Страница 9 из 12
FHR
kaban_21124
Поля -оракул, режет правду матку про режим, певец свободы, а вы пингвины, робко прячущие свои тушки
tvist
kaban_21124 писал(а):

Чо вы этого рыжего тут слушаете? Он реально заипал, бездельник.
Все кто плохо живут= ипланаты по жизни.


Всем смотреть по России 1 Д. Киселёва.
Илья В.
Mihalych78 писал(а):

но видимо необходимы для расписживания средств по нужным карманам.



это и есть цель работы - зарабатывать деньги pst
Nekto
Mihalych78 писал(а):

Nekto
с этими почти не работаем. но если ты думаешь что в Фортуме, Интеррао, Русгидро, Мосэнерго, Ленэнерго, Башэнерго и прочих энерго или в тепловых сетях по всей нашей стране как-то иначе - ты ошибаешься. От коллег слышу что в других отраслях такая же фигня. "Своим" конторкам все сходит с рук.
Если уж у газпрома трубопровод на миллиарды по документам построили, то, что говорить о менее богатых? pst
Я с ужасом иногда думаю как там дела в росатоме? неужели такая же шляпа? facepalm


А ты думаешь в Росатома горят желанием стартаперов на управление реактором сразу пустить?
Естественно, крупные компании любят использовать "проверенные" фирмы, желательно через подконтрольные структуры. Особенно а сложных и критичных проектах.
Те же EPC контрактов, типа Линде, тоже опыт первым делом требуют. Ничего нового.
Иногда, кстати, совсем оборзевших "своих" даже госкомпании гасят. Так что меру даже своим надо знать. Да и политический ветер временами направление меняет и тогда прилетает свои весьма причудливым образом.
Хотя вообще это офтоп, конечно.
Mihalych78
Nekto
я может излишне эмоционально и развернуто написал hehe
нагорело в душе, когда каждый день это наблюдаешь
но я за профильные институты и конторы. были же раньше в той же энергетике Теплоэлектропроект, УралВТи и прочие, чьи чертежи переводят в КАДы и выдают за современные hehe
меня бесит, что компании получающие крупные заказы отдают их на субподряды за копейки. тем самым не оставляя даже возможности на нормальное выполнение работы или саморазвитие конторам, что делают работу. то есть по факту нужен не результат, а нужно "зарабатывание денег" как выше написали. но это тупиковое развитие. так как повышение квалификации на "семинарах" не есть повышение квалификации на работе в лаборатории, скажем. собрались пистаболы, друг-другу дипломы и сертификаты раздали - вот и весь симпозиум с банкетом.

я себя не обеляю. у нас тоже шараж-монтаж. и если раньше мы хотя-бы пытались что-то сделать серьезно, то теперь с учетом цен на работы, на это шансов все меньше hehe
и не из зависти я расстраиваюсь, что деньги в основном мимо нас идут, а потому как вижу, что результат то по итогу почти везде плачевный. ну кроме помпы при открытии и первоначальных заметок в СМИ дескать вот - новое сделали. а про, то что потом это новое стоит и разваливается уже мало кто пишет.
SDRIVER
Вся система прогнила насквозь bboyan
приорист
какие наккуй инжынеры в стране которой позакрывали заводы , вокруг которых были построены все города, сещаз стране нужны торгаши и земледельцы.
tvist
приорист писал(а):

какие наккуй инжынеры в стране которой позакрывали заводы , вокруг которых были построены все города, сещаз стране нужны торгаши и земледельцы.


Ещё шоферы на грузовые машины нужны и трактористы с инженерным образованием для строительства полотна дорог и развязок....
Среди "служивых пенсионеров" таких навалом - мобилизуй и отправляй!
SDRIVER
tvist писал(а):

для строительства полотна дорог и развязок....


а где у нас масштабное строительство полотна и развязок развернуто?
tvist
SDRIVER писал(а):

а где у нас масштабное строительство полотна и развязок развернуто?


Дорога Москва - Питер, дорога Москва - Казань в районе Нижнего Новгорода, ближнее бетонное кольцо вокруг Москвы А 107 - параллельно ЦКАД, а ведь надо ещё и А 108 - ведь там сколько рабочей силы проживает, ...
Vassya
SDRIVER писал(а):

tvist писал(а):

для строительства полотна дорог и развязок....


а где у нас масштабное строительство полотна и развязок развернуто?


Цитата:

Самая дорогая дорога в России может обойтись в триллион рублей
https://www.ntv.ru/novosti/amp/2165149

SDRIVER
tvist писал(а):

SDRIVER писал(а):

а где у нас масштабное строительство полотна и развязок развернуто?


Дорога Москва - Питер, дорога Москва - Казань в районе Нижнего Новгорода, ближнее бетонное кольцо вокруг Москвы А 107 - параллельно ЦКАД, а ведь надо ещё и А 108 - ведь там сколько рабочей силы проживает, ...

Что прям новые 4-6 полоски строят реально? тысячами километров?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Vassya писал(а):

SDRIVER писал(а):

tvist писал(а):

для строительства полотна дорог и развязок....


а где у нас масштабное строительство полотна и развязок развернуто?


Цитата:

Самая дорогая дорога в России может обойтись в триллион рублей
https://www.ntv.ru/novosti/amp/2165149

это пока влажные мечты
Vassya
SDRIVER писал(а):



Vassya писал(а):

SDRIVER писал(а):

tvist писал(а):

для строительства полотна дорог и развязок....


а где у нас масштабное строительство полотна и развязок развернуто?


Цитата:

Самая дорогая дорога в России может обойтись в триллион рублей
https://www.ntv.ru/novosti/amp/2165149

это пока влажные мечты


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! gpn
алексей213
Господа-вы слепошарые-чего такого построили советские инженеры ? Чего такого развалила новая Власть?
Банально зарезали 2/3 военки-за ненадобностью.
Все остальное -то что востребовано -цветет и пахнет.


Советские инженеры могли строить нечто монтсруозное, считая свои расчеты левой пяткой, в итоге наши заводы имели в три раза большую территорию, и пятикратную капиталоемкость с пятикратным превышением персонала.
Причем абсолютно по всем направлениям.

Причем Власть очень любит свой народ и не хотит его обременять в плане комуналки. В результате старые дворы, старые дома, старые сети. На сэкономленые гроши народ покупает новые авто и прочую дребедень.
Vassya
алексей213 писал(а):

Господа-вы слепошарые-чего такого построили советские инженеры ? Чего такого развалила новая Власть?
Банально зарезали 2/3 военки-за ненадобностью.
Все остальное -то что востребовано -цветет и пахнет.


Советские инженеры могли строить нечто монтсруозное, считая свои расчеты левой пяткой, в итоге наши заводы имели в три раза большую территорию, и пятикратную капиталоемкость с пятикратным превышением персонала.
Причем абсолютно по всем направлениям.

Причем Власть очень любит свой народ и не хотит его обременять в плане комуналки. В результате старые дворы, старые дома, старые сети. На сэкономленые гроши народ покупает новые авто и прочую дребедень.


Хорошо, что проклятый совок рухнул! Разогнали советских лодырей, заменив их на эффективных менеджеров. Теперь мы наконец-то набъём свои новые автомобили разной дребеденью, выпущенной на российских компактных и эффективных заводах.
upd: автор, ты это... На работу в таком состоянии сегодня не ходи. Позвони, скажи приболел. А сам похмелись и ложись спать. Завтра все хорошо будет Smile
Бомбовоз
алексей213 писал(а):

Господа-вы слепошарые-чего такого построили советские инженеры ? Чего такого развалила новая Власть?
Банально зарезали 2/3 военки-за ненадобностью.
Все остальное -то что востребовано -цветет и пахнет.



сколько еще дураков на руси facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

SDRIVER писал(а):

Вся система прогнила насквозь bboyan



хотел по своей отрасли написать - но на буя ?

ватаны и перчёные сажени всё равно будут повторять мантру про надо больше работать, а некты ставить тупые смайлы везде и кивать на американских бомжей
Tony999io
SDRIVER писал(а):

tvist писал(а):

для строительства полотна дорог и развязок....


а где у нас масштабное строительство полотна и развязок развернуто?


например м4
и мск питер
алексей213
Vassya писал(а):

[quote=

upd: автор, ты это... На работу в таком состоянии сегодня не ходи. Позвони, скажи приболел. А сам похмелись и ложись спать. ....



Дворы забита автомобилями. При том что в СССР автомобили во дворах не ночевали-угоняли.

Ныне продать хоженую бытовую технику проблемно- рабочий холодильник на Авито стоит пару тыщ-10% от нового.
В СССР купить рабочий холодильник, стиралку за 10% от цены было нереально. Детские вещи продавались за ту же цену что брали в магазинах.
Но советские инженеры пахали в поте лица.
Ныне инженеров вроде как и нет, но все для жизни наличествует.
Парадокс.

Коллгеи в конце 80-х строили завод на Кубе. Строили, строили подходят к концу, а то что смонтировали в начале уже соржавело.
Рядом стоял завод аналогичного назначения-построенный американцами-в три раза компактней -работал и не ломался.
ПиСи-те заводы вроде как были в тему никели или чтото в этом роде.

Аналогично с нефтеперерабатывающим заводом.
Аналогично с заводом силикатного кирпича-у них 40 человек, у нас 240 при одинаковой мощности.
Лежандр
Vassya писал(а):


Хорошо, что проклятый совок рухнул! Разогнали советских лодырей, заменив их на эффективных менеджеров. Теперь мы наконец-то набъём свои новые автомобили разной дребеденью, выпущенной на российских компактных и эффективных заводах.
upd: автор, ты это... На работу в таком состоянии сегодня не ходи. Позвони, скажи приболел. А сам похмелись и ложись спать. Завтра все хорошо будет Smile



Я как бывший и действующий советский лодырь заявляю - да, выхлоп с многих тех институтов был минимальный, показуха, липа и очковтирательство. ..И какую-то работу действительно тянули человек 20 -30 на голом энтузизизме, прочие 400+ были аморфный балласт, никем и никак работать не мотивируемый.. nea Но в том что взамен построили херню еще хуже - советские лодыри не виноваты... Pardon

З.Ы Когда это в СССР умели делать автомобили? Грузовики еще так-сяк, легковые ---- facepalm cry
алексей213
Бомбовоз писал(а):

алексей213 писал(а):

Господа-вы слепошарые-чего такого построили советские инженеры ? Чего такого развалила новая Власть?
Банально зарезали 2/3 военки-за ненадобностью.
Все остальное -то что востребовано -цветет и пахнет.



сколько еще дураков на руси



Чего тебе конкретно нем хватает?
К примеру - мощности генерации у нас в 2,5 раза больше чем в самый пиковый пик что приключался за последние пять лет.

В тему ракет про которые загадочно намекал ВВП - там идут разработки о проскости которых даже зайкаться не будем-если выгорит то будет прорыв(а может уже ?-х.з.)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Лежандр писал(а):

[q

З.Ы Когда это в СССР умели делать автомобили? Грузовики еще так-сяк, легковые ---- facepalm cry



Служил-на марще в пару сотню км 1/3 машин вставала колом.
Был еще ГАЗ-51 -сосед пенсионер-кроме как с матами о нем рассказывать не может. Доярок возить надо-садили их в кузов писят первого и тянули его трактором.

Последний раз редактировалось: алексей213 (18 Марта 2019 10:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Бомбовоз
алексей213 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

алексей213 писал(а):

Господа-вы слепошарые-чего такого построили советские инженеры ? Чего такого развалила новая Власть?
Банально зарезали 2/3 военки-за ненадобностью.
Все остальное -то что востребовано -цветет и пахнет.



сколько еще дураков на руси



Чего тебе конкретно нем хватает?
К примеру - мощности генерации у нас в 2,5 раза больше чем в самый пиковый пик что приключался за последние пять лет.

В тему ракет про которые загадочно намекал ВВП я в курсе- там идут разработки о проскости которых я даже зайкаться не буду-если выгорит то будет прорыв(а может уже ?-х.з.)



ты написал что востребовано всё работает - у меня в области 18 портов - грузооборот сейчас 1,7 млн. тонн, при ссср 24 млн. тонн.

у меня рыбный край - где весь рыболовецкий флот, где холодильники, где малая авиация флотилии - отслеживающая миграцию рыб и передающая сведения рыбколхозам, где бондарный завод - бочки для рыбы, где сетевязалка - сети для рыбаков, где завод рти - спецуха бахилы для рыбаков, где завод жестебанок - консервы, где судостроительные верфи - рыболовецкие траулеры и плавучие рефрежираторы и консервные заводы дебаркадеры и т.д. и прочее

ВСЁ ЗАГНУЛОСЬ В НУЛЕВЫЕ ПРИ ВОВЕ и пережило 90-е facepalm
алексей213
Грузоперевозки в СССР-гнали встречные грузоперевозки-в итоге был НОЛЬ.
Древние называли это Сизифов труд.

У меня речники в год делали 2,2 млн тонн намыто песка. Ныне 200 тыщ тонн- и никто не умер-и того песка хватает.
Vassya
Tony999io писал(а):

SDRIVER писал(а):

tvist писал(а):

для строительства полотна дорог и развязок....


а где у нас масштабное строительство полотна и развязок развернуто?


например м4
и мск питер


Про ЦКАД забыл
Бомбовоз
алексей213 писал(а):

Грузоперевозки в СССР-гнали встречные грузоперевозки-в итоге был НОЛЬ.
Древние называли это Сизифов труд.

У меня речники в год делали 2,2 млн тонн намыто песка. Ныне 200 тыщ тонн- и никто не умер-и того песка хватает.



facepalm facepalm

у вас это где ? у меня это Волга и Каспий.

а ещё у меня каботажом возили рыбу и арбузы, помидоры и прочее - но кому это нужно - у нас ведь платон есть gpn
приорист
poliman писал(а):

да я тоже начал задумываться
я в санта монику хочу


https://www.youtube.com/watch?v=79VaiqXLEGI
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы