Страница 2 из 12
CoolM
poliman писал(а):

Цитата:

Режим работы 5\2, без переработок. КБ нестандартизированного оборудования на оборонном предприятии. В этом месяце нет премии, а так сверху ещё 40%, ни в чём себе не отказывайте.

5 лет универа, 4 года стажа, и частые мысли о том, зачем вообще там работать, когда возле дома есть вакансия администратора К&Б за 30. Работа мне нравится и интересна, поэтому - превозмогаю во имя Императора.

P.S регион - Зауралье, Курган.




Развернуть

rlzz

pst

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Цитата:

Я хочу сменить работу, оставил своё резюме на нескольких сайтах. Я производственник. И что? Тишина. Мне шестой десяток и никому я нахрен не нужен, даже со своим опытом работы на производстве. В прошлом году позвонили с "Хруничева", это ракетно-космическое производство. Зарплата - 30т.р. (у меня сейчас 35, вместе с "серой"). И это Москва. Сегодня звонили с Покрова, механический завод там, зарплата тоже около 30т.р. Я им сказал, спасибо конечно за звонок, но где Покров и где Москва, извините, но нет. Сам звонил во многие места, но узнав о возрасте сразу куда то пропадали. Так что лучше идти в силовики, там и зарплата хорошая, и пенсия льготная. Мои ровесники из силовых структур уже давно на пенсии, а мне ещё (благодаря нашему правительству) как до Китая раком.


яп жжот
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1926086.html



Хм даже на НЕФАЗе у 2й категории зп выше.
Полиман чела может устраивает, то что работа рядом, не хочет выйти из зоны комфорта и т.п. Чел же не написал что он за эти деньги делает, может ничего.
Очень многие готовы плакатся как ты что не хватает денег мало платят, предлагаешь им вариант, и они сливаются. Тк надо переежать, выходить из своей зоны комфорта. Кому то повышают до приемлимого и он остается. По мне инженер-конструктор перспективная тема.

Последний раз редактировалось: CoolM (16 Марта 2019 21:54), всего редактировалось 1 раз
Nekto
antipinoman писал(а):

Вот мне тоже непонятно, как, плотя такие смешные деньги наш президент добивается создания супер гипер посейдонов и прочих гипер пипер.
Как???
Кто эти гении-бессеребряники, которые жуя доширак и запивая водой из под крана создают оружие от которого памперсы трампа рвутся по швам Smile


Ну добавка то к пенсии вполне себе. supercool
а этот завод БМП и БТР производит... facepalm
Al_Dimich
Уже много лет так. Пенсионеры и косари от армии с бронью bboyan
Санёг
Al_Dimich писал(а):

poliman писал(а):

голивудские звезды полюбому что то строют себе постоянно
надо бы собраться с мыслями и разузнать

pst pst pst

представляешь сцену: звезда телеэкранов нанимает равшана, поколодник должен вровень выпирать шегельме бегельмэ 63
у нас завод был, просто ппц какой обуенный. полного цикла с литейкой. территория завода - обуеть не встать...
эффективные собственники распродали. хотя завод находился в госрезерве (по оборонке) и его нельзя было продать. Pardon

делал между прочим шасси для Тополя.
Завод КЗКТ назывался.
Вот о нем немного кто не в курсе что это

https://www.youtube.com/watch?v=mfn4-6vlt5I
Sany_Omsk
antipinoman писал(а):

Вот мне тоже непонятно, как, плотя такие смешные деньги наш президент добивается создания супер гипер посейдонов и прочих гипер пипер.
Как???
Кто эти гении-бессеребряники, которые жуя доширак и запивая водой из под крана создают оружие от которого памперсы трампа рвутся по швам Smile


Да никак
"Дутыш" это всё.
Только оголтелая кучка ватанов продолжает неистово верить в имперность.
Остальные же умные люди тупо офигивают с действительной реальности facepalm
Zibnow
antipinoman писал(а):

Кто эти гении-бессеребряники, которые жуя доширак и запивая водой из под крана создают оружие от которого памперсы трампа рвутся по швам


1 Кто сказал что Трамп от чего то там писается?
2 Если что то реально ещё и осталось здесь в рашке, то держится оно исключительно на поколении из СССР, на наших дедах и частично отцах, точнее сказать на их патриотизме, чести и совести.
Скоро их не станет, вот тогда будет совсем плохо.
Zibnow писал(а):

Если что то реально ещё и осталось здесь в рашке


все подвели под банкротство давно, уничтожили, на металл попилили. нет у нас ничего уже.
hakim11
3х тыр за то что приходит на рабьоту, делает нечто что потом кое как работает...

имхо даже переплачивают Pardon
я мимо нашего КЗКТ (точнее, от того что от него осталось) езжу часто. От центра города 5мин езды. Это просто ппц....
там щас на его территории 2 торговых центра, логистическая база, даже пара минизаводиков открылась. Но больше 50% площади бурьяном поросло. То что осталось от цехов и корпусов - разваливается. На металл там попилили почти все. Часто там пожары в заброшенных цехах (молодежь там любить "сталкерить" да и медь там обжигают)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

там если по территории идти пешком от одного края до другого, минут 30 наверно быстрым шагом. А уж если всю территорию обходить яхз.
poliman
Eugen[kgn] писал(а):

я мимо нашего КЗКТ (точнее, от того что от него осталось) езжу часто. От центра города 5мин езды. Это просто ппц....
там щас на его территории 2 торговых центра, логистическая база, даже пара минизаводиков открылась. Но больше 50% площади бурьяном поросло. То что осталось от цехов и корпусов - разваливается. На металл там попилили почти все. Часто там пожары в заброшенных цехах (молодежь там любить "сталкерить" да и медь там обжигают)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

там если по территории идти пешком от одного края до другого, минут 30 наверно быстрым шагом. А уж если всю территорию обходить яхз.

при ельцине такого не было
antipinoman
Да, походу все эти достижения впк - фейк, иначе я не понимаю. Когда человеку плотят смешную, мизерную и унизительную зп - он или уволится, или назло будет саботировать - гнать брак, протестовать так сказать. И соответственно никакой Посейдон никуда не полетит, не поедет, и не поплывёт. И это правильно.
Так что похоже скоро житуха будет каждый сам за себя.
Nekto
poliman писал(а):

при ельцине такого не было


Или было или начиналось.
Приватизация с дальнейшим переделом собственности - его президентства детище.

Добавлено спустя 58 секунд:

antipinoman писал(а):

Да, походу все эти достижения впк - фейк, иначе я не понимаю. Когда человеку плотят смешную, мизерную и унизительную зп - он или уволится, или назло будет саботировать - гнать брак, протестовать так сказать. И соответственно никакой Посейдон никуда не полетит, не поедет, и не поплывёт. И это правильно.
Так что похоже скоро житуха будет каждый сам за себя.


Это и лежит в основе рыночных ценностей! hehe
poliman
Nekto писал(а):


poliman писал(а):
при ельцине такого не было

Или было или начиналось.
Приватизация с дальнейшим переделом собственности - его президентства детище.


кзкт развалили в конце 00х после 10лет побед правления володи
Лежандр
poliman писал(а):

сегодня с братом в баню ходил
он рассказывал, что его друг хочет валить в канаду трак драйвером
сам тоже хочет валить из рассии
кто знает, может через 5-10 лет будем ездит по калифорнийскому пляжу Drinks or Beer



Осталось канаду уговорить... Сейчас не 90-е, там наших эмигрантов нажрались досыта и больше не хотят ..Еврей разве что, диаспора похлопочет. supercool Pardon
Zibnow
poliman писал(а):

при ельцине такого не было


При ельцине ещё по инерции что то работало.
А вот при лучезарном совсем всё остановилось.
svarnoi
Чапай писал(а):

Причем это оборонка, а там подписка о неразглашении и на выезд из страны от 5 до 25 лет ! Вне зависимости сколько минут ты там проработал Pardon

Не надо песдеть.До 5-ти лет со 2 формой,в крайних случаех по решению спецкомиссии по гостайне до 10 лет если информация в течение 10 лет которую ознакомлен чел актуальна.
С первой формой до 10 лет.
По поводу инженеГров-да. им по 2-ой категории так и плотют копейки.
Есть единая сетка окладов.Там все прописано.Эта сетка может индексироваться 3-сторонней комиссией.Но скажем на Факеле ни разу не редактирвалась ни в мои годы ни за 5 лет до моего прихода.
Там оклад не самое основное.Могут дать +15 за высокую квалификацию.Плюс идет стаж.Все это прописывается в коллдоговоре конкретной оборонной конторы.Нолично я не встречал инженегров которые на руки получали больше 60-ти. Вот начальник группы там уже выше.Начальник отдела еще выше.Начальник отделения там совсем хорошо,больше 120. supercool
НА}{ инженегры никому не нужныв плане денег.Тока железки на своем горбу таскать. supercool Smile
NorthWest
poliman писал(а):

вообще профессия инженера проектировщика, конструктора - она по статусу и финдостатку ниже уровня гастарбайтера

еще раз говорю - на з/п 100К хорошего конструктора крайне сложно найти и те, что подходят как правило получают несколько предложений от разных работодателей и выбирают между ними.
70% приходящих на собеседования просто тупые, а ведь это уже был произведен первичный отбор эйчаром.

Опять же, есть ряд контор, куда постоянно требуются люди в силу их размера и где платят чуть выше среднего деньги, в том же Апексе 120-130 для расчетчиков, бери и иди. Осталось всего-то иметь интеллект выше среднего, 6 лет образования и 10 лет реального опыта реального проектирования (не дачных домиков и не туалетов).

Есть конторы, где платят чуть ниже среднего, при этом предлагают определенную халяву, например 80 для конструктора на удаленке в ПИКе на инфраструктуре ПИК-проект, то есть даже мощного компа не надо, все происходит на серваке, сидишь у себя в Урюпинске перед монитором и кнопки нажимаешь. Ну и требования к знаниям меньше, чем в Апексе.

А 20 тыщ в пердях (ну или 40 в Москве) реально получают за сидение на заднице. Как в совке были НИИ с длинными коридорами и огромным штатом, так и сейчас подобные места живы, Моспроект-2, например, года 4 назад там еще были кабинеты без компов даже, а по коридорам бродили деды, ходившие из кабинета в кабинет доброго утра друг другу желать. Такие люди иногда добираются до собеседований в нормальные конторы - там уже собеседуешь, диву даешься, 36 лет, 15 опыта работы, тупое как бревно facepalm
hakim11
poliman писал(а):

Eugen[kgn] писал(а):

я мимо нашего КЗКТ (точнее, от того что от него осталось) езжу часто. От центра города 5мин езды. Это просто ппц....
там щас на его территории 2 торговых центра, логистическая база, даже пара минизаводиков открылась. Но больше 50% площади бурьяном поросло. То что осталось от цехов и корпусов - разваливается. На металл там попилили почти все. Часто там пожары в заброшенных цехах (молодежь там любить "сталкерить" да и медь там обжигают)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

там если по территории идти пешком от одного края до другого, минут 30 наверно быстрым шагом. А уж если всю территорию обходить яхз.

при ельцине такого не было



Да ладно..аккурат при нём все какие возможно предприятяи и похоронили. А те что остались-дожевывали буй и ждали госзаказа радостно рапортуя что "кадры сохранены" умалчивая что люди по 3х дневке сидят на работе на голом окладе по часам..и ничего не делают..

И теперь наконец и этот шлак похоронили. ТУДА им и дорога. rlzz
Evgen
antipinoman писал(а):

Да, походу все эти достижения впк - фейк


Это, друг мой, называется прозрение ...
hakim11
NorthWest
Good

о том и речь..и кча таких НИИ итп дожили до наших времен...
poliman
NorthWest
в пике в мск инженер работает за 80 а узбек за 70 в нн
svarnoi
antipinoman писал(а):

Да, походу все эти достижения впк - фейк, иначе я не понимаю. Когда человеку плотят смешную, мизерную и унизительную зп - он или уволится, или назло будет саботировать - гнать брак, протестовать так сказать. И соответственно никакой Посейдон никуда не полетит, не поедет, и не поплывёт. И это правильно.
Так что похоже скоро житуха будет каждый сам за себя.


Допер .Просветлился наконец 63 supercool Туго же до тебя доходило.Ребят.Еще пару колл санкций. И оставшиеся совки прозреют... Good

Последний раз редактировалось: svarnoi (16 Марта 2019 22:31), всего редактировалось 1 раз
hakim11
глядя на часть опусов некоторых "проектировщиков"-умиляешься степени их раздолбайства и скудоумия
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы