Страница 1 из 2
antipinoman
Почему - движение автотранспорта у нас - правосторонее, а пешеходное движение, выходит - левостороннее? Вот давно эту тему хотел создать будучи в метро, и таки я сейчас тут, а эта тема - здесь.
Вот фото:
FHR
чтобы смотреть опасности в глаза, а не быть подло сбитым со спины похмельным пилотом
Vassya
antipinoman писал(а):

Почему - движение автотранспорта у нас - правосторонее, а пешеходное движение, выходит - левостороннее? Вот давно эту тему хотел создать будучи в метро, и таки я сейчас тут, а эта тема - здесь.
Вот фото:


Потому что первый в мире метрополитен был построен в Лондоне
Александдр
3 дня назад разжевал сиё сыну в переходе Новокосино. Ну ладно он юн, но теперь лоловцы... facepalm
antipinoman
Александдр
Нет, ну а всё таки?
Toyama Tokanawa
Чтобы если кто-то, идущий навстречу, косо на тебя посмотрит, тебе было бы удобнее, выхватив свой верный меч, зарубить мерзавца.
Лежандр
Александдр писал(а):

3 дня назад разжевал сиё сыну в переходе Новокосино. Ну ладно он юн, но теперь лоловцы... facepalm




С тихи ему прочитай. Детские... ROFL


Шла Саша по шоссе
и сосала сушку.
Шла по встречной полосе.
Ночью шла, втихушку...

… Клара мчится вдоль по МКАД
и везет кораллы,
что у Карла час назад
в сауне украла.

Вдруг мелькает в свете фар
чья то морда с сушкой.
Тормоза, маневр, удар.
Стрельнула подушка.

И стремительным капотом
в Сашу сушку вбило.
… Ты бы в ночь без катафота,
Саша, не ходила.

Good
antipinoman
Кароче никто не в теме, паняна.
Toyama Tokanawa
А что сложного? В некоторых местах потоки пассажиров удобнее направить по левой стороне, а поскольку люди уже привыкли двигаться правее, вешают такие таблички.
antipinoman
Toyama Tokanawa
м. Тропарево - подземный переход под ленинским проспектом - весь уляпан в таких табличках, как ни зайди, откуда ни зайди и как не иди - везде написано держитесь слева facepalm
Бред какой то
Александдр
Смари, Саня.
Всегда движение на ВЫход в приоритете. Люди идут всегда по кратчайшему пути. Посему: при выходе из метро в Т-образный вестибюль, потоки ведут налево/направо на выход по кратчайшему пути, т.е. если направо идти то как положено, по-правостороннему; а если налево,, то получается левостороннее движение.
А на вход по некратчайшему.

Это один из примеров, ну а цель такова - развести потоки людей.
алекс спб
Нам в атошколе пиндели,чтобы видеть приближающийся транспорт
Если его занесет,пьяный кружит или гонщик по обочине- есть шанс увидеть и отскочить
Лежандр
алекс спб писал(а):

Нам в атошколе пиндели,чтобы видеть приближающийся транспорт
Если его занесет,пьяный кружит или гонщик по обочине- есть шанс увидеть и отскочить



Логично в общем... supercool
antipinoman
Александдр
Нечего непонел, но, неоспоримый факт что потоки людей, как и машин, (в большинстве случаев) двигаются правосторонне. За исключением всяких тп и дб.
И вроде всё норм протекает, толкучек нет. А вот если я буду согласно табличке двигаться по встречке - то я мало того что создам гимору и толкучку, так ещё и заслуженно выхвачу в табло.
Pardon
дмитрийй
нет метро-нет проблемы...да шуригО?
Zibnow
Нет человека - нет толпы, нет толпы - нет табличек, нет табличек - нет - проблем. supercool
дмитрийй
Zibnow писал(а):

Нет человека - нет толпы, нет толпы - нет табличек, нет табличек - нет - проблем. supercool

хорошо б что б этот пост был бы бы написан человеком под ником человек
Солярко
Навстречу идущему транспорту, а этих вот ваших метро у нас нет, даже не думал, что там тоже как то правильно ходить надо, походу сразу спалят, что я из пастухов.
дмитрийй
Солярко писал(а):

Навстречу идущему транспорту, а этих вот ваших метро у нас нет, даже не думал, что там тоже как то правильно ходить надо, походу сразу спалят, что я из пастухов.

высоко ты себя оценил hehe баран ты
Dangerous
Вопрос из разряда почему на стадионах бегуны,конькобежцы,
велотреки, и прочие мотогонки и лошади на ипподроме,
против часовой стрелки чешут.
supercool
tvist
Солярко писал(а):

Навстречу идущему транспорту,


Это чтоб водитель видел издалека светящиеся глаза, а после остальные светотражающие элементы...
Солярко
дмитрийй писал(а):

высоко ты себя оценил hehe баран ты


Слушай Селижаровский, тыж такой же колхозник как и я hehe
Suse
Dangerous писал(а):

велотреки, и прочие мотогонки и лошади на ипподроме,
против часовой стрелки чешут.


алекс спб писал(а):

,пьяный кружит или гонщик по обочине- есть шанс увидеть и отскочить


dns4
дмитрийй
Солярко писал(а):

дмитрийй писал(а):

высоко ты себя оценил hehe баран ты


Слушай Селижаровский, тыж такой же колхозник как и я hehe

я не отрицаю...но я не селижаровский hehe
Солярко
А я просто других пердей в Тверской губернии не знаю, коллега у меня из Селижарово.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы