Страница 5 из 7
poliman
NorthWest
ну если ты так печалишься за обычных людей - открой ооо "нортвест и братья" и строй как щитаешь нужным
поможешь людям, наймешь профи и купишь себе потом костюм с отливом Smile
Tony999io
Плмнитсо когда лимонелло вякало последний раз оно сидело в кустах. Так лимончик забил стрелку чуду)))
[Fred]
во-первых Хексеф лукавит. У него, минимум, 2 хаты под сдачу в Ярике.
Во-вторых, вопрос ребром становится уже в over 50, a в 40+ становится на носочки в высококонкурентных отраслях и работах, где требуется высокая физическая активность.
DerDen
Цифра писал(а):

Где работать в 60+?


Подрядится в штаб навального писать гадости про страну, за вознаграждение. Тут многие так делают.
anonimus
NorthWest писал(а):

poliman писал(а):

NorthWest писал(а):

а какой смысл ими управлять, если 80% не могут нарисовать эпюру простейшей рамы и вспомнить момент инерции прямоугольного сечения?


главное не как правильно нарисовать эпюру а как правильно продать нарисованную эпюру
а как она нарисована - правильно или не правильно это проблемы того кто купил

суть твоей работы - рисовать проект
так вот этот проект в перую очередь надо реализовать и заработать денег
а чо там нарисовано - на стройке разберутся

я как раз щаз работаю по таким чертежам, которые вчерашние птушники рисовали
усиление по крыше лестеничной клетки и нескольких колонн близстоящих обошли по каждой отдельным прямоугольником - вместо общей захватки facepalm
или по одной оси в пролеты между колоннами в 6м - кидают арматуру ф 14, а в пролет 3м - ф12

у них на бумаге все проходит
а по факту их рисовальня куска ломанного не стоит
накуйй надо пилить арматуру из 11,7 в 6м, а потом стыковать с другой арматурой? вместо того чтобы целый стержень кинуть facepalm
поэтому кто дешевше сделает - тот и в плюсе
а дешевше - вчерашние птушники а не профи

Классный спич, достойный кота с лампой.
Самое печальное, что в деревнях, коттеджном и дачном строительстве все так и есть - классика самостроя. Даже жаль людей, которые пытаются купить спроектировать и построить себе частный дом за свои тяжело заработанные миллионы и у них выбора нет - направо полиманинг, налево узбекинг, вот и выбирай.

Ну а серьезные проекты "продаются" на тендерах, перед тендерами пару-тройку месяцев заказчик ведет переговоры, команда заказчика знакомится с командой потенциального ген.проектировщика, ключевые сотрудники (главный архитектор, главный конструктор, главный инженер, бим-координатор, брииам-специалист) общаются с заказчиком, встречаются с его спецами. ГА, ГК, ГИ показывают заказчику аналогичные проекты, объясняют решения, ГК дает цифры по предельным расходам стали и бетона. Это все еще ДО победы в тендере. То есть перед тем как выбрать проектировщика заказчик оценивает квалификацию и опыт как компании в целом, так и отдельных ее сотрудников, которые будут работать над проектом.
Да, я знаю, что так не всегда бывает - иногда заказчик тормозит на обочине Ярославского шоссе после МКАДа, выходит из машины, говорит "Мне колодец выкопать надо", выбирает из толпы двух более приглянувшихся "специалистов" и сажает их в машину - они и есть победители тендера. И этим парням как и тебе сложно представить, что не во всех тендерах побеждает тот, кто предлагает "дешевше".

Про пролеты - поскольку туалеты мы не проектируем, то пролетов 3 метра у нас нет. 24, 36, 60, один раз сто метров перекрывали. И опять же, так как на дачах не шабашим, то и строители у нас другие - все выполняется в полном соответствии с проектом, отдельные моменты пересогласовываются. 4Половина моих объектов КС-3 (уникальные), они проходят ГлавГос в обязательном порядке, где сидят эксперты высокого уровня.


Это в какой стране такое? 63 По факту несколько месяцев обсуждается процент отката, выигрывает афелированная контора, которая предметом тендера вообще никогда не занималась, перцы пилят бабки, потом еще на пару субподрядов отдают по цепочке и "сложный инфраструктурный объект" делает мелкая контора, в которой половина проектировщиков вчерашние студенты, а строят таджики, которых набирают с обочины шоссе.
DAI
А я спокоен за трудоустройство 60+ smk
Limon
Tony999io писал(а):

Плмнитсо когда лимонелло вякало последний раз оно сидело в кустах. Так лимончик забил стрелку чуду)))


я тебе больше скажу, на тот круг я даже не приезжал
я же не дибил кому-то что-то доказывать
FHR
Limon
все верно: неначатая битва =выигранная битва, бегун всегда выиграет у самбиста.
в 60 можно работать манекеном в автокрашах
алекс спб
Пенсии не отменят.иначе народ возмутится,башлять по чирику ежемесячно за пенсию,которой не будет?
Проще элите собирать как обычно и кидать половину на пенсов.скоро будут кидать четверть pst

По работе,это да.у нас вон электромеханики требовались,взяли мальчика лет 25. Чтобы наверно в глаза руководству глядел и не подсидел если че.речь о 65+ после налогов.уверен,за эти деньги много каких профи в очереди стоят.но,взяли мальчика

За свою работу,все просто.пока бабки идут,бью эту ипотеку и беру другую.в итоге двое детей,каждому по хате и нам на старости две есть.только сдача,хз чтотам будет в 55-60+

Огород? Это смешно.вырос в деревне,36 вроде соток,дом 10*12,гараж,трактор,грузовик у бати был.вобщем профит в экологии,остальное расходы,квартира десятикратно дешевле с её коммуналкой.или жить как Федора с крысами и клопами в нищете и грязи

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

[Fred] писал(а):

во-первых Хексеф лукавит. У него, минимум, 2 хаты под сдачу в Ярике.
Во-вторых, вопрос ребром становится уже в over 50, a в 40+ становится на носочки в высококонкурентных отраслях и работах, где требуется высокая физическая активность.


После 37 уже нафиг не нужен много где pst
Раком не поставят,бесплатно работать не будешь,будешь спорить.
Это где это в 50 нужны такие?
[Fred]
Limon писал(а):

Tony999io писал(а):

Плмнитсо когда лимонелло вякало последний раз оно сидело в кустах. Так лимончик забил стрелку чуду)))


я тебе больше скажу, на тот круг я даже не приезжал
я же не дибил кому-то что-то доказывать

а зачем вписывался тогда?
Восьмеркин
Пока вы тут ноете в проклятой капиталистической пендосии дальнобои вынуждены вкалывать до гробовой доски gpn
https://m.youtube.com/watch?v=FO503v0S2-Q
с попугаем ара Smile
https://m.youtube.com/watch?v=2-Aua13dM5U
*Nikita*
Skiff писал(а):

А зачем работать? К этому времени минимум две квартиры уже должно быть для сдачи в аренду.



согласен, но тут вопрос - если у автора есть дети, рано или поздно им понадобятся эти квартиры.
*Kostik*
[Fred] писал(а):

во-первых Хексеф лукавит. У него, минимум, 2 хаты под сдачу в Ярике.
Во-вторых, вопрос ребром становится уже в over 50, a в 40+ становится на носочки в высококонкурентных отраслях и работах, где требуется высокая физическая активность.



а кому нужны хаты в Ярике? Сдавать их за 10 тысяч рублей? Ремонт везде одинаково стоит.
Extreme
*Nikita* писал(а):

если у автора есть дети, рано или поздно им понадобятся эти квартиры


Ну что ты как маленький, сам в дом, хату детям, и ещё две хаты для аренды
Итого к 50 годам у настоящего лолегарха должен быть хороший дом и 3-4 хаты Pardon
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Vassya, а почему не стоит у председателя? От нервов? Горит на работе? В деревне же всё натуральное, без пальмы и Е. Smile



От ежедневной передозировки самогонки и вида Нюрки... facepalm
SDRIVER
*Nikita* писал(а):

Skiff писал(а):

А зачем работать? К этому времени минимум две квартиры уже должно быть для сдачи в аренду.



согласен, но тут вопрос - если у автора есть дети, рано или поздно им понадобятся эти квартиры.

дети пусть сами себе покупают квартиры
tvist
SDRIVER писал(а):

дети пусть сами себе покупают квартиры


Точно!
Но на обустройство её они всё равно вытянут, как на покупку квартиры....
И никуда от этого не денешься.
603
Цифра писал(а):

В деревне много денег не надо, че там соль, мука, спички, а так земля прокормит, скотину завести опять же можно, курей там. Кто что думает? Мне сейчас 42, если что.

42 года ума нет и не будет. facepalm
в деревне работа - тяжелый физический труд.
у меня родственнички в начале 90-х тоже так рассуждали - в деревне огород прокормит. facepalm сейчас им за 70, болеют, даже в саду яблоки не собирают - тяжело. ни грядок нифига. жрачка в сельском магазине дороже чем в городе. Медпомощи считай нет. до города 60 км
veter
К сожалению, с годами приходят и болезни. Причём писец какие лютые. Деменция, склероз, подагра, диабет. Это всё после 60. Какая деревня? Лекарства бы купить нужные! А их теперь дешёвых и нету почитай....Скорая опять же нужна периодически.....Работать вряд ли получится. Безнадёга .... Razz
Цифра
603 писал(а):

в деревне работа - тяжелый физический труд.


Движение - жизнь. Это даже на пользу.
wasd
Цифра писал(а):

603 писал(а):

в деревне работа - тяжелый физический труд.


Движение - жизнь. Это даже на пользу.



Заяц всю жизнь бегает-живёт 5 лет.Черепаха еле ползает-живёт 300 лет supercool
Если ты спец хороший то и после 60 будеш востребован ROFL Если бегал всю жизнь за жирным куском,то набуй ты будеш нужен и в 45 lol1 lol1
Wanderlust
Цифра писал(а):

Не дает покоя сей вопрос. Есть мнение, что в 60+ меня, да и многих банально вы3,14здят с работы. Работаю в сфере высоких технологий, думаю в 60+ пердуны там не нужны будут, да и здоровье уже не то будет, не так соображать будешь. Думаю ставок охранников и вахтеров на армию таких предпенсов вряд ли в стране хватит, а до пенсии дотянуть надо будет. Жена давно агитирует перевести плоскость дачи в дом в деревне. Может озаботится заранее покупкой дома в деревне? Грядки копать мне никто запретить не может. В деревне много денег не надо, че там соль, мука, спички, а так земля прокормит, скотину завести опять же можно, курей там. Кто что думает? Мне сейчас 42, если что.


Я думаю что тебе уже всё. По статистике в 59 лет начинается активная возрастная деградация, а при вредном производстве или работой на износ ("стрессоустойчивость" "многозадачность" "сверхурочность") может и раньше. Не замечаешь - как зрение, общая энергичность, как включаешься в новые задачи? Полезла дальнозоркость. С работы приходишь - и хочется "выключиться" до утра. И лучше уже не будет. Не переживай - это я с себя пишу Razz
Если не сделал заделы на высокотехнологичные профессии - пиши пропало, на рабочих местах нужны "электровеники" бери больше-неси дальше. Как то так. Самому грустно.
Игорян-Питер
Skiff писал(а):

А зачем работать? К этому времени минимум две квартиры уже должно быть для сдачи в аренду.

кому ты их сдашь? счас рентабельность 5% годовых в рублях.
ремонты налоги все сьедят. дело швах. зайди на авито.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

poliman писал(а):

Надо переходить на подножий корм
Купить ружье. Научиться добывать дичь и всяких зайцев
Ростить огород
Завести курей уток и гусей
И славить путена
Молиться за его здоровье


чтоб растить огород надо вставать в 5 утра. а с ружжом по лесу тоже здоровье надо иметь. а к 60 годам народ пробуханный прокуренный какое- там ходить?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Нужно трактор



Удостоверение тракториста, ОСАГО, налог. dns4

если трактор меньше 20км-ч едет сосагу не надо. и счас есть 3 цилиндровые типа фотон-254 - какелы их юзают. годный тракторишко на смену 8 часов 5 литров солярки
Limon
Игорян-Питер писал(а):

чтоб растить огород надо вставать в 5 утра.


Зачем в 5 утра?

картофан, лук и морковь на черноземе сами растут.
Из трудозатрат.
1) Весной надо посадить
2) в конце июня окучивать
3) Осенью собрать всё это
Ну и еще лук и морковь по вечерам надо поливать.
SEMG
алекс спб писал(а):

свою работу,все просто.пока бабки идут,бью эту ипотеку и беру другую.в итоге двое детей,каждому по хате и нам на старости две есть



Идиот в квадрате. Просаживать жизнь за куски бетона.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы