Страница 1 из 4
hakim11
кто в теме-- вскрытие сейчас всегда\обязательно делают?
его обязательно оплачивают родственники усопшего? Типа справку о смерти иначе не дают..

Последний раз редактировалось: hakim11 (28 Декабря 2019 16:40), всего редактировалось 1 раз
fox_74
бред....
если нестарый вскрытие обязательно.
родственники оплачивают омовение/одевание в морге.
Как правило через посредника - фирму, занимающуюся похоронами.
hakim11
старый(за 60), но чел упал и есть типа признаки чего то там. вроде с ментами урегулирован вопрос, осталась дичь со вскрытием..и за вскрытие ломят 11тыр

Это у знакомых. По больничкам не лежали и потому почти как на ровном месте без букета болезней и толстых выписок больничных.

Мне просто стало интересно(рано или поздно пригодится)-реально вскрытие платное?
в процессе оформления участвует представитель ритуалки. Вопрос-не разводят ли на бабло под предлогом примерно "нет справки-не выдадут тело-не похороните"

Последний раз редактировалось: hakim11 (20 Марта 2019 22:28), всего редактировалось 2 раз(а)
masta
hakim11 писал(а):

кто в теме-- вскрытие сейчас всегда\обязательно делают?
его обязательно оплачивают родственники усопшего? Типа справку о смерти иначе не дают..


Если метны написали, что требуется всткрытие, то уже никуда не денешься... Тут с врача, дающего заключение сильно спросят, если что-то не так кому-то покажется...
hakim11
masta
в части криминала там ровно..

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Кстати(оно конечно нихрена не кстати, но такова жизнь) а вообще процедура как выглядит?? Я про оформление документов

Вот грубо говоря пришел домой- а тут минус один родственник..Чаво делать по порядку?

ЗЫ как то обычно гробы таскал, помогал переодевать грузить итп..а в процедуру оформления не погружался.. Pardon
masta
hakim11 писал(а):

masta
в части криминала там ровно..


Я ж тебе написал: если менты, осматривавшие покойного, указали, что требуется вскрытие, или не указали, что не требудется (по актуальной формулировке в протоколе не подскажу, т.к. дело было в конце 17 года), то далее от тебя ничего не зависит...

ЗЫ: Набрал сейчас старшую медсестру в нашей больнице. Говорит то же самое... Если есть какие-то особое убеждения для того, чтобы не вскрывали - надо предъявить/ссылаться на медицинскую карту с летальными заболеваниями... Чем смог...
hakim11
masta
это не проблема...уже на вскрытии.. вопрос что типа это стоит 11 тыр. Это реально так?
Dustel
Вскрытие не делается, если только участковый врач напишет справку о причине смерти, а глав врач её подпишет. В 99% процентах делают вскрытие. От возраста это совершенно не зависит. Вскрытие делают бесплатно. Хранение так же бесплатно.
hakim11
Dustel
вот и я не помню чтобы бабло заряжали
мальчик котрый от ритуалки заявляет что это стоит ОТ 11 тыр..Чаво делать? тело в морге на вскрытии

Добавлено спустя 51 секунду:

меня не покидает ощущение что ритуалка разводит на ровном месте

Добавлено спустя 48 секунд:

Документы какие ИМЕННО при этом у кого ИМЕННО(родственников) должны быть.. Какой правильный порядок?

Последний раз редактировалось: hakim11 (20 Марта 2019 21:35), всего редактировалось 1 раз
Dustel
Требуй что бы показали прейскурант. Если не покажут, то можно смело писать в прокуратуру и поднимать скандал. За деньги только косметика и то по желанию.
masta
hakim11 писал(а):


Вот грубо говоря пришел домой- а тут минус один родственник..Чаво делать по порядку?


1. Звонишь в скорую, говоришь, что человек не подает признаков жизни.
2. Приезжает скорая, констатирует факт смерти, передает инфу ментам, уезжает. Отдают вроде справку, что уже ничем не помочь.
3. Приезжают менты, осмотр, опрос, протоколирование, заключение, вызов труповозки. Отдают на руки какую-то бумагу, то ли протокол осмотра, то ли как-то иначе. Не понмю.
4. Приезжает труповозка, ставит в бумагах свои печати и забирает тело.
5. На следующий день в поликлинику по прописке умершего собирать все бумажки (тут не подскажу, т.к. у меня там подруга - старшая медсестра все просуетила).
6. Со всеми бумагами в оговоренное время грузят тело из морга и далее начинается похоронный ритуал.
Яков_Лещ
hakim11 писал(а):

мальчик котрый от ритуалки заявляет что это стоит ОТ 11 тыр..Чаво делать? тело в морге на вскрытии



К руководителю морга пущай родственники зайдут, и поинтересуются, почему это вдруг вскрытие сделалось платным. Smile
masta
hakim11 писал(а):

masta
это не проблема...уже на вскрытии.. вопрос что типа это стоит 11 тыр. Это реально так?


Вскрытие ничего не стоит и делается не по твоему запросу. Если ты сам только за ментов нигде галочку не поставил о том, что тебе это нужно.
hakim11
Drinks or Beer пока как я примерно и представлял
ссылку на тему кину знакомым, может прояснят текущий расклад...
masta
hakim11 писал(а):

Drinks or Beer пока как я примерно и представлял
ссылку на тему кину знакомым, может прояснят текущий расклад...


Чем смог. Pardon
Отца подруги хоронили в октябре 17 года... Я вроде самый адеквантый тогда был и все запоминал/записывал... Pardon
Sergey566
Dustel
Милиция не на каждый труп выезжает, а только на те, где есть подозрение на криминал или чел скончался вне адреса проживания,на улице, на работе. Скорая сообщает в милицию или не сообщает. У них на этот счёт есть чёткая инструкция. Если милиция не выезжает, то решение о вскрытие принимает главврач районной поликлиники, где состоял на учёте умерший. Если милиция выезжает, то направление на СМЭ(судебно мед. Экспертизу) даёт полиция с описанием всех обстоятельств обнаружения тела. В направлении как правило один вопрос-причина смерти.
ZapFan
По-моему, милиция всегда выезжает. Но вскрытие обязательно в случае направления на судебную экспертизу.
masta
Dustel писал(а):

Милиция не на каждый труп выезжает


С 15 года на каждый.
Dustel
Нет, только на те, о которых поступило сообщение в дежурную часть.
Яков_Лещ
Dustel писал(а):

Нет, только на те, о которых поступило сообщение в дежурную часть.



Вот со скорой в ДЧ ОВД информация и поступала. Smile
Dustel
Но не на все, врач решает звонить или нет. Вот умер человек в стационаре, так никто ж не звонит.
hakim11
ххмм..на руках родственников доков нет
вопросами занимался мальчик от ритуалки и походу всё(доки) у него facepalm

Последний раз редактировалось: hakim11 (20 Марта 2019 22:26), всего редактировалось 1 раз
Dustel
Справка о смерти, даётся только после вскрытия. Её пишет патологоанатом.
hakim11
[quote="masta"]
hakim11 писал(а):



6. Со всеми бумагами в оговоренное время грузят тело из морга и далее начинается похоронный ритуал.



-я так понимаю что пока тело в морге, а куча бумаг и скачек с ними по инстанциям-на родственниках( или доверенном лице-ритуалка как вариант)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Dustel
Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Dustel
а основание для выдачи тела? и кому могут выдать а кому нет? Это уже мой "праздный" вопрос....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы