Страница 1 из 2
[Fred]
В магазинах сетевых стало больше яиц с2: полочного пространства они занимают до 50%. Причём по остаткам видно, что их не просто выкладывают, а и покупают чаще. Не далее как недавно, с0 считались яйцами мелкими и не серьезными. Похоже, что повышение цены на привычный продукт, стоящий до подорожания копейки, повлиял на спрос. - Понятно, Ok! Но курицы не стали нести больше мелких яиц. Куда продают более крупные с1 и с0? В общепиты - там не настолько, в сравнении с сетевыми магазинами, большой объем! В кондитерку? ДА там вообще не видно размера и хоть с10 используй для удешевления пр-ва..
Просто интересно.
Лежандр
Первое - надысь видел какие-то мегаяйца, упаковка 6 шт..В обычном Ашане. Второе - это ж регулируется... Старых несушек с раздолбанным очком под нож, а молодые как раз и несут мелкие яйца, дырка еще не разработана.. pst
Dron_spb
ИМХО технологи на курином пр-ве легко могут кормами и химией регулировать размер яиц, норму жратвы уменьшили - яйца меньше пошли Smile А химия заставляет раз в сутки нестись хочешь не хочешь.

На какие яйца спрос - те и выдают.

Знакомый с десяток курей держит, говорит возьмешь её молодую с фабрики, несется как пулемет и яйца мелкие, через некоторое время уже у него успокаивается, яйца раз в двое суток, но крупные.

Последний раз редактировалось: Dron_spb (21 Марта 2019 12:05), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Роспотребнадзор смотрел, что С2 самые выгодные яйца, ибо С0 слишком дороже. Сам беру либо С1 либо С2.
[Fred]
епта, да я без РПН сам проверю. по вытесненной воде определю объем, а дальше - дело арифметики.
Vlad B
[Fred] писал(а):

епта, да я без РПН сам проверю. по вытесненной воде определю объем, а дальше - дело арифметики.



Во ты лох, считают объем желтка и белка.

[Fred]
Vlad B писал(а):

[Fred] писал(а):

епта, да я без РПН сам проверю. по вытесненной воде определю объем, а дальше - дело арифметики.



Во ты лох, считают объем желтка и белка.

а что в скорлупе еще и прерма бывает или соотношение белка/желтка у разных размеров отличается?
Vassya
[Fred] писал(а):

епта, да я без РПН сам проверю. по вытесненной воде определю объем, а дальше - дело арифметики.


Архимед, ёба. Голый тока потом по улицам не бегай. В маске hehe
[Fred]
Vassya писал(а):

[Fred] писал(а):

епта, да я без РПН сам проверю. по вытесненной воде определю объем, а дальше - дело арифметики.


Архимед, ёба. Голый тока потом по улицам не бегай. В маске hehe

что тебе навеяло такие фантазии, в тексте никакой ассоциативной связи. уж не пидарок ли ты латентный?
Skiff
Проедь чуть дальше, до рынка. Там стойки целые с яйцами по С0 категории. Просто в магазинах такие не возят.
Vassya
[Fred] писал(а):

в тексте никакой ассоциативной связи


[Fred] писал(а):

по вытесненной воде определю объем


Про Архимеда, думаю, знают даже школьницы, на которых ты надрачиваешь. Pardon
[Fred]
Vassya писал(а):

[Fred] писал(а):

в тексте никакой ассоциативной связи


[Fred] писал(а):

по вытесненной воде определю объем


Про Архимеда, думаю, знают даже школьницы, на которых ты надрачиваешь. Pardon


1. Где в посте про яйцы параллели с голыми мужиками?
2. на каких школьниц надрачиваю?
Лежандр
[Fred] писал(а):


1. Где в посте про яйцы параллели с голыми мужиками?
2. на каких школьниц надрачиваю?



1. сказка про Архимеда - вытеснив воду, он так обрадовался что по улице голый бегал и кричал про Эврику ( кто такая неизвестно). Но там голым бегать было не сильно за рамками приличий.. hehe
2. На старшеклассниц видимо. Pardon
Eddi
Только на днях покупал "реально большие яица", так и написано. Огромные. 3 штуки сварил и наелся.
Vassya
Eddi писал(а):

Только на днях покупал "реально большие яица", так и написано. Огромные. 3 штуки сварил и наелся.


И с тех пор не ешь? hehe
Eddi
Vassya писал(а):

Eddi писал(а):

Только на днях покупал "реально большие яица", так и написано. Огромные. 3 штуки сварил и наелся.


И с тех пор не ешь? hehe



ем конечно, я про то что 3 штуки реально капец много Smile
LambadA
Размер куриных яиц зависит от возраста курицы, чем моложе птица тем меньше яйца, видимо где то производтсво расширили, вот много молодняка и появилось, ну и "ротацию" несушек не надо забывать.

ИМХО мелкие яйца от молодых несушек лучше всего брать, ну или своих кур заводить hehe
B.D.V.
"Окское" СВ в Ашане недавно купил, по 222 за 30шт. Так даже в лоток в холодильнике не влезали, друг другу мешали. Жаль только один раз их видел в продаже.
Sergey566
Фигня это всё )) Вот на рынке продают яйца с 2- мя желтками !!!

Сьешь пару и сыт Good
приорист
смотри на базаре и в фирменных магазинах производителей
Vlad B
Skiff писал(а):

Проедь чуть дальше, до рынка. Там стойки целые с яйцами по С0 категории. Просто в магазинах такие не возят.



Почему у нас С0 возят?
Wanderlust
На рынках продают, в несетевых магазинах. Заключила сеть поставку с2 - вот тебе и парят, тебе же лень сходить в гастроном. А у сети маржа и всё такое. На рынок сходил и офигел - вот и яйца какие хочешь, и всё что нужно.
nestor
С1-С2 и.т.п где то смотрел не от размера, а от времени высера.
Dustel
Из одного яйца страуса Эму можно приготовить яичницу на 100 человек Good
Guk
Dustel писал(а):

Из одного яйца страуса Эму можно приготовить яичницу на 100 человек


Ну будь добр, сбавь количество едаков.
63

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Яйца страуса эму полезны, также как и куриные. Они даже не отличаются способами приготовления. Вес одного яйца составляет от 450 гр. до 1800гр., что равно примерно 25-40 куриным яйцам.
Считаем по максимуму, что одно яйцо страуса- 40 куриных яичек. Как сорока яйцами накормить 100 человек? Лилипутов если только?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы