а):

щебенку воровать.
ща снег сойдет и фарт пойдет мне сердце вещует



Запили из ауди прицеп для нивы - дело быстрее пойдет hehe
Яков_Лещ
OLGERT писал(а):

Готовься к выпиз@ону с 50-ти лет. Устроиться без знакомств практически невозможно, даже если ты офигенный спец. Везде хотят видеть молодых. Проверено на себе лично (мне 54). Даже если усидишь, то снижение зарплаты неизбежно, на треть минимум. Ни о каком росте речи быть не может, все показатели вниз - зарплата, быт, здоровье. Аут. Не шучу. supercool



Какую прекрасную страну построил Путин! rlzz
Бамбук
Цифра писал(а):

Не дает покоя сей вопрос. Есть мнение, что в 60+ меня, да и многих банально вы3,14здят с работы. Работаю в сфере высоких технологий, думаю в 60+ пердуны там не нужны будут, да и здоровье уже не то будет, не так соображать будешь. Думаю ставок охранников и вахтеров на армию таких предпенсов вряд ли в стране хватит, а до пенсии дотянуть надо будет. Жена давно агитирует перевести плоскость дачи в дом в деревне. Может озаботится заранее покупкой дома в деревне? Грядки копать мне никто запретить не может. В деревне много денег не надо, че там соль, мука, спички, а так земля прокормит, скотину завести опять же можно, курей там. Кто что думает? Мне сейчас 42, если что.



Думаю, всё так и будет. И как бы не завтра. У нас в отделе ещё простойные платят, но там мало совсем. Ты канал "Деревенский горожанин" видел? facepalm
OLGERT
Яков_Лещ писал(а):

OLGERT писал(а):

Готовься к выпиз@ону с 50-ти лет. Устроиться без знакомств практически невозможно, даже если ты офигенный спец. Везде хотят видеть молодых. Проверено на себе лично (мне 54). Даже если усидишь, то снижение зарплаты неизбежно, на треть минимум. Ни о каком росте речи быть не может, все показатели вниз - зарплата, быт, здоровье. Аут. Не шучу. supercool



Какую прекрасную страну построил Путин! rlzz


Эту страну заложили евреи в 1917-м. hehe
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Tony999io писал(а):


еще про лодку забыл написать


а ну да. В отличие от лодки, которая сейчас, в 65 лучше бы мне лодку типа катера с 70 сил 4 т мотором. Сейчас на это и времени мало, на такие забавы.


В ней тебя по Стиксу и повезут.
Smile
Бамбук
Народ! Кто чо думает? Вот выпиндят с работы когда, жрать захочется, а купить не на что. Есть в Москве такие супермаркеты, где можно просроченного хавчика на шару подрезать? Буду возрождать традиции колбасных электричек, семью кормить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы