Страница 1 из 2
ЕвгеничЪ
Давно вынашиваю идею покупки проектора, возможно, если буду делать ремонт, то сразу захочу заложить HDMI кабель от ресивера до проектора.

Возникло два вопроса:
1. Какова максимальная разумная длина такого кабеля?;
2. Какова их надежность? Замуровав в стену, даже если в гофру, заменить его уже будет проблематично. Может уже придумали более надежные метода соединения проекторов и источника (ресивера)?
Vlad B
На правильном кабеле до 5-7м, т.к. HDMI стандарт без коррекции ошибок, то дальше может посыпаться картинко.
hakim11
ЕвгеничЪ
сложно в глубокий штроб проложить короб
ЕвгеничЪ
Vlad B писал(а):

На правильном кабеле до 5-7м, т.к. HDMI стандарт без коррекции ошибок, то дальше может посыпаться картинко.


Варианты? Как ваще в квартирах соединяют проекторы с ресиверами/источниками?
hakim11
ЕвгеничЪ
проводами и по вайфаям

Добавлено спустя 28 секунд:

что мешает заложить в стену короб 40х20?
ЕвгеничЪ
hakim11
не хотелось бы такой фигней страдать... да и как будет это выглядеть в месте выхода кабеля из стены/потолка со стороны проектора?
да и еще пара поворотов на 90 градусов будет, новый проблемно будет протаскивать если че...
hakim11
ЕвгеничЪ писал(а):

hakim11
не хотелось бы такой фигней страдать... да и как будет это выглядеть в месте выхода кабеля из стены/потолка со стороны проектора?
да и еще пара поворотов на 90 градусов будет, новый проблемно будет протаскивать если че...



а ты не делай повороты на 90, делай сегменатми по 30 градусов.

на выходе- подразетники с плоской глушкой и дыркой
LambadA
ЕвгеничЪ

На работе 9 метров, спрятан за каркасом из гипсокартона, в связке компьютер - телевизор проработал 3 года и помер. Умирал постепенно, сначала картинка начала сыпаться, потом просто пропадала, в итоге окончательно перестал определяться. Пайка контактов не помогла, х.з. что там ломается но и 5-ти метровый кабель проработал не дольше.
ЕвгеничЪ
hakim11 писал(а):

а ты не делай повороты на 90, делай сегменатми по 30 градусов.


так этож выштробить придется в глубину дохера в стене, не? или я чет не так понимаю?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

LambadA писал(а):

На работе 9 метров, спрятан за каркасом из гипсокартона, в связке компьютер - телевизор проработал 3 года и помер. Умирал постепенно, сначала картинка начала сыпаться, потом просто пропадала, в итоге окончательно перестал определяться. Пайка контактов не помогла, х.з. что там ломается но и 5-ти метровый кабель проработал не дольше.


да дома даже двухметровые дохли бывало, хотя их годами никто не трогал, я хз чего там с ними происходит, прокисают штоле...
Vlad B
ЕвгеничЪ писал(а):

Варианты? Как ваще в квартирах соединяют проекторы с ресиверами/источниками?


Эзернет, вайвай, источник ближе поставь, через VGA или репитер.

https://kronsh.ru/hdmi-oborudovanie/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyNjcwNDgxNDs0MDQ4NTAwNjY1O3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5966810495475786138


http://9198855.ru/hdex120ir-txrx?frommarket=http%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fp&ymclid=391678949599631000800005
ЕвгеничЪ
Vlad B писал(а):

Эзернет


Эзернет это через всякие приемники-передатчики? насколько толковое решение?

источник поближе никак, ресивер же не потащу в середину комнаты...
Vlad B
LambadA писал(а):

х.з. что там ломается но и 5-ти метровый кабель проработал не дольше.



"Бескислородная акустическая направленная медь". 63

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

ЕвгеничЪ писал(а):

ресивер же не потащу в середину комнаты...



А в чем проблема? И что у тебя за рессивер?
ЕвгеничЪ
Vlad B писал(а):

И что у тебя за рессивер?


onkyo 578
Vlad B
ЕвгеничЪ писал(а):

onkyo 578



Да, древняя поделка, репитер в помощь.
ЕвгеничЪ
Vlad B писал(а):

Да, древняя поделка


менять чет пока смысла не вижу...
hakim11
ЕвгеничЪ писал(а):

hakim11 писал(а):

а ты не делай повороты на 90, делай сегменатми по 30 градусов.


так этож выштробить придется в глубину дохера в стене, не? или я чет не так понимаю?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

LambadA писал(а):

На работе 9 метров, спрятан за каркасом из гипсокартона, в связке компьютер - телевизор проработал 3 года и помер. Умирал постепенно, сначала картинка начала сыпаться, потом просто пропадала, в итоге окончательно перестал определяться. Пайка контактов не помогла, х.з. что там ломается но и 5-ти метровый кабель проработал не дольше.


да дома даже двухметровые дохли бывало, хотя их годами никто не трогал, я хз чего там с ними происходит, прокисают штоле...



а чо такого?
komatoz
у меня два каьеля HDMI сдохло Sad, оди трёх метровый, а второй метровый.
5-ти метровый пока живёт, н опериодически система ругается что длина кабеля д.б. не более 5-ти метров и типа на проверить мой кабель Smile.


ИМХО:
По сабжу - 5 метров точно работает. но вот замуровывать крафне нежелательно ибо когда сдохнет, а это рано или поздно произойдёт, заменить будет сложно.
Ludvig
Лучше по вайфаю пускать, можно отвязаться от компа, через приставку смарт-тв
nestor
Не бери дешёвый. У меня умер. Думал накрылись входа шдми и уже думал менять телек. Думаю дай попробую. И точно кабель. Картинка пропадала.

Добавлено спустя 44 секунды:

Ludvig писал(а):

Лучше по вайфаю пускать


Не вся вафля потянет объём.
hakim11
распаять кабель хдми предлагали?
ЕвгеничЪ
Вот ведь задача то, а...
hakim11
ЕвгеничЪ
задача или лень сделать штроб и заложить в него меттаопласт трубу или короб
Вова Длинный
Тоже интересовался этим вопросом, ибо собираюсь сделать себе на мансарде кинозал.
Получается, что самый бюджетный и безгеморный вариант, это вот такая куня:
https://kronsh.ru/hdmi-oborudovanie/HDMI_удлинитель_по_витой_паре_до_50м_Logan_Ext-50X)/
ЕвгеничЪ
hakim11 писал(а):

ЕвгеничЪ
задача или лень сделать штроб и заложить в него меттаопласт трубу или короб


наверно так и придется, смущает вопрос насколько в будущем возможна замена кабеля в таком коробе...
Вова Длинный
ЕвгеничЪ
ХДМИ почти не реально. А если витуху, то вполне можно будет заменить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы