Стране нужны инженеры (с) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 22:50
Zibnow писал(а):

Nekto писал(а):

Им кто-то что-то при поступлении обещал?


При СССР например обещал. supercool



...три года отработки по распределению куда пошлют... facepalm

#77:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 22:50
Nekto писал(а):

А что, сейчас СССР?


Сейчас нет, а жаль.

#78:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 22:52
Eugen[kgn] писал(а):

мне вот одно интересно, на КЗКТ оборудование было уж очень уникальное. Станков, прессов и всего прочего уникального тоже маманегорюй... да после модернизации еще... такие бабосы все стоило....
"где деньги, зин?" (с)

гляньте кто хочет, за сколько с аукциона было продано это всё (земля\цеха\оборудование)


Я на этом мля заводе после УПК щкольного в 85 году полтора месяца летом токарил. (себе на скейтборд заработал денюжков) .В ноябре захожу в тот цех.Млять,..... Те же самые станки так же все стоит,даже те же самые календари прожелтевшие на стенах висят.За 33 года ВААБЩЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ facepalm facepalm

#79:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 23:03
Лежандр писал(а):

...три года отработки по распределению куда пошлют...


Раньше ещё и на картошку со свеклой ездили, никто вроде не развалился.
А тут гарантированное трудоустройство, опыт работы, деньги.
Даже думать не надо. supercool

#80:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 23:06
svarnoi писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

мне вот одно интересно, на КЗКТ оборудование было уж очень уникальное. Станков, прессов и всего прочего уникального тоже маманегорюй... да после модернизации еще... такие бабосы все стоило....
"где деньги, зин?" (с)

гляньте кто хочет, за сколько с аукциона было продано это всё (земля\цеха\оборудование)


Я на этом мля заводе после УПК щкольного в 85 году полтора месяца летом токарил. (себе на скейтборд заработал денюжков) .В ноябре захожу в тот цех.Млять,..... Те же самые станки так же все стоит,даже те же самые календари прожелтевшие на стенах висят.За 33 года ВААБЩЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ facepalm facepalm


там цехов то сколько было? а токарка она и в африке токарка. к тому же даже сейчас лучше брать станок 60 года чем современный.
там реально в 90е модернизировали некоторые цехи под выпуск новых машин.

Добавлено спустя 35 секунд:

ну а то же прессовое оборудование я вообще описывать не буду. прессы монументальные там были.

#81:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 23:12
Eugen[kgn] писал(а):

svarnoi писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

мне вот одно интересно, на КЗКТ оборудование было уж очень уникальное. Станков, прессов и всего прочего уникального тоже маманегорюй... да после модернизации еще... такие бабосы все стоило....
"где деньги, зин?" (с)

гляньте кто хочет, за сколько с аукциона было продано это всё (земля\цеха\оборудование)


Я на этом мля заводе после УПК щкольного в 85 году полтора месяца летом токарил. (себе на скейтборд заработал денюжков) .В ноябре захожу в тот цех.Млять,..... Те же самые станки так же все стоит,даже те же самые календари прожелтевшие на стенах висят.За 33 года ВААБЩЕ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ facepalm facepalm


там цехов то сколько было? а токарка она и в африке токарка. к тому же даже сейчас лучше брать станок 60 года чем современный.
там реально в 90е модернизировали некоторые цехи под выпуск новых машин.

Добавлено спустя 35 секунд:

ну а то же прессовое оборудование я вообще описывать не буду. прессы монументальные там были.


Я ващет не про КЗКТ писал.

#82:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 23:16
Zibnow писал(а):

Лежандр писал(а):

...три года отработки по распределению куда пошлют...


Раньше ещё и на картошку со свеклой ездили, никто вроде не развалился.
А тут гарантированное трудоустройство, опыт работы, деньги.
Даже думать не надо. supercool



Восторгов от картошки тоже как-то не было...А деньги окуительные - 100р, много 120. И не сбежишь и сиди на них три года... facepalm

З.Ы Но зато если удачно попал в помянутое нии с длинными коридорами - за эти деньги можно было ничего не делать.. hehe Good Делать смысла не было, все равно на зарплату не влияло.. Pardon

#83:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 23:18
Внесите селфимена. Пущай за станки речь двинет!
#84:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 23:25
На мой взгляд, все такие предприятия - это своеобразная форма общественного договора. Кто-то делает вид, что работает, а кто-то - что платит зарплату.
Кто не хочет делать вид, что работает, может свалить на бОльшие деньги. При наличии работы, конечно же. А так, это обычная форма скрытой безработицы и прозябания. Как бомжи в США, так и здесь бомжи.

#85:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 23:37
Бамбук писал(а):

На мой взгляд, все такие предприятия - это своеобразная форма общественного договора. Кто-то делает вид, что работает, а кто-то - что платит зарплату.
Кто не хочет делать вид, что работает, может свалить на бОльшие деньги. При наличии работы, конечно же. А так, это обычная форма скрытой безработицы и прозябания. Как бомжи в США, так и здесь бомжи.


Хз как в провинции, но у меня из выпуска в основном народ свалил из подобных гадюшников за 2-3 года, получив после универа требуемый опыт работы. Самые упертые протянули 5 лет. Имхо в впк или вчерашние студенты или предпенсионеры. Третий вариант - неудачники по жизни, которым перцы советуют больше работать gpn

#86:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 23:43
anonimus писал(а):

но у меня из выпуска в основном народ свалил из подобных гадюшников за 2-3 года, получив после универа требуемый опыт работы.



Это ты о чём? Где такой опыт требуется?

#87:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 23:49
Чапай писал(а):

Разве не ясно было сказано ботаникам и остальным ученым - не нужны вы этой системе, не нужны пока тут есть нефть и газ, вот и все


нус таким отношением лет через пять-десять эту нефть будет некому и нечем добывать Pardon

#88:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 23:55
Eugen[kgn] писал(а):

на КЗКТ оборудование было уж очень уникальное. Станков, прессов и всего прочего уникального тоже маманегорюй



при отсуствии спец заказов все это "уникальное" оборудование стоит не сильно дороже металлолома

Добавлено спустя 3 минуты:

Zibnow писал(а):

Раньше ещё и на картошку со свеклой ездили, никто вроде не развалился.



Как рабы...упаси бог

#89:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 16 Марта 2019 23:59
всё дрочат на наследие сссра?
#90:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 00:21
Бамбук писал(а):

anonimus писал(а):

но у меня из выпуска в основном народ свалил из подобных гадюшников за 2-3 года, получив после универа требуемый опыт работы.



Это ты о чём? Где такой опыт требуется?


Да везде опыт нужен, кроме макдака) Все хотят видеть инженера, который может самостоятельно решать паставленные задачи, не вынося мозг окружающим. Может ли это вчерашний студент? Нет. А бакалавр тем более. supercool

#91:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 07:49
anonimus писал(а):

Может ли это вчерашний студент? Нет. А бакалавр тем более. supercool



есть такие что могут...

#92:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 09:42
anonimus писал(а):

Все хотят видеть инженера, который может самостоятельно решать паставленные задачи,


Этим и занимаются главные диспетчеры, которые руководят инженерами на местах в технологическом процессе....

#93:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 10:02
poliman писал(а):

viper31 писал(а):

poliman писал(а):

при ельцине такого не было


При ельцине зарплата 200 рублей была и задержки.

тебе скока задерживали?


До полугода, родителям.
И если ты топишь за ебн то ты троль, либо уже совсем отупел в край. скорей всего второе.

#94:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 10:12
viper31 писал(а):

poliman писал(а):

viper31 писал(а):

poliman писал(а):

при ельцине такого не было


При ельцине зарплата 200 рублей была и задержки.

тебе скока задерживали?


До полугода, родителям.
И если ты топишь за ебн то ты троль, либо уже совсем отупел в край. скорей всего второе.

были задержки но были и заводы
Щас заводов нет. Работы нет. Разве что в Яндекс такси без задержек плотят
Smile

#95:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 10:18
poliman писал(а):

были задержки но были и заводы


Которые, по сравнению с СССР, нифига не производили и народ с которых массово разбегался. А завод это не только площади и станки - это прежде всего люди, опытные люди. Фактически смерть этих предприятий была предопределена процессами массового их перевода к рыночной экономике.
ЗЫ Что такое задержка зарплаты на полгода, ты, вероятно, просто не осознаешь.

#96:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 10:22
По путене заводы развалили
А могли бы занять людей производство м товаров а не покупать в кетае

#97:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 10:23
poliman писал(а):

Щас заводов нет.


прям вообще нет? куча молодежи на заводах работает.
ты ведь сам туда не пойдешь, так чего по клавиатуре стучать.

#98:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 10:23
poliman писал(а):

По путене заводы развалили
А могли бы занять людей производство м товаров а не покупать в кетае


А успешным собственникам это надо? hehe

#99:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 10:26
poliman писал(а):

viper31 писал(а):

poliman писал(а):

viper31 писал(а):

poliman писал(а):

при ельцине такого не было


При ельцине зарплата 200 рублей была и задержки.

тебе скока задерживали?


До полугода, родителям.
И если ты топишь за ебн то ты троль, либо уже совсем отупел в край. скорей всего второе.

были задержки но были и заводы
Щас заводов нет. Работы нет. Разве что в Яндекс такси без задержек плотят
Smile



актуальные и условно нужные заводы кончили при горячо любимом некотрыми ебне в 1992-1995гг

ну и рыжий там погрелся

А сейчас кое где наконец дохнет дожимают то г@$но абсолютно ненужное на бензоколонке

Если бы не РАЗУМНЫЕ фед ограничения - имхо всё вооружение бы покупали на площадках госзакупок по принципу кто предложит дешевле и все заводы стрелкового оружия и тяжелой техники уже закрылись бы ввиду "экономической неэффективности" вугоду предложениям китая и стран бывшего сэв

Последний раз редактировалось: hakim11 (17 Марта 2019 10:27), всего редактировалось 1 раз

#100:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 10:26
viper31 писал(а):

poliman писал(а):

Щас заводов нет.


прям вообще нет? куча молодежи на заводах работает.
ты ведь сам туда не пойдешь, так чего по клавиатуре стучать.

ну вон кзкт закрыли
Где в Кургане работу искать?

А могли бы заказы выполнять




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU