Страница 1 из 2
svarnoi
Формулу для расчета взимания платы по мусору озвучили и рассекретили.
Итак, Формула складывается из трех параметров
1.Тариф регионального подмосковного воровского мусорного оператора
диаппазон
Ногинский хочет 739 руб за куб.Это самый низкий из тарифов
Сергиево посадский 866руб 10коп.
Рузский 949руб 56коп самый дорогой.

2.Общая площадь жилого помещения в метрах
3.Норматив накопления мусора 0,087 для твердых отходов+0,027 для крупногабаритных отходов итого (эти цифири устанавливает министерство экологии и природопользования региона,в данном случае Мос.обл.
Итого перемножаем 1 .2 и 3 и потом произведение делим на 12 месяцев.

Как пример, для Химок скажем операторский тариф 866,1
Площадь скажем 55 метров кв. И норматив 0,114.
Получаем 866.1*55*0,114 /12= 452руб 52 коп. ежемесячная дань мусорщикам воробьева. supercool
Бамбук
Только допёрло чтоли?
dasareff
Замкадыш, но на тему подпишусь.

Последний раз редактировалось: dasareff (17 Марта 2019 20:20), всего редактировалось 1 раз
*Nikita*
с..а, я даже пакеты лишний раз стараюсь не покупать фасовочные и всегда с рюкзаком хожу в магазин. не из экономии а по заботе экологии facepalm

а они мне норматив вбили чтоб я пару кубов мусора минимум производил?
dasareff
Мусор тоже в рюкзаке выносишь?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Вечером продукты купил с пакетом, утром мусор в пакете выкинул.Круговорот.
Zibnow
Вот кто нибудь понимает, как можно учёт отходов привязать к квадратным метрам жил площади?
Какому очередному эффективному такое в дурную бошку пришло?
Guk
svarnoi писал(а):

452руб 52 коп. ежемесячная дань мусорщикам воробьева


Не хило так.
Ну ничего, будем платить. Если уж пенсионный возраст, установленный "тираном" Сталиным не смогли отстоять...... cry
алекс спб
Аче тс хотел?
Думал что им инопланетяне через двойной интеграл считают? pst
Все просто,как всегда.там поделить,тут умножить
svarnoi
Мешки с гоBном можешь прямо из окна теперь швырять,не спуская в трубу. За все заплОчено впрок.И пусть попробуют отмазаться и не вывозить. Да за кубометр дерьмища скинутого с балконов -450 рублей чтоб его попы в Сергиев посад возили не докуяли? 63
Guk
Zibnow писал(а):

Вот кто нибудь понимает, как можно учёт отходов привязать к квадратным метрам жил площади?
Какому очередному эффективному такое в дурную бошку пришло?



Вопрос не актуален, решение уже принято. supercool
алекс спб
Guk писал(а):

svarnoi писал(а):

452руб 52 коп. ежемесячная дань мусорщикам воробьева


Не хило так.
Ну ничего, будем платить. Если уж пенсионный возраст, установленный "тираном" Сталиным не смогли отстоять...... cry


При Брежневе кстати,хотели его ещё снижать,но вот не успели
Zibnow
Guk писал(а):

Zibnow писал(а):

Вот кто нибудь понимает, как можно учёт отходов привязать к квадратным метрам жил площади?
Какому очередному эффективному такое в дурную бошку пришло?



Вопрос не актуален, решение уже принято. supercool


Ну и?
svarnoi
Че и? Выросло кратно качество услуг. 63
Бамбук
svarnoi писал(а):

И пусть попробуют отмазаться и не вывозить.


Я ранее писал про свою ситуацию - в частном секторе Электрогорска нет контейнеров и площадок. Бабки, говорят, плати, а вывозить и не собираются. Потому что для строительства площадок у города нет денег.
А платить я обязан по закону.
А мусор выкидывайте туда, куда выкидывали раньше. -А раньше я его не выкидывал. А нам всё равно.
Zibnow
svarnoi писал(а):

Выросло кратно качество услуг.


А качество разве изменилось?
svarnoi
Если оно не изменилось граждане же этого не понимаю. Если по старому када было 15 рублей я должон был сортировать и в разные контейнерА кидать,теперь я за 450 могу запросто в мешке прям на улицу швырять пусть подбирают и везут хоть даже на Луну на Протоне.Если я не вижу видимых изменений в качестве- по идее можно в управдома гамняными протухшики консервами запулить а он должен утереться и сказать "Чего изволите?"
Kuba
svarnoi
так может качество переработки изменилось. supercool
antipinoman
Ничо, в Бангладеш ваще все на мусоре живут, в нем плавают, рождаются и помирают. И ничо. А Бангладеш страна развивающаяся, значит и нам надо к ней стремится hehe
Sergol
Ладно мусор, а что творится со свалками. У нас тут есть недалеко одна и хорошо, что ветер от туда не дует. Московские мусоровозы и значительная часть областных идут нескончаемой колонной. Люди которые живут в крайних районах Серпухова от свалки мрут как мухи. Находится без противогаза просто нереально. Я когда приезжаю в машине по тому району - просто хочется сразу сдохнуть. Жилье там сейчас стоит просто копейки. Но воробью и компании на это начхать.
svarnoi
Да? И как электорат это увидит или ноздрями почувствует.Дерьмом на улице перестанет вонять?
Таким макаром я завтра врою посреди общего двора дюймовую трубу,огорожу колючкой периметр от дурачья И поставлю рядом моторчик из папье-маше,на котором напишу откачка.
Перца попрошу-он мне красивое ТЭО задвинет (за долю естесснно) и в следущем месяце в квиташке ЖКХ появится новая строчка- воздушно очистное сооружение наземного базирования. Назначение-удаление вредных окружающей среде болезнетворных газов. 63 И буду удои увеличивать...А то что предложили за 450-по сути это одно и тоже...
Zibnow
Я выбросил мусор, воробьёв его принял, частично сжег, частично во вторичку пустил. Т.е. воробьев заработал на моём мусоре деньги.
Так за что я ему ещё должен платить?
svarnoi
Он же должен свою корпорацию Русское Море как то в офшорах прятать за семью спинами,
Так что,не печалься и не сумлевайся, твои бабки пойдут на богоугодное дело...
Sergol
С нового года подняли тарифы на мусор где то в 2,5 -3 раза организовав так сказать 7 региональных мусоровозных компаний . Но реально, те же самые мусоровозы везут в теже самые места мусор, только значительно дороже. Гениальное решение! Кроме того власти с упоением отчитываются, что из 70 свалок закрыли 50. Но оставшиеся 20 стали просто мегасвалками, убивающие всё живое рядом. представьте себе мирную свалочку под боком где-то на 2 миллиона человек. facepalm

Последний раз редактировалось: Sergol (17 Марта 2019 21:21), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
Zibnow писал(а):

Вот кто нибудь понимает, как можно учёт отходов привязать к квадратным метрам жил площади?
Какому очередному эффективному такое в дурную бошку пришло?




безопасность прежде всего.
"сегодня ты не платишь за мусора куб
а завтра пендосы тебя уже в анус ипут.
а еслип ты смотрел орт
то платил бы с мыслью о едрасовском торте"

заипок предумал. gpn

Последний раз редактировалось: Tony999io (18 Марта 2019 08:49), всего редактировалось 1 раз
tvist
Zibnow писал(а):

Я выбросил мусор, воробьёв его принял, частично сжег, частично во вторичку пустил.


Разве мусоросжигательные заводы заработали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы