Страница 7 из 18
Kulagin
алекс спб писал(а):

Kulagin
Вся эта бережливость начинается при оптимизации.а она от жлобства и желания скроить ещё 3-5-7% прибыли для хозяев.а потом урезание зарплат,соцпакета и тп

Нет, не соглашусь, то, что ты указал - это не бержливость, это жлобство, а бережливость, например, как у нас было - есть себестоимость производства, в которой учтены отходы, а там отходов на 40-50 млн. в год, но это никого не волнует, отпускная цена готовой продукции и так зашкаливает, а эти отходы просто дарятся подрядчикам, которые их используют в целях своей выгоды, вот и все. А можно просто эти отходы консолидировать и пустить в переработку - это и бережливость, и хороший маркетинг-pr. Но все это зависит от особенностей производства и конечного продукта, конечно.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

KarapuZ писал(а):

Kulagin
Я не пью, ибо ночью и днями работаю. По работе передвигаюсь на машине.
Не водитель и не таксист и не логистика. Х..й догадаетесь. nea
Следовательно - пить нельзя, ибо пешеходом станешь за 30сек вождения авто + 30тр штрафа. Wink
Уясни себе это, обезьяна, что не только в сытой Москве нормальные люди по ночам спят. Есть ещё 120 млн людей вокруг столицы... Wink
И у них совсем другая жизнь, не похожая на московскую довольную сытую...
Их даже ваш путин наеб...л после выборов 18.03.18... cry

Расскажи это кому-нибудь другому, ночной шапитошник лола, из жалости дальше комментить не буду, и еще, оскорблять людей - последнее дело, но ты по вечерам в ударе, клизму что ли делаешь, чтобы изо рта не пахло по утру? Не пиши в этой теме больше, ты не в ней, от слова совсем.
hakim11
[Fred] писал(а):

ты тупой лох, если не знаешь мотивации и нормирования. и веришь только в размер оплаты.



гыыы мотивация это что?

байки от директоров как надо работать как стать такими же успешными? или рассказы что при нынешнем уровне оплаты труда купить себе жильё вы сможете лет так через 30? 63
Extreme
[Fred]
Оладушек, ты когда в магазин придёшь, не плати деньгами, а мотивируй продавца, пусть за мотивацию тебе муки с маслом отсыпят facepalm
Идиот блин lol1
Оруженосец
Я бы рассказал много чего про эти 5S и это бережливое производство, ибо приходится, к сожалению, заниматься их внедрением на производстве. Да главные эксперты уже высказались.

Главная беда этих систем не в нашем менталитете, а в на2,73балове руководством.
Mitiok
Оруженосец писал(а):

а в на2,73балове руководством.
_________________


Примеры будут?
603
Оруженосец писал(а):

Главная беда этих систем не в нашем менталитете, а в на2,73балове руководством.

а 2,73 начальства это не менталитет?
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Найти бы ещё желающих работать при таком графике за 15 тыс рублей...



Так не работай. Pardon

zmey999 писал(а):

нуну а распиздяи то как раз и есть высоквалифицированный кадр и он от некомфорта валит нахер - и вот тогда начинается веселье когда стадо долбаебов делает план - видали и такое



Делают с припрыжкой, потому как время цикла установлено на деталь.

Wanderlust писал(а):

Хочешь, я попробую догадаться как они стали перевыполнять план



Элементарно Ватсон, любая продолжительность работ рассчитывается на элементарном тесте, 100 деталей например, например 100 деталей в час.
Так вот кто не делает - к тому вопросы на что тратил время.
Если пистит - смотрят по камерам, если саботирует - трудовая книжка в руки и на рынок труда. supercool


Extreme писал(а):

После увеличения нормы х2 зарплата так же выросла?



А с куяли она должна вырасти?
Extreme писал(а):

А то никакого смысла епошить как робот строго по минутам и лишний раз поссать не сходить за теже деньги. Проще уволиться и пойти сношать вола в другом месте.



А ты как хотел? Есть время цикла, изволь поддерживать темп.

Extreme писал(а):

Все эти оптимизации куета полная, дайте бабок и всё будет




Ничего не будет, будут сидеть и#@ть вола так же, а тут пару объяснительных почему ипал вола за пару дней и уже не ипут вола, а пошукав на рынке труда ситуацию - делают в 2 раза больше деталей, т.к. все чаепития и перекуры с терками какая рыба выловлена и где мотыль брать лучше. supercool


Вот свежайшая ситуация, пришел к нам чел, начал работать, начались с него косяки, то детали зафаршмачит, то еще чото скроет и не скажет бригадиру.
Посидел и подумал он, пришел увольняться, и выдает такую муть "А вот у вас камеры везде, ничего мимо не сделать, шагу не ступить, я так не могу, нашел работу на российском заводе, там мне удобнее(попроепываться можно 8 часов). facepalm
603
Vlad B писал(а):

Extreme писал(а):

После увеличения нормы х2 зарплата так же выросла?

А с куяли она должна вырасти?

а владикБи у нас оказывается недоПерец nea

эффективный менеджер...

возвращаясь все к той же Тойоте там понятно почему рабочие участвуют в соковыжималке - при условии пожизненного найма благосостояние предприятия - гарантия их расширенного тойотой социального пакета. даже если это не сказывается немедленно на з/п человек уверен что работая на завод и делая его эффективнее он работает в конце концов и на себя.

у нас как раз то что я писал выше: дэфективные менеджеры берут только ту часть которая позволяет прямо здесь и сейчас выжать из работника копейку, а если методика предполагает и дать что-то работнику в обмен - так фиг, именно эту часть и выкидывают "за ненадобностью"....

+ презрение к работягам как к 3-му сорту...

правильно римляне говорили что нет страшнее господина чем бывший раб.
Rover_61reg
Оруженосец писал(а):

2,73


всё-таки 2.71 (828 и далее) меня как человека с тех. образованием коробит от такой неточности supercool
Это у булгахтеров 2+2=7 пишем два в уме -подоходний получаем 3.
Extreme
Vlad B писал(а):

А с куяли она должна вырасти?


А скуяли я должен работать в два раза больше за теже деньги?
Допустип я делал 5 гаек за смену и получал 15к рублей. Всех устраивало, начальство претензий не предъявляло. Потом пришёл новый начальник и говорит что я должен делать 10 гаек за теже деньги. Заепись блин facepalm
Vlad B писал(а):

Ничего не будет, будут сидеть и#@ть вола так же


Ну смотри, я по своей работе должен сделать один объект за день. Не вопрос. Но я так оптимизировал свою работу что делаю за пол дня. Другие пол дня занимаюсь своими делами. Мог бы делать и по два в день, а если захотеть то и по три. Только мне за это не заплатят. Ну и нахрена мне напрягаться? Более того, если буду делать 2-3 потом ещё епать начнут когда сделаю один в день.
При том что если работать с соблюдением всех правил и инструкций на такую работу положено 3 рабочих дня Wink
Так что я даже делая один в день опережаю график и мне за это не доплачивают Pardon
А ты говоришь будут вола епать. Я например не буду, дайте зп в два раза больше и я дам в два раза больше производительность. А кто вола епет, того увольняйте, значит бабки не нужны
Лежандр
Рассказик в тему... Доступно изложено Smile

https://habr.com/ru/post/426691/
walkera
Extreme писал(а):

Допустип я делал 5 гаек за смену и получал 15к рублей. Всех устраивало, начальство претензий не предъявляло. Потом пришёл новый начальник и говорит что я должен делать 10 гаек за теже деньги.


ты раньше из 8 часов, 5 буй пинал. А платили тебе за 8.
Так что, надо больше работать 63
Лежандр
walkera писал(а):

Extreme писал(а):

Допустип я делал 5 гаек за смену и получал 15к рублей. Всех устраивало, начальство претензий не предъявляло. Потом пришёл новый начальник и говорит что я должен делать 10 гаек за теже деньги.


ты раньше из 8 часов, 5 буй пинал. А платили тебе за 8.
Так что, надо больше работать 63

и

На сделке платили не за часы, а таки за гайки facepalm
Extreme
walkera писал(а):

ты раньше из 8 часов, 5 буй пинал


Да какая разница, был норматив 5 гаек в смену и оплата 15к
Я на это согласился и выполнял, норматив установило начальство.
Потом норму вдруг подняли, а деньги нет. Не прикуели ли оне?
Нсли бы норматив изначально был 10 гаек за 15к я бы может и не пошёл работать
Или если бы оплата была 30 я бы тоже не залупался.
Вы перекладыватели бумажек больно дохрена хитрые, хотите конарейку за копейку чтобы пела и не ела.
Хотите чтобы человек хорошо работал платите нормально. Pardon
А то тут недавно был один, говорит спецов не найти, одни дебилы, а когда спросили ему нужен и швец и жнец и всё за 35к hehe
За эти деньги я могу вола епать в мвидео, нахер мне спину гнкть на тебя дурака? lol1
603
Extreme писал(а):

....


бесполезно, этож Перцы. У них горизонт планирования как у рыбки Дори - 3 секунды. Показатели за месяц "улучшил" премию получил - а дале трава не расти. Поувольняются - новых наберем - не наберем - в китае готовое купим, станки на металл за "оптимизацию" - премию

Вот, наслаждайся:
https://pikabu.ru/tag/Сова%20-%20эффективный%20менеджер/hot
Tony999io
[quote="Гаечка"]
Восьмеркин писал(а):

Гаечка на ольгинскую фабрику троллей устроилась? там учат любить царька 63

Good
Mihalych78
бережливое производство это когда персонал на аутстафинге в кадровом агенстве. но функции продолжает выполнять в вашей конторе
а вы какую-то дичь пишите hehe
Otto Frija
Аутсорсерам глубоко похер на вас, на контору и на будущее всего этого.
Это даже не горизонт мэнегера в виде годовой премии или топмэнегера - пара лет и сбежать в другую контору, это пара дней, и идите на.
Tony999io
мекхаловна всплыла.
давненько вас не видно было
какими судьбами?
Mihalych78
скушна.
на торговой площадке мониторю работу на этот год

Добавлено спустя 52 секунды:

Otto Frija писал(а):

Аутсорсерам глубоко похер на вас, на контору и на будущее всего этого.
Это даже не горизонт мэнегера в виде годовой премии или топмэнегера - пара лет и сбежать в другую контору, это пара дней, и идите на.



да ктож тебе сразу все заплатит?
conceptual
проходил обучение по этой системе 5S, даже сертификат какой-то дали. Как по мне, так шняга полная
Vlad B
Extreme писал(а):

А скуяли я должен работать в два раза больше за теже деньги?

Допустип я делал 5 гаек за смену и получал 15к рублей. Всех устраивало, начальство претензий не предъявляло. Потом пришёл новый начальник и говорит что я должен делать 10 гаек за теже деньги. Заепись блин



Тогда не работай, аттестационная комиссия и досвидос на рынок труда.
А то видите ли повадились до 40% рабочего времени профукивать на личные нужды.
Extreme
Vlad B
Так если начальство само установило такие условия?
Я согласен работать за копейки, но пинать *** пол дня.
А если работать как положено, то копеечная зп меня при таком раскладе не устраивает, платите нормально и всё будет.
А если мне поднимут норму в два раза, а зп при этом останется такая же я уволюсь н...й и пойду в другое место за теже деньги, но где опу рвать не надо будет. Pardon
А потом новый нач будет на лоле сопли на кулак мотать что у него одни дебилы рабо ают и никера сделать не могут, хотя он платит аж на тыщу больше чем в среднем по региону bboyan
Как будто в регионах бензин и хлеб дешевле чем в москве facepalm
Vlad B
Extreme писал(а):

Ну смотри, я по своей работе должен сделать один объект за день. Не вопрос. Но я так оптимизировал свою работу что делаю за пол дня. Другие пол дня занимаюсь своими делами. Мог бы делать и по два в день, а если захотеть то и по три. Только мне за это не заплатят. Ну и нахрена мне напрягаться?



Пронормируют все работы и снова пойдешь на рынок труда.

Сейчас все процессы легко считаются даже с учетом норм охраны труда.

Extreme писал(а):

Так что я даже делая один в день опережаю график и мне за это не доплачивают

А ты говоришь будут вола епать. Я например не буду, дайте зп в два раза больше и я дам в два раза больше производительность. А кто вола епет, того увольняйте, значит бабки не нужны



Наймут другого, а хитрожопые пущай идут "зарабатывать". Pardon


Extreme писал(а):

Потом норму вдруг подняли, а деньги нет. Не прикуели ли оне?

Нсли бы норматив изначально был 10 гаек за 15к я бы может и не пошёл работать



Прикинь ты будешь делать новое изделие с новой нормой времени, не успеваешь - пиши объяснительную.
Лежандр
Extreme писал(а):

Vlad B
Так если начальство само установило такие условия?
Я согласен работать за копейки, но пинать *** пол дня.
А если работать как положено, то копеечная зп меня при таком раскладе не устраивает, платите нормально и всё будет.
А если мне поднимут норму в два раза, а зп при этом останется такая же я уволюсь н...й и пойду в другое место за теже деньги, но где опу рвать не надо будет. Pardon
А потом новый нач будет на лоле сопли на кулак мотать что у него одни дебилы рабо ают и никера сделать не могут, хотя он платит аж на тыщу больше чем в среднем по региону bboyan
Как будто в регионах бензин и хлеб дешевле чем в москве facepalm



Оптимист..на самом деле за большую зарплату ты будешь работать как положено ну месяц, ну два... Потом все равно потихоньку вернешься к буепинанию, в свою зону комфорта. Потому что ты так привык.. Pardon supercool

З.Ы мне когда это рассказали лет 30 назад я тож не поверил. Но потом убедился что так оно и есть - как привык человек (не)работать, так и (не)будет сколько не плати. А повышение зарплаты отнесет за счет того какой он необыкновенно нужный, а не как стимул больше работать. hehe facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 7 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы