Страница 1 из 2
Meffex
В смысле, есть у меня электронный полис ОСАГО. В электрическом виде. Остановил гаец, просит страховку предъявить. Что мне ему отвечать? Иди по компу пробивай? Или на тебе распечатку на матричном принтере? Или открыть ему на телефоне или планшете пэдээфку красивую?
Просто раньше с электронными полисами дела не имел. Pardon
Mihalych78
я ссылку на закон вожу
вполне достаточно
Серый110
Mihalych78 писал(а):

я ссылку на закон вожу


А вывезешь, если что? hehe hehe
Mihalych78
пока проблем не было.
щас там правда изменения -типа штрих-код должен быть, чтоб инспектор мог смартфоном считать твоиданные
это видимо на фоне бравурных речей что у нас кругом интернет мобильный лучче чем в европах hehe а по факту -пшик. так-то с интернетом они по базк РСА если че пробивать должны. но в Росиии как всегда.
Limon
Такие вопросы задаете facepalm
Распечатываешь на матричном принтере (ну или какой у вас там есть), кладешь бумажку в файлик и возишь с собой в машине.
Mihalych78
Limon писал(а):

Такие вопросы задаете facepalm
Распечатываешь на матричном принтере (ну или какой у вас там есть), кладешь бумажку в файлик и возишь с собой в машине.



и вот тут у инспектора появляется повод спросить где печать страховой компании ROFL
и тебе один хрен искать ссылку на закон
Zibnow
Mihalych78 писал(а):

я ссылку на закон вожу


Поделись.
Перец
Meffex писал(а):

В смысле, есть у меня электронный полис ОСАГО. В электрическом виде. Остановил гаец, просит страховку предъявить. Что мне ему отвечать? Иди по компу пробивай? Или на тебе распечатку на матричном принтере? Или открыть ему на телефоне или планшете пэдээфку красивую?
Просто раньше с электронными полисами дела не имел. Pardon



2.1.1 ПДД открыть и прочитать не судьба? lol1
Dangerous
О, явилсо, и сходу умничать.
supercool
Mihalych78
40фз вроде
об осаго
Rover_61reg
а зачем на матричном?
Тёплое ламповое осаго?
Я ещё удивлялся, когда народ на цветном распечатывает, ладно бы на струйнике.... facepalm
Mihalych78
Rover_61reg писал(а):

а зачем на матричном?
Тёплое ламповое осаго?
Я ещё удивлялся, когда народ на цветном распечатывает, ладно бы на струйнике.... facepalm



дак потом у гаишников вопросы типа докажи что не в фотошопе распечатал - поставь печать в СК
Rover_61reg
не было вопросов никогда от распечатки на ч/б лазернике.
Спрашивали е-осаго?
Потом спрашивали в чём выгода.
Кивали и ничего не проверяли.
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

Rover_61reg писал(а):

а зачем на матричном?
Тёплое ламповое осаго?
Я ещё удивлялся, когда народ на цветном распечатывает, ладно бы на струйнике.... facepalm



дак потом у гаишников вопросы типа докажи что не в фотошопе распечатал - поставь печать в СК



А о цифровой подписи они ничего не слышали?
Dangerous
Серго К. писал(а):

А о цифровой подписи они ничего не слышали?


Рассшифровывать её чем, для этого нужна ещё. одна реформа
hehe
SEMG
Для тех кто не знает с какой стороны подойти к компу- при покупке электронного осаго заполненный полис по умолчанию высылается тебе в формате пдф на майл, а также можно поставить галочку, чтобы страховщик полис на офиц бланке распечатал, поставил синюю печать и отправил на дом письмом.
Dmitriy_NMSK
Последний раз предъявлял на телепоне. Гаец хотел выписать штраф, на предложение обсудить этот вопрос в суде - отказался. Счастливой дороги не пожелал hehe
Rover_61reg
Серго К. писал(а):

А о цифровой подписи они ничего не слышали?




У гайцев ещё до этого интелект не дошёл...
Санёг
А какая связь между ЭЦП, и клочком туалетной бумаги из матричного принтера 63
Kuba
ля.не ипите моск.на полисе номер есть по нему и пробивает гаец если имеет желание.обычно желание не имеет гаец всмысле проверить.
Rover_61reg
Kuban Dangerous писал(а):

номер есть по нему и пробивает гаец если имеет желание.


абсолютно точно, в том числе и про желание.

https://www.drive2.ru/l/533564131853205766/
дмитрийй
Rover_61reg писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

номер есть по нему и пробивает гаец если имеет желание.


абсолютно точно, в том числе и про желание.

https://www.drive2.ru/l/533564131853205766/

годось три назад возвращаясь из таганрога на выезде на мэ 4 был остановлен... просили показать полис, начал искать где он у меня в телепоне валялся...оне не дождались и отпустили с миром
Бермадей
Meffex писал(а):

В смысле, есть у меня электронный полис ОСАГО. В электрическом виде. Остановил гаец, просит страховку предъявить. Что мне ему отвечать? Иди по компу пробивай? Или на тебе распечатку на матричном принтере? Или открыть ему на телефоне или планшете пэдээфку красивую?
Просто раньше с электронными полисами дела не имел. Pardon


Единственное требование - возить с собой в распечатанном виде, Ибо если нет - будешь бегать вокруг района искать принтер и инторнет, а в это время мент будет жжжать над тобою, мол, ну-ну сццука умнег тут нашолся...

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

дмитрийй писал(а):

Rover_61reg писал(а):

Kuban Dangerous писал(а):

номер есть по нему и пробивает гаец если имеет желание.


абсолютно точно, в том числе и про желание.

https://www.drive2.ru/l/533564131853205766/

годось три назад возвращаясь из таганрога на выезде на мэ 4 был остановлен... просили показать полис, начал искать где он у меня в телепоне валялся...оне не дождались и отпустили с миром


ROFL hehe pst Ну так тыж жеж мент жеж
franzferdinand
года три не проверяют полис, спрашивают только стс и ву (полис распечатанный есть если что).
dmabr
В офисе Ресо оформлял полис- второй раз уже дают в электронном виде распечатанный на принтере. На мое недоумение ответили- нет бланков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы