Бережливое производство [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 12:21
я правильно понимаю что бережливость гаечкиной медицины= ввалить кучу бабок в оформление краочное и заменить лечебное учрежденеи консултационным центром где сидят малообразованные люди называющие себя врачами и назначают челу пройти в других концах города обследования( в разного рода гадюшниках болезненные бесплатные процедуры), сдать анализы и тем кто не спрыгнул сэтого квеста в стороун нормлаьных платных медкабинетов для добоя дают итого диагноз и "как лечить".

То есть в чистом виде менеджеры-медики Good 63

#52:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 12:29
хаким, лечить надо здоровых тк у них есть здоровье заработать деньги на лечение.
а больных две категории:
с орз, травмами их нужно лечить и хроники которых Бог хочет вывести из игры и мешать ему себе дороже

#53:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 12:30
FHR
это им надо вместо девиза при входе в эти учреждения распечатать

#54:  Автор: Гаечка СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 12:57
Я смотрю тут мало кто подвержен трезвому анализу и дискуссии)
#55:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 12:59
Гаечка писал(а):

Я смотрю тут мало кто подвержен трезвому анализу и дискуссии)


да куда уж нам убогим потребителям благ которые производят всякие кайкоперцы. Никогда мы не оценим их заботу в силу нашегго скудоумия.. простите нас.

#56:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 13:02
Olegan-TLT
Бережливое производство и сертификация- это вообще разные вещи... Pardon

#57:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 13:11
Гаечка писал(а):

Я смотрю тут мало кто подвержен трезвому анализу и дискуссии)

в зеркало что-ль посмотрела? facepalm

скажи, о великий спец по бережливому производству, зачем в коридорах лавочки у кабинетов врачей? lol1

#58:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 13:14
603 писал(а):

Гаечка писал(а):

Я смотрю тут мало кто подвержен трезвому анализу и дискуссии)

в зеркало что-ль посмотрела? facepalm

скажи, о великий спец по бережливому производству, зачем в коридорах лавочки у кабинетов врачей? lol1



чтобы укладывать перед отправкой в морг тех кто не дождался приема и перелечился

#59:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 13:22
hakim11 писал(а):

603 писал(а):

Гаечка писал(а):

Я смотрю тут мало кто подвержен трезвому анализу и дискуссии)

в зеркало что-ль посмотрела? facepalm

скажи, о великий спец по бережливому производству, зачем в коридорах лавочки у кабинетов врачей? lol1



чтобы укладывать перед отправкой в морг тех кто не дождался приема и перелечился


От цукен. Опередил. hehe
Надо только добавить, что они там хранятся до окончания тендера по выбору поставщика услуг по транспортировке умерших Pardon

#60:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 13:24
Vassya писал(а):

hakim11 писал(а):

603 писал(а):

Гаечка писал(а):

Я смотрю тут мало кто подвержен трезвому анализу и дискуссии)

в зеркало что-ль посмотрела? facepalm

скажи, о великий спец по бережливому производству, зачем в коридорах лавочки у кабинетов врачей? lol1



чтобы укладывать перед отправкой в морг тех кто не дождался приема и перелечился


От цукен. Опередил. hehe
Надо только добавить, что они там хранятся до окончания тендера по выбору поставщика услуг по транспортировке умерших Pardon



порядок нарушать незя.. Drinks or Beer

#61:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 13:25
это называется порядок навели supercool
а где производство и в чём бережливость?

#62:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 13:33
Extreme писал(а):

это называется порядок навели supercool
а где производство и в чём бережливость?



бережливость-обосновали что это выгоднее и могут принять больше граждан на тех же площадях

производство-а генерация отчетов-не производство?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

генерация рецептов с препаратами "которые надо" - чистой воды кусок производства

#63:  Автор: Гаечка СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 15:55
Extreme писал(а):

это называется порядок навели supercool
а где производство и в чём бережливость?


Если ты имеешь в виду поликлиники, то я в первом сообщении рассказала. Но видимо не все тут умеют читать Smile

#64:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 16:07
Гаечка писал(а):

Если


ты про лавочки то сначала ответь....

5s - а врачей теперь штрафуют за то что у него карандаш и ластик вдруг не на месте будет? надо ввести контрольные карты и должность контролера в ранге замглавврача!!!

#65:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 16:26
Гаечка
Я прочитал, по этому и говорю что просто порядок навели. Это должно быть нормой Pardon
Зато сколько пафоса, 5с, бережливое производство hehe

#66:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 16:35
Гаечка писал(а):

hakim11
По сути карта является собственностью поликлиники.
После осмотра пациенту выдаются рекомендации. Информация о предыдущих осмотрах содержится в электронной системе, если нужно что-то уточнить. Карта нужна для уточнения прививочного календаря (говорю о маленьких пациентах).
А оптимизм и ч/ю это хорошо Wink


Шли бы вы лесом со своими "прививочными календарями" от которых только множится число детей-инвалидов lol1

#67:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 16:41
Ко всякого рода "бережливым производствам", "системам менеджмента качества" (5с одно из проявлений), и прочим новомодным штучкам в виде "проектов", да ещё и с приставкой " пилотный" относятся отрицательно...

Т.к. вся суть этого зарубежного менеджмента - повысить производительность труда, ничего не давая в замен. Тут дело не просто в том, что человек тупо должен больше работать за ту же зарплату, а в отсутсвии нормальной материальной поддержки.
Когда что-то сделали из "говна и палок", пусть даже перераспределив ресурсы - руководству это нравится. А когда реально требуются материальные вливания = читай инвестиции - проект остаётся проектом.
Эта туфта была и при советском союзе, только не упоминались различные японские имена.

зы: аналогичная ситуация с "дорожной картой" = "зелёной папкой президента", а по сути задания=мероприятия в виде плана причёсанные и подписанные у высокого руководства и ему же руководству докладываемые об исполнении.

Но некоторым "молодым и инициативным" = перспективным это нравится и они лезут наверх (это тоже всегда было). И пока они в изоляции - не страшно - пусть развлекаются в своей песочнице.

#68:  Автор: GukОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 17:01
Что тут мелят то? Какое на фиг бережливое производство? Последние закрывают. В Рязанской области в посёлке городского типа Павелец с февраля закрыли поликлинику-амбулаторию. За два года до этого закрыли больницу.
Теперь жителям надо добираться до райцентра за 30 км. А дороги там просто ужасные: ямы и колдобины.
Это бережливо? 63

#69:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 17:03
У нас 5С давно закончилось, сейчас 5С+1
#70:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 17:55
все те заводы которые я знаю, связанные с выпуском Не крупносерийной продукции, при внедрении бережливого производства превратились в пару цехов, а другие проданы как помещения в дальнейшем в связи с полным развалом. Я работал на этапе внедрения бережливого производства в крупной стеклообрабатывающей фирме, по итогу на сегодня - это один цех и полный упадок. Навязывание 5С вызвало отток квалифициорованных кадров в другие холдинги и мелкие фирмы как итог - конторе по суте Всё.

Последний раз редактировалось: zmey999 (17 Марта 2019 18:01), всего редактировалось 1 раз

#71:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 17:59
Гаечка писал(а):

Я смотрю тут мало кто подвержен трезвому анализу и дискуссии)



Не обращай внимания, ЛОЛ давно превратился в набор дегенератов, которые только и знают что ныть целыми днями bboyan

Последний раз редактировалось: Перец (17 Марта 2019 17:59), всего редактировалось 1 раз

#72:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 17:59
Гаечка на ольгинскую фабрику троллей устроилась? там учат любить царька 63
#73: Re: Бережливое производство Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 18:00
Гаечка писал(а):

Относительно недавно стали появляться пилотные проекты по "бережливому производству"...


Недавно? Лет 15 это недавно? Пилотные? Не внедрённые при царе Горохе разве? В, школиё подросло и асилило книжки из 60х, ну на ну да.
Гаечка писал(а):

Существует ли на вашем предприятии бережливое производство? как вы к этому относитесь?


Существует, но и рядом со стереотипами не лежало. К своему отношусь положительно, но к своему.
С мнением, что медицина получшела, согласиться не могу, за выброс из пары "медсестра+врач" медсестры яйца надо на уши оптимизаторам натягивать. За сокращение всех санитарок и передачу их функций остапшимся медсёстрам эффективную мразь надо заставить больницу драить, пока не выучит что будет если булочник шьёт сапоги и пироги печёт сапожник.

#74:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 18:00
всё оптимизировано для обслуживания трубы Good

надо продолжать dns4 rlzz

#75:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 17 Марта 2019 18:00
Перец писал(а):

Гаечка писал(а):

Я смотрю тут мало кто подвержен трезвому анализу и дискуссии)



Не обращай внимания, ЛОЛ давно превратился в набор дегенератов, которые только и знают что ныть целыми днями bboyan


вас запутинцев тут совсем осталось раз-два и обчелся, все ушли в белолентозники ROFL




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU