Страница 4 из 7
poliman
Ну а чо
Построим тсу обуенный дом
Свои хаты он будет сдавать а сам ужо в 45 устроит себе пенсию

Будет ростить огород. Заведет курей и прочий скот. Good
Начнет торговать натурпродуктом, кормить изнеженных масквачей. Поднимет финансы Good
Будет в гармонии с природой, спокойный как удав
А все почему?
Потому что построит себе дом Good
И жизнь заиграет новыми красками rlzz
Вы ему ещё завидовать будете 146%
Базилио 55
Реклама строительства поперла.. Smile
Виктор-Вишня
Нем раз прочитал, мол после столько-то лет на работу устроиться- только по знакомству...ну так а в чемпроблема к полтосу знакомства-то наработать?
XADZZOX
Все хорошие знакомые обычно твоего возраста и сами ссут чтобы их не поперли, а не то чтоб еще за кого то впрягаться? hehe
Виктор-Вишня
Можно тогда пойти от обратного..
Какая сумма пенсу необходима, чтобы жить, а не помереть...
И как минимизировать расходы чтобы проще было подойти к этой цифре!
1- если ездил на ягуаре- продавит его- машина- это расходы!
2- большую квартиру- продавать/ сдавать
3- если есть хата в большом городе- сдавать Ее и перебираться в деревню/сальники город с дешевым жильем
4- не бриться- отпускать бороду...
5- что ещё?
anonimus
Виктор-Вишня писал(а):

Можно тогда пойти от обратного..
Какая сумма пенсу необходима, чтобы жить, а не помереть...
И как минимизировать расходы чтобы проще было подойти к этой цифре!
1- если ездил на ягуаре- продавит его- машина- это расходы!
2- большую квартиру- продавать/ сдавать
3- если есть хата в большом городе- сдавать Ее и перебираться в деревню/сальники город с дешевым жильем
4- не бриться- отпускать бороду...
5- что ещё?


Пенсу чтоб нормально жить нужна 1000 долларов. Что в 2000, что в 2019. Ну значит тыщ 60-65, что б не как бомж
Limon
Виктор-Вишня писал(а):

И как минимизировать расходы чтобы проще было подойти к этой цифре!


проблема может быть в том что в предпенсионном возрасте мозги уже уставшие будут и соображать будешь уже не так как сейчас

Вон смотри на коляна, ему уже 60, результат на лицо hehe
NorthWest
Ой, актуальная тема.

Набираю себе людей - расчетчика и двух ревитчиков. Процесс идет уже месяц и крайне тяжело. На собеседования приходят тупые и умные (з/п хотят одинаковую), но умных очень мало и у них в итоге много предложений, они начинают метаться, думать.
Собеседований в целом мало - 2-3 в неделю, иногда 4. Сегодня решил поговорить с эйчаром, что не так, давайте что-то менять ))) Ну и она открыла мне тайну - она не зовет ко мне людей старше 35-ти из-за запрета руководства facepalm facepalm facepalm
В итоге имеем, что к тридцати лучшие получают необходимый для работы опыт, а в 35 они уже н...й не нужны facepalm Тридцать пять, Карл! И это после шести лет учебы и минимум 7-8 лет набора опыта на работе facepalm
XADZZOX
Виктор-Вишня
Все индивидуально. Но есть два универсальных средства - это либо иметь отменное здоровье, чтобы самому зарабатывать , или быть хилым, чтоб сразу в гроб и типо не дожить. Среднее между этим выдает много проблем. 63

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Limon писал(а):

Вон смотри на коляна, ему уже 60, результат на лицо


мне ващето 73 уже. И мне при этом хватает ума не быть тупоголовым поцреотом pst
poliman
NorthWest писал(а):

Ну и она открыла мне тайну - она не зовет ко мне людей старше 35-ти из-за запрета руководства


молодыми легче управлять
они тупые и поддатливые
плюс в этом возрасте сеьмя дети ипотеки - послушные рабы

попробуй мужика в 45-55 лет прогни под себя, который жизнь повидал Smile
уж не говоря за то что те кто набирают людей бояться что их подсидят и они пойдут рулить такси
ведь работы в стране нет другой
вот и не берут опытных

надо стремиться работать на себя, пробовать пытаться
после 40 думаю на работу брать перестанут

Последний раз редактировалось: poliman (15 Марта 2019 23:20), всего редактировалось 1 раз
Цифра
XADZZOX писал(а):

мне ващето 73 уже.


Кера. Я думал ты моложе.
Extreme
XADZZOX писал(а):

мне ващето 73 уже


Серьёзно? wwow
Я думал тебе лет 45-50
Limon
XADZZOX писал(а):

мне ващето 73 уже.


да всем известно что ты 60-ти летний старый пердун. Мозгов у тебя хватило в интернете оставить инфу по которой можно всё узнать про тебя, имея доступ к некоторым базам данных hehe
Я по России частенько езжу. Буду проезжать Краснодар, при желании могу свернуть в Адыгею, чтоб обоссать твою калитку hehe
NorthWest
poliman писал(а):

NorthWest писал(а):

Ну и она открыла мне тайну - она не зовет ко мне людей старше 35-ти из-за запрета руководства


молодыми легче управлять
они тупые и поддатливые
плюс в этом возрасте сеьмя дети ипотеки - послушные рабы

а какой смысл ими управлять, если 80% не могут нарисовать эпюру простейшей рамы и вспомнить момент инерции прямоугольного сечения?
Лет десять назад в любом отделе нужна была обезьянка для распечатки чертежей и складывания листов, а сейчас даже этого не требуется уже, тут только охранником в пятерочку, там еще есть вакансии.

Насчет рабов ХЗ, все друзья да и я лично с головой в отпусках и путешествиях, периодически всплывают темы а не послать ли все нахер, дружбан собрался в августе на 3 месяца на веле от балкан до марокко с увольнением из хорошей конторы и т.д.
А в 40 там как раз спокойная и размеренная жизнь - ходи по будням на работу, работай, ничто не мешает, по понедельникам похмелье не беспокоит, в пятницу на самолет не опаздываешь...

Вобщем, это какой-то заговор HR-ов и идиотизм, возведенный в норму.
Ludvig
NorthWest писал(а):

Вобщем, это какой-то заговор HR-ов и идиотизм, возведенный в норму.


Когда есть приглашение, смотрите кто приглашает/в контактах. Если баба, не реагировать. Если мужик, другое дело. Редко, но встречается.
А лучше трясти своих друзей, но не родственников.
Еще лучше, к 60-и иметь свою контору.
poliman
NorthWest писал(а):

а какой смысл ими управлять, если 80% не могут нарисовать эпюру простейшей рамы и вспомнить момент инерции прямоугольного сечения?


главное не как правильно нарисовать эпюру а как правильно продать нарисованную эпюру
а как она нарисована - правильно или не правильно это проблемы того кто купил

суть твоей работы - рисовать проект
так вот этот проект в перую очередь надо реализовать и заработать денег
а чо там нарисовано - на стройке разберутся

я как раз щаз работаю по таким чертежам, которые вчерашние птушники рисовали
усиление по крыше лестеничной клетки и нескольких колонн близстоящих обошли по каждой отдельным прямоугольником - вместо общей захватки facepalm
или по одной оси в пролеты между колоннами в 6м - кидают арматуру ф 14, а в пролет 3м - ф12

у них на бумаге все проходит
а по факту их рисовальня куска ломанного не стоит
накуйй надо пилить арматуру из 11,7 в 6м, а потом стыковать с другой арматурой? вместо того чтобы целый стержень кинуть facepalm
поэтому кто дешевше сделает - тот и в плюсе
а дешевше - вчерашние птушники а не профи
chia
Виктор-Вишня писал(а):

Можно тогда пойти от обратного..
Какая сумма пенсу необходима, чтобы жить, а не помереть...
И как минимизировать расходы чтобы проще было подойти к этой цифре!
1- если ездил на ягуаре- продавит его- машина- это расходы!
2- большую квартиру- продавать/ сдавать
3- если есть хата в большом городе- сдавать Ее и перебираться в деревню/сальники город с дешевым жильем
4- не бриться- отпускать бороду...
5- что ещё?



Что бы не помереть хватит 10000р.
4000р.-кварплата
3500р.- продукты
Надо ехать в деревню там и квартплата меньше и продукты сам вырастешь.
[Fred]
Olegan-TLT писал(а):

Я в 28 лет защитил дисер ктн, убил достаточно времени на это.

Достаточно - это сколько: 2 года, 3? Или ты её с детства писать начал, а пока грамоте не обучили диктовал? Ой, Селфимен.. facepalm
XADZZOX
Цифра писал(а):

XADZZOX писал(а):
мне ващето 73 уже.

Кера. Я думал ты моложе.


pst
Ну а че Лимон припистел, а мне нельзя штоле? hehe
Limon писал(а):

Я по России частенько езжу. Буду проезжать Краснодар, при желании могу свернуть в Адыгею, чтоб обоссать твою калитку


Ааа, милости просим, алаверды обеспечу - обоссу... тебя самого... 63

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Limon писал(а):

Мозгов у тебя хватило в интернете оставить инфу по которой можно всё узнать про тебя, имея доступ к некоторым базам данных hehe


В тех базах , по всему, содержаццо данные, которые далеки от реальности как и твоя тупая вера в ЕР и пу 63
[Fred]
Limon писал(а):

Не знаю как в других местах, но у нас такой дискриминации не замечал

рад за тебя. продолжай нажимать на клавиши и продолжай наблюдение!
XADZZOX
[Fred] писал(а):

рад за тебя. продолжай нажимать на клавиши и продолжай наблюдение!


Ему вовасолнце глаза застит, куда там нахрен наблюдать... facepalm
NorthWest
poliman писал(а):

NorthWest писал(а):

а какой смысл ими управлять, если 80% не могут нарисовать эпюру простейшей рамы и вспомнить момент инерции прямоугольного сечения?


главное не как правильно нарисовать эпюру а как правильно продать нарисованную эпюру
а как она нарисована - правильно или не правильно это проблемы того кто купил

суть твоей работы - рисовать проект
так вот этот проект в перую очередь надо реализовать и заработать денег
а чо там нарисовано - на стройке разберутся

я как раз щаз работаю по таким чертежам, которые вчерашние птушники рисовали
усиление по крыше лестеничной клетки и нескольких колонн близстоящих обошли по каждой отдельным прямоугольником - вместо общей захватки facepalm
или по одной оси в пролеты между колоннами в 6м - кидают арматуру ф 14, а в пролет 3м - ф12

у них на бумаге все проходит
а по факту их рисовальня куска ломанного не стоит
накуйй надо пилить арматуру из 11,7 в 6м, а потом стыковать с другой арматурой? вместо того чтобы целый стержень кинуть facepalm
поэтому кто дешевше сделает - тот и в плюсе
а дешевше - вчерашние птушники а не профи

Классный спич, достойный кота с лампой.
Самое печальное, что в деревнях, коттеджном и дачном строительстве все так и есть - классика самостроя. Даже жаль людей, которые пытаются купить спроектировать и построить себе частный дом за свои тяжело заработанные миллионы и у них выбора нет - направо полиманинг, налево узбекинг, вот и выбирай.

Ну а серьезные проекты "продаются" на тендерах, перед тендерами пару-тройку месяцев заказчик ведет переговоры, команда заказчика знакомится с командой потенциального ген.проектировщика, ключевые сотрудники (главный архитектор, главный конструктор, главный инженер, бим-координатор, брииам-специалист) общаются с заказчиком, встречаются с его спецами. ГА, ГК, ГИ показывают заказчику аналогичные проекты, объясняют решения, ГК дает цифры по предельным расходам стали и бетона. Это все еще ДО победы в тендере. То есть перед тем как выбрать проектировщика заказчик оценивает квалификацию и опыт как компании в целом, так и отдельных ее сотрудников, которые будут работать над проектом.
Да, я знаю, что так не всегда бывает - иногда заказчик тормозит на обочине Ярославского шоссе после МКАДа, выходит из машины, говорит "Мне колодец выкопать надо", выбирает из толпы двух более приглянувшихся "специалистов" и сажает их в машину - они и есть победители тендера. И этим парням как и тебе сложно представить, что не во всех тендерах побеждает тот, кто предлагает "дешевше".

Про пролеты - поскольку туалеты мы не проектируем, то пролетов 3 метра у нас нет. 24, 36, 60, один раз сто метров перекрывали. И опять же, так как на дачах не шабашим, то и строители у нас другие - все выполняется в полном соответствии с проектом, отдельные моменты пересогласовываются. 4Половина моих объектов КС-3 (уникальные), они проходят ГлавГос в обязательном порядке, где сидят эксперты высокого уровня.

В общем, будучи Богом узбеков, василиев, мастерка и лопаты не стоит причислять к своему маленькому уютному миру всё проектирование и строительство. А на дачах и коттеджах - да, все так и есть, как ты рассказываешь, тьма, кошмар и средневековье. Потому и г@$но сплошь из профлиста, минваты и сайдинга.

С уважением, главный конструктор зданий, площадь которых измеряется гектарами


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

chia писал(а):

Что бы не помереть хватит 10000р.
4000р.-кварплата
3500р.- продукты
Надо ехать в деревню там и квартплата меньше и продукты сам вырастешь.

По деньгам с 10К соглашусь - не помрешь. Месяц завтраков на человека решается за 150 рублей - 2 кг гречневой крупы.

Но чет сомневаюсь, что в деревне дешевле будет - в сельпо цены будут в 1.5 раза выше чем в ашане и процентов на 30, чем в пятерочке. По коммуналке - опыта нет, но выглядит неправдоподобно. Средний дом как правило больше средней квартиры. Или там тарифы субсидируются гос-вом?
дмитрийй
Vassya писал(а):

Базилио 55 писал(а):

Нафик трактор сейчас в деревне.. мотоблок с прицепом летом и мотобукс с санями зимой.. никакой регистрации, прав..бенз только нюхают..вместо гаража сарай любой.Хоть в лес. хоть на речку..


Архангельским землепашцам, конечно, видней hehe

а зачем вся эта указанная техника? ягель выращивать?
neclassik
дмитрийй писал(а):

а зачем вся эта указанная техника? ягель выращивать?


Дядя Дима переедет в Таганрог? тут тепло hehe
FHR
родители на даче живут вода с колодца, баня и дом на дровах которые алла х дает.
Вожу раз в неделю за продуктами тыщ 25 еда встает. пенсия 25+14.
т.е. 14 на хозяйство пускают кухню расширяют, дачу надо утеплять.
жить мона.
да еще забыл однуха в городе 2.5 ре
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы