Страница 1 из 2
*Nikita*
кароч, надо было мне билеты на июнь купить. соответственно месяца за 3 начал цены мониторить. ценники были по 37, иногда падал до 33, разок падал до 30. потом опять по 33. всякие агрегаторы (авиасэлеса, скуйсканарэ) писали типо берите щас - потом будет дороже. вижу до 27 ценник упал, обрадовался, ну чо - оплатил. порадовался что взял по низу.

и как только взял билет, то на след день ценник упал до 25 и уже две недели там и висит facepalm

внимание вопрос: правда ли, что сейчас сайты могут отслеживать интересующихся по диапазонам ip. и что если зайти через vpn ценник будет совсем другой? видел такой термин "разводка по ip".
NorthWest
Твой случай похож на совпадение, но в целом динамическое ценообразование вполне себе работает много лет.

У нас с друзьями устоявшаяся практика - цены билетов делим на всех. Потому что если летит человек шесть скажем, а рейс Сухой Суперджет, то вы разом занимаете почти 10% самолета. Система это видит, сначала видит поисковую активность, потом видит покупку билетов первыми. В итоге первый берет за 12 тыщ, а пятый за 15-16. Тариф один и тот же.
мим
*Nikita* писал(а):

кароч, надо было мне билеты на июнь купить. соответственно месяца за 3 начал цены мониторить. ценники были по 37, иногда падал до 33, разок падал до 30. потом опять по 33. всякие агрегаторы (авиасэлеса, скуйсканарэ) писали типо берите щас - потом будет дороже. вижу до 27 ценник упал, обрадовался, ну чо - оплатил. порадовался что взял по низу.

и как только взял билет, то на след день ценник упал до 25 и уже две недели там и висит facepalm

внимание вопрос: правда ли, что сейчас сайты могут отслеживать интересующихся по диапазонам ip. и что если зайти через vpn ценник будет совсем другой? видел такой термин "разводка по ip".


У меня такое чувство тоже когда я валюту покупаю на поездку, только куплю, а курс вниз hehe
По аэрофлоту - у меня наоборот было, позавчера купил билеты днём, вечером на те же рейсы +8 тыс (на троих).
Про «индивидуальные» цены - не верю, про то, что цены могут плясать в зависимости от интереса и кликов (но для всех) - практически на 100% верю.
ЗЫ что расстроило в аэрофлоте, раньше я с серебряной картой мог заранее выбирать место на всех, кто в моем бронировании, то есть на мою семью, теперь пару месяцев как это уже не работает, на себя могу выбрать бесплатно, а вот за выбор места для остальных теперь предлагают заплатить от 200 до 375 руб в зависимости от места (в хвосте и средние кресла дешевле).

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

NorthWest писал(а):

Твой случай похож на совпадение, но в целом динамическое ценообразование вполне себе работает много лет.

У нас с друзьями устоявшаяся практика - цены билетов делим на всех. Потому что если летит человек шесть скажем, а рейс Сухой Суперджет, то вы разом занимаете почти 10% самолета. Система это видит, сначала видит поисковую активность, потом видит покупку билетов первыми. В итоге первый берет за 12 тыщ, а пятый за 15-16. Тариф один и тот же.


Динамическое ценообразование - точно.
jaki
Вам всем на РенТВ надо,там всякие "заговоры" любят. hehe
NorthWest
jakiтебе нужно чаще летать просто, хотя бы несколько десятков раз в год Wink
дмитрийй
NorthWest писал(а):

jakiтебе нужно чаще летать просто

а не пролетать...но рэнтв надо вам поглядеть
амик61
везуха = нивезуха Pardon
искал эхолот, мониторил цены пару месяцев выбрал подходящую цену ,заказал . на следующий день у др продавца цена ниже, еще через день взлет цен у всех supercool
так что кто на сколько грешен Pardon
СМВ
ради интереса проверял теорию о том что при бронировании с яблочных гаджетов цена выше. смотрели с одновременно с разных сетей билеты соответственно с яблока и андройда. на одном и том же агрегаторе. цены один в один до копейки.
а вот то что при групповом бронировании цены начинают меняться это факт. а уж если одновременно несколько билетов в одном заказе facepalm вот тут очень сильно отличаться может. система посчитает всем по самой высокой ставке.
Санёг
За пару дней до вылета цены посмотри.
мим
Санёг писал(а):

За пару дней до вылета цены посмотри.


На популярных отправлениях там жепппа бывает.
ЗЫ что ещё заметил как-то раз, так как за бугор летаешь через Москву, то рейс Самара - Москва - Забугор - Москва - Самара стоит столько же, что и Москва - Забугор - Москва...
Перец
NorthWest писал(а):

jakiтебе нужно чаще летать просто, хотя бы несколько десятков раз в год Wink



Зачем летать, достаточно такси позаказывать, там, как и в во многих системах продажи давно уже ценники плавают в зависимости от кучи факторов, от спроса до сезона и времени дня Pardon

И самое интересное, как бы ты не пытался всех наипать, в итоге наипут тебя Pardon
Санёг
мим писал(а):


На популярных отправлениях там жепппа бывает.
ЗЫ что ещё заметил как-то раз, так как за бугор летаешь через Москву, то рейс Самара - Москва - Забугор - Москва - Самара стоит столько же, что и Москва - Забугор - Москва...

да, нужно четко знать время в которое выбрасывают эти билеты в тираж, и малейшее промедление и все, мы никуда не летим hehe

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

Перец писал(а):



И самое интересное, как бы ты не пытался всех наипать, в итоге наипут тебя Pardon


Как то приехал я на такси, с каким то узкоглазым мигрантом, с собой был проездной в виде хабаровска, приезжаем в темный двор, а сдачи у него нет, ну я подхожу к аборигенам что стояли у лавочки неподалеку, пока со всеми поручкался, тоси-боси, глядь, а мигрант разворачивается и уезжает, ну что бегать я за ним буду, может альтруист он, и не нужны ему деньги никакие вовсе Pardon
Перец
Санёг писал(а):

может альтруист он, и не нужны ему деньги никакие вовсе Pardon



заказ просто жирный пришел, вот он решин не отпускать его или ты думал он тебя и аборигенов испугался? facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Меня так гаишник на встречке остановил, пока начали базарить их экипаж срочно вызвали в отдел, они доки отдали и быстро свалили supercool
Санёг
Перец писал(а):



заказ просто жирный пришел, вот он решин не отпускать его или ты думал он тебя и аборигенов испугался? facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Меня так гаишник на встречке остановил, пока начали базарить их экипаж срочно вызвали в отдел, они доки отдали и быстро свалили supercool

заказ стесняюсь спросить на что пришел ? Я ему заказ отправлял подавая сигналы рукой, других заказов он не принимал. А вез с другого конца Москвы, видимо из подъезда вышел жирный заказ, во владик ехать, не меньше pst

А с гаишниками было за А полосу, дтп с пострадавшими, также документы отдали, и отвалили не солоно хлебавши 63
wasd
Что бы тему не плодить-за сколько сейчас в России продают билеты на поезде дальнего следования supercool
Санёг
Штурман приборы
двести
Что двести ?
А что приборы ?
СМВ
похоже имеется ввиду за сколько дней, а не за сколько денег.
не знаю, так как в основном самолетом pst а на поезд максимум за пару дней беру Pardon
Игорян-Питер
*Nikita* писал(а):

кароч, надо было мне билеты на июнь купить. соответственно месяца за 3 начал цены мониторить. ценники были по 37, иногда падал до 33, разок падал до 30. потом опять по 33. всякие агрегаторы (авиасэлеса, скуйсканарэ) писали типо берите щас - потом будет дороже. вижу до 27 ценник упал, обрадовался, ну чо - оплатил. порадовался что взял по низу.

и как только взял билет, то на след день ценник упал до 25 и уже две недели там и висит facepalm

внимание вопрос: правда ли, что сейчас сайты могут отслеживать интересующихся по диапазонам ip. и что если зайти через vpn ценник будет совсем другой? видел такой термин "разводка по ip".



а ты чаще заходи на сайт и на кнопку жами) есть такой браузер Эпика, поставь что ты находишься в нищуковой стране и прайсы будут ниже. мы в испанию билеты покупали в компа смотрели и сравнивали...

Добавлено спустя 33 секунды:

wasd писал(а):

Что бы тему не плодить-за сколько сейчас в России продают билеты на поезде дальнего следования supercool

45 дней вроде
komatoz
мим писал(а):

когда я валюту покупаю на поездку, только куплю, а курс вниз


та же фигня 63
Лежандр
jaki писал(а):

Вам всем на РенТВ надо,там всякие "заговоры" любят. hehe



Я ХЗ про заговоры, но по интернет магазинам пару раз сталкивался - стоит приобрести товар - он тут же поднимается в цене...Свежий пример - осенью домкрат взял за 6+ тыр - на следующий же день он в том артем-тулз на сайте красовался уже за 8+... facepalm
FHR
сапсан так же за неделю смотришь билеты по еосарю, ну думаешь куплю попозже в четверг смотришь 49тыр билет а ладно дома дела lol1
Перец
Санёг писал(а):

заказ стесняюсь спросить на что пришел ? Я ему заказ отправлял подавая сигналы рукой, других заказов он не принимал.



facepalm от пейстапол то, уже несколько лет как никто заказы руками не подает, а если будешь руки тянуть у обочины кер кто остановится, принял заказ на приложение более выгодный чем тебя со сдачей ждать и свалил, а так то мы все вкурсе какой ты любитель припейстнуть pst
Санёг
Перец
Бомбануло 63
А ты не думал, что это могло происходить несколько лет назад ?
Перец
Санёг писал(а):

Перец
Бомбануло 63
А ты не думал, что это могло происходить несколько лет назад ?



о, началось, теперь это было несколько лет назад, сейчас выяснится, что ты дал бабке таксисту, а он свалил со сдачей пригрозив вам монтировкой из окна pst

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Санёг писал(а):

Перец
Бомбануло 63



от твоих сказок? нет, просто смешно читать это, а когда начались уточнения ты сразу заюлил про несколько лет назад, наверное когда сочинял - не подумал, в следующий раз мысли ширше Pardon
Санёг
У тебя ожирение мозга паходу началось, это бывает у тех кто много и эффективно работает pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы