Страница 7 из 7
FHR
я готов на все сто к Голодомору, участок с домом 8 соток, вода халява, на пензии буду картоху и лук сажать, парник можно забабахать.
машина не нужна 5 гиперов в радиусе 500м и прочих бутиков колбасы, больница в 800м.
рядом точка бенз и бухло 24 ч причем из дутика.
В квартире посложнее, делать нечего там.
на даче тоже не просто, сейчас на дачу мою только на ниве прорваться или пешком но скользко 5 км.
Vassya
дмитрийй писал(а):

KarapuZ писал(а):

Потому, что - так надо.
Проспект Мира в Мск.
Там памятник стоит: колхозник и колхозница.


facepalm это после реставрации так стало?


hehe
Дык, вышли на пенсию, в деревню переехали Smile
603
Extreme писал(а):

603
Потому что дом надо строить в деревне, а не у черта на рогах в какомнить снт/ижс и прочей еполе. Тогда не придётся скидываться на трактор.
А уж тропинку прокопать от калитки до крыльца это ваще раз плюнуть даже в 60+
А если ты старая развалина ты и до магаза в городе не дойдешь Pardon
Я несколько бодрых мужиков знаю 60 и даже 70+, которые и на лыжах и на веле, а снег ваще не считается. И ещё больше чисто городских, которым сотню метров пройти подвиг и пузо до колен висит в 50 pst


ты это вообще к чему написал?
в развалину лично и ты можешь превратиться в долю секунды: инсульт, сосулька с крыши, вжик-гонщик...
вот ты был крепким мужиком 60+ (70+...120+) а вот срешь под себя и тебе даже памперс поменять некому - дорожка к дому не прочищена и соцработник к тебе не дойдет...
Extreme
Дойдёт, никуда не денется, у нас не камчатка где сугробы до 3 этажа pst
603
Extreme писал(а):

Дойдёт, никуда не денется, у нас не камчатка где сугробы до 3 этажа pst

не очень понятно чему ты хихикаешь... тема ни разу имхо не смешная.

Каждый оценивает риски по своему уму. Тебе вот кажется что платить на 2-3 дешевле в мес за дом намного круче несмотря на кратно больший объем работы по дому по сравнению с квартирой.

объем работы тебя не напрягает сейчас? ок.
ты надеешься сохранить бодрость 35летнего в 70? тоже молодец.

пройдись по частному сектору - очень хорошо видно где живую молодые а где старики. У меня часть родственников живет в частных домах. там где дети помогают - норм. там где нет - ж0па.

ну и в конце концов при том же инсульте есть правило 2-х часов. Если деревня в 70 км от больнички - это по сути приговор для больного.
poliman
у меня в деревне баушка соседка живет 70+лет
одна
снег чистят раз в неделю до дома
если не почистят - не приедет ни скорая ни соцработник ни в магаз сходить
Extreme
Ну во-первых не надо жить в 70км от больнички Pardon
У меня родители живут в 15км от города, ехать 15 минут, пробок не бывает в этом направлении
А во-вторых если в 70 у тебя случился инсульт, то лучше помереть, бо даже если спасут ничего хорошего уже не будет Pardon
А там где как ты говоришь дети не помогают ж#@а, это наверно древние дома из бревна, отопление печкой и вода ведрами из колодца facepalm
В таких условиях я и сейчас жить не хочу
poliman
Extreme писал(а):

Ну во-первых не надо жить в 70км от больнички


ну вот у моей соседки есть тока дом в пердях
ей на квартиру не хватит nea
Extreme писал(а):

А там где как ты говоришь дети не помогают ж#@а, это наверно древние дома из бревна, отопление печкой и вода ведрами из колодца


именно так Smile
Лежандр
FHR писал(а):

я готов на все сто к Голодомору, участок с домом 8 соток, вода халява, на пензии буду картоху и лук сажать, парник можно забабахать.
машина не нужна 5 гиперов в радиусе 500м и прочих бутиков колбасы, больница в 800м.
рядом точка бенз и бухло 24 ч причем из дутика.
В квартире посложнее, делать нечего там.
на даче тоже не просто, сейчас на дачу мою только на ниве прорваться или пешком но скользко 5 км.



А к наплыву озверевшей толпы голодных ты готов? Ну там колючка под током в четыре ряда, ежи противотанковые, крупнокалиберный пулемет на чердаке, десяток калашей в заначке, полный подвал патронов и гранат... supercool Без этого тебя в первую неделю голодомора раскулачат и сожрут.. hehe lol1
FHR
Лежандр
ну ты загнул, у меня ворота месяца два на распашку, судя по следам заходят только коты
603
Extreme писал(а):

А там где как ты говоришь дети не помогают ж#@а, это наверно древние дома из бревна, отопление печкой и вода ведрами из колодца


30 лет, кирпич, магистральный газ и вода. Но все равно - был ураган - сорвало угол крыши - им самим не залезть, денег заплатить нет - все на таблетки уходит.

Сынуля не изволит. комнату уставили тазиками, там не живут...
Лежандр
FHR писал(а):

Лежандр
ну ты загнул, у меня ворота месяца два на распашку, судя по следам заходят только коты



Это была шутка юмора, но с вопросом - что ты противопоставишь тем, кто придет за твоими запасами если что?... supercool
OldFeld
Лежандр писал(а):

но с вопросом - что ты противопоставишь тем, кто придет за твоими запасами если что?



Методы отработаны ещё Наркомом Цурюпой - продразверстка! Приедут комиссары и выгрЕбут ВСЁ
алекс спб
OldFeld
Кстати да,а для чего ещё нужна нацгвардия с огнеметами? pst
Тс отьедет в магазин тупо и из кустов набежит толпа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы