Страница 1 из 6
[Fred]
Понятно, что по транспортной доступности - то же МО. Но из плюсов - цены, нерезиновая прописка, а если работаешь здесь же, то и трудность с ежедневным перемещением отпадает. На выхах же дорожная ситуация проще. Обещаниям улучшения транспортной инфраыв ближайшее время - не вижу причин не верить. Понятно, если у тебя трёха в МКАДе, то на это место проживания будешь смотреть как на овно..
AND517
А в чем плюс московской прописки?
kotmu
Считать себя маскалем и дышать ковном
antipinoman
Вот зачем федору вот это вот всё? facepalm
Что ни тема то днище
Vassya
[Fred] писал(а):

Чем плоха Новая Морква?


Ниче особенного. Как бы тебе объяснить... Словом, типа спальных районов в твоём волгозалупинске.
Dangerous
Федос, не нужен тебе такой афтомобиль.
Pardon
anonimus
AND517 писал(а):

А в чем плюс московской прописки?


Всякие дополнительные пособия и выплаты, типа на рождение ребенка. Возможность прикрепиться к любой московской поликлинике. Разные надбаки пенсам.
Evgen
И донорам платят раз в 5 больше, чем в остальной расее
hakim11
по мне так жить как в замкадье, а ништяки как во вмкадье.. имхо вполне комфортно, НАВЕРНОЕ
[Fred]
вмкадыши ещё не знают что в стране нищета прячется за каждым кустом, нет работы, нет денек, нету медицины бесплатной.
а я свою если тут продам, то в новоморкве возьму новострой только раза в 1,5 меньше площадью. будет большая двуха.
NorthWest
[Fred]Новая Москва всем хороша, кроме одного - это большое разводилово для наивных колхозников. Москвой она не станет никогда, а придыхание от московской прописки может быть только у жителей дальних ипиней. Имеет смысл рассматривать по цене аналогичного Подмосковья, переплачивать смысла мало, ну может тыщ пять за квадрат переплатить, если односельчане за штамп в паспорте больше уважать станут.

Ближнее Подмосковье - Реутов, Химки, Красногорск и т.д. Москвой уже сейчас являются куда больше, чем Новая Москва во влажных мечтах отдаленного будущего.

Прежде, чем ввязываться в эту авантюру советую покорителям изучить матчасть. То есть Зеленоград, который Москва и московская прописка и все вот это уже больше полувека facepalm Особая печаль в том, что через полвека новая Москва не только Москвой, но и Зеленоградом не станет, потому что Зеленоград сам по себе не плох - как никак вершина советского градостроения, город-парк с широченными аллеями и т.д., а вот Новая Москва это набор муравейников.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

anonimus писал(а):

Всякие дополнительные пособия и выплаты, типа на рождение ребенка. Возможность прикрепиться к любой московской поликлинике. Разные надбаки пенсам.

ну я к московской поликлинике прикреплен был и с московской и с подмосковной пропиской, разницы никакой. Так как живу попеременно с двумя прописками ответственно заявляю - для нормального работающего человека, не пенса, не сидельцанапособиях, не инвалида и т.д. - разница по деньгам нулевая. Ничего не дает московская прописка. Зарплата от нее не растет. Налоги не уменьшаются. Штрафы не списываются. Ну, на электронку приходят поздравления от собянина с днем рождения. Это ценно и дорогого стоит gpn

Вообще строить планы на жизнь исходя из размера пособий - это особый склад ума facepalm Как африканские беженцы в европах.
Яков_Лещ
NorthWest, да. Smile
DAI
kotmu писал(а):

Считать себя маскалем и дышать ковном


И быть обреченным на тесное сосуществованье с чуркаме. Детей и внуков за них замуж выдавать и женить....
Toyama Tokanawa
Ну, вот, испортили мечту человеку.
antipinoman
DAI писал(а):

Детей и внуков за них замуж выдавать и женить....


Хвала аллаху - это феде не грозит, ему эвона как яйца прищемило, по полной программе.
NorthWest
Яков_Лещ писал(а):

NorthWest, да. Smile

чо да, Собянин-то, свет наш родимый, вам шлет поздравления на почту? )
*Kostik*
[Fred] писал(а):

вмкадыши ещё не знают что в стране нищета прячется за каждым кустом, нет работы, нет денек, нету медицины бесплатной.
а я свою если тут продам, то в новоморкве возьму новострой только раза в 1,5 меньше площадью. будет большая двуха.



а с чего ты взял,что тут работы дохрена?
poliman
*Kostik* писал(а):

[Fred] писал(а):

вмкадыши ещё не знают что в стране нищета прячется за каждым кустом, нет работы, нет денек, нету медицины бесплатной.
а я свою если тут продам, то в новоморкве возьму новострой только раза в 1,5 меньше площадью. будет большая двуха.



а с чего ты взял,что тут работы дохрена?

федька в такси пойдет
MaDiM
facepalm
А чем тебе морковка не угодила? 63
Цитата:

ru.wiktionary.org›wiki/морква
Русский. морква́. 1. диал. то же, что морковь. Белорусский. морква. 1. ботан. морковь. Украинский. морква. 1. ботан. морковь.

Meffex
[Fred] писал(а):

Чем плоха Новая Морква?


Процитирую себя же (обожаю это делать Smile )
Цитата:

Я, кстати, давно заметил, что, по большому счету жители одного района перемещаются в другой только в случае крайней необходимости. Если в своем районе есть магазины, аптеки, кабаки, киношки и иной соцбыткультпросвет, то ехать в другой район города может заставить либо работа, либо ниибацца скидки в лошане. А если бы у каждого была работа в своем районе, то многие, сидя в своем Отрадном, даже и не знали бы, что в трех км от них есть некое Алтуфьево.


К чему я это? К тому, что если в Нью-Москве, Воронеже, Пскове, Кемерово, Анадыре и т.д. была бы работа, где бы нормально платили и были бы все условия для жизни, то жители этих городов не в жизни не поехали бы куда-либо еще.
Поэтому Нью-Москва - это не хорошо и не плохо. Это просто место, где живут люди.
Алексей 123
anonimus писал(а):

AND517 писал(а):

А в чем плюс московской прописки?


Всякие дополнительные пособия и выплаты, типа на рождение ребенка. Возможность прикрепиться к любой московской поликлинике. Разные надбаки пенсам.



Из подмосковья разве нельзя прикрепиться к московской поликлинике?
-alex-
Чо тут?
Ещё один понаех?
Федя, тут места уже нет.. я последнее занял.. hehe
Алексей 123
-alex- писал(а):

Чо тут?
Ещё один понаех?
Федя, тут места уже нет.. я последнее занял.. hehe



А вот уй.
Вне Москвы еще 2/3 населения осталось, которое уверенно перемещается в Москву. Smile
Яков_Лещ
NorthWest писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

NorthWest, да. Smile

чо да, Собянин-то, свет наш родимый, вам шлет поздравления на почту? )



Шлёт, но я на эти поздравления кладу. Smile
Meffex
Яков_Лещ писал(а):

Шлёт, но я на эти поздравления кладу.


А почему ты так негативно относишься к своему кровному единоверцу?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы